2021年/令和3年度、女子ゴルフトーナメント『大東建託・いい部屋ネットレディス』が北海道で開幕します。

予選・決勝ラウンドの状況や途中経過、予選通過者、優勝者、渋野日向子の成績は?

競技の速報、結果、順位、スコア、リーダーボード、そして日程、スタート時間、賞金、テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信、出場選手/出場者について見て行きましょう。

大東建託・いい部屋ネットレディス2021の日程、スタート時間、開催地/会場|要項、大会概要

全日程:2021年7月22日(木)~7月25日(日)

開催地/会場:北海道/滝のカントリークラブ

スケジュール

①7月22日(木):予選ラウンド 7:00~

②7月23日(金):予選ラウンド 7:00~

③7月24日(土):決勝ラウンド 8:20~

④7月25日(日):決勝ラウンド 7:00~

賞金総額、優勝賞金

賞金総額:120,000,000円

優勝賞金:21,600,000円

新型コロナウイルスで大会中止、延期、無観客試合などの影響は?

新型コロナウイルスにより大会開催への影響があった場合にはここに記載します。

テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信

テレビ放送については情報が入り次第掲載します。

テレビ東京

7月24日(土)|16:00~17:15

7月25日(日)|12:45~14:00

BSテレビ東京

7月24日(土)|16:00~17:15

7月25日(日)|12:45~14:00

ゴルフネットワーク:CS

7月24日(土)|8:00~13:00

7月25日(日)|7:00~9:30

インターネット配信|YouTube動画

7月24日(土)|12:00~17:15

7月25日(日)|8:45~14:00




出場選手/出場者、予選通過者、カットライン

出場選手については以下の通りとなっております。

※カットラインは2R終了時70位タイ

出場者一覧
青木瀬令奈 青山加織 淺井咲希 東浩子
穴井詩 新垣比菜 新武瑠衣 有村智恵
イナリ イミニョン 飯島早織 石井理緒
石川明日香 伊藤真利奈 岩井明愛 岩井千怜
植竹希望 上田桃子 臼井麗香 エイミーコガ
S・ランクン 大出瑞月 大里桃子 大城さつき
大山志保 岡山絵里 沖せいら 小倉彩愛
尾関彩美悠 柏原明日架 勝みなみ 金澤志奈
金田久美子 カリスデイビッドソン 河本結 菊地絵理香
岸部桃子 木戸愛 木村彩子 工藤遥加
小祝さくら 小滝水音 後藤未有 サイぺイイン
西郷真央 酒井美紀 ささきしょうこ 篠原まりあ
渋野日向子 申ジエ 新海美優 ジョンジェウン
全美貞 鈴木愛 セキユウティン 髙木優奈
高橋彩華 髙橋恵 竹内美雪 武尾咲希
田中瑞希 田辺ひかり 田村亜矢 茶木詩央
辻梨恵 鶴岡果恋 テレサルー 仲宗根澄香
永井花奈 永峰咲希 成田美寿々 西畑萌香
西村優菜 ヌックスカパン 野澤真央 濱田茉優
林菜乃子 原英莉花 比嘉真美子 蛭田みな美
福田真未 福山恵梨 藤田さいき 藤田光里
藤本麻子 不動裕理 ぺソンウ ペヒギョン
堀琴音 前田陽子 松田鈴英 松森彩夏
真鍋早彩 三ヶ島かな 宮里美香 宮田成華
森田遥 安田彩乃 安田祐香 山内日菜子
山下美夢有 山城奈々 山路晶 山田彩歩
山戸未夢 ユンチェヨン 横峯さくら 吉田優利
葭葉ルミ 吉本ここね 吉本ひかる 笠りつ子
若林舞衣子 脇元華 渡邉彩香

渋野日向子の速報、結果、順位、スコア、スタート時間

渋野日向子の速報、結果、順位、スコアをここでお知らせします。

日程 順位 スコア Today
①7/22(木) 10H/8:20~ 21T -2 -2
②7/23(金) 1H/12:40~ 32T -2 0
③7/24(土) 1H/10:15~ 25T -4 -2
④7/25(日) 1H/7:40~ 33T -2 +2

大東建託・いい部屋ネットレディス2021の速報、結果、順位、スコア、リーダーボード

大東建託・いい部屋ネットレディス2021の速報、結果、順位、スコアをここでお知らせします。

7月22日(木):1日目(初日)

順位 選手名 スコア Today
1 渡邉彩香 -8 -8
2 全美貞 -7 -7
3 宮里美香 -5 -5
藤田さいき -5 -5
5 勝みなみ -4 -4
原英莉花 -4 -4
鈴木愛 -4 -4
柏原明日架 -4 -4
申ジエ -4 -4
10 堀琴音 -3 -3
石井理緒 -3 -3
小祝さくら -3 -3
大里桃子 -3 -3
濱田茉優 -3 -3
上田桃子 -3 -3
宮田成華 -3 -3
木村彩子 -3 -3
サイぺイイン -3 -3
ユンチェヨン -3 -3
ぺソンウ -3 -3
21 渋野日向子 -2 -2
植竹希望 -2 -2
吉本ここね -2 -2
藤田光里 -2 -2
酒井美紀 -2 -2
臼井麗香 -2 -2
西郷真央 -2 -2
新海美優 -2 -2
仲宗根澄香 -2 -2
吉田優利 -2 -2
高橋彩華 -2 -2
福山恵梨 -2 -2
山下美夢有 -2 -2
淺井咲希 -2 -2
青木瀬令奈 -2 -2
植竹希望 -2 -2
藤本麻子 -2 -2
若林舞衣子 -2 -2

7月23日(金):2日目

順位 選手名 スコア Today
1 全美貞 -11 -4
2 勝みなみ -9 -5
藤田さいき -9 -4
4 濱田茉優 -8 -5
渡邉彩香 -8 0
申ジエ -8 -4
7 サイぺイイン -7 -4
8 大出瑞月 -6 -4
柏原明日架 -6 -2
10 堀琴音 -5 -2
小倉彩愛 -5 -4
田辺ひかり -5 -4
山下美夢有 -5 -3
酒井美紀 -5 -3
西郷真央 -5 -3
イミニョン -5 -4
ぺソンウ -5 -2
18 宮田成華 -4 -1
宮里美香 -4 +1
木村彩子 -4 -1
仲宗根澄香 -4 -2
石井理緒 -4 -1
藤本麻子 -4 -2
工藤遥加 -4 -3
25 小祝さくら -3 0
小滝水音 -3 -3
石川明日香 -3 -5
鈴木愛 -3 +1
臼井麗香 -3 -1
原英莉花 -3 +1
セキユウティン -3 -3

7月24日(土):3日目

順位 選手名 スコア Today
1 申ジエ -14 -6
2 全美貞 -12 -1
西郷真央 -12 -7
4 勝みなみ -10 -1
5 濱田茉優 -9 -1
6 渡邉彩香 -8 0
藤田さいき -8 +1
木村彩子 -8 -4
9 原英莉花 -7 -4
堀琴音 -7 -2
大出瑞月 -7 -1
サイペイイン -7 0
13 臼井麗香 -6 -3
工藤遥加 -6 -2
山下美夢有 -6 -1
イミニョン -6 -1
柏原明日架 -6 0
18 山路晶 -5 -4
青木瀬令奈 -5 -3
小祝さくら -5 -2
宮里美香 -5 -1
石井理緒 -5 -1
宮田成華 -5 -1
酒井美紀 -5 0
25 ユンチェヨン -5 -3
上田桃子 -4 -3
渋野日向子 -4 -2
西村優菜 -4 -2
仲宗根澄香 -4 0
小倉彩愛 -4 +1

7月25日(日):4日目(最終日)

順位 選手名 スコア Total
1 申ジエ -15 273
2 全美貞 -10 278
臼井麗香 -10 278
渡邉彩香 -10 278
濱田茉優 -10 278
6 西郷真央 -9 279
青木瀬令奈 -9 279
サイペイイン -9 279
原英莉花 -9 279
10 大出瑞月 -8 280
藤田さいき -8 280
木村彩子 -8 280
13 高橋彩華 -7 281
葭葉ルミ -7 281
酒井美紀 -7 281
16 河本結 -6 282
ユンチェヨン -6 282
宮里美香 -6 282
比嘉真美子 -6 282
堀琴音 -6 282
21 小祝さくら -5 283
林菜乃子 -5 283
石井理緒 -5 283
山路晶 -5 283
勝みなみ -5 283
26 仲宗根澄香 -4 284
笠りつ子 -4 284
山下美夢有 -4 284
29 大里桃子 -3 285
穴井詩 -3 285
植竹希望 -3 285
工藤遥加 -3 285

大東建託・いい部屋ネットレディス2021の優勝者、賞金配分

大東建託・いい部屋ネットレディス2020の優勝者、賞金配分をここに掲載します。

順位 選手名 スコア 賞金配分
優勝 申ジエ -15 21,600,000
2 全美貞 -10 8,040,000
臼井麗香 -10 8,040,000
渡邉彩香 -10 8,040,000
濱田茉優 -10 8,040,000
6 西郷真央 -9 3,900,000
青木瀬令奈 -9 3,900,000
サイペイイン -9 3,900,000
原英莉花 -9 3,900,000
10 大出瑞月 -8 2,080,000
藤田さいき -8 2,080,000
木村彩子 -8 2,080,000

2019年度最終成績

順位 選手名 スコア Total
1 成田美寿々 -11 277
2 有村智恵 -10 278
ペソンウ -10 278
4 黄アルム -9 279
5 藤田さいき -7 281
イミニョン -7 281
7 小野祐夢 -6 282
8 濱田茉優 -5 283
古江彩佳 -5 283
金澤志奈 -5 283
キムハヌル -5 283
イボミ -5 283
木戸愛 -5 283
イナリ -5 283
西村優菜 -5 283

大東建託・いい部屋ネットレディス2022の日程、スタート時間、開催地/会場|要項、大会概要

全日程:2022年7月未定

開催地/会場:北海道/滝のカントリークラブ

スケジュール

①7月22日(木):予選ラウンド

②7月23日(金):予選ラウンド

③7月24日(土):予選ラウンド

④7月25日(日):決勝ラウンド