2021年インターハイボクシング結果

2021年インターハイボクシングの結果を掲載します。

ピン級の速報、結果

ピン級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

①×坂野直哉(広陵) 棄権 〇定広征季(京都広学館) ②×大坊翔吾(八戸工大一) RSC3回 〇柏木太郎(吉野川) ③〇谷晃蔵(新田) 判定 鎌田涼真(金足農) ④〇山下心一(東福岡) 判定 福留想大(習志野) ⑤〇安食諒哉(日大山形) 判定 ×仁木厚希(米子松蔭) ⑥〇上村和己(岐阜工) 判定 ×松谷光歩(福島南) ⑦×福田日翔(白石) RSC2回 〇好浦郷介(西宮香風) ⑧×高橋玄樹(花巻農) RSC1回 〇金谷成留(日章学園) ⑨×西原叶希(能登川) 判定 〇小林正汰(甲府工) ⑩〇森下颯士(鶴崎工) 判定 ×与座力希夏(宮古工) ⑪〇金沢大和(札幌創成) 判定 ×坂本晏慈(羽水)

2回戦

①〇國川透也(興國) 判定 ×定広征季(京都広学館) ②〇柏木太郎(吉野川) 判定 ×谷晃蔵(新田) ③×中島秀裕(目黒日大通信制) RSC2回 〇山下心一(東福岡) ④〇安食諒哉(日大山形) 判定 ×佐藤空也(新潟向陽) ⑤×下田寛人(三好) 判定 〇上村和己(岐阜工) ⑥×好浦郷介(西宮香風) 判定 〇金谷成留(日章学園) ⑦〇小林正汰(甲府工) 判定 ×森下颯士(鶴崎工) ⑧×金沢大和(札幌創成) 判定 〇平井胤充(金沢北陵)

準々決勝(ベスト8)

①〇定広征季(京都広学館) 判定 ×柏木太郎(吉野川)

②〇山下心一(東福岡) 判定 ×安食諒哉(日大山形)

③×上村和己(岐阜工) 判定 〇金谷成留(日章学園)

④×小林正汰(甲府工) 判定 〇平井胤充(金沢北陵)

準決勝(ベスト4)

①〇定広征季(京都広学館) 判定 ×山下心一(東福岡)

②〇金谷成留(日章学園) 判定 ×平井胤充(金沢北陵)

決勝戦

決勝戦:×定広征季(京都広学館) 判定 〇金谷成留(日章学園)

ピン級の優勝者、最終順位

優勝:金谷成留(日章学園)

準優勝:定広征季(京都広学館)

第三位:山下心一(東福岡)、平井胤充(金沢北陵)



ライトフライ級の速報、結果

ライトフライ級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

①×坂田一颯(東海大熊本星翔) 不戦勝 〇平野琉喜亜(佐世保実) ②〇大木彪楽(飛龍) 判定 ×松村麟(流山) ③〇早坂崚(武相) RSC1回 ×内田勇樹(倉敷工) ④×杉田空(江南義塾盛岡) 判定 〇青山英慈(金足農) ⑤〇奈須征覇(日章学園) RSC3回 ×杉山迅(能登川) ⑥×前田頼信(岐阜工) 判定 〇清水大生(崇徳) ⑦〇柿沼力生(伊勢崎工) RSC3回 ×工藤翔矢(鶴崎工) ⑧〇小川悠希(作新学院) RSC2回 ×岩木琉斗(雄峰) ⑨〇国田虎之朗(新田) 判定 ×尾崎優介(吉野川) ⑩×古川竜樹(高志館) 判定 〇木村瑳助(西宮香風)

2回戦

①〇関優多(花咲徳栄) 判定 ×平野琉喜亜(佐世保実) ②〇齋藤晧太(旭川工) 判定 ×井上誠志朗(高知西) ③×米田仁哉(奈良情報商) 判定 〇大木彪楽(飛龍) ④〇早坂崚(武相) 判定 ×菅原輝真(日大山形) ⑤〇髙木丈(開志学園) 判定 ×青山英慈(金足農) ⑥〇中山紘一(東福岡) 判定 ×佐々木優安(青森工) ⑦×佐々木桐馬(武生商工) 判定 〇武山十吏睦(和歌山工) ⑧〇奈須征覇(日章学園) 判定 ×與那嶺翔(豊見城) ⑨〇岡朱里(目黒日大通信制) 判定 ×清水大生(崇徳) ⑩×冨山侑人(鳥取城北) 判定 〇須藤茂虎(享栄) ⑪〇山口瑠(興國) RSC2回 ×小越大輔(甲府昭和) ⑫〇柿沼力生(伊勢崎工) 判定 ×米丸幹汰(出水工) ⑬×藤田康太郎(西京) RSC3回 〇小川悠希(作新学院) ⑭〇国田虎之朗(新田) 判定 ×野中涼介(多度津) ⑮×稲垣海人(久居) 判定 〇齋藤聖覇(宮城農) ⑯〇木村瑳助(西宮香風) 判定 ×俣野琉樹(京都廣学館)

3回戦

①×関優多(花咲徳栄) 判定 〇齋藤晧太(旭川工) ②〇大木彪楽(飛龍) 判定 ×早坂崚(武相) ③×髙木丈(開志学園) 判定 〇中山紘一(東福岡) ④×武山十吏睦(和歌山工) 判定 〇奈須征覇(日章学園) ⑤〇岡朱里(目黒日大通信制) RSC2回 ×須藤茂虎(享栄) ⑥〇山口瑠(興國) RSC2回 ×柿沼力生(伊勢崎工) ⑦〇小川悠希(作新学院) 判定 ×国田虎之朗(新田) ⑧×齋藤聖覇(宮城農) 判定 〇木村瑳助(西宮香風)

準々決勝(ベスト8)

①×齋藤晧太(旭川工) 判定 〇大木彪楽(飛龍)

②〇中山紘一(東福岡) 判定 ×奈須征覇(日章学園)

③×岡朱里(目黒日大通信制) 判定 〇山口瑠(興國)

④×小川悠希(作新学院) 判定 〇木村瑳助(西宮香風)

準決勝(ベスト4)

①〇大木彪楽(飛龍) 判定 ×中山紘一(東福岡)

②〇山口瑠(興國) RSC3回 ×木村瑳助(西宮香風)

決勝戦

決勝戦:×大木彪楽(飛龍) 判定 〇山口瑠(興國)

ライトフライ級の優勝者、最終順位

優勝:山口瑠(興國)

準優勝:大木彪楽(飛龍)

第三位:中山紘一(東福岡)、木村瑳助(西宮香風)

フライ級の速報、結果

フライ級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

①〇佐藤誠市(札幌工) 不戦勝 ×上林昂輝(浪速) ②〇吉良大弥(王寺工) RSC1回 ×豊永しん(秀岳館) ③×新崎隆士(沖縄水産) RSC3回 〇梶井滉介(広島皆実) ④×島畑翔(習志野) 判定 〇角田琉星(日大山形) ⑤×井上鈴月(長崎鶴洋) RSC3回 〇佐野太紀(新潟南) ⑥×上間康世(岐阜工) 判定 〇山川空蒼(久居) ⑦〇山下学人(日章学園) RSC2回 ×柳生義宗(高知工) ⑧〇伊藤優希(青森山田) 判定 ×木下杏氏(和歌山工)

2回戦

①×中村稜(上市) RSC1回 〇佐藤誠市(札幌工) ②〇村田碧(享栄) 判定 ×伏里優汰(武生工) ③×爲我井慧惟(総和工) 判定 〇瀬筒陸斗(武相) ④〇吉良大弥(王寺工) RSC1回 ×吉田龍正(高崎工) ⑤〇森脇龍星(西宮香風) 判定 ×梶井滉介(広島皆実) ⑥×田村秋翔(金足農) RSC2回 〇篠田立輝(花咲徳栄) ⑦×原真陽(下伊那農) RSC1回 〇河本蓮音(東福岡) ⑧〇角田琉星(日大山形) 判定 ×植野憲胡(京都廣学館) ⑨×渡邉響太(飛龍) 判定 〇佐野太紀(新潟南) ⑩×大島愛都(作新学院) 判定 〇小池竜斗(駿台学園全日制) ⑪×佐々木仁(黒沢尻工) 判定 〇阿部廉真(福島北) ⑫〇山川空蒼(久居) 判定 ×増本雄大(鶴崎工) ⑬×安中陸人(仙台三桜) 判定 〇山下学人(日章学園) ⑭×近藤嶺治(倉吉北) 判定 〇西田陽生(出水工) ⑮×北島幸生(高志館) 判定 〇山下遥輝(新田) ⑯〇伊藤優希(青森山田) RSC1回 ×中村大虹(甲府工)

3回戦

①×佐藤誠市(札幌工) 判定 〇村田碧(享栄) ②×瀬筒陸斗(武相) 判定 〇吉良大弥(王寺工) ③〇森脇龍星(西宮香風) 判定 ×篠田立輝(花咲徳栄) ④〇河本蓮音(東福岡) 判定 ×角田琉星(日大山形) ⑤×佐野太紀(新潟南) RSC2回 〇小池竜斗(駿台学園全日制) ⑥〇阿部廉真(福島北) 判定 ×山川空蒼(久居) ⑦〇山下学人(日章学園) RSC3回 ×西田陽生(出水工) ⑧〇山下遥輝(新田) 判定 ×伊藤優希(青森山田)

準々決勝(ベスト8)

①×村田碧(享栄) 判定 〇吉良大弥(王寺工)

②×森脇龍星(西宮香風) 判定 〇河本蓮音(東福岡)

③〇小池竜斗(駿台学園全日制) 判定 ×阿部廉真(福島北)

④〇山下学人(日章学園) 判定 ×山下遥輝(新田)

準決勝(ベスト4)

①〇吉良大弥(王寺工) 判定 ×河本蓮音(東福岡)

②×小池竜斗(駿台学園全日制) 判定 〇山下学人(日章学園)

決勝戦

決勝戦:〇吉良大弥(王寺工) 判定 ×山下学人(日章学園)

フライ級の優勝者、最終順位

優勝:吉良大弥(王寺工)

準優勝:山下学人(日章学園)

第三位:河本蓮音(東福岡)、小池竜斗(駿台学園全日制)



バンタム級の速報、結果

バンタム級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

①×丸山広夢(出水工) 判定 〇後藤海晴(大分工) ②×白川碧唯(東海大熊本星翔) 不戦勝 〇松本賢勇(吉野川) ③〇横井貫大(菊華) 判定 ×川下京(長崎鶴洋) ④〇山森藍暁(武生商工) 判定 ×布袋聖侑(宮城農) ⑤×斎藤輝来(京都すばる) 判定 〇高橋昴(駿台学園) ⑥〇中山颯太(東福岡) 判定 ×西村和空(奈良朱雀) ⑦×中村脩(浜松工) 判定 〇川上真生(札幌創成) ⑧×野田翔太(千葉経大付) 判定 〇新井千喜(秀明英光) ⑨×成田倫(佐久平総合技術) RSC1回 〇湯浅和樹(会津工) ⑩×大谷来唯真(柳井学園) RSC1回 〇岡本陽和太(能登川) ⑪〇泉川寛愛(中部商) 判定 ×原口陽(高志館)

2回戦

①〇藤田大夢(江南義塾盛岡) RSC1回 ×後藤海晴(大分工) ②×永里京介(米子北) RSC2回 〇渡辺凜太郎(西目) ③〇坂井優太(西宮香風) 判定 ×松本賢勇(吉野川) ④×横井貫大(菊華) 判定 〇亀田昇吾(作新学院) ⑤×山本愛翔(金沢学院大附) 判定 〇山森藍暁(武生商工) ⑥〇井上偉心(開志学園) 判定 ×武藤涼太(中京) ⑦×松浦海道(広陵) 判定 〇石山明毅(山形南) ⑧〇高橋昴(駿台学園) 判定 ×田嶋位兆(久居) ⑨×小松遼一(岡豊) RSC1回 〇中山颯太(東福岡) ⑩×小野地政宗(青森山田) 判定 〇岩井大樹(高崎工) ⑪×有本気輝(和歌山工) 判定 〇川上真生(札幌創成) ⑫×新井千喜(秀明英光) 判定 〇謝花海光(日章学園) ⑬〇浅井陸(堺工科) 判定 ×湯浅和樹(会津工) ⑭×岡本陽和太(能登川) 判定 〇黄木仙(武相) ⑮〇秋山凌汰(岡山工) 判定 ×青山陽太(高萩清松) ⑯〇泉川寛愛(中部商) 判定 ×河口大空(新田)

3回戦

①〇藤田大夢(江南義塾盛岡) RSC1回 ×渡辺凜太郎(西目) ②〇坂井優太(西宮香風) 判定 ×亀田昇吾(作新学院) ③〇山森藍暁(武生商工) 判定 ×井上偉心(開志学園) ④×石山明毅(山形南) 判定 〇高橋昴(駿台学園) ⑤〇中山颯太(東福岡) RSC1回 ×岩井大樹(高崎工) ⑥〇川上真生(札幌創成) 判定 ×謝花海光(日章学園) ⑦〇浅井陸(堺工科) 判定 ×黄木仙(武相) ⑧×秋山凌汰(岡山工) 判定 〇泉川寛愛(中部商)

準々決勝(ベスト8)

①×藤田大夢(江南義塾盛岡) 判定 〇坂井優太(西宮香風)

②×山森藍暁(武生商工) 判定 〇高橋昴(駿台学園)

③〇中山颯太(東福岡) 判定 ×川上真生(札幌創成)

④〇浅井陸(堺工科) 判定 ×泉川寛愛(中部商)

準決勝(ベスト4)

①〇坂井優太(西宮香風) 判定 ×高橋昴(駿台学園)

②〇中山颯太(東福岡) 判定 ×浅井陸(堺工科)

決勝戦

決勝戦:〇坂井優太(西宮香風) 判定 ×中山颯太(東福岡)

バンタム級の優勝者、最終順位

優勝:坂井優太(西宮香風)

準優勝:中山颯太(東福岡)

第三位:高橋昴(駿台学園)、浅井陸(堺工科)

ライト級の速報、結果

ライト級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

①×山本洋靖(富山国際大付) RSC1回 〇植松風河(中京) ②〇本間虹人(札幌工) 判定 ×間宮瑠音(明野) ③〇山口優真(羽水) 判定 ×藤田国暢(横浜総合) ④×平井純粋(宮城農) 判定 〇小森康平(弘前東) ⑤×小貫伶(東海大熊本星翔) 不戦勝 〇市田匠(伊東商) ⑥×宮崎頼悟(甲府工) 判定 〇森貞宏太(新田) ⑦〇藤川晃成(関西) 判定 ×堀江輝起(王寺工) ⑧×小谷李斗(倉吉東) RSC3回 〇坂井太陽(開志学園) ⑨×春日懇(興国) 判定 〇中村斗紀(朱雀)

2回戦

①×渡部有偉(秋田工) 判定 〇植松風河(中京) ②〇田端竜大(西宮香風) 判定 ×古賀逸希(高志館) ③×渡邊竜二(花咲徳栄) RSC3回 〇本間虹人(札幌工) ④〇山口優真(羽水) RSC1回 ×工藤拳心郎(科学技術) ⑤×上野真悟(白鷗足利) 判定 〇小森康平(弘前東) ⑥〇宮崎栞(崇徳) 判定 ×熊上瑛喜(長崎鶴洋) ⑦×吉永陸人(未来) 判定 〇木村琉雅(江南義塾盛岡) ⑧×市田匠(伊東商) 判定 〇松本迅(高崎工) ⑨×細田丈一郎(大田) 判定 〇森貞宏太(新田) ⑩〇西田海音(出水工) 判定 ×安部一哲(会津工) ⑪×糟谷裕太(菊華) 判定 〇福井一輝(東福岡) ⑫〇藤川晃成(関西) 判定 ×藤野竜乃介(大分工) ⑬〇山川健太(日章学園) 判定 ×坂井太陽(開志学園) ⑭×鎌田士竜(習志野) 判定 〇新田晃生(石川県立工業) ⑮×松田蓮(日大山形) RSC2回 〇三浦武蔵(駿台学園全日制) ⑯〇中村斗紀(朱雀) RSC1回 ×前田有慶(岡豊)

3回戦

①〇植松風河(中京) 判定 ×田端竜大(西宮香風) ②〇本間虹人(札幌工) 判定 ×山口優真(羽水) ③×小森康平(弘前東) 判定 〇宮崎栞(崇徳) ④×木村琉雅(江南義塾盛岡) 判定 〇松本迅(高崎工) ⑤〇森貞宏太(新田) 判定 ×西田海音(出水工) ⑥〇福井一輝(東福岡) 判定 ×藤川晃成(関西) ⑦〇山川健太(日章学園) 判定 ×新田晃生(石川県立工業) ⑧×三浦武蔵(駿台学園全日制) 判定 〇中村斗紀(朱雀)

準々決勝(ベスト8)

①×植松風河(中京) 判定 〇本間虹人(札幌工)

②〇宮崎栞(崇徳) 判定 ×松本迅(高崎工)

③〇森貞宏太(新田) 判定 ×福井一輝(東福岡)

④〇山川健太(日章学園) 判定 ×中村斗紀(朱雀)

準決勝(ベスト4)

①×本間虹人(札幌工) 判定 〇宮崎栞(崇徳)

②×森貞宏太(新田) 判定 〇山川健太(日章学園)

決勝戦

決勝戦:×宮崎栞(崇徳) 判定 〇山川健太(日章学園)

ライト級の優勝者、最終順位

優勝:山川健太(日章学園)

準優勝:宮崎栞(崇徳)

第三位:本間虹人(札幌工)、森貞宏太(新田)

ライトウェルター級の速報、結果

ライトウェルター級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

①〇斎藤優舞(高萩清松) RSC3回 ×渡辺幹久(甲府昭和) ②〇湯上真乃介(科学技術) 判定 ×奥山湧介(日大山形) ③×小川創(石川工) RSC1回 〇松久優作(東福岡) ④〇中元成稀(広陵) 判定 ×桂田翔(金足農) ⑤×柴田玲央(静岡聖光学院) 判定 〇八木大河(羽水) ⑥〇山上晃輝(駿台学園) 判定 ×藤山成悟(上市) ⑦〇高橋慶翔(習志野) RSC2回 ×勝又俊(武相) ⑧×山本悠輝(奈良朱雀) RSC1回 〇大園丈太郎(鹿児島城西)

2回戦

①〇竹村裕斗(京都廣学館) 判定 ×斎藤優舞(高萩清松) ②×小川遥希(作新学院) 判定 〇月東佳生(菊華) ③×薦田拓武(札幌工) 判定 〇森島広輝(興國) ④×湯上真乃介(科学技術) 判定 〇穴井和(開志学園) ⑤×酒井翔亜(長崎鶴洋) RSC1回 〇松久優作(東福岡) ⑥×成瀬楓冴(多治見工) 判定 〇若松空冴(新田) ⑦〇木村涼仁(江南義塾盛岡) RSC2回 ×渡部海斗(四日市工) ⑧×中元成稀(広陵) 判定 〇小野寺咲太(八戸工大第一) ⑨×谷岡秀海(鳥取城北) RSC3回 〇八木大河(羽水) ⑩〇須藤一真(伊勢崎工) 判定 ×平田大翔(大分工) ⑪〇小椋紘(岡山工) 判定 ×山本佳依(岡豊) ⑫〇山上晃輝(駿台学園) RSC2回 ×溝口大智(白石) ⑬×高橋心平(花咲徳栄) 判定 〇高橋慶翔(習志野) ⑭×上村聖太(東洋大付熊本星翔) 不戦勝 〇中澤来希(能登川) ⑮×二瓶翔平(会津工) - 〇菊田潮(宮城農) ⑯〇大園丈太郎(鹿児島城西) 判定 ×佐久本祥吏(日章学園)

3回戦

①×竹村裕斗(京都廣学館) 判定 〇月東佳生(菊華) ②×森島広輝(興國) 判定 〇穴井和(開志学園) ③〇松久優作(東福岡) 判定 ×若松空冴(新田) ④〇木村涼仁(江南義塾盛岡) RSC2回 ×小野寺咲太(八戸工大第一) ⑤〇八木大河(羽水) 判定 ×須藤一真(伊勢崎工) ⑥×小椋紘(岡山工) RSC1回 〇山上晃輝(駿台学園) ⑦〇高橋慶翔(習志野) RSC2回 ×中澤来希(能登川) ⑧×菊田潮(宮城農) RSC3回 〇大園丈太郎(鹿児島城西)

準々決勝(ベスト8)

①×月東佳生(菊華) 判定 〇穴井和(開志学園)

②〇松久優作(東福岡) 判定 ×木村涼仁(江南義塾盛岡)

③〇八木大河(羽水) 判定 ×山上晃輝(駿台学園)

④×高橋慶翔(習志野) 判定 〇大園丈太郎(鹿児島城西)

準決勝(ベスト4)

①×穴井和(開志学園) 判定 〇松久優作(東福岡)

②×八木大河(羽水) RSC2回 〇大園丈太郎(鹿児島城西)

決勝戦

決勝戦:〇松久優作(東福岡) 判定 ×大園丈太郎(鹿児島城西)

ライトウェルター級の優勝者、最終順位

優勝:松久優作(東福岡)

準優勝:大園丈太郎(鹿児島城西)

第三位:穴井和(開志学園)、八木大河(羽水)

ウェルター級の速報、結果

ウェルター級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

①〇渡辺有生(岐阜工) 判定 ×山崎洋明(創成館) ②〇渕上真大朗(松山工) RSC2回 ×菊地悠冴(福島明成) ③〇林南斗(白鴎大足利) 判定 ×今野大翔(水沢工) ④〇萩野照平(札幌工) 判定 ×浜田実来(弘前工) ⑤〇梶野翔太(興国) 判定 ×井上京伍(高萩清松) ⑥×戸田匠人(日大山形) 判定 〇山下大翔(崇徳) ⑦〇森谷蒼生(科学技術) 判定 ×石原エドワード太(前橋育英) ⑧〇三木翔一朗(習志野) 判定 ×法村大哉(朱雀) ⑨〇和田岳大(羽水) 不戦勝 ×山本諒真(東海大熊本星翔) ⑩〇小池立騎(駿台学園) 判定 ×木場海星(名古屋工学院専門学校) ⑪〇増田祐士(開志学園) RSC1回 ×池田響(西目) ⑫×外薗誉侑(鹿児島商) 失格 〇吉田昇也(鶴崎工)

2回戦

①×内田貞助(日章学園) 判定 〇渡辺有生(岐阜工) ②〇渕上真大朗(松山工) 判定 ×林南斗(白鴎大足利) ③×萩野照平(札幌工) 判定 〇梶野翔太(興国) ④×山下大翔(崇徳) 判定 〇篠原大毅(太宰府) ⑤×内田静弥(遊学館) RSC3回 〇森谷蒼生(科学技術) ⑥×三木翔一朗(習志野) 判定 〇和田岳大(羽水) ⑦×小池立騎(駿台学園) 判定 〇増田祐士(開志学園) ⑧×吉田昇也(鶴崎工) 判定 〇村中滉希(山口農)

準々決勝(ベスト8)

①×渡辺有生(岐阜工) 判定 〇渕上真大朗(松山工)

②〇梶野翔太(興国) 判定 ×篠原大毅(太宰府)

③×森谷蒼生(科学技術) 判定 〇和田岳大(羽水)

④〇増田祐士(開志学園) 判定 ×村中滉希(山口農)

準決勝(ベスト4)

①×渕上真大朗(松山工) 判定 〇梶野翔太(興国)

②×和田岳大(羽水) 判定 〇増田祐士(開志学園)

決勝戦

決勝戦:×梶野翔太(興国) 判定 〇増田祐士(開志学園)

ウェルター級の優勝者、最終順位

優勝:増田祐士(開志学園)

準優勝:梶野翔太(興国)

第三位:渕上真大朗(松山工)、和田岳大(羽水)

ミドル級の速報、結果

ミドル級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

①×佐藤魁翔(西目) RSC1回 〇川端響喜(米子) ②×水原彰吾(那覇工) RSC1回 〇川渕一統(興国) ③〇尾下雄士郎(習志野) 不戦勝 ×中山謙心(東海大熊本星翔) ④×水野泰成(羽水) 判定 〇市村奏太(作新学院) ⑤×結城輝英(日大山形) 判定 〇王帥(名古屋工学院専門学校) ⑥×重吉遼一(大分工) RSC1回 〇川村陸(札幌工) ⑦〇加藤志道(高崎工) RSC3回 ×明村拓映(京都広学館) ⑧×小田翔貴(岡豊) RSC2回 〇羽賀勇二(新潟向陽)

2回戦

①〇兼平周侑(盛岡南) RSC2回 ×川端響喜(米子) ②×川渕一統(興国) 判定 〇瀬井りゅう一(日章学園) ③〇中園颯太(鹿屋工) 判定 ×尾下雄士郎(習志野) ④〇市村奏太(作新学院) 判定 ×齋藤大翔(青森山田) ⑤×山本澄海(水産) RSC1回 〇王帥(名古屋工学院専門学校) ⑥〇川村陸(札幌工) 判定 ×原田開地(崇徳) ⑦×片山七星(太宰府) RSC2回 〇加藤志道(高崎工) ⑧〇羽賀勇二(新潟向陽) RSC1回 ×渡邉右恭(甲府昭和)

準々決勝(ベスト8)

①×兼平周侑(盛岡南) RSC2回 〇瀬井りゅう一(日章学園)

②×中園颯太(鹿屋工) 失格2回 〇市村奏太(作新学院)

③×王帥(名古屋工学院専門学校) RSC1回 〇川村陸(札幌工)

④×加藤志道(高崎工) RSC1回 〇羽賀勇二(新潟向陽)

準決勝(ベスト4)

①〇瀬井りゅう一(日章学園) 判定 ×市村奏太(作新学院)

②×川村陸(札幌工) 判定 〇羽賀勇二(新潟向陽)

決勝戦

決勝戦:〇瀬井りゅう一(日章学園) 判定 ×羽賀勇二(新潟向陽)

ミドル級の優勝者、最終順位

優勝:瀬井りゅう一(日章学園)

準優勝:羽賀勇二(新潟向陽)

第三位:市村奏太(作新学院)、川村陸(札幌工)