2021年/令和3年度、第69回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会が大阪府で開幕します。

女子の予選、B決勝、決勝の状況や途中経過、優勝チーム、大会新記録、日本新記録の更新は?

競技の速報、結果/リザルト、順位、成績、エントリー、スタートリストについて掲載します。

男子速報はこちら⇒全日本実業団陸上男子結果速報

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会2021 女子のエントリー、スタートリスト

トラック競技 ⇒フィールド競技 ⇒ジュニア競技

速報します!トラック競技の速報、結果/リザルト、順位|予選、B決勝、決勝

トラック競技の速報、結果(リザルト)をここでお知らせします。

100m

予選 選手名 記録/タイム
1 青木益未(七十七銀行) 11.64
2 大石沙也加(セレスポ) 11.78
3 高橋明日香(アスレティックスジャパン) 11.84
4 鶴田玲美(南九州ファミリーマート) 11.86
5 壹岐いちこ(ユティック) 11.88
B決勝 選手名 記録/タイム
1 柴山沙也香(NTN) 11.95
2 福島千里(セイコー) 12.11
3 紫村仁美(東邦銀行) 12.12
4 三宅奈緒香(住友電工) 12.18
5 島田沙絵(チョープロ) 12.18
決勝 選手名 記録/タイム
1 青木益未(七十七銀行) 11.60
2 君嶋愛梨沙(土木管理総合) 11.63
3 大石沙也加(セレスポ) 11.67
4 御家瀬緑(住友電工) 11.80
5 鶴田玲美(南九州ファミリーマート) 11.83

200m

予選 選手名 記録/タイム
1 松本奈菜子(東邦銀行) 23.83
2 大石沙也加(セレスポ) 23.93
3 青山聖佳(大阪成蹊学園職) 24.17
4 君嶋愛梨沙(土木管理総合) 24.19
5 柴山沙也香(NTN) 24.34
5 名倉千晃(NTN) 24.34
B決勝 選手名 記録/タイム
1 久保山晴菜(今村病院) 24.37
2 御家瀬緑(住友電工) 24.51
3 壹岐いちこ(ユティック) 24.66
4 松本沙耶子(七十七銀行) 24.83
5 竹内爽香(渡辺パイプ) 24.87
決勝 選手名 記録/タイム
1 大石沙也加(セレスポ) 23.76
2 鶴田玲美(南九州ファミリーマート) 23.86
3 松本奈菜子(東邦銀行) 23.88
4 青山聖佳(大阪成蹊学園職) 24.10
5 君嶋愛梨沙(土木管理総合) 24.44




400m

予選 選手名 記録/タイム
1 松本奈菜子(東邦銀行) 53.22
2 青山聖佳(大阪成蹊学園職) 53.33
3 久保山晴菜(今村病院) 54.16
4 新宅麻未(アットホーム) 54.52
5 稲岡真由(籠谷) 54.66
決勝 選手名 記録/タイム
1 青山聖佳(大阪成蹊学園職) 52.60 ※大会新
2 松本奈菜子(東邦銀行) 53.02
3 久保山晴菜(今村病院) 53.62
4 新宅麻未(アットホーム) 54.24
5 藤沼朱音(スキンストレッチTC) 54.76

800m

決勝 選手名 記録/タイム
1 卜部蘭(積水化学) 2:06.39
2 内山成美(アイエスシー) 2:07.90
3 陣内綾子(九電工) 2:08.38
4 池崎愛里(三重県スポーツ協会) 2:08.86
5 菊地梨紅(肥後銀行) 2:09.03

1500m

決勝 選手名 記録/タイム
1 ヘレンエカラレ(豊田自動織機) 4:06.38
2 萩谷楓(エディオン) 4:11.34
3 卜部蘭(積水化学) 4:11.89
4 吉川侑美(ユニクロ) 4:15.07
5 木村友香(資生堂) 4:18.72

中学生1500m

決勝 選手名 記録/タイム
1 浮田藍子(西陵中) 4:44.46
2 片山とわ(東陽中) 4:45.80
3 河村璃央(東百舌鳥中) 4:47.41
4 伴茜音(片山中) 4:49.35
5 小田美月(高槻一中) 4:50.22

ジュニア3000m

決勝 選手名 記録/タイム
1 エスタムソニ(ニトリ) 8:54.16
2 アグネスムカリ(京セラ) 8:58.57
3 兼友良夏(京セラ) 9:12.39
4 小海遥(第一生命グループ) 9:13.10
5 長澤日桜里(積水化学) 9:16.10

5000m

決勝 選手名 記録/タイム

10000m

決勝 選手名 記録/タイム
1 カマウタビタジェリ(三井住友海上) 31:52.08
2 佐藤早也伽(積水化学) 31:52.34
3 加藤岬(九電工) 32:03.38
4 逸木和香菜(九電工) 32:04.67
5 阿部有香里(しまむら) 32:35.74

100mハードル

予選 選手名 記録/タイム
1 福部真子(日本建設工業) 13.28
2 鈴木美帆(長谷川体育施設) 13.36
3 青木益未(七十七銀行) 13.39
4 藤森菜那(ゼンリン) 13.39
5 鎌田咲季(グリーンクロス) 13.39
決勝 選手名 記録/タイム
1 青木益未(七十七銀行) 13.34
2 福部真子(日本建設工業) 13.35
3 清山ちさと(いちご) 13.39
4 鈴木美帆(長谷川体育施設) 13.51
5 藤森菜那(ゼンリン) 13.51

400mハードル

予選 選手名 記録/タイム
1 梅原紗月(住友電工) 58.37
2 横田華恋(籠谷) 58.60
3 九鬼友梨恵(加藤建設) 59.63
4 伊藤明子(セレスポ) 59.76
5 齋藤真佑(七十七銀行) 1:00.34
決勝 選手名 記録/タイム
1 梅原紗月(住友電工) 57.74
2 横田華恋(籠谷) 58.18
3 伊藤明子(セレスポ) 58.74
4 九鬼友梨恵(加藤建設) 59.15
5 齋藤真佑(七十七銀行) 59.29

4×100mリレー

決勝 チーム名 記録/タイム
1 東邦銀行 45.49
2 七十七銀行 46.08
3 長谷川体育施設 48.29
4 ジーケーライン 48.34
5 レジェンズ 48.95

小学生4×100mリレー

決勝 チーム名 記録/タイム
1 フィールドキッズ 54.15
2 Jumping・A 55.01
3 泉州アップル 56.16
4 ひらかたKSC 56.30
5 HRJ・A 56.50

中学生4×100mリレー

決勝 チーム名 記録/タイム
1 咲くやこの花中 48.66
2 Jumping・Gate 49.94
3 豊中山中 50.93
4 養精中 50.99
5 大坂女学院中 51.47

3000m障害物

決勝 選手名 記録/タイム
1 キプケモイジョアン(九電工) 9:33.42
2 小池彩加(大和田住宅仙台) 10:09.68
3 大宅楓(大東建託パートナーズ) 10:10.62
4 沖村美夏(愛媛銀行) 10:17.16
5 瀬川帆夏(シスメックス) 10:25.61

5000m競歩

決勝 選手名 記録/タイム
1 岡田久美子(ビックカメラ) 21:24.95
2 藤井菜々子(エディオン) 21:45.38
3 河添香織(自衛隊体育学校) 21:53.90
4 渕瀬真寿美(建装工業) 22:10.23
5 園田世玲奈(NTN) 22:13.34

速報します!フィールド競技の速報、結果/リザルト、順位|予選、決勝

フィールド競技の速報、結果(リザルト)、順位をここでお知らせします。

走幅跳び

決勝 選手名 記録/タイム
1 秦澄美鈴(シバタ工業) 6m46-0.1
2 中野瞳(和食山口) 6m17+0.4
3 山本渚(長谷川体育施設) 6m09-0.5
4 権瓶明日夏(ALSOK新潟) 6m07+0.3
5 嶺村優(オリコ) 6m03+0.5

三段跳び

決勝 選手名 記録/タイム

走高跳び

決勝 選手名 記録/タイム

棒高跳び

決勝 選手名 記録/タイム
1 諸田実咲(栃木スポ協) 4m00
2 那須眞由(籠谷) 4m00
3 竜田夏苗(ニッパツ) 4m00
4 逸見綾子(SMILEY ANGEL) 3m90
5 所杏子(ラフィネ) 3m90

やり投げ

決勝 選手名 記録/タイム
1 久世生宝(コンドーテック) 57m44
2 桑添友花(日本栄養給食協会) 56m36
3 西村莉子(三菱電機) 55m51
4 宮下梨沙(Y-TORE) 55m41
5 右代織江(新潟アルビレックスRC) 51m82

砲丸投げ

決勝 選手名 記録/タイム
1 尾山和華(今村病院) 14m86
2 山本遥(大体大職員) 13m94
3 中田恵莉子(シコクダイショク) 13m69
4 齋藤友里(サンヨーホーム) 12m83

ハンマー投げ

決勝 選手名 記録/タイム

円盤投げ

決勝 選手名 記録/タイム

女子の優勝チーム/総合成績、大会新記録、日本新記録

結果が出次第掲載します。

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会2022 女子のエントリー、スタートリスト

トラック競技 ⇒フィールド競技 ⇒ジュニア競技