2020年/令和2年度(令和3年)、水泳/競泳・北島康介杯(カップ)が開幕します。

男子、女子の予選、決勝の状況や途中経過、優勝者、池江璃花子の成績は?

競技の速報、結果/リザルト、順位、記録/タイム、そして日程、スケジュール、テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信、エントリー出場者、スタートリストについて見ていきましょう。

北島康介杯(カップ)2021の日程、タイムテーブル/時間、開催地/会場|要項

北島康介杯(カップ)2021の日程、タイムテーブル/時間、開催地/会場については以下の通りとなっております。

全日程:2021年1月22日(金)~1月24日(日)

開催地/会場:東京都/東京辰巳国際水泳場

1月22日(金):1日目(初日)

開始時間 競技種目 ラウンド
10:00 女子200mバタフライ 予選
10:08 男子200mバタフライ 予選
10:22 女子200m自由形 予選
10:47 男子200m自由形 予選
11:15 女子100m背泳ぎ 予選
11:35 男子100m背泳ぎ 予選
12:00 女子100m平泳ぎ 予選
12:22 男子100m平泳ぎ 予選
開始時間 競技種目 ラウンド
13:30 女子200mバタフライ C決勝
13:32 男子200mバタフライ C決勝
13:35 女子200m自由形 小学生決勝
13:38 男子200m自由形 小学生決勝
13:40 女子200m自由形 C決勝
13:43 男子200m自由形 C決勝
13:47 女子100m背泳ぎ 小学生決勝
13:49 男子100m背泳ぎ 小学生決勝
13:52 女子100m背泳ぎ C決勝
13:54 男子100m背泳ぎ C決勝
13:57 女子100m平泳ぎ 小学生決勝
13:59 男子100m平泳ぎ 小学生決勝
14:01 女子100m平泳ぎ C決勝
14:03 男子100m平泳ぎ C決勝
開始時間 競技種目 ラウンド
14:10 女子200mバタフライ B決勝
14:12 男子200mバタフライ B決勝
14:15 女子200m自由形 B決勝
14:18 男子200m自由形 B決勝
14:21 女子100m背泳ぎ B決勝
14:24 男子100m背泳ぎ B決勝
14:27 女子100m平泳ぎ B決勝
14:29 男子100m平泳ぎ B決勝
14:31 女子800m自由形 タイム決勝
14:41 男子1500m自由形 タイム決勝
開始時間 競技種目 ラウンド
15:30 女子800m自由形 タイム決勝
15:44 男子1500m自由形 タイム決勝
16:12 女子200mバタフライ 決勝
16:20 男子200mバタフライ 決勝
16:32 女子200m自由形 決勝
16:39 男子200m自由形 決勝
16:51 女子100m背泳ぎ 決勝
16:57 男子100m背泳ぎ 決勝
17:08 女子100m平泳ぎ 決勝
17:15 男子100m平泳ぎ 決勝

1月23日(土):2日目

開始時間 競技種目 ラウンド
9:00 女子400m個人メドレー 予選
9:17 男子400m個人メドレー 予選
9:34 女子50mバタフライ 予選
9:40 男子50mバタフライ 予選
9:48 女子200m背泳ぎ 予選
9:59 男子200m背泳ぎ 予選
10:17 女子400m自由形 予選
10:38 男子400m自由形 予選
10:57 女子50m平泳ぎ 予選
11:05 男子50m平泳ぎ 予選
11:10 女子100m自由形 予選
11:32 男子100m自由形 予選
開始時間 競技種目 ラウンド
12:40 女子400m個人メドレー C決勝
12:45 男子400m個人メドレー C決勝
12:52 女子50mバタフライ 小学生決勝
12:54 男子50mバタフライ 小学生決勝
12:56 女子200m背泳ぎ C決勝
13:00 男子200m背泳ぎ C決勝
13:05 女子400m自由形 C決勝
13:10 男子400m自由形 C決勝
13:15 女子50m平泳ぎ 小学生決勝
13:16 男子50m平泳ぎ 小学生決勝
13:17 女子100m自由形 小学生決勝
13:19 男子100m自由形 小学生決勝
13:21 女子100m自由形 C決勝
13:22 男子100m自由形 C決勝
開始時間 競技種目 ラウンド
13:30 女子400m個人メドレー B決勝
13:36 男子400m個人メドレー B決勝
13:42 女子200m背泳ぎ B決勝
13:46 男子200m背泳ぎ B決勝
13:51 女子400m自由形 B決勝
13:56 男子400m自由形 B決勝
14:02 女子100m自由形 B決勝
14:04 男子100m自由形 B決勝
開始時間 競技種目 ラウンド
15:10 女子400m個人メドレー 決勝
15:20 男子400m個人メドレー 決勝
15:35 女子200m背泳ぎ 決勝
15:42 男子200m背泳ぎ 決勝
15:55 女子400m自由形 決勝
16:05 男子400m自由形 決勝
16:19 女子100m自由形 決勝
16:25 男子100m自由形 決勝

1月24日(日):3日目(最終日)

開始時間 競技種目 ラウンド
9:00 女子200m個人メドレー 予選
9:33 男子200m個人メドレー 予選
10:15 女子50m背泳ぎ 予選
10:22 男子50m背泳ぎ 予選
10:29 女子100mバタフライ 予選
10:43 男子100mバタフライ 予選
10:56 女子50m自由形 予選
11:16 男子50m自由形 予選
11:38 女子200m平泳ぎ 予選
11:51 男子200m平泳ぎ 予選
開始時間 競技種目 ラウンド
13:00 女子200m個人メドレー 小学生決勝
13:03 男子200m個人メドレー 小学生決勝
13:05 女子200m個人メドレー C決勝
13:08 男子200m個人メドレー C決勝
13:11 女子50m背泳ぎ 小学生決勝
13:13 男子50m背泳ぎ 小学生決勝
13:15 女子100mバタフライ 小学生決勝
13:17 男子100mバタフライ 小学生決勝
13:19 女子100mバタフライ C決勝
13:20 男子100mバタフライ C決勝
13:22 女子50m自由形 小学生決勝
13:23 男子50m自由形 小学生決勝
13:24 女子50m自由形 C決勝
13:25 男子50m自由形 C決勝
13:26 女子200m平泳ぎ C決勝
13:29 男子200m平泳ぎ C決勝
開始時間 競技種目 ラウンド
13:40 女子200m個人メドレー B決勝
13:43 男子200m個人メドレー B決勝
13:46 女子100mバタフライ B決勝
13:48 男子100mバタフライ B決勝
13:50 女子50m自由形 B決勝
13:51 男子50m自由形 B決勝
13:52 女子200m平泳ぎ B決勝
13:55 男子200m平泳ぎ B決勝
開始時間 競技種目 ラウンド
15:10 女子200m個人メドレー 決勝
15:17 男子200m個人メドレー 決勝
15:29 女子100mバタフライ 決勝
15:36 男子100mバタフライ 決勝
15:47 女子50m自由形 決勝
15:52 男子50m自由形 決勝
16:03 女子200m平泳ぎ 決勝
16:11 男子200m平泳ぎ 決勝

テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信|

テレビ放送予定については情報が入り次第掲載します。

地上波

情報が入り次第掲載します。

YouTube|インターネットライブ動画配信

情報が入り次第掲載します。




エントリー出場者、スタートリスト

出場者、スタートリストは情報が入り次第掲載します。

速報します!男子の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)

男子の速報、結果/リザルトをここでお知らせします。

50m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 塩浦慎理(イトマン東進) 22.59
2 中村克(イトマン東進) 22.68
3 川根正大(中央大) 22.89
4 松本克央(セントラルスポーツ) 22.95
5 木山拓海(KST) 23.01
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 塩浦慎理(イトマン東進) 22.25
2 中村克(イトマン東進) 22.26
3 川根正大(中央大) 22.35
4 松本克央(セントラルスポーツ) 22.61
5 古賀淳也(スウィンSS) 22.77

100m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 松本克央(セントラルスポーツ) 49.74
2 塩浦慎理(イトマン東進) 49.78
3 関海哉(日本大) 49.88
4 尼ヶ崎羽龍(三菱養和SS) 50.04
5 中村克(イトマン東進) 50.05
C決勝 選手名 記録/タイム
1 石田虎流(イトマン東京) 50.86
2 桐山真葵(マリン西新井) 51.44
3 山口遼大(三菱養和SS) 52.06
4 山崎寛史(セントラル西東京) 52.24
5 中村匡希(ルネサンス亀戸) 52.32
B決勝 選手名 記録/タイム
1 川根正大(中央大) 49.61
2 小堀勇気(ミズノ) 50.62
3 村上雅弥(早稲田大) 51.05
4 大貫勇(明治大) 51.08
5 今野太介(早稲田大) 51.13
決勝 選手名 記録/タイム
1 松本克央(セントラルスポーツ) 48.58
2 中村克(イトマン東進) 48.75
3 関海哉(日本大) 49.12
4 溝畑樹蘭(コナミスポーツ) 50.00
5 オルティスブルーノ(太陽教育SC) 50.21

200m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 松本克央(セントラルスポーツ) 1:49.31
2 井元秀哉(明治大) 1:49.67
3 井本一輝(イトマン東京) 1:49.78
4 眞野秀成(日本大) 1:50.03
5 齊藤凌(コナミスポーツ) 1:50.20
C決勝 選手名 記録/タイム
1 熊谷修吾(三菱養和SS) 1:53.81
2 尾高康太(金町SC) 1:55.13
3 三浦颯太(アクラブ堀之内) 1:55.64
4 齋藤健太郎(目黒日大高) 1:55.90
5 森本洸誠(目黒日大高) 1:56.38
B決勝 選手名 記録/タイム
1 桐山真葵(マリン西新井) 1:51.05
2 澤田夏樹(中央大) 1:51.08
3 大武誠之(中央大) 1:51.81
4 辰巳海斗(コナミスポーツ) 1:53.06
5 今西慶太(慶應義塾大) 1:53.25
決勝 選手名 記録/タイム
1 松本克央(セントラルスポーツ) 1:45.13※日本新
2 眞野秀成(日本大) 1:48.97
3 齊藤凌(コナミスポーツ) 1:50.13
4 古川皓基(中央大) 1:50.81
5 上原卓巳(専修大) 1:50.92

400m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 井本一輝(イトマン東京) 3:53.37
2 眞野秀成(日本大) 3:54.47
3 尾﨑健太(日本大) 3:55.28
4 吉田惇哉(日本大) 3:55.44
5 山本耕平(ミズノ) 3:55.94
C決勝 選手名 記録/タイム
1 川崎翔暉(東京SC) 4:08.61
2 酒井悟(JSS八王子) 4:09.63
3 三浦颯太(アクラブ堀之内) 4:10.81
4 野村雷蔵(ノムラスイミング) 4:12.32
5 井上舜喜(三菱養和SS) 4:15.84
B決勝 選手名 記録/タイム
1 山口愛斗(セントラル目黒) 4:01.63
2 西田大晟(法政大) 4:01.77
3 坂登暉(日本大) 4:02.75
4 大場法隆(慶應義塾大) 4:05.81
5 齋藤健太郎(目黒日大高) 4:06.95
決勝 選手名 記録/タイム
1 井本一輝(イトマン東京) 3:51.34
2 尾﨑健太(日本大) 3:51.80
3 中島涼(コナミスポーツ) 3:54.47
4 吉田惇哉(日本大) 3:54.52
5 眞野秀成(日本大) 3:54.75

1500m自由形

タイム決勝 選手名 記録/タイム
1 吉田惇哉(日本大) 15:22.76
2 井本一輝(イトマン東京) 15:24.08
3 山本耕平(ミズノ) 15:31.55
4 中島涼(コナミスポーツ) 15:43.35
5 米山毅(早稲田大) 15:52.65

100m背泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 入江陵介(イトマン東進) 54.36
2 松山陸(明治大) 55.17
3 金子雅紀(イトマン東進) 55.27
4 古賀淳也(スウィンSS) 56.02
5 夏目大志(KEIO) 56.44
C決勝 選手名 記録/タイム
1 千葉佑斗(ドーム巣鴨) 59.55
2 蜂屋隆斗(T・HIRO’S) 1:00.57
3 児玉勇人(日体大荏原) 1:00.66
4 新田慎吾(コナミ西葛西) 1:00.73
5 塩田直也(東京SC) 1:01.09
B決勝 選手名 記録/タイム
1 井下逸平(専修大) 57.35
2 遠藤柊斗(中央大) 57.51
2 竹鼻幹太(法政大) 57.51
4 武蔵尚(中央大) 57.79
5 高橋海輝(慶應義塾大) 58.63
決勝 選手名 記録/タイム
1 入江陵介(イトマン東進) 53.31
2 金子雅紀(イトマン東進) 54.56
3 松山陸(明治大) 54.97
4 古賀淳也(スウィンSS) 55.33
5 夏目大志(KEIO) 56.06

200m背泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 入江陵介(イトマン東進) 2:00.86
2 宮本一平(法政大) 2:01.33
3 山本虎之介(明治大) 2:02.14
4 松山陸(明治大) 2:02.21
5 遠藤柊斗(中央大) 2:02.46
C決勝 選手名 記録/タイム
1 新田慎吾(コナミ西葛西) 2:09.21
2 蜂屋隆斗(T・HIRO’S) 2:10.57
3 嶋田大海(東京DC桜台) 2:11.46
4 奥野叶太(穎明館高) 2:12.05
5 山内悠冬(JSS八王子) 2:12.34
B決勝 選手名 記録/タイム
1 武蔵尚(中央大) 2:05.66
2 鈴木遼一朗(日本大) 2:06.71
3 八田勝優(法政大) 2:07.33
4 千葉佑斗(ドーム巣鴨) 2:07.51
5 由良柾貴(法政大) 2:07.83
決勝 選手名 記録/タイム
1 入江陵介(イトマン東進) 1:57.11
2 松山陸(明治大) 1:59.02
3 宮本一平(法政大) 2:00.58
4 遠藤柊斗(中央大) 2:01.66
5 山本虎之介(明治大) 2:02.10

100m平泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 平河楓(早稲田大) 1:00.52
2 深沢大和(慶應義塾大) 1:00.80
3 佐藤翔馬(東京SC) 1:01.08
4 荒井悠太(アクラブ稲城) 1:01.09
5 宮本一平(法政大) 1:01.22
C決勝 選手名 記録/タイム
1 北城稜真(東京SC) 1:03.90
2 内山湧斗(日体大荏原) 1:04.63
3 浅輪一翔(金町SC) 1:04.67
4 大岩真海羽(イトマン富士見台) 1:05.40
5 櫻井隼人(日体大荏原) 1:06.46
B決勝 選手名 記録/タイム
1 新谷一聡(NFST) 1:01.98
2 本田航平(日本体育大) 1:01.99
3 林太陽(明治大) 1:02.04
4 大﨑威久馬(早稲田大) 1:02.10
5 稲垣大智(イトマン東京) 1:02.38
決勝 選手名 記録/タイム
1 佐藤翔馬(東京SC) 59.84
2 深沢大和(慶應義塾大) 1:00.62
3 荒井悠太(アクラブ稲城) 1:00.74
4 平河楓(早稲田大) 1:01.00
5 宮本一平(法政大) 1:01.15

200m平泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 佐藤翔馬(東京SC) 2:08.25
2 深沢大和(慶應義塾大) 2:10.51
3 宮本一平(法政大) 2:11.81
4 山尾隼人(法政大) 2:12.95
5 大久保琳太郎(NOK) 2:12.98
C決勝 選手名 記録/タイム
1 大岩真海羽(イトマン富士見台) 2:18.85
2 北城稜真(東京SC) 2:20.41
3 松本恭太郎(東京SC) 2:20.57
4 浅輪一翔(金町SC) 2:20.94
5 櫻井隼人(日体大荏原) 2:23.43
B決勝 選手名 記録/タイム
1 伊藤圭郷(明治大) 2:14.28
2 毛利衛(三谷産業) 2:14.91
3 本田航平(日本体育大) 2:14.95
4 渡邊一輝(全日空商事) 2:15.13
5 高橋幸大(KOKEN) 2:16.59
決勝 選手名 記録/タイム
1 佐藤翔馬(東京SC) 2:06.78
2 深沢大和(慶應義塾大) 2:09.94
3 山尾隼人(法政大) 2:12.08
4 大久保琳太郎(NOK) 2:12.61
5 濱出咲哉(マリン西新井) 2:13.17

100mバタフライ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 水沼尚輝(新潟医福大職) 52.07
2 阪本祐也(東洋大) 52.79
3 幌村尚(東京ドーム) 52.88
4 小堀勇気(ミズノ) 53.04
5 本多灯(ATSC.YW) 53.38
C決勝 選手名 記録/タイム
1 熊谷修吾(三菱養和SS) 55.75
2 野口͡琥徹(東京SC) 55.86
3 松尾琉汰(ドーム巣鴨) 55.99
4 山田創太(日体大荏原) 56.27
5 鈴木智貴(コナミ西葛西) 57.07
B決勝 選手名 記録/タイム
1 井上航(明治大) 53.66
2 高安亮(コナミスポーツ) 53.75
3 松田武大(コナミスポーツ) 54.27
4 藤原育大(日本大) 54.79
4 山崎寛史(セントラル西東京) 54.79
決勝 選手名 記録/タイム
1 水沼尚輝(新潟医福大職) 51.84
2 小堀勇気(ミズノ) 52.32
3 幌村尚(東京ドーム) 52.47
4 田中優弥(新潟医福大) 52.74
5 阪本祐也(東洋大) 53.01

200mバタフライ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 小堀勇気(ミズノ) 1:58.09
2 本多灯(ATSC.YW) 1:58.40
3 幌村尚(東京ドーム) 1:59.50
4 井狩裕貴(イトマン近大) 1:59.84
4 松田龍(日本体育大) 1:59.84
C決勝 選手名 記録/タイム
1 山崎寛史(セントラル西東京) 2:04.22
2 平岩佑陸(イトマン昭和の森) 2:04.58
3 脇山俊(イトマン昭和の森) 2:06.37
4 鈴木智貴(コナミ西葛西) 2:07.21
5 田中佑規(イトマン昭和の森) 2:10.88
B決勝 選手名 記録/タイム
1 田中理玖(日本大) 2:01.19
2 梅本雅之(KEIO) 2:02.43
3 北出幸太(日本大) 2:02.49
4 石原諒太郎(法政大) 2:03.45
5 斉藤堅生(中央大) 2:03.48
決勝 選手名 記録/タイム
1 本多灯(ATSC.YW) 1:55.80
2 幌村尚(東京ドーム) 1:56.10
3 小堀勇気(ミズノ) 1:56.87
4 阪本祐也(東洋大) 1:58.16
5 井狩裕貴(イトマン近大) 1:59.24

200m個人メドレー

予選順位 選手名 記録/タイム
1 萩野公介(ブリヂストン) 2:00.72
2 宮本一平(法政大) 2:01.23
3 溝畑樹蘭(コナミスポーツ) 2:02.76
4 田丸敬也(早稲田大) 2:03.05
5 初谷智輝(慶應義塾大) 2:03.13
C決勝 選手名 記録/タイム
1 飯田光達(イトマン東伏見) 2:05.63
2 川島朝陽(ルネサンス東京) 2:06.49
3 村田昴(東京SC) 2:06.75
4 中西祥旗(ドーム巣鴨) 2:08.59
5 松本恭太郎(東京SC) 2:09.44
B決勝 選手名 記録/タイム
決勝 選手名 記録/タイム
1 萩野公介(ブリヂストン) 1:58.62
2 宮本一平(法政大) 2:00.48
3 溝畑樹蘭(コナミスポーツ) 2:01.14
4 大武誠之(中央大) 2:02.07
5 田丸敬也(早稲田大) 2:02.20

400m個人メドレー

予選順位 選手名 記録/タイム
1 萩野公介(ブリヂストン) 4:18.47
2 本多灯(ATSC.YW) 4:20.13
3 田丸敬也(早稲田大) 4:20.93
4 廣島偉来(東京ドーム) 4:23.59
5 初谷智輝(慶應義塾大) 4:24.51
C決勝 選手名 記録/タイム
1 水町龍太郎(アクラブ堀之内) 4:37.05
2 荒川航汰(新代田SS) 4:38.52
3 石橋輝也(イトマン石神井) 4:46.60
4 鈴木明太(目黒日大高) 4:53.10
B決勝 選手名 記録/タイム
1 岡島大志(明治大) 4:26.43
2 岩崎幹大(中央大) 4:31.30
3 黒沼良太(三菱養和SS) 4:34.07
4 長瀬空(専修大) 4:34.39
5 高松勇輔(玉川大) 4:35.71
決勝 選手名 記録/タイム
1 萩野公介(ブリヂストン) 4:13.91
2 本多灯(ATSC.YW) 4:16.15
3 田丸敬也(早稲田大) 4:19.69
4 松田龍(日本体育大) 4:20.93
5 廣島偉来(東京ドーム) 4:22.54

速報します!女子の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)

女子の速報、結果/リザルトをここでお知らせします。

50m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 五十嵐千尋(T&G) 25.56
2 山本茉由佳(ルネサンス) 25.81
3 青木智美(あいおいニッセイ) 26.07
4 酒井夏海(スウィン美園) 26.09
5 松本弥生(XFLAG) 26.34
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 五十嵐千尋(T&G) 25.16
2 酒井夏海(スウィン美園) 25.50
3 青木智美(あいおいニッセイ) 25.75
3 山本茉由佳(ルネサンス) 25.75
5 松本弥生(XFLAG) 25.94

100m自由形|池江璃花子

予選順位 選手名 記録/タイム
1 酒井夏海(スウィン美園) 54.89
2 五十嵐千尋(T&G) 55.22
3 大本里佳(ANAイトマン) 55.50
4 青木智美(あいおいニッセイ) 56.02
5 松本弥生(XFLAG) 56.07
6 池江璃花子(ルネサンス) 56.16
C決勝 選手名 記録/タイム
1 柴田菜摘(早稲田実業) 58.41
2 上原みなみ(東京DC桜台) 58.93
3 山内真凜(ドーム巣鴨) 58.95
4 福岡由唯(イトマン昭和の森) 58.97
5 堀籠ひなた(藤村SS) 59.03
B決勝 選手名 記録/タイム
1 田嶋玲奈(明治大) 56.64
2 二宮歌梨(東京ドーム) 56.79
3 柴田夏海(コナミスポーツ) 56.81
4 今牧まりあ(早稲田大) 57.22
5 田村真優(ルネサンス東京) 57.27
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 酒井夏海(スウィン美園) 54.48
2 五十嵐千尋(T&G) 54.66
3 大本里佳(ANAイトマン) 54.95
4 池江璃花子(ルネサンス) 55.35
5 青木智美(あいおいニッセイ) 55.46

200m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 酒井夏海(スウィン美園) 2:00.54
2 五十嵐千尋(T&G) 2:02.02
3 青木智美(あいおいニッセイ) 2:02.43
4 難波実夢(MGニッシン) 2:02.99
5 永島遥(東洋大) 2:03.72
C決勝 選手名 記録/タイム
1 蜂屋陽萌(T・HIRO’S) 2:05.27
2 田中沙衣(Style1) 2:07.24
3 渡邉友香(ロンド東村山) 2:07.42
4 堀籠ひなた(藤村SS) 2:07.79
5 長谷明日香(東京SC) 2:08.55
B決勝 選手名 記録/タイム
1 二宮歌梨(東京ドーム) 2:02.05
2 船越彩椰(三菱養和SS) 2:03.79
3 植木優唯奈(日女体大) 2:05.14
4 成田実生(金町SC) 2:05.53
5 鈴木希(イトマン東伏見) 2:05.54
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 五十嵐千尋(T&G) 1:57.75
2 酒井夏海(スウィン美園) 1:58.84
3 青木智美(あいおいニッセイ) 1:59.20
4 難波実夢(MGニッシン) 2:01.39
5 永島遥(東洋大) 2:02.84

400m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 佐藤千夏(早稲田大) 4:18.20
2 難波実夢(MGニッシン) 4:18.55
3 長尾有紗(東京SC) 4:20.73
4 永島遥(東洋大) 4:20.77
5 森菜々子(日本体育大) 4:21.12
C決勝 選手名 記録/タイム
1 舩木果南(藤村SS) 4:34.65
2 大島美那(コナミ西葛西) 4:37.65
3 阿部澪(東京SC) 4:37.88
4 竹内董(三菱養和SS) 4:37.95
5 朝倉茉咲(金町SC) 4:39.07
B決勝 選手名 記録/タイム
1 北島菜々(拓殖大) 4:23.03
2 篠田沙彩(法政大) 4:24.92
3 鈴木希(イトマン東伏見) 4:25.82
4 渡邉友香(ロンド東村山) 4:26.85
5 中茎実南(メガロス葛飾) 4:26.91
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 難波実夢(MGニッシン) 4:11.36※大会新
2 佐藤千夏(早稲田大) 4:11.41※大会新
3 永島遥(東洋大) 4:17.53
4 長尾有紗(東京SC) 4:18.74
5 中島千咲代(JSS) 4:20.32

800m自由形

タイム決勝 選手名 記録/タイム
1 中島千咲代(JSS) 8:51.11
2 平田萌夏(セ・ときわ台) 8:54.04
3 長尾有紗(東京SC) 8:58.09
4 北島菜々(拓殖大) 8:59.90
5 植木優唯奈(日女体大) 9:03.45

100m背泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 白井璃緒(東洋大) 1:01.29
2 石田瑠海(JSS八王子) 1:03.32
3 澤響花(セントラル清瀬) 1:03.75
4 竹葉智子(田柄SC) 1:03.77
5 関口真穂(コナミスポーツ) 1:03.79
C決勝 選手名 記録/タイム
1 吉田凜花(セントラル葛西) 1:07.73
2 黒部藍心(目黒日大高) 1:07.97
3 村田茜里(コナミ船堀) 1:08.14
4 中島安望(セントラル上池袋) 1:08.56
5 増本黎虹(ドーム武蔵野) 1:08.81
B決勝 選手名 記録/タイム
1 正木つかさ(コナミ西葛西) 1:05.37
2 浅井美咲(東京DC桜台) 1:06.26
3 木崎京香(三菱養和SS) 1:06.39
4 高橋萌加(ドーム巣鴨) 1:06.46
5 菅野舞香(セントラル西東京) 1:06.82
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 白井璃緒(東洋大) 1:00.46
2 石田瑠海(JSS八王子) 1:02.86
3 関口真穂(コナミスポーツ) 1:03.22
4 澤響花(セントラル清瀬) 1:03.59
5 竹葉智子(田柄SC) 1:03.76

200m背泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 白井璃緒(東洋大) 2:13.77
2 森田奈々(A&A西東京) 2:15.11
3 石田瑠海(JSS八王子) 2:16.33
4 竹葉智子(田柄SC) 2:17.20
5 関口真穂(コナミスポーツ) 2:17.52
C決勝 選手名 記録/タイム
1 杉山麻央(イトマン東伏見) 2:25.07
2 江畑志保(新代田SS) 2:30.31
3 宮城七琉海(東京DC) 2:31.37
4 江本椛蝶(コナミ西葛西) 2:31.59
5 市川桃花(コナミ西新井) 2:32.35
B決勝 選手名 記録/タイム
1 川村果歩(日女体大) 2:23.78
2 田川結渚(東京SC) 2:24.17
3 木崎京香(三菱養和SS) 2:25.27
4 菅野舞香(セントラル西東京) 2:25.48
5 古井優衣(ブリヂストン東京) 2:25.89
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 白井璃緒(東洋大) 2:13.69
2 森田奈々(A&A西東京) 2:14.41
3 石田瑠海(JSS八王子) 2:14.99
4 関口真穂(コナミスポーツ) 2:15.07
5 竹葉智子(田柄SC) 2:17.30

100m平泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 青木玲緒樹(ミズノ) 1:07.58
2 渡部香生子(JSS) 1:07.90
3 宮坂倖乃(コナミスポーツ) 1:08.12
4 寺村美穂(セントラルスポーツ) 1:08.39
5 高﨑有紀(日清食品) 1:09.55
C決勝 選手名 記録/タイム
1 中野乃梨子(マリン舎人) 1:13.05
2 山本莉那(板橋体協ドーム) 1:14.26
3 古館葵瑚(SWIFT) 1:14.42
4 内田初希(藤村SS) 1:15.25
5 磯野真優(アクラブ調布) 1:15.53
B決勝 選手名 記録/タイム
1 長谷珠那(コナミ西新井) 1:11.23
2 齊藤涼夏(JSS八王子) 1:11.77
3 飯田愛心(金町SC) 1:12.32
4 阿部恋奈(ルネサンス東京) 1:12.68
5 斉藤亜未(専修大) 1:13.08
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 青木玲緒樹(ミズノ) 1:06.94
2 宮坂倖乃(コナミスポーツ) 1:07.22
3 寺村美穂(セントラルスポーツ) 1:07.34
4 渡部香生子(JSS) 1:07.36
5 緒方温菜(イトマン東京) 1:09.37

200m平泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 浅羽栞(VALUE SS) 2:26.60
2 青木玲緒樹(ミズノ) 2:27.63
3 宮坂倖乃(コナミスポーツ) 2:27.81
4 緒方温菜(イトマン東京) 2:28.46
5 今井月(コカ・コーラ) 2:29.68
C決勝 選手名 記録/タイム
B決勝 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 青木玲緒樹(ミズノ) 2:24.83
2 宮坂倖乃(コナミスポーツ) 2:25.05
3 緒方温菜(イトマン東京) 2:25.48
4 浅羽栞(VALUE SS) 2:25.57
5 今井月(コカ・コーラ) 2:26.47

100mバタフライ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 牧野紘子(東京ドーム) 59.28
2 長谷川涼香(東京ドーム) 59.34
3 水口知保(セントラル目黒) 1:00.14
4 平山友貴奈(NOK) 1:00.64
5 田嶋玲奈(明治大) 1:01.06
C決勝 選手名 記録/タイム
B決勝 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 長谷川涼香(東京ドーム) 58.55
2 牧野紘子(東京ドーム) 59.03
3 木津喜一花(NOK) 59.40
4 平山友貴奈(NOK) 59.49
5 水口知保(セントラル目黒) 59.92

200mバタフライ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 長谷川涼香(東京ドーム) 2:11.61
2 水口知保(セントラル目黒) 2:12.56
3 牧野紘子(東京ドーム) 2:13.57
4 竹葉智子(田柄SC) 2:14.29
5 落合すみれ(専修大) 2:14.83
C決勝 選手名 記録/タイム
1 明里美空(藤村SS) 2:21.76
2 板垣こころ(イトマン富士見台) 2:24.26
3 李慧京(三菱養和SS) 2:25.61
4 萩原彩友(アクラブ堀之内) 2:27.28
B決勝 選手名 記録/タイム
1 金井梨奈(ドーム巣鴨) 2:18.07
2 黒川真那(東京SC) 2:18.78
3 近藤ジュン(藤村SS) 2:18.89
4 中茎実南(メガロス葛飾) 2:20.28
5 塩澤穂香(国士舘大) 2:20.47
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 牧野紘子(東京ドーム) 2:09.02
2 長谷川涼香(東京ドーム) 2:09.12
3 水口知保(セントラル目黒) 2:11.10
4 竹葉智子(田柄SC) 2:13.46
5 落合すみれ(専修大) 2:13.78

200m個人メドレー

予選順位 選手名 記録/タイム
1 大橋悠依(イトマン東進) 2:13.86
2 清水咲子(ミキハウス) 2:14.62
3 大本里佳(ANAイトマン) 2:14.86
4 寺村美穂(セントラルスポーツ) 2:15.55
5 成田実生(金町SC) 2:16.24
C決勝 選手名 記録/タイム
1 船越彩椰(三菱養和SS) 2:20.19
2 堀籠ひなた(藤村SS) 2:22.19
3 有川萌結(コナミ西葛西) 2:22.71
4 近藤ジュン(藤村SS) 2:22.94
5 須藤慶(セントラル西東京) 2:23.98
B決勝 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 大橋悠依(イトマン東進) 2:09.86※大会新
2 寺村美穂(セントラルスポーツ) 2:10.08
3 渡部香生子(JSS) 2:11.75
4 大本里佳(ANAイトマン) 2:12.07
5 清水咲子(ミキハウス) 2:13.68

400m個人メドレー

予選順位 選手名 記録/タイム
1 清水咲子(ミキハウス) 4:40.58
2 大橋悠衣(イトマン東進) 4:45.60
3 成田実生(金町SC) 4:49.22
4 佐藤梨央(東京SC) 4:51.81
5 入澤愛(イトマン東京) 4:52.84
C決勝 選手名 記録/タイム
実施なし
B決勝 選手名 記録/タイム
1 有川萌結(コナミ西葛西) 4:54.32
2 船木里菜(藤村SS) 4:56.71
3 小原天寧(SAT雪ヶ谷) 4:57.71
4 黒部和花(ノムラスイミング) 5:00.98
5 近藤ジュン(藤村SS) 5:02.66
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 大橋悠衣(イトマン東進) 4:37.22
2 清水咲子(ミキハウス) 4:38.59
3 成田実生(金町SC) 4:47.09
4 入澤愛(イトマン東京) 4:48.78
5 佐藤梨央(東京SC) 4:49.15

小学生男子の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)

小学生男子の速報、結果/リザルトをここでお知らせします。

50m自由形

予選 選手名 記録/タイム
決勝 選手名 記録/タイム

100m自由形

決勝 選手名 記録/タイム
1 水町騎士(アクラブ堀之内) 58.01
2 石川一陽(JSS立石) 59.13
3 尾嵜勇大(ロンド上北台) 59.23
4 田鍋塁大(金町SC) 59.71
5 小柳優成(MYS花畑) 1:00.51

200m自由形

決勝 選手名 記録/タイム
1 田鍋累大(金町SC) 2:05.15
2 小島夢貴(イトマン富士見台) 2:07.35
3 下田司(ドーム武蔵野) 2:09.21
4 前原渓太(ロンド成増) 2:10.38
5 佐藤海吏(メガロス葛飾) 2:12.67

50m背泳ぎ

予選 選手名 記録/タイム
1 岩田煌琉(マック日野) 30.37
2 端迫大雅(セントラル目黒) 30.54
3 山本葉士(セントラル目黒) 30.75
4 細谷健心(メガロス町田) 31.12
5 阿部衣馬(協栄MD町田) 31.67
決勝 選手名 記録/タイム
1 端迫大雅(セントラル目黒) 29.97
2 岩田煌琉(マック日野) 30.39
3 山本葉士(セントラル目黒) 30.70
4 細谷健心(メガロス町田) 31.10
5 宗藤煌英(イトマン東伏見) 32.09

100m背泳ぎ

決勝 選手名 記録/タイム
1 端迫大雅(セントラル目黒) 1:04.30
2 水町騎士(アクラブ堀之内) 1:04.72
3 岩田煌琉(マック日野) 1:06.31
4 阿部衣馬(協栄MD町田) 1:06.68
5 山本葉士(セントラル目黒) 1:07.40

50m平泳ぎ

予選 選手名 記録/タイム
1 楠田聖史(藤村SS) 33.66
2 八田幸之介(ドーム武蔵野) 33.72
3 根方吾士基(スポーツハイツ) 33.91
4 ベイカー大和(イトマン富士見台) 34.04
5 篠崎大翔(セントラル東十条) 34.09
決勝 選手名 記録/タイム
1 八田幸之介(ドーム武蔵野) 33.41
2 篠崎大翔(セントラル東十条) 33.69
3 根方吾士基(スポーツハイツ) 33.78
3 楠田聖史(藤村SS) 33.78
5 ベイカー大和(イトマン富士見台) 33.96

100m平泳ぎ

決勝 選手名 記録/タイム
1 中村泰晟(東京SC) 1:10.53
2 八田幸之介(ドーム武蔵野) 1:12.70
3 楠田聖史(藤村SS) 1:13.48
4 ベイカー大和(イトマン富士見台) 1:14.66
5 根方吾士基(スポーツハイツ) 1:14.70

50mバタフライ

予選 選手名 記録/タイム
1 端迫大雅(セントラル目黒) 28.26
2 小島夢貴(イトマン富士見台) 28.41
3 石川一陽(JSS立石) 28.80
4 星野壮瑛(ルネサンス早稲田) 29.09
5 武内武盛(東京SC) 29.22
決勝 選手名 記録/タイム
1 端迫大雅(セントラル目黒) 27.79
2 小島夢貴(イトマン富士見台) 27.80
3 星野壮瑛(ルネサンス早稲田) 28.37
4 武内武盛(東京SC) 28.80
5 石川一陽(JSS立石) 28.91

100mバタフライ

予選 選手名 記録/タイム
決勝 選手名 記録/タイム

200m個人メドレー

決勝 選手名 記録/タイム
1 小島夢貴(イトマン富士見台) 2:16.22※大会新
2 水町騎士(アクラブ堀之内) 2:16.90※大会新
3 八田幸之介(ドーム武蔵野) 2:21.05
4 田鍋塁大(金町SC) 2:22.11
5 平山悠(東京SC) 2:22.92

小学生女子の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)

小学生女子の速報、結果/リザルトをここでお知らせします。

50m自由形

予選 選手名 記録/タイム
決勝 選手名 記録/タイム

100m自由形

決勝 選手名 記録/タイム
1 清水さやか(T・HIRO’S) 59.14
2 今野里沙子(ルネサンス早稲田) 1:00.99
3 斉藤美月(東京SC) 1:01.24
4 大森美桜(金町SC) 1:01.70
5 佐藤桜羽(セントラル成瀬) 1:02.34

200m自由形

決勝 選手名 記録/タイム
1 今野里沙子(ルネサンス早稲田) 2:10.88
2 権田三実(コナミ西葛西) 2:13.17
3 大森美桜(金町SC) 2:15.73
4 大場好夏(アクラブ堀之内) 2:16.04
5 川村穂華(ルネサンス経堂) 2:16.14

50m背泳ぎ

予選 選手名 記録/タイム
1 栗本かれん(セントラル成瀬) 31.11
2 関野美佑汐(東京DC駒沢) 31.65
3 佐藤渚(東京DC) 32.19
4 若尾美季(東京DC桜台) 32.41
5 鯨井あぐり(東京SC) 32.52
決勝 選手名 記録/タイム
1 栗本かれん(セントラル成瀬) 31.12
2 関野美佑汐(東京DC駒沢) 31.63
3 佐藤渚(東京DC) 31.71
4 若尾美季(東京DC桜台) 32.08
5 鯨井あぐり(東京SC) 32.48

100m背泳ぎ

決勝 選手名 記録/タイム
1 栗本かれん(セントラル成瀬) 1:08.20
2 佐藤渚(東京DC) 1:09.15
3 福島可絵(セントラル清瀬) 1:09.33
4 永吉咲良(イトマン富士見台) 1:09.56
5 関野美佑汐(東京DC駒沢) 1:09.91

50m平泳ぎ

予選 選手名 記録/タイム
1 酒井梨佑(TAC) 34.92
2 宇野光咲(ミミSC品川) 35.07
3 山村乙夏(セントラル清瀬) 35.20
4 河合玲奈(イトマン富士見台) 35.42
5 鈴木莉桜(コナミ船堀) 35.45
決勝 選手名 記録/タイム
1 酒井梨佑(TAC) 34.77
2 山村乙夏(セントラル清瀬) 35.30
3 宇野光咲(ミミSC品川) 35.32
4 河合玲奈(イトマン富士見台) 35.39
4 浅輪帆花(金町SC) 35.39

100m平泳ぎ

決勝 選手名 記録/タイム
1 酒井梨佑(TAC) 1:14.54
2 河合玲奈(イトマン富士見台) 1:15.71
3 鈴木莉桜(コナミ船堀) 1:16.13
4 浅輪帆花(金町SC) 1:16.23
5 斉藤歩美(東京SC) 1:16.34

50mバタフライ

予選 選手名 記録/タイム
1 石塚宇海(セントラル福生) 29.67
2 崎山友莉菜(ロンド東村山) 29.72
3 栗本かれん(セントラル成瀬) 30.14
4 原さくら(藤村SS) 30.27
5 松本美花(トピレック) 30.28
決勝 選手名 記録/タイム
1 松本美花(トピレック) 29.61
2 崎山友莉菜(ロンド東村山) 29.66
3 原さくら(藤村SS) 29.71
4 橋本夏奈(藤村SS) 29.72
5 石塚宇海(セントラル福生) 29.74

100mバタフライ

予選 選手名 記録/タイム
決勝 選手名 記録/タイム

200m個人メドレー

決勝 選手名 記録/タイム
1 斉藤歩美(東京SC) 2:25.72
2 橋本夏奈(藤村SS) 2:26.02
3 堀切梓彩(東京SC) 2:26.81
4 酒井梨佑(TAC) 2:27.99
5 菊池遥(金町SC) 2:29.35