2021年/令和3年度、北信越高校総体インターハイ『第90回全国高等学校卓球選手権大会』が富山県で開幕します。

男子、女子のシングルス、ダブルス、学校対抗団体戦の状況や途中経過、優勝者/優勝校は?

試合の速報、結果、順位、スコアボード、成績、そして日程、タイムテーブル、テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信、出場校/出場者、組み合わせ/ドロー、トーナメント対戦表について見て行きましょう。

インターハイ北信越高校総体2021 卓球の日程、スケジュール/試合開始時間、開催地/会場|要項、大会概要

インターハイ高校総体2021 卓球の日程、スケジュール、会場については以下の通りとなっております。

全日程:2021年8月13日(金)~8月17日(火)

開催地/会場:富山市/総合体育館

開会式:8月12日(木) 16:00~

閉会式:8月17日(火) 競技終了後

8月13日(金)|1日目(初日)

①男女学校対抗団体戦1回戦~2回戦|9:00~17:00

8月14日(土)|2日目

①男女ダブルス1回戦~3回戦|9:00~17:00

②男女学校対抗団体戦3回戦~準々決勝|9:00~17:00

8月15日(日)|3日目

①男女シングルス1回戦|9:00~17:00

②男女ダブルス4回戦~決勝|9:00~17:00

③男女学校対抗団体戦準決勝|9:00~17:00

8月16日(月)|4日目

①男女シングルス2回戦~5回戦|9:00~17:00

②男女学校対抗団体戦決勝|9:00~17:00

8月17日(火)|5日目(最終日)

①男女シングルス準々決勝~決勝|9:00~13:00

新型コロナウイルスによる延期、中止、無観客開催の可否

新型コロナウイルスによる大会への影響についてはまだ情報がありません。

テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信

情報が入り次第お知らせします。




組み合わせ抽選会

組み合わせ抽選会の日時については以下の通りです。

①学校対抗(団体戦)

日程:2021年7月10日(土)

時間:13時00分~

②シングルス・ダブルス

日程:2021年7月8日(木)~10日(土) 3日間

出場校、組み合わせ、ドロー・トーナメント対戦表

組み合わせについては後の記事に掲載します。

男子学校対抗|団体戦の速報、結果

男子学校対抗団体戦の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

①宮古(沖縄) - 北陵(佐賀) ②徳島城南(徳島) - 添上(奈良) ③開志国際(新潟) - 和歌山工業(和歌山) ④富山商業(富山) - 甲府工業(山梨) ⑤鎮西学院(長崎) - 松徳学院(島根) ⑥東奥学園(青森) - 育英(兵庫) ⑦北科大(北海道) - 東山(京都) ⑧松山商業(愛媛) - 湘南工大附(神奈川) ⑨秋田商業(秋田) - 東海大菅生(東京) ⑩福島東陵(福島) - 福井商業(福井) ⑪上宮(大阪) - 青藍泰斗(栃木) ⑫長野工業(長野) - 四学香川西(香川) ⑬樹徳(群馬) - 高田(三重) ⑭駒大苫小牧(北海道) - 希望が丘(福岡) ⑮新潟産大附(新潟) - 岩瀬日大(茨城) ⑯聖和学園(宮城) - 日南学園(宮崎) ⑰尽誠学園(香川) - 安田学園(東京) ⑱慶誠(熊本) - 千葉経大附(千葉) ⑲大阪桐蔭(大阪) - 鹿児島商業(鹿児島) ⑳明豊(大分) - 富田(岐阜) ㉑埼玉栄(埼玉) - 白子(三重) ㉒帝京安積(福島) - 専大北上(岩手) ㉓近江(滋賀) - 関西(岡山) ㉔高岡龍谷(富山) - 鳥取敬愛(鳥取) ㉕近大附福山(広島) - 出雲北陵(島根) ㉖敬徳(佐賀) - 実践学園(東京)

※2019年結果

①×四学香川西(香川) 2-3 〇鹿児島工業(鹿児島) ②×慶誠(熊本) 0-3 〇安田学園(東京) ③×和歌山工業(和歌山) 1-3 〇東奥学園(青森) ④×都城商業(宮崎) 0-3 〇静岡学園(宮崎) ⑤〇樹徳(群馬) 3-0 ×新潟産大附(新潟) ⑥〇関西(岡山) 3-0 ×宮古(沖縄) ⑦〇富田(岐阜) 3-2 ×近代附福山(広島) ⑧〇帝京安積(福島) 3-1 ×明秀日立(茨城) ⑨×城南(徳島) 1-3 〇秋田商業(秋田) ⑩×湘南工大附(神奈川) 1-3 〇東海大菅生(東京) ⑪×添上(奈良) 0-3 〇近江(滋賀) ⑫×利府(宮城) 0-3 〇北科大(北海道) ⑬〇明豊(大分) 3-0 ×鎮西学院(長崎) ⑭×敬徳(佐賀) 1-3 〇学館浦安(千葉) ⑮×鳥取敬愛(鳥取) 2-3 〇長野工業(長野) ⑯〇敦賀(福井) 3-0 ×松山北(愛媛) ⑰〇作新学院(栃木) 3-1 ×高岡龍谷(富山)

2回戦

①愛工大名電(愛知) - 未確定 ②未確定 - 未確定 ③未確定 - 未確定 ④ ⑤静岡学園(静岡) - 未確定 ⑥未確定 - 未確定 ⑦未確定 - 未確定 ⑧未確定 - 遊学館(石川) ⑨鶴岡東(山形) - 未確定 ⑩未確定 - 未確定 ⑪未確定 - 未確定 ⑫未確定 - 明徳義塾(高知) ⑬未確定 - 未確定 ⑭未確定 - 未確定 ⑮未確定 - 未確定 ⑯未確定 - 野田学園(山口)

※2019年結果

①〇愛工大名電(愛知) 3-0 ×鹿児島工業(鹿児島) ②〇安田学園(東京) 3-2 ×東奥学園(青森) ③×上宮(大阪) 1-3 〇静岡学園(宮崎) ④×樹徳(群馬) 2-3 〇東山(京都) ⑤×出雲北陵(島根) 0-3 〇関西(岡山) ⑥〇富田(岐阜) 3-0 ×専大北上(岩手) ⑦×白子(三重) 0-3 〇帝京安積(福島) ⑧×秋田商業(秋田) 0-3 〇遊学館(石川) ⑨〇野田学園(山口) 3-0 ×東海大菅生(東京) ⑩×近江(滋賀) 1-3 〇日本航空(山梨) ⑪×れいめい(鹿児島) 1-3 〇北科大(北海道) ⑫〇明豊(大分) 3-2 ×希望が丘(福岡) ⑬〇育英(兵庫) 3-1 ×学館浦安(千葉) ⑭×長野工業(長野) 0-3 〇明徳義塾(高知) ⑮〇埼玉栄(埼玉) 3-2 ×敦賀(福井) ⑯×作新学院(栃木) 1-3 〇鶴岡東(山形)

3回戦|ベスト16

①〇愛工大名電(愛知) 3-0 ×安田学園(東京) ②〇静岡学園(静岡) 3-2 ×東山(京都) ③〇関西(岡山) 3-2 富田(岐阜) ④×帝京安積(福島) 1-3 〇遊学館(石川) ⑤〇野田学園(山口) 3-0 ×日本航空(山梨) ⑥×北科大(北海道) 0-3 〇明豊(大分) ⑦×育英(兵庫) 0-3 〇明徳義塾(高知) ⑧×埼玉栄(埼玉) 0-3 〇鶴岡東(山形)

準々決勝|ベスト8

①〇愛工大名電(愛知) 3ー0 ×静岡学園(静岡)

②×関西(岡山) 0ー3 〇遊学館(石川)

③〇野田学園(山口) 3ー1 ×明豊(大分)

④×明徳義塾(高知) 1―3 〇鶴岡東(山形)

準決勝|ベスト4

①〇愛工大名電(愛知) 3-1 ×遊学館(石川)

②〇野田学園(山口) 3-1 ×鶴岡東(山形)

決勝戦

決勝戦:〇愛工大名電(愛知) 3-0 ×野田学園(山口)

男子学校対抗|団体戦の優勝校、最終順位

優勝:愛工大名電(愛知)

準優勝:野田学園(山口)

第三位:遊学館(石川)、鶴岡東(山形)

女子学校対抗|団体戦の速報、結果

女子学校対抗(団体戦)の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

①土佐女子(高知) - 開志国際(新潟) ②敬徳(佐賀) - 進徳女子(広島) ③慶誠(熊本) - 大成女子(茨城) ④高岡龍谷(富山) - 龍谷大平安(富山) ⑤粉河(和歌山) - 明豊(大分) ⑥明誠(島根) - 一関第一(岩手) ⑦真岡女子(栃木) - 白子(三重) ⑧愛み大瑞穂(愛知) - 札幌大谷(北海道) ⑨徳島商業(徳島) - 五所商業(青森) ⑩郡山女大附(福島) - 希望が丘(福岡) ⑪福井商業(福井) - 木更津総合(千葉) ⑫奈良女子(奈良) - 鎮西学院(長崎) ⑬岩国商業(山口) - 済美(愛媛) ⑭甲府西(山梨) - 滋賀学園(滋賀) ⑮山陽学園(岡山) - 福岡女学院(福岡) ⑯姫路商業(兵庫) - 鹿児島城西(鹿児島) ⑰富山商業(富山) - 尽誠学園(香川) ⑱日南学園(宮崎) - 遊学館(石川) ⑲普天間(沖縄) - 横浜隼人(神奈川) ⑳山形城北(山形) - 樹徳(群馬) ㉑秋田商業(秋田) - 富田(岐阜) ㉒啓新(福井) - リベルテ(大阪) ㉓中野西(長野) - 武蔵野(東京) ㉔駒大苫小牧(北海道) - 和洋国府台(千葉) ㉕鳥取敬愛(鳥取) - 桜の聖母(福島)

※2019年結果

①×龍谷大平安(京都) 0-3 〇正智深谷(埼玉) ②〇大成女子(茨城) 3-2 ×樹徳(群馬) ③×鹿児島女子(鹿児島) 1-3 〇五所川原商(青森) ④×慶誠(熊本) 0-3 〇明誠(島根) ⑤〇桜の聖母(福島) 3-1 ×長崎女子商(長崎) ⑥〇済美(愛媛) 3-2 ×福井商業(福井) ⑦×普天間(沖縄) 0-3 〇札幌大谷(北海道) ⑧〇和洋女子(千葉) 3-2 ×粉河(和歌山) ⑨×徳島市立(徳島) 1-3 〇浜松修学舎(静岡) ⑩×奈良女子(奈良) 0-3 〇滋賀学園(滋賀) ⑪×鳥取敬愛(鳥取) 1-3 〇一関第一(岩手) ⑫×山形学院(山形) 0-3 〇明豊(大分) ⑬〇白子(三重) 3-0 ×開志国際(新潟) ⑭〇日南学園(宮崎) 3-0 ×高岡龍谷(富山) ⑮×秋田商業(秋田) 0-3 〇真岡女子(栃木) ⑯×姫路商業(兵庫) 0-3 〇進徳女子(広島)

2回戦

①四天王寺(大阪) - 未確定 ②未確定 - 未確定 ③未確定 - 未確定 ④ ⑤正智深谷(埼玉) - 未確定 ⑥未確定 - 未確定 ⑦未確定 - 未確定 ⑧未確定 - 就実(岡山) ⑨明徳義塾(高知) - 未確定 ⑩未確定 - 未確定 ⑪未確定 - 未確定 ⑫未確定 - 浜松修学者(静岡) ⑬聖和学園(宮城) - 未確定 ⑭未確定 - 未確定 ⑮未確定 - 未確定 ⑯未確定 - 桜丘(愛知)

※2019年結果

①〇四天王寺(大阪) 3-0 ×正智深谷(埼玉) ②〇大成女子(茨城) 3-1 ×日本航空(山梨) ③〇富田(岐阜) 3-1 ×五所川原商(青森) ④×明誠(島根) 1-3 〇希望が丘(福岡) ⑤〇横浜隼人(神奈川) 3-0 ×桜の聖母(福島) ⑥〇済美(愛媛) 3-0 ×長野商業(長野) ⑦×敬徳(佐賀) 1-3 〇札幌大谷(北海道) ⑧×和洋女子(千葉) 0-3 〇明徳義塾(高知) ⑨〇桜丘(愛知) 3-1 ×浜松修学舎(静岡) ⑩〇滋賀学園(滋賀) 3-1 ×聖和学園(宮城) ⑪〇萩光塩学院(山口) 3-0 ×一関第一(岩手) ⑫×明豊(大分) 0-3 〇武蔵野(東京) ⑬〇就実(岡山) 3-0 ×白子(三重) ⑭〇日南学園(宮崎) 3-1 ×鹿児島城西(鹿児島) ⑮×四学香川西(香川) 1-3 〇真岡女子(栃木) ⑯×進徳女子(広島) 1-3 〇遊学館(石川)

3回戦|ベスト16

①〇四天王寺(大阪) 3-2 ×大成女子(茨城) ②×富田(岐阜) 2-3 〇希望が丘(福岡) ③×横浜隼人(神奈川) 1-3 〇済美(愛媛) ④×札幌大谷(北海道) 1-3 〇明徳義塾(高知) ⑤〇桜丘(愛知) 3-1 ×滋賀学園(滋賀) ⑥〇萩光塩学院(山口) 3-2 ×武蔵野(東京) ⑦〇就実(岡山) 3-0 ×日南学園(宮崎) ⑧×真岡女子(栃木) 1-3 〇遊学館(石川)

準々決勝|ベスト8

①〇四天王寺(大阪) 3ー1 ×希望が丘(福岡)

②×済美(愛媛) 1-3 〇明徳義塾(高知)

③×桜丘(愛知) 2ー3 〇萩光塩学院(山口)

④×就実(岡山) 2ー3 〇遊学館(石川)

準決勝|ベスト4

①〇四天王寺(大阪) 3-0 ×明徳義塾(高知)

②×萩光塩学院(山口) 1-3 〇遊学館(石川)

決勝戦

決勝戦:〇四天王寺(大阪) 3-1 ×遊学館(石川)

女子学校対抗|団体戦の優勝校、最終順位

優勝:四天王寺(大阪)

準優勝:遊学館(石川)

第三位:明徳義塾(高知)、萩光塩学院(山口)

男子シングルスの速報、結果

男子シングルスの速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

①元木健太(徳島城南) - 小松啓太(日本航空) ②石川大翔(学館浦安) - 長谷部聡明(帝京安積) ③鍋倉大河(宮崎商業) - 関友喜(開志国際) ④久保田新望(那覇) - 三木隼(野田学園) ⑤藤根大輔(鶴岡東) - 加藤誠惟(樹徳) ⑥田中京太郎(静岡学園) - 藤本喬大(育英) ⑦助川宏成(明秀日立) - 安藤実慶(松商学園) ⑧寺本幸生(開新) - 伊藤颯(古川学園) ⑨徳重聡(鹿児島工業) - 吉田雄飛(高岡龍谷) ⑩宮﨑礼央(白子) - 福田奏多郎(埼玉栄) ⑪日髙智貴(大阪桐蔭) - 佐藤卓斗(出雲北陵) ⑫安田詢(生駒) - 柴田優陽(由利工業) ⑬大恵健人(尽誠学園) - 林晃平(桐蔭学園) ⑭浦川聖琉(敬徳) - 深尾侑叶(鳥取敬愛) ⑮剣持将作(実践学園) - 鳥谷部光優(青森山田) ⑯前川祐輝(富田) - 大塚陽斗(明豊) ⑰佐藤匠海(東山) - 寺屋泰輝(高岡工芸) ⑱弘海龍矢(千葉経大附) - 島村大観(関西) ⑲小原観大(松山北) - 石橋悠(和歌山商業) ⑳羽賀琉晴(埼玉栄) - 石原匠(武田) ㉑林滉裕(福井商業) - 芝原巧(鎮西学院) ㉒田口雅也(長野工業) - 佐藤康太(川越) ㉓鍋島典(岩瀬日大) - 古庄光佑(敬徳) ㉔原田哲多(出雲北陵) - 住友祐介(徳島城南) ㉕桑本滉大(日本航空) - 祝迫幸星(鹿児島商業) ㉖西川恭平(高岡龍谷) - 三上俊貴(帝京安積) ㉗本多渚(鎮西学院) - 菊池玲亮(湘南工大附) ㉘麦進琳(学館浦安) - 寺下敏倫(福井商業) ㉙岡崎将大(東山) - 鈴木生吹喜(東奥学園) ㉚牧志侑武(宮古) - 石田怜央(米子高専) ㉛斉藤秀太(明徳義塾) - 草刈泰紀(東北学院) ㉜妻鹿暉(近江) - 水藤光希(東海大菅生) ㉝園家伶都(北科大) - 岡野航平(富田) ㉞坂蒼生(四学香川西) - 井上晴貴(東大寺学園) ㉟原悠(実践学園) - 前山宗亮(富山商業) ㊱端野天斗(近代附福山) - 赤尾飛市朗(遊学館) ㊲桝沼利來(専大北上) - 東海林聖央(三浦学苑) ㊳松井翔吾(育英) - 門脇康太(明豊) ㊴松本光晴(樹徳) - 辻井聡一(上宮) ㊵小寺貴璃(松山聖陵) - 岡部愉一(作新学院) ㊶峯園希翔(和歌山工業) - 小唄涼平(新発田) ㊷加賀健心(秋田商業) - 狩野耕助(埼玉栄) ㊸緒方敦士(慶誠) - 石橋鷹次郎(関西) ㊹竹内海人(鹿児島商業) - 中島響太(樹徳) ㊺青山貴洋(育英) - 西田有輝(関西) ㊻山本祥吾(福井商業) - 佐藤聖(秋田商業) ㊼武川司紗(千葉経大附) - 石田真人(徳島城南) ㊽藤原大輝(大阪桐蔭) - 大澤柊(平工業) ㊾磯村拓夢(希望が丘) - 浅野和磨(仙台育英) ㊿大越彰人(作新学院) - 前田陸大(鳥取敬愛) 51.金子颯真(添上) - 近藤駿真(清凌) 52.千年颯太(北科大) - 杉山勝大(埼玉栄) 53.吹原航介(近江) - 式部悠仁(富山商業) 54.永島健誠(敬徳) - 宮内結有(桐蔭学園) 55.瀧本亘(岩瀬日大) - 髙橋慶太(育英) 56.豊田彪(埼玉栄) - 佐山寛大(新潟産大附) 57.高橋拓己(明豊) - 髙橋響生(鶴岡東) 58.西沢祐太(長野工業) - 竹谷義信(希望が丘) 59.三好臨平(松山北) - 山手裕太(近代附福山) 60.島村怜和(湘南工大附) - 松田愛樹(日南学園) 61.藤田遼也(東奥学園) - 馬場野拓海(高岡龍谷) 62.笠井埜衣(東海大菅生) - 田中雅治(和歌山商業) 63.八島大地(日本航空) - 大場隆也(専大北上) 64.王翊翔(出雲北陵) - 坂東泰和(四学香川西) 65.野原勝太(南風原) - 岩戸佑樹(白子) 66.山田麻久里(石巻工業) - 曽我拓海(松山商業) 67.飯野瑞生(開志国際) - 木村優羽(近江) 68.濱田佳基(慶誠) - 杉浦大和(出雲北陵) 69.中田泰成(上宮) - 志村倫也(甲府工業) 70.山口哲平(鎮西学院) - 窪太司郎(明秀日立) 71.泉川幸太(尽誠学園) - 有馬大翔(鹿児島商業) 72.柴田俊輝(木更津総合) - 林一瑳(富田) 73.江藤冴弥(北陵) - 大久保樹(作新学院) 74.谷本凌(育英) - 西村天翔(鳥取敬愛) 75.山岸肇(愛工大名電) - 成川彰(高岡龍谷) 76.東山莉久(学館浦安) - 鈴木太陽(和歌山工業) 77.飯村悠太(野田学園) - 仁木快(徳島城南) 78.大野佑真(遊学館) - 山本煌翔(三浦学苑) 79.田口義仁(関西) - 小笠原宏樹(白子) 80.本村葵(宮古) - 関口朋弥(安田学園) 81.太田歩夢(大曲工業) - 佐野和輝(大阪桐蔭) 82.上原新生(宮崎商業) - 小暮桜介(埼玉栄) 83.三浦紘斗(専大北上) - 原田敦生(長野工業) 84.齋木侑京(帝塚山) - 赤尾晟大朗(富山商業) 85.松井駿介(希望が丘) - 高柳陽斗(樹徳) 86.齋藤健(弘前聖愛) - 廣谷洋大(近代附福山)

2回戦

①篠塚大登(愛工大名電) - 未確定 ②未確定 - 未確定 ③堀田健政(近江) - 未確定 ④未確定 - 信田旺介(北科大) ⑤安江光博(明徳義塾) - 未確定 ⑥未確定 - 未確定 ⑦未確定 - 未確定 ⑧未確定 - 伊藤礼博(安田学園) ⑨三浦裕大(遊学館) - 未確定 ⑩未確定 - 未確定 ⑪隅谷傅時郎(滝川) - 未確定 ⑫未確定 - 加藤渉(作新学院) ⑬道廣晴貴(希望が丘) - 未確定 ⑭未確定 - 屋敷大(専大北上) ⑮未確定 - 未確定 ⑯未確定 - 萩原啓至(愛工大名電) ⑰谷垣佑真(愛工大名電) - 未確定 ⑱未確定 - 未確定 ⑲川村康人(大阪桐蔭) - 未確定 ⑳未確定 - 徳田幹太(野田学園) ㉑大久保洸(北科大) - 未確定 ㉒未確定 - 未確定 ㉓未確定 - 未確定 ㉔未確定 - 葛西啓功(静岡学園) ㉕原田春輝(希望が丘) - 未確定 ㉖未確定 - 未確定 ㉗未確定 - 未確定 ㉘未確定 - 前出陸杜(高田) ㉙趙子正(日南学園) - 未確定 ㉚未確定 - 櫻井倭(鶴岡東) ㉛未確定 - 未確定 ㉜未確定 - 岡野俊介(愛工大名電) ㉝鈴木颯(愛工大名電) - 未確定 ㉞未確定 - 未確定 ㉟真木孝啓(鎮西学院) - 未確定 ㊱未確定 - 栁澤幹太(実践学園) ㊲管琉乃介(遊学館) - 未確定 ㊳未確定 - 未確定 ㊴未確定 - 未確定 ㊵未確定 - 新名亮太(明徳義塾) ㊶鈴木笙(静岡学園) - 未確定 ㊷未確定 - 未確定 ㊸未確定 - 未確定 ㊹未確定 - 吉山僚一(愛工大名電) ㊺芝拓人(野田学園) - 未確定 ㊻未確定 - 塚﨑大地(慶誠) ㊼未確定 - 未確定 ㊽未確定 - 星優真(東山) ㊾高橋航太郎(実践学園) - 未確定 ㊿未確定 - 未確定 51.板坂眞生(静岡学園) - 未確定 52.未確定 - 岩永宗久(帝京安積) 53.原大翼(東山) - 未確定 54.未確定 - 南谷健太(福井商業) 55.未確定 - 未確定 56.未確定 - 芳賀世蓮(鶴岡東) 57.田原翔太(明豊) - 未確定 58.未確定 - 未確定 59.未確定 - 未確定 60.未確定 - 佐藤星矢(北科大) 61.溜大河(静岡学園) - 未確定 62.未確定 - 藤元駿(明徳義塾) 63.未確定 - 未確定 64.未確定 - 濱田一輝(愛工大名電)

3回戦

待機中。

4回戦

待機中。

5回戦|ベスト16

※2019年結果

①〇戸上隼輔(野田学園) 3-0 ×山本歩(出雲北陵) ②〇曽根翔(愛工大名電) 3-2 ×田原翔太(明豊) ③〇加山裕(愛工大名電) 3-0 ×杉本和也(希望が丘) ④〇谷垣佑真(愛工大名電) 3-0 ×伊藤礼博(安田学園) ⑤〇阿部悠人(希望が丘) 3-1 ×相川誉(湘南工大付) ⑥〇新名亮太(明徳義塾) 3-2 ×堀川敦弘(愛工大名電) ⑦〇篠塚大登(愛工大名電) 3-0 ×宮川昌大(野田学園) ⑧〇手塚崚馬(明徳義塾) 3-2 ×劉念(日南学園)

準々決勝|ベスト8

①〇戸上隼輔(野田学園) 3-0 ×曽根翔(愛工大名電)

②×加山裕(愛工大名電) 2-3 〇谷垣佑真(愛工大名電)

③×阿部悠人(希望が丘) 2-3 〇新名亮太(明徳義塾)

④〇篠塚大登(愛工大名電) 3-1 ×手塚崚馬(明徳義塾)

準決勝|ベスト4

①〇戸上隼輔(野田学園) 3ー0 ×谷垣佑真(愛工大名電)

②×新名亮太(明徳義塾) 0ー3 〇篠塚大登(愛工大名電)

決勝戦

決勝戦:〇戸上隼輔(野田学園) 3-2 ×篠塚大登(愛工大名電)

男子シングルスの優勝者、最終順位

優勝:戸上隼輔(野田学園)

準優勝:篠塚大登(愛工大名電)

第三位:谷垣佑真(愛工大名電)、新名亮太(明徳義塾)

女子シングルスの速報、結果

女子シングルスの速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

①藤原愛里(浜松商業) - 山田真緒(徳島商業) ②小沼美穂(大成女子) - 仲本七虹(希望が丘) ③直江蓮(福井商業) - 阿久根みこ(聖和学園) ④坂﨑愛華(正智深谷) - 中村華子(白子) ⑤土江亜依美(米子高専) - 鹿野咲希(高岡龍谷) ⑥佐々木美優(木更津総合) - 東川陽菜(新徳女子) ⑦山下姫来更(姫路商業) - 武藤花梨(秋田商業) ⑧田畑明希(首里東) - 田村優菜(日本航空) ⑨管鈴菜(済美) - 西内梨乃(萩光塩) ⑩伊東朋香(専大北上) - 杉田くるみ(武蔵野) ⑪真田夕愛(龍谷大平安) - 秋吉翼(明豊) ⑫岡部江里加(富田) - 杉内りく(敬徳) ⑬渡辺美乃(開志国際) - 小野陽詩(五所商業) ⑭橘歩那(和歌山商業) - 山﨑琴音(宇都宮文星) ⑮髙見友(富山第一) - 安藤愛花(四学香川西) ⑯佐藤帆華(横浜隼人) - 山口愛世(奈良女子) ⑰工藤真桜(新徳女子) - 玉山琴里(葺合) ⑱鈴木沙羅(和洋国府台) - 田中なつみ(日章学園) ⑲岡井瑞姫(滋賀学園) - 田中梨々花(武蔵野) ⑳木田美佑里(桜丘) - 舌間あずみ(鎮西学院) ㉑井上梨花(前橋東) - 齋藤萌果(山形城北) ㉒佐藤琴実(聖和学園) - 稲垣葵(愛み大瑞穂) ㉓山田桃子(前橋商業) - 洙田麻衣(尽誠学園) ㉔山本結端(高岡龍谷) - 中道萌花(瓊浦) ㉕西牧優衣(郡元女大附) - 王芸珏(慶誠) ㉖角永瑠妃(富田) - 上島かりん(明秀日立) ㉗児玉彩乃(開志国際) - 八ツ田光希(正智深谷) ㉘新井和夏葉(湘南工大附) - 大槻優葉(兵庫) ㉙有川心彩(鹿児島城西) - 森影夏都(徳島商業) ㉚山下菜々美(浜松修学舎) - 相場菜月(畝傍) ㉛平賀愛梨沙(明豊) - 尼崎和奏(明誠) ㉜首藤成美(希望が丘) - 坂下心優(福井商業) ㉝平良百喜(普天間) - 野村華那(滋賀学園) ㉞佐藤怜海(由利) - 番条梨沙(白子) ㉟大西友佳(新徳女子) - 細川菜結(高岡龍谷) ㊱大村風葉(龍谷大平安) - 新井莉奈(青藍泰斗) ㊲中畑美雅(青森商業) - 岡田実弓(山陽学園) ㊳横谷かいら(武蔵野) - 小林芽依(敬徳) ㊴森優菜(粉河) - 吉岡舞緒(済美) ㊵竹内伶(遊学館) - 平野亜子(甲府西) ㊶浅田真奈(岩国商業) - 名村久玲愛(清水国際) ㊷羽田彩乃(日南学園) - 花輪日菜(山形城北) ㊸山口美咲(正智深谷) - 伊藤優鈴(松商学園) ㊹藤原優(進徳女子) - 横山由葵(北越) ㊺武山華子(横浜隼人) - 折田早希子(鹿児島城西) ㊻佐藤理枝(山形学院) - 中谷理菜(粉河) ㊼塚田桜姫(中野西) - 崎山雪音(龍谷大平安) ㊽牧野伊呂葉(鎮西学院) - 手島和奏(武蔵野) ㊾西脇姫花(滋賀学園) - 今枝愛美(愛み大瑞穂) ㊿田村紗貴子(青森山田) - 石澤麻衣(甲府商業) 51.坂口舞(徳島城南) - 友寄綾香(普天間) 52.山﨑唯愛(明誠) - 福田雅子(浜松修学舎) 53.緑川恵里那(明秀日立) - 川渕七海(高岡龍谷) 54.宮國悠乃(日南学園) - 司田和波(兵庫) 55.庄司桃佳(一関第一) - 廣瀬結菜(奈良女子) 56.長谷川未依(高岡龍谷) - 荒木桂奈(和洋国府台) 57.大森もえ(済美) - 高村幸佐(敬徳) 58.川畑明日香(福井商業) - 上田愛佳(樹徳) 59.首藤美咲(希望が丘) - 菅沼梨香(桜丘) 60.熊田朋華(桜の聖母) - 大西梅果(姫路商業) 61.澤崎愛果(早鞆) - 鈴木碧衣(大成女子) 62.三村彩華(聖和学園) - 狩野琴春(埼玉栄) 63.半田るみ(秋田商業) - 坂﨑涼帆(慶誠) 64.新治愁菜(遊学館) - 宮脇心和子(鳥取敬愛) 65.小川彩音(真岡女子) - 大西華衣(四学香川西) 66.窪結奈(高専射水) - 榎花恋(萩光塩) 67.佐藤柚佳(花北青雲) - 外山明空(鹿児島女子) 68.須藤菜々子(和洋国府台) - 松本悠良(奈良女子) 69.青木もも(山形城北) - 伊藤みちる(慶誠) 70.市川奈菜未(和歌山商業) - 豊永祐里奈(徳島商業) 71.東川羽菜(宇都宮文星) - 駒瀬ゆめ(浜松修学舎) 72.岡野華奈(松商学園) - 山田実奈(八鹿) 73.伊瀬真奈美(前橋女子) - 徳村優衣(鎮西学院) 74.境野希美(遊学館) - 直江杏(明誠) 75.仲川詩乃(駒大苫小牧) - 岡野結衣(横浜隼人) 76.森田真綾(鳥取敬愛) - 薗部美咲(日立第一) 77.杉永百々香(龍谷大平安) - 上田果奈(高岡龍谷) 78.山脇ゆき(白子) - 新山暖華(青森商業) 79.髙橋凜華(姫路商業) - 砂川風子(開邦) 80.川合真桜(日本航空) - 原夢璃(桜の聖母) 81.勝田芽依(川崎市立橘) - 大岩綾乃(済美) 82.坂本実咲(啓新) - 髙リノカ(函館大妻) 83.中村しずな(敬徳) - 小倉胡遥(滋賀学園) 84.佐藤杏香(開志国際) - 香川七海(富田) 85.安本智南(明豊) - 前山美南(尽誠学園) 86.佐藤なな(本荘) - 神桜子(木更津総合)

2回戦

①横井咲桜(四天王寺) - 未確定 ②未確定 - 未確定 ③青木実々(慶誠) - 坂﨑愛華(正智深谷) ④未確定 - 木村夏希(駒大苫小牧) ⑤甲斐萌夏(愛み大瑞穂) - 未確定 ⑥未確定 - 未確定 ⑦未確定 - 未確定 ⑧未確定 - 泉田和抄(遊学館) ⑨井亜紀(就実) - 未確定 ⑩未確定 - 未確定 ⑪池上千尋(鹿児島女子) - 未確定 ⑫未確定 - 竹村和(明誠) ⑬鈴木若葉(桜の聖母) - 未確定 ⑭未確定 - 増田華(松商学園) ⑮未確定 - 未確定 ⑯未確定 - 青井さくら(明徳義塾) ⑰赤江夏星(リベルテ) - 未確定 ⑱未確定 - 未確定 ⑲田上小也夏(鳥取敬愛) - 未確定 ⑳未確定 - 宍戸春来(札幌大谷) ㉑鈴木晶(一関第一) - 未確定 ㉒未確定 - 未確定 ㉓未確定 - 未確定 ㉔未確定 - 加藤瑞穂(日工大駒場) ㉕陣ヶ尾真子(和洋国府台) - 未確定 ㉖未確定 - 未確定 ㉗未確定 - 未確定 ㉘未確定 - 横田心(土佐女子) ㉙小林りんご(桜丘) - 未確定 ㉚未確定 - 韓美佳(福岡女学院) ㉛未確定 - 未確定 ㉜未確定 - 菅澤柚花里(四天王寺) ㉝白山亜美(明徳義塾) - 未確定 ㉞未確定 - 未確定 ㉟太田小雪(聖和学園) - 未確定 ㊱未確定 - 村松愛菜(富田) ㊲香取位圭(正智深谷) - 未確定 ㊳未確定 - 未確定 ㊴未確定 - 未確定 ㊵未確定 - 買手日菜(札幌大谷) ㊶枝廣愛(就実) - 未確定 ㊷未確定 - 未確定 ㊸未確定 - 未確定 ㊹未確定 - 加賀美恵奈(武蔵野) ㊺梅木ちとせ(明豊) - 未確定 ㊻未確定 - 由井心菜(白子) ㊼未確定 - 未確定 ㊽未確定 - 面田采巳(四天王寺) ㊾野村光(桜丘) - 未確定 ㊿未確定 - 未確定 51.立川朋佳(新徳女子) - 未確定 52.未確定 - 野川春華(武蔵野) 53.佐藤清乃(聖和学園) - 未確定 54.未確定 - 王藝霖(日南学園) 55.未確定 - 未確定 56.未確定 - 上澤茉央(明徳義塾) 57.伊藤百華(希望が丘) - 未確定 58.未確定 - 未確定 59.未確定 - 未確定 60.未確定 - 鶴岡美菜(愛み大瑞穂) 61.矢島采愛(正智深谷) - 未確定 62.未確定 - 髙橋奈未(山陽学園) 63.未確定 - 未確定 64.未確定 - 大藤沙月(四天王寺)

3回戦

待機中。

4回戦

待機中。

5回戦|ベスト16

※2019年結果

①〇庄易(富田) 3-1 ×原田李佳(山陽女) ②〇船場清華(明徳義塾) 3-2 ×高橋あかり(四天王寺) ③〇川北帆香(正智深谷) 3-1 ×稲吉美沙(希望が丘) ④〇岡田琴菜(明徳義塾) 3-2 ×山本愛織(滋賀学園) ⑤〇出雲美空(遊学館) 3-1 ×海保愛美(武蔵野) ⑥〇顧琳婧(桜丘) 3-0 ×木塚陽菜(済美) ⑦〇浅井一恵(桜丘) 3-0 ×工藤夢(五所川原商) ⑧〇出沢杏佳(大成女) 3-1 ×菅沢柚花里(四天王寺)

準々決勝|ベスト8

①〇庄易(富田) 3-2 ×船場清華(明徳義塾)

②×川北帆香(正智深谷) 0-3 〇岡田琴菜(明徳義塾)

③〇出雲美空(遊学館) 3-2 ×顧琳婧(桜丘)

④〇浅井一恵(桜丘) 3-1 ×出沢杏佳(大成女)

準決勝|ベスト4

①×庄易(富田) 2-3 〇岡田琴菜(明徳義塾)

②〇出雲美空(遊学館) 3ー1 ×浅井一恵(桜丘)

決勝戦

決勝戦:×岡田琴菜(明徳義塾) 0-3 〇出雲美空(遊学館)

女子シングルスの優勝者、最終順位

優勝:出雲美空(遊学館)

準優勝:岡田琴菜(明徳義塾)

第三位:庄易(富田)、浅井一恵(桜丘)

男子ダブルスの速報、結果

男子ダブルスの速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

①矢代/須黒(埼玉栄) - 虻川/工藤(弘前実業) ②大野/柴田(遊学館) - 平良/野原(南風原) ③金子/松葉(添上) - 麦/石川(学館浦安) ④戒野/坂本(松山商業) - 島村/小野寺(湘南工大附) ⑤大久保/千年(北科大) - 髙山/清水(新庄東) ⑥佐山/中島(新潟産大附) - 田村/日髙(大阪桐蔭) ⑦前川/林(富田) - 坪松/大貫(明秀日立) ⑧永島/嶋田(敬徳) - 屋敷/大場(専大北上) ⑨岩戸/小笠原(白子) - 橋口/篠原(鹿児島工業) ⑩廣田/関口(安田学園) - 高嶋/深尾(鳥取敬愛) ⑪神郡元/中川(青藍泰斗) - 東/西川(高岡龍谷) ⑫門脇/高橋(明豊) - 住友/元木(徳島城南) ⑬中野/森岡(広島商業) - 赤尾/前山(富山商業) ⑭杉山/福田(埼玉栄) - 葛西/板坂(静岡学園) ⑮志村/卯月(甲府工業) - 和田/村田(滝川第二) ⑯山本/小川(出雲北陵) - 宮城/豊田(日南学園) ⑰高橋/小田島(秋田商業) - 奥田/岡﨑(新宮) ⑱濱田/早㞍(慶誠) - 長壁/後藤(沼田) ⑲道廣/浅見(希望が丘) - 吉田/大恵(尽誠学園) ⑳大地/田口(長野工業) - 伊藤/角田(古川学園) ㉑妻鹿/大竹(近江) - 山本/森本(関西) ㉒浦田/田中(開智) - 趙子/松田(日南学園) ㉓渡邊/片見(山形工業) - 大久保/岡部(作新学院) ㉔吉本/横部(明徳義塾) - 今泉/加藤(野田学園) ㉕鈴木/田中(静岡学園) - 関/龍崎(開志国際) ㉖猪狩/日向(聖和学園) - 加藤/髙柳(樹徳) ㉗端野/吉野(近代附福山) - 松下/谷(学館浦安) ㉘有馬/祝迫(鹿児島商業) - 菊池/佐藤(湘南工大附) ㉙堀田/吹原(近江) - 佐藤/高橋(秋田商業) ㉚原/人見(東山) - 加藤/式部(富山商業) ㉛仁木/石田(徳島城南) - 名古屋/荒井(駒大苫小牧) ㉜寺本/小松(開新) - 近藤/小林(清凌) ㉝佐藤/原(福島東陵) - 髙野/石川(実践学園) ㉞田口/島村(関西) - 馬場野/吉田(高岡龍谷) ㉟三好/小原(松山北) - 藤原/川村(大阪桐蔭) ㊱山下/前出(高田) - 鍋島/小口(岩瀬日大) ㊲齋木/金佐(帝塚山) - 原田/杉浦(出雲北陵) ㊳武川/田島(千葉経大附) - 松井/磯村(希望が丘) ㊴青山/髙橋(育英) - 古庄/下村(敬徳) ㊵兼島/牧志(宮古) - 西沢/原田(長野工業) ㊶坂東/西村(四学香川西) - 八島/馬場(日本航空) ㊷大津/長川(専大北上) - 芝原/八色(鎮西学院) ㊸林/山本(福井商業) - 前田/西村(鳥取敬愛)

2回戦

①篠塚/谷垣(愛工大名電) - 未確定 ②未確定 ③真木/小鉢(鎮西学院) - 未確定 ④未確定 - 三木/岩井田(野田学園) ⑤藤元/加藤(明徳義塾) - 未確定 ⑥未確定 ⑦未確定 ⑧未確定 - 谷本/藤本(育英) ⑨星/佐藤(東山) - 未確定 ⑩未確定 ⑪岩永/三上(帝京安積) - 未確定 ⑫未確定 - 山本/東海林(三浦学苑) ⑬中村/萩原(愛工大名電) - 未確定 ⑭未確定 - 南谷/寺下(福井商業) ⑮未確定 ⑯未確定 - 剣持/高橋(実践学園) ⑰濱田/吉山(愛工大名電) - 未確定 ⑱未確定 - 未確定 ⑲原田/竹谷(希望が丘) - 未確定 ⑳未確定 - 中田/辻井(上宮) ㉑三浦/管(遊学館) - 未確定 ㉒未確定 - 未確定 ㉓未確定 - 未確定 ㉔未確定 - 伊藤/中川(安田学園) ㉕田原/木塚(明豊) - 未確定 ㉖未確定 - 未確定 ㉗未確定 - 未確定 ㉘未確定 - 鈴木/藤田(東奥学園) ㉙佐藤/信田(北科大) - 未確定 ㉚未確定 - 狩野/小暮(埼玉栄) ㉛未確定 - 未確定 ㉜未確定 - 岡野/鈴木(愛工大名電)

3回戦

待機中

4回戦|ベスト16

※2019年結果

①〇戸上/宮川(野田学園) 3-1 ×伊藤/中川(安田学園) ②〇吉田/大野(遊学館) 3-0 ×小松/桜井(鶴岡東) ③〇蘇健恒/日置(東京学館浦安) 3-1 ×谷藤/西嶋(瓊浦) ④〇安江/新名(明徳義塾) 3-0 ×辻/中田(上宮) ⑤〇篠塚/谷垣(愛工大名電) 3-0 ×片岡/寺下(福井商) ⑥×福沢/木村(杜若) 0-3 〇藤木/手塚(明徳義塾) ⑦×藤根/芳賀(鶴岡東) 0-3 〇中田/西(上宮) ⑧×渡辺/田原(明豊) 1-3 〇加山/曽根(愛工大名電)

準々決勝|ベスト8

①〇戸上/宮川(野田学園) 3-1 ×吉田/大野(遊学館)

②〇蘇健恒/日置(東京学館浦安) 3-1 ×安江/新名(明徳義塾)

③×篠塚/谷垣(愛工大名電) 2-3 〇藤木/手塚(明徳義塾)

④×中田/西(上宮) 1-3 〇加山/曽根(愛工大名電)

準決勝|ベスト4

①〇戸上/宮川(野田学園) 3-1 ×蘇健恒/日置(東京学館浦安)

②×藤木/手塚(明徳義塾) 1-3 〇加山/曽根(愛工大名電)

決勝戦

決勝戦:〇戸上/宮川(野田学園) 3-0 ×加山/曽根(愛工大名電)

男子ダブルスの優勝者、最終順位

優勝:戸上/宮川(野田学園)

準優勝:加山/曽根(愛工大名電)

第三位:蘇健恒/日置(東京学館浦安)、藤木/手塚(明徳義塾)

女子ダブルスの速報、結果

女子ダブルスの速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

①森口/岡野(横浜隼人) - 長谷川/鹿野(高岡龍谷) ②坂田/岡田(山陽学園) - 山田/吉本(敬徳) ③佐藤/原田(聖和学園) - 石川/小川(真岡女子) ④大西/安藤(四学香川西) - 神/山崎(木更津総合) ⑤近川/市川(和歌山商業) - 有川/折田(鹿児島城西) ⑥内山/上田(明徳義塾) - 宮本/三宅(東洋大姫路) ⑦浅田/金本(岩国商業) - 羽田/王(日南学園) ⑧鈴木/田尻(大成女子) - 石川/鈴木(一関第一) ⑨佐藤/坂﨑(慶誠) - 加賀美/手島(武蔵野) ⑩田村/奥川(青森山田) - 眞木/中村(愛み大瑞穂) ⑪木村/崎山(龍谷大平安) - 谷口/田原(希望が丘) ⑫阿久根/渡邊(鶴岡南) - 山田/星野(上越) ⑬永野/吉岡(正智深谷) - 森田/槌谷(鳥取敬愛) ⑭大岩/大森(済美) - 友寄/平良(普天間) ⑮木田/林(桜丘) - 中村/遠藤(横浜隼人) ⑯泉田/髙橋(遊学館) - 田中/池田(奈良女子) ⑰山田/豊永(徳島商業) - 植木/吉﨑(新徳女子) ⑱遠山/岡井(滋賀学園) - 徳村/舌間(鎮西学院) ⑲川渕/山本(高岡龍谷) - 山﨑/直江(明誠) ⑳黒川/渋谷(中津南) - 武藤/髙橋(秋田商業) ㉑樫山/平野(甲府西) - 山下/茶屋(姫路商業) ㉒岡村/松山(岩国商業) - 池上/外山(鹿児島女子) ㉓佐藤/武山(横浜隼人) - 中谷/森(粉河) ㉔上野/岡部(富田) - 竹内/牧野(遊学館) ㉕細川/上田(高岡龍谷) - 佐藤/村上(本荘) ㉖松本/山口(奈良女子) - 中道/田川(瓊浦) ㉗幸地/竹村(明誠) - 岸本/竹田(明石西) ㉘森影/豊永(徳島商業) - 芝田/松本(敦賀) ㉙渡邊/佐藤(宇都宮文星) - 梅木/平賀(明豊) ㉚仲川/松野(駒大苫小牧) - 下鳥/山田(前橋商業) ㉛駒瀬/山田(浜松修学舎) - 野口/宮國(日南学園) ㉜野川/野﨑(武蔵野) - 安齋/石澤(桜の聖母) ㉝吉岡/武田(済美) - 由井/竹原(白子) ㉞大西/髙橋(姫路商業) - 渡部/武藤(鶴岡南) ㉟田村/川合(日本航空) - 伊藤/丸山(松商学園) ㊱野村/小林(桜丘) - 立川/大西(新徳女子) ㊲崎原/伊佐(那覇) - 鈴木/井之村(武蔵野) ㊳若林/西脇(滋賀学園) - 佐藤/児玉(開志国際) ㊴長部/坂﨑(正智深谷) - 小林/中村(敬徳) ㊵小沼/宮嶋(大成女子) - 杉永/足立(龍谷大平安) ㊶須藤/荒木(和洋国府台) - 伊藤/佐藤(盛岡第二) ㊷伊藤/青木(慶誠) - 吉田/山下(南砺福野) ㊸杉山/小林(浜松修学舎) - 前山/洙田(尽誠学園)

2回戦

①大藤/横井(四天王寺) - 未確定 ②未確定 ③番条/山脇(白子) - 未確定 ④未確定 - 直江/折田(鹿児島城西) ⑤山下/福田(浜松修学舎) - 未確定 ⑥未確定 ⑦未確定 ⑧未確定 - 北村/塚田(中野西) ⑨上田/小林(樹徳) - 未確定 ⑩未確定 ⑪仲本/御座岡(希望が丘) - 未確定 ⑫未確定 - 木村/村重(駒大苫小牧) ⑬陳ヶ尾/鈴木(和洋国府台) - 未確定 ⑭未確定 - 熊田/高橋(桜の聖母) ⑮未確定 ⑯未確定 - 村松/浦部(富田) ⑰青井/白山(明徳義塾) - 未確定 ⑱未確定 ⑲香取/矢島(正智深谷) - 未確定 ⑳未確定 - 甲斐/鶴岡(愛み大瑞穂) ㉑三村/阿久根(聖和学園) - 未確定 ㉒未確定 ㉓未確定 ㉔未確定 - 枝廣/井(就実) ㉕伊藤/首藤(希望が丘) - 未確定 ㉖未確定 ㉗未確定 ㉘未確定 - 買手/岡(札幌大谷) ㉙宮脇/田上(鳥取敬愛) - 未確定 ㉚未確定 - 高橋/鈴木(五所商業) ㉛未確定 ㉜未確定 - 菅澤/中森(四天王寺)

3回戦

待機中

4回戦|ベスト16

※2019年結果

①〇出雲/相馬(遊学館) 3-0 ×大橋/矢口(真岡女) ②〇大川/本井(四天王寺) 3-2 ×熊谷/工藤(五所川原商) ③〇桑原/川北(正智深谷) 3-2 ×津田/枝広(就実) ④×浜田/買手(札幌大谷) 0-3 〇出沢/小林(大成女) ⑤×白神/日口(白子) 0-3 〇髙田/岡田(明徳義塾) ⑥×児玉/伊藤(北越) 1-3 〇藤森/杉本(希望が丘) ⑦〇黒田/木塚(済美) 3-0 ×門阪/山下(浜松修学舎) ⑧×谷渡/信田(富田) 1-3 〇青木/小畑(横浜隼人)

準々決勝|ベスト8

①×出雲/相馬(遊学館) 1-3 〇大川/本井(四天王寺)

②〇桑原/川北(正智深谷) 3-0 ×出沢/小林(大成女)

③〇髙田/岡田(明徳義塾) 3-1 ×藤森/杉本(希望が丘)

④〇黒田/木塚(済美) 3-0 ×青木/小畑(横浜隼人)

準決勝|ベスト4

①〇大川/本井(四天王寺) 3-2 ×桑原/川北(正智深谷)

②〇髙田/岡田(明徳義塾) 3-1 ×黒田/木塚(済美)

決勝戦

決勝戦:〇大川/本井(四天王寺) 3-2 ×髙田/岡田(明徳義塾)

女子ダブルスの優勝者、最終順位

優勝:大川/本井(四天王寺)

準優勝:髙田/岡田(明徳義塾)

第三位:桑原/川北(正智深谷)、黒田/木塚(済美)

四国高校総体インターハイ2022 卓球の日程、スケジュール/試合開始時間、開催地/会場|要項、大会概要

インターハイ高校総体2022 卓球の日程、スケジュール、会場については以下の通りとなっております。

全日程:2022年7月29日(金)~8月8日(月)

開催地/会場:宇和島市/宇和島市総合体育館

開会式:7月29日(金)

閉会式:8月8日(月) 競技終了後