2020年/令和2年度、格闘技『RIZIN.26(ライジン)』が年末・大晦日にさいたまスーパーアリーナで開催されます。

試合の状況や途中経過、勝敗、朝倉海の成績は?

RIZIN/ライジン年末大晦日2020の速報、結果、動画、組み合わせ/対戦カード、試合順、そして試合開始時間、テレビ放送(実況、中継)、ライブ動画配信、出場選手/出場者について見ていきましょう。

RIZIN(ライジン)年末大晦日2020のスケジュール、試合開始時間

RIZIN(ライジン)年末大晦日2020のスケジュール、試合時間については以下の通りとなっております。

日程:2020年12月31日(木)

試合開始時間:14時00分~

テレビ放送(実況、中継)、ライブ動画配信|フジテレビ 地上波

テレビ放送については以下の通りとなっております。

フジテレビ

2020年12月31日(木):18時00分~(予定)

スカパー

情報が入り次第掲載します。

インターネット|ライブ動画配信

情報が入り次第掲載します。




出場者、出場選手

出場者、出場選手については情報が入り次第随時更新します。

①朝倉海 ②堀口恭司 ③太田忍 ④所英男 ⑤浜崎朱加 ⑥山本美憂 ⑦浅倉カンナ ⑧あい ⑨元谷友貴 ⑩井上直樹 ⑪萩原京平 ⑫平本蓮 ⑬ミノワマン ⑭スダリオ剛 ⑮佐々木憂流迦 ⑯瀧澤謙太 ⑰朝倉未来 ⑱弥益ドミネーター聡志 ⑲カイル・アグォン ⑳クレベル・コイケ ㉑吉成名高 ㉒ペットマライ・ペットジャルーンウィット ㉓中原太陽 ㉔倉本一真 ㉕五味隆典 ㉖皇治 ㉗那須川天心 ㉘クマンドーイペットジャルーンウィット ㉙さくら ㉚竹林エル ㉛シバター ㉜HIROYA

対戦カード、組み合わせ

対戦カード/組み合わせについては後の記事に掲載します。

RIZIN(ライジン)年末大晦日2020の速報、結果、試合順

RIZIN(ライジン)年末大晦日2020の速報、結果、対戦カードをここでお知らせします。

オープニングマッチ:さくら vs 竹林エル|RIZINチャレンジマッチ51.0kg

〇さくら 一本 ×竹林エル

第1試合:ミノワマン vs スダリオ剛|スペシャルワンマッチ120.0kg

×ミノワマン 1R.KO 〇スダリオ剛

第2試合:中原太陽 vs 倉本一真|スペシャルワンマッチ63.0kg

×中原太陽 1R.KO 〇倉本一真

第3試合:シバタ― vs HIROYA|

〇シバター 2R.一本 ×HIROYA

第4試合:浅倉カンナ vs あい|スペシャルワンマッチ49.0kg

〇浅倉カンナ 判定3-0 ×あい

第5試合:佐々木憂流迦 vs 瀧澤謙太|スペシャルワンマッチ61.0kg

〇佐々木憂流迦 判定3-0 ×瀧澤謙太

第6試合:吉成名高 vs ペットマライ・ペットジャルーンウィット|スペシャルワンマッチ50.0kg

〇吉成名高 1R.KO ×ペットマライ・ペットジャルーンウィット

第7試合:太田忍 vs 所英男|スペシャルワンマッチ61.0kg

×太田忍 2R.一本 〇所英男

第8試合:萩原京平 vs 平本蓮|スペシャルワンマッチ68.0kg

〇萩原京平 2R.TKO ×平本蓮

第9試合:カイル・アグォン vs クレベル・コイケ|スペシャルエキシビションマッチ

×カイル・アグォン 1R.一本 〇クレベル・コイケ

第10試合:元谷友貴 vs 井上直樹|スペシャルワンマッチ61.0kg

×元谷友貴 1R.一本 〇井上直樹

第11試合:浜崎朱加 vs 山本美憂|女子スーパーアトム級タイトルマッチ49.0kg

〇浜崎朱加 1R.一本 ×山本美憂

第12試合:五味隆典 vs 皇治|スペシャルワンマッチ68.0kg

〇五味隆典 判定2-0 ×皇治

第13試合:朝倉未来 vs 弥益ドミネーター聡志|スペシャルワンマッチ68.0kg

〇朝倉未来 1R.KO ×弥益ドミネーター聡志

第14試合:那須川天心 vs クマンドーイ・ペットジャルーンウィット|スペシャルワンマッチ

〇那須川天心 判定3-0 ×クマンドーイ・ペットジャルーンウィット

第15試合:朝倉海 vs 堀口恭司|バンタム級タイトルマッチ61.0kg

×朝倉海 1R.KO 〇堀口恭司

RIZIN(ライジン)年末大晦日2020の試合動画

RIZIN(ライジン)年末大晦日2020の試合動画をここで紹介します。

RIZIN(ライジン)年末大晦日2019の結果

RIZIN/ライジン年末大晦日2019の結果は以下の通りでした。

第1試合:×ジョニー・ケース 1R.TKO 〇トフィック・ムサエフ

第2試合:×ルイス・グスタボ 1R.TKO 〇パトリッキー・ピットブル・フレイレ

第3試合:〇山本美憂 判定 3-0 ×アム・ザ・ロケット

第4試合:〇白鳥大珠 2R.TKO ×大雅

第5試合:×元谷友貴 1R.一本 〇パトリック・ミックス

第6試合:〇ジェイク・ヒューン 1R.TKO ×石井慧

第7試合:×石渡伸太郎 判定1-2 〇扇久保博正

第8試合:×ビタリー・シュメトフ 2R.一本負け 〇シモン・ビヨン

第9試合:〇イリー・プロハースカ - ×C.B.ダラウェイ

第10試合:〇トフィック・ムサエフ - ×パトリッキー・ピットブル・フレイレ

第11試合:×リンジー・ヴァンザント 3R:TKO 〇RENA

第12試合:〇朝倉未来 判定3-0 ×ジョン・マカパ

第13試合:×浜崎朱加 判定1-2 〇ハム・ソヒ

第14試合:〇那須川天心 1R.TKO ×江幡塁

第15試合:×朝倉海 2R.TKO 〇マネル・ケイプ