全日本実業柔道団体対抗大会2022 速報、結果、組み合わせ、出場選手、日程、ライブ配信

2022年/令和4年度、第72回全日本実業柔道団体対抗大会が広島県で開催されます。

男子、女子の一部、二部、三部の状況や途中経過、優勝チームは?

試合の速報、結果、順位、成績、組み合わせ、トーナメント対戦表、出場選手、そして日程、スケジュール/試合開始時間、テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信について掲載します。




第72回全日本実業柔道団体対抗大会2022の日程、タイムテーブル/試合開始時間、開催地/会場|要項、大会概要

第72回全日本実業柔道団体対抗大会2022の日程、タイムテーブル/試合開始時間、開催地/会場については以下の通りです。

全日程:2022年5月28日(土)~5月29日(日)

開催地/会場:広島県/広島県立総合体育館

5月28日(土)|1日目(初日)

開始時間 競技種目
9:30 開会式
女子第1部|リーグ戦
女子第2部|1回戦~決勝戦
11:40 女子の部表彰式
男子第3部|1回戦~決勝戦
16:00 男子第3部表彰式

5月29日(日)|2日目(最終日)

開始時間 競技種目
9:00 男子第1部|1回戦~決勝戦
男子第2部|1回戦~決勝戦
12:30 男子第1部、第2部表彰式

新型コロナウイルスで大会中止、延期、無観客試合などの影響は?

新型コロナウイルスで大会中止、延期、無観客開催などの影響がある場合にはここに記載します。

テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信

テレビ放送については情報が入り次第掲載します。




組み合わせ、トーナメント対戦表

組み合わせについては後の記事に掲載します。

速報します!女子第1部リーグ戦の速報、結果

女子第1部リーグ戦の速報、結果をここでお知らせします。

チーム名 順位
①コマツ ×
②三井住友海上火災保険 ×
③JR東日本
④自衛隊体育学校 ×

女子第1部の優勝チーム、最終順位

女子第1部の優勝チーム、最終順位をここに掲載します。

優勝:

準優勝:

第三位:

女子第2部の速報、結果

女子第2部の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

①東日本旅客鉄道 - トヨタ自動車

②センコーB - 日本エースサポート

③アドヴィックス - ブイ・テクノロジー

④ヤックスB - 吉川工業

⑤松波総合病院 - JR九州

2回戦

①ヤックスA - 未確定

②ALSOK北関東綜警 - 未確定

③センコーA - 未確定

④未確定 - 未確定

準決勝(ベスト4)

待機中。

決勝戦

待機中。

女子第2部の優勝チーム、最終順位

女子第2部の優勝チーム、最終順位をここに掲載します。

優勝:

準優勝:

第三位:

男子第1部の速報、結果

男子第1部の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

①旭化成B - 日本エースサポート

②自衛隊体育学校 - 東芝

③ALSOK - 九州電力

④京葉ガス - センコー

2回戦

①日本中央競馬会 - 未確定

②日本製鉄 - 未確定

③パーク24 - 未確定

④旭化成A - 未確定

準決勝(ベスト4)

待機中。

決勝戦

待機中。

男子第1部の優勝チーム、最終順位

男子第1部の優勝チーム、最終順位をここに掲載します。

優勝:

準優勝:

第三位:

男子第2部の速報、結果

男子第2部の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

①東レ滋賀 - アドヴィックスA

②セントラル警備保障 - 日本エースサポート

③ダイコロ - 三菱重工名古屋

④トヨタ自動車 - 九電工

2回戦

①日本製鉄 - 戸高鉱業社

②豊田自動織機 - 未確定

③日本通運 - 東芝

④三菱ケミカル物流 - 未確定

⑤パーク24 - JR九州

⑥アドヴィックスB - 未確定

⑦センコー - 岐阜刑務所

⑧日本製鉄大分 - 未確定

準々決勝(ベスト8)

待機中。

準決勝(ベスト4)

待機中。

決勝戦

待機中。

男子第2部の優勝チーム、最終順位

男子第2部の優勝チーム、最終順位をここに掲載します。

優勝:

準優勝:

第三位:

男子第3部の速報、結果

男子第3部の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

①広島県警察 - パーク24

②セントラル警備保障B - 慶應柔友会A

③JR九州 - トーエー企業

2回戦

①シダックス柔道倶楽部 - 京葉ガス

②東京武道館柔友会 - リンクスタッフグループ

③IHI柔道部 - 東海げんき整骨院クラブA

④セントラル警備保障A - 松波総合病院

⑤慶應柔友会B - 赤門柔道倶楽部

⑥豊田自動織機 - JFEスチール

⑦吉川工業A - イカイ

⑧大阪ガスB - 未確定

⑨興徳クリーナー - AKJOB

⑩不二熱学サービス - 日本通運

⑪建装工業 - 大阪ガスA

⑫東海げんき整骨院クラブB - 未確定

⑬エスティーエム - 金沢自衛隊

⑭島根あさひセンター - 安川電機

⑮京都医健 - 吉川工業B

⑯セコム上信越 - 未確定

準々決勝(ベスト8)

待機中。

準決勝(ベスト4)

待機中。

決勝戦

待機中。

男子第2部の優勝チーム、最終順位

男子第2部の優勝チーム、最終順位をここに掲載します。

優勝:

準優勝:

第三位: