2021年結果

2021年結果を記載します。

男子

100mB 選手名 記録/タイム
1 三浦朋来(上越板倉) 11.17
2 山田空駕(戸田笹目) 11.32
3 岡村滉大(日大中) 11.37
4 土屋太陽(富士吉原第一) 11.38
5 村松悦基(茨木養精) 11.38
100mA 選手名 記録/タイム
1 年綱晃広(西宮塩瀬) 11.05
2 馬原浩志郎(士気南) 11.10
3 石黒敬浩(新潟与板) 11.13
4 小室歩久斗(霞ヶ浦) 11.16
5 渡辺諒(中央中等) 11.18
200mB 選手名 記録/タイム
1 浅井央真(萩山) 22.94
2 木下淑仁(輪島) 22.99
3 小林洸稀(嬬恋) 23.00
4 日吉志優汰(延岡南) 23.10
5 堀田龍(協和) 23.15
200mA 選手名 記録/タイム
1 塩谷友陽(新潟関屋) 22.32
2 小田槇太朗(ラサール) 22.35
3 有井謙成(韮崎東) 22.40
4 若菜敬(大平) 22.48
5 松本悠斗(諸冨) 22.58
400mB 選手名 記録/タイム
1 中村日琉哉(気比) 50.88
2 菊田響生(田島) 51.12
3 田吹飛雄(大津北) 51.20
4 高井佑太(富貴) 51.29
5 佐藤克樹(新潟六日町) 51.30
400mA 選手名 記録/タイム
1 窪田健聖(星峯) 50.44
2 スコットアリム(札幌啓明) 50.88
3 岡村太陽(稜南中) 50.96
4 川上大智(豊浜) 50.99
5 樽見大輝(三橋) 51.21
800mB 選手名 記録/タイム
1 渡辺敦紀(岩出二) 1:55.97
2 加納駿翔(金屋) 1:56.06
3 鬼嶽悠斗(穂波東) 1:56.72
4 濱野大輝(筑摩野) 1:57.90
5 松山唯人(赤目) 1:58.89
800mA 選手名 記録/タイム
1 梅原俊太(間々田) 1:57.12
2 新井颯斗(佐野南) 1:57.56
3 松山優太(赤目) 1:57.65
4 山鹿快流(伊勢崎第三) 1:57.89
5 小川心徠(氏家) 1:57.97
1500m 選手名 記録/タイム
1 川口峻太朗(京山) 3:53.94 ※大会新
2 濱口大和(羽ノ浦) 3:58.43
3 生天目温(金砂郷中) 4:00.30
4 田中智稀(白鳥) 4:01.72
5 福井煌(三島) 4:02.22
3000m 選手名 記録/タイム
1 鈴木琉胤(小金北) 8:35.54
2 佐々木哲(愛工大名電) 8:37.34
3 加嶋翼(桂) 8:39.03
4 植田圭祐(大住) 8:40.63
5 奥野恭史(藤森) 8:43.38
110mHB 選手名 記録/タイム
1 足立英士(神河) 14.60
2 西村侑哉(武蔵ヶ丘) 14.61
3 前園幸伸(八尾龍華) 14.86
4 曽山夏緒(羽曳野誉田) 14.94
5 井原波月(上鶴間中) 14.95
110mHA 選手名 記録/タイム
1 橋本悠(熊谷三尻) 14.13
2 中村駿汰(旭町) 14.33
3 木下聖太(東谷山) 14.50
4 浅井惺流(静岡観山) 14.88
5 三宅陽立(神戸星陵台) 14.90
400mRB 学校名 記録/タイム
1 熊谷三尻(埼玉) 43.53
2 城北(佐賀) 43.66
3 石鳥谷(岩手) 43.73
4 加古川(兵庫) 43.74
5 古川南(宮城) 43.78
400mRA 学校名 記録/タイム
1 伊東南(静岡) 42.94
2 咲くやこの花(大阪) 43.05
3 横須賀大津(神奈川) 43.09
4 余土(愛媛) 43.12
5 扇台(愛知) 43.53
走高跳 選手名 記録/タイム
1 関崎至流(長岡西) 1m93
2 清水情太郎(上尾大石南) 1m93
3 上田優空(田原本北) 1m90
4 髙橋海吏(綾瀬北の台) 1m90
5 井川稜斗(厚生) 1m90
棒高跳 選手名 記録
1 岸本都夢(玉藻) 4m78
2 髙橋涼哉(さいたま片柳) 4m45
3 谷口海斗(猿投) 4m40
4 山本時来光(野田) 4m30
5 田中智大(多気) 4m30
走幅跳 選手名 記録/タイム
1 上河内理来(府中八) 7m11
2 坂田有弥(畑沢) 7m02
3 篠田浩己(小見川) 6m99
4 成川倭士(静岡東) 6m92
5 牛島壮司朗(城北) 6m90
砲丸投 選手名 記録/タイム
1 永江翔太朗(和歌山大成) 15m40
2 菅野颯輝(八王子二) 15m12
3 平井貴士(東広島豊栄) 14m55
4 田村凪(新潟上山) 14m01
5 阿部佑樹(石巻稲井) 13m94
四種競技 選手名 総合
1 高橋駿士(会津若松第一) 2823
2 奈良本圭亮(山代) 2736
3 神永昂季(若松原) 2690
4 菊田力輝(恩方) 2645
5 三森咲大朗(延岡南) 2624

女子

100mB 選手名 記録/タイム
1 寺平祈愛(木祖) 12.56
2 陣野莉心(白河第二) 12.71
3 伊藤優亜(旭二) 12.72
4 清水あさみ(南部) 12.74
5 小松崎妃紅(鉾田南) 12.78
100mA 選手名 記録/タイム
1 ロス瑚花アディア(世田谷駒沢) 12.17
2 小針陽葉(沼津原) 12.29
3 佐藤俐有(田原東部) 12.34
4 德永心奈(唐津鏡) 12.34
5 仲埜心葉(関西学院) 12.50
200mB 選手名 記録/タイム
1 保楊枝琴乃(筑紫野南) 25.41
2 久保瑞乃(萩旭) 25.71
3 北尾心映(厚生) 25.73
4 ヌワエメグレース(世田谷駒沢) 25.86
5 伊藤麻紗(旭二) 26.28
200mA 選手名 記録/タイム
1 秋澤理沙(燕吉田) 24.72
2 島田幸羽(咲くやこの花) 25.11
3 福西和香子(府中六) 25.34
4 福岡梓音(柏原) 25.73
5 坂本渚咲(野田南部) 25.84
800mB 選手名 記録/タイム
1 角銅菜々(熊本出水) 2:14.08
2 川上春歩(京都御池) 2:14.21
3 久保凜(潮岬中) 2:14.31
4 中村瑚子(向島秀蓮) 2:14.35
5 岡田透桜子(川口幸並) 2:15.94
800mA 選手名 記録/タイム
1 石川蘭(小樽西陵) 2:11.37
2 江良梨音(さいたま宮原) 2:13.30
3 増丸奈央(大村) 2:13.75
4 畑和希(浜須賀) 2:14.26
5 高橋美空(十日町) 2:14.33
1500m 選手名 記録/タイム
1 川西みち(永犬丸) 4:27.30
2 林彩夢(鶴城) 4:27.57
3 今西紗世(八木) 4:27.76
4 森谷心美(立命館守山) 4:28.71
5 吉川菜緒(稲美) 4:31.98
100mHB 選手名 記録/タイム
1 清水望生(野田南部) 14.29
2 後藤若奈(大分上野ヶ丘) 14.50
3 丸山彩華(北斗上磯) 14.53
4 小長根心桜(大宮) 14.53
5 木梨光菜(津山中道) 14.55
100mHA 選手名 記録/タイム
1 谷中天架(八屋) 13.83
2 岸本礼菜(咲くやこの花) 13.99
3 篠原柚葉(三島北上) 14.15
4 別所みゆ(出雲大社) 14.17
5 西村ほの夏(浜松積志) 14.24
400mHB 学校名 記録/タイム
1 燕吉田(新潟) 48.99
2 住吉(宮崎) 49.11
3 北都上磯(北海道) 49.23
4 筑紫野南(福岡) 49.31
5 和田山(兵庫) 49.50
400mHA 学校名 記録/タイム
1 咲くやこの花(大阪) 47.81
2 深谷幡羅(埼玉) 48.07
3 田原東部(愛知) 48.42
4 世田谷駒沢(東京) 48.58
5 阿久根(鹿児島) 48.77
走高跳 選手名 記録
1 高橋美月(城西) 1m69
2 手島花奈(八王子椚田) 1m69
3 宮澤美桜(八王子二) 1m66
4 淺井琥桃(伊勢宮川) 1m63
5 加藤那奈美(浜松笠井) 1m63
走幅跳 選手名 記録/タイム
1 成澤柚日(藪塚本町) 5m85+2.9
2 近藤いおん(三郷彦成) 5m75+4.3
3 喜久里彩吹(東風平) 5m69+7.3
4 飯島香撫(旭二) 5m67+3.7
5 吉良光咲(八幡浜保内) 5m58+3.5
砲丸投 選手名 記録/タイム
1 山口嘉夢(墨江丘) 14m85
2 坂ちはる(富田林二) 14m67
3 野本菜々(大住) 14m02
4 迫田明華(広島瀬野川) 13m95
5 大黒恋華(堺金岡南) 13m42
四種競技 選手名 総合
1 石原南菜(足利二) 2926
2 福村和海(月州) 2882
3 香川恵愛シポーラハヴィリ(さいたま三室) 2792
4 井上みさき(長崎日大) 2745
5 明石侑奈(調布第三) 2742

2019年結果

2019年結果を記載します。

男子

100m 選手名 記録/タイム
1 新藤千馬(布水) 11.02
2 長谷川巧光(八街南) 11.06
3 香山勇輝(東郷) 11.07
4 村上裕太郎(函館五稜郭) 11.11
5 溝渕遼太(香長) 11.13
200m 選手名 記録/タイム
1 中山智貴(亀山中部) 21.88
2 長谷川巧光(八街南) 21.94
3 竹内璃空弥(小園) 21.97
4 山本嶺心(呉羽) 21.98
5 落合華七斗(堀金) 22.19
400m 選手名 記録/タイム
1 山﨑琉惟(出雲第三) 48.58
2 冨永湧平(羽犬塚) 49.39
3 深谷大輝(内郷一) 49.72
4 須和部琢杜(浜松積志) 49.86
5 木村峻也(長岡南) 50.19
800m 選手名 記録/タイム
1 杉本仁(邑久) 1:56.68
2 原悠貴(川口芝東) 1:57.05
3 小瀬堅大(川口芝東) 1:57.63
4 櫻井一夏(帯広南町) 1:57.64
5 後田築(西諫早) 1:57.66
1500m 選手名 記録/タイム
1 小山翔也(蓮田平野) 4:02.29
2 山口彰太(足利第二) 4:02.34
3 花本史龍(姪浜) 4:03.72
4 青木龍翔(那珂) 4:03.99
5 本間颯(士別) 4:04.08
3000m 選手名 記録/タイム
1 小山翔也(蓮田平野) 8:34.70
2 久保田琉月(小川東) 8:35.40
3 長嶋幸宝(氷丘) 8:35.76
4 山口彰太(足利第二) 8:37.03
5 松田拓也(裾野東) 8:37.04
110mH 選手名 記録/タイム
1 田原歩睦(平城東) 13.74(日本中学新、大会新)
2 紺野稜真(白鷹) 13.84(大会記録タイ)
3 西田英史(北神戸) 14.09
4 今西亮太(若松四) 14.14
5 南本陸斗(城陽) 14.24
400mH 学校名 記録/タイム
1 吉田 42.25(日本中学新、大会新)
2 速星 42.53
3 咲くやこの花 42.73
4 香長 42.84
5 西宮塩瀬 42.89
走高跳 選手名 記録/タイム
1 チュクネレ・ジョエル優人(松戸小金) 1m96
2 平野海吏(浜松新津) 1m90
3 渡邉壮大(河北) 1m90
4 下鳥慧大(新潟板倉) 1m90
5 吉田優歌(仙台一) 1m90
棒高跳 選手名 記録
1 原口顕次朗(前橋春日) 4m40
2 土江真翔(出雲大社) 4m35
3 原田隼斗(高瀬) 4m20
原口剛(前橋春日) 4m20
渡部桂澄(桑原) 4m20
渡邉瑛斗(大阪東我孫子) 4m20
菅野航太(北上) 4m20
走幅跳 選手名 記録/タイム
1 井倉大翔(函館赤川) 7m10+1.1
2 片山大地(杉並和田) 7m06+0.5
3 深沢瑞樹(早川) 7m03-1.1
4 田中瑛一(田原) 6m89+0.5
5 宮尾真仁(烏帽子) 6m83+1.0
砲丸投 選手名 記録/タイム
1 山田暉斗(十日市場) 15m52
2 渡辺豹冴(新潟荒川) 15m13
3 張替拓実(茨城古河中等) 15m05
4 花光亜十夢(高倉) 14m88
5 宇都宮諒平(安倉) 14m87
四種競技 選手名 総合
1 紺野稜真(白鷹) 2967
2 栁田聖人(館林第一) 2882
3 高橋大史(上山南) 2811
4 三和龍之介(山陽) 2773
5 山本湧斗(播磨) 2704

女子

100m 選手名 記録/タイム
1 ハッサン・ナワール(松戸第五) 11.94
2 佐藤志保里(江差) 12.19
3 島田柚葉(倉敷南) 12.31
4 谷口紗葉(福島第三) 12.39
4 佐々木真歩(東山) 12.39
200m 選手名 記録/タイム
1 ハッサン・ナワール(松戸五) 24.21
2 佐藤志保里(江差) 24.31
3 アケンタ・グロリア(柏豊四季) 24.89
4 瀧野未来(男山東) 24.95
5 税田ジェニファー璃美(大津) 25.12
800m 選手名 記録/タイム
1 山本悠理(大和) 2:11.43
2 小川陽香(草加) 2:11.52
3 武田亜子(三島南) 2:12.05
4 松本未空(平田野) 2:12.91
5 長島結衣(真岡) 2:13.40
1500m 選手名 記録/タイム
1 杉森心音(浜松北浜) 4:23.47
2 小川陽香(草加) 4:25.34
3 澤井風月(嬉野) 4:26.20
4 上西彩未(札幌新川) 4:26.97
5 新楓菜(飾磨西) 4:27.28
100mH 選手名 記録/タイム
1 中里百葉(田沼東) 13.65
2 納村琉愛(深川一巳) 13.68
3 宮﨑叶和(長崎日大) 13.75
4 藤原かれん(神河) 13.80
5 恩田未來(館林第四) 13.84
400mR 学校名 記録/タイム
1 桐蔭 47.04(日本中学新、大会新)
2 浅野川 47.77
3 伊東南 48.16
4 伊勢港 48.19
5 船橋葛飾 48.21
走高跳 選手名 記録
1 大﨑真奈(春江) 1m66
2 和田桃季(葛美) 1m66
3 三宅花音(郡山第四) 1m63
4 向井柚稀(見前南) 1m63
5 広川采矢子(川内中央) 1m63
走幅跳 選手名 記録/タイム
1 福田蒼依(八坂) 5m88+0.7
2 中尾心春(平野) 5m73+1.1
3 白土莉紅(八日市場第二) 5m71+1.1
4 佐藤琴望(加古川中部) 5m65+0.5
5 内藤香乃(有野) 5m50-0.8
砲丸投 選手名 記録/タイム
1 奥山琴未(上道) 17m27(大会新)
2 川口由眞(生光学園) 15m73
3 岡野風璃(平田) 14m67
4 坂山成(多気) 14m42
5 大橋聖香(高岡西部) 14m41
四種競技 選手名 記録/タイム
1 津田妃茉里(大阪三稜) 3030
2 藤原かれん(神河) 2949
3 阿部友(坂戸) 2898
4 田島七里香(尾張旭西) 2889
5 中尾日香(平野) 2886