スポンサーリンク
2019年、卓球ITTFワールドツアー・ブルガリアオープンが開幕します。
女子のシングルス、ダブルスの状況や経過、優勝者、日本代表の伊藤美誠、石川佳純、平野美宇の成績は?
女子のスコア速報、結果、順位、組み合わせ/ドロー、出場選手/出場者、試合開始時間/日本時間をお知らせします。
卓球ブルガリアオープン2019 女子の日本代表出場選手/出場者
女子の日本代表出場者は以下の通りです。
女子シングルス
①石川佳純 ②伊藤美誠 ③平野美宇 ④佐藤瞳 ⑤芝田沙季 ⑥加藤美優 ⑦長﨑美柚 ⑧木原美悠 ⑨小塩遥菜 ⑩橋本帆乃香 ⑪安藤みなみ ⑫早田ひな ⑬森さくら ⑭塩見真希 ⑮成本綾海 ⑯徳永美子 ⑰木村光歩 ⑱森薗美咲 ⑲阿部愛莉 ⑳中畑夏海 ㉑野村萌 ㉒平侑里香
女子ダブルス
①木原美悠/長﨑美柚ペア ②平野美宇/芝田沙季ペア
速報します!伊藤美誠の速報、結果、試合開始時間/日本時間
伊藤美誠の速報、結果、試合開始時間をお知らせします。
1回戦:伊藤美誠 vs SHIN Yubin
試合開始時間:8/16(金) 1:20~
〇伊藤美誠 4-1 ×SHIN Yubin(韓国)
選手名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 |
伊藤美誠 | ⑪ | ⑪ | 0 | ⑪ | ⑪ | ④ | |
SHIN Yubin | 9 | 9 | ⑪ | 4 | 8 | 1 |
2回戦:伊藤美誠 vs FAN Siqi
試合開始時間:8/16(金) 19:30~
〇伊藤美誠 4-0 ×FAN Siqi(中国)
選手名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 |
伊藤美誠 | ⑪ | ⑪ | ⑪ | ⑪ | ④ | ||
FAN Siqi | 6 | 7 | 9 | 5 | 0 |
準々決勝(ベスト8):伊藤美誠 vs YU Mengyu
試合開始時間:8/17(土) 17:40~
〇伊藤美誠 4-1 ×YU Mengyu(シンガポール)
選手名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 |
伊藤美誠 | ⑪ | ⑪ | 6 | ⑪ | ⑪ | ④ | |
YU Mengyu | 5 | 8 | ⑪ | 6 | 8 | 1 |
準決勝(ベスト4):伊藤美誠 vs 陳幸同
試合開始時間:8/18(日) 17:50~
×伊藤美誠 3-4 〇陳幸同(中国)
選手名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
伊藤美誠 | ⑪ | 4 | 7 | ⑪ | 9 | ⑪ | 7 |
陳幸同 | 6 | ⑪ | ⑪ | 9 | ⑪ | 6 | ⑪ |
石川佳純の速報、結果、試合開始時間/日本時間
石川佳純の速報、結果、試合開始時間をお知らせします。
1回戦:石川佳純 vs SHAO Jieni^
試合開始時間:8/15(木) 20:15~
〇石川佳純 4-0 ×SHAO Jieni^(ポルトガル)
選手名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 |
石川佳純 | ⑪ | ⑪ | ⑪ | ⑪ | ④ | ||
SHAO Jieni^ | 6 | 6 | 6 | 6 | 0 |
2回戦:石川佳純 vs SZOCS Bernadette
試合開始時間:8/16(金) 19:20~
〇石川佳純 4-1 ×SZOCS Bernadette(ルーマニア)
選手名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 |
石川佳純 | ⑬ | ⑪ | ⑪ | 9 | ⑪ | ④ | |
SZOCS | 6 | 8 | 4 | ⑪ | 7 | 1 |
準々決勝(ベスト8):石川佳純 vs 何卓佳
試合開始時間:8/17(土) 16:00~
×石川佳純 0-4 〇何卓佳(中国)
選手名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 |
石川佳純 | 10 | 5 | 9 | 4 | 0 | ||
何卓佳 | ⑫ | ⑪ | ⑪ | ⑪ | ④ |
平野美宇の速報、結果、試合開始時間/日本時間
平野美宇の速報、結果、試合開始時間をお知らせします。
1回戦:平野美宇 vs ハン・イン
試合開始時間:8/16(金) 0:30~
〇平野美宇 -棄権 ×ハン・イン(ドイツ)
選手名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 |
平野美宇 | 勝利 | ||||||
ハン・イン | 棄権 |
2回戦:平野美宇 vs 陳幸同
試合開始時間:8/16(金) 19:20~
×平野美宇 0-4 〇陳幸同(中国)
選手名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 |
平野美宇 | 9 | 5 | 3 | 9 | 0 | ||
陳幸同 | ⑪ | ⑪ | ⑪ | ⑪ | ④ |
女子シングルスの速報、結果
女子シングルスの速報、結果をここでお知らせします。
予選1回戦
①×中畑夏海 1-4 〇GAPONOVA Ganna(ウクライナ)
②〇阿部愛莉 4-3 ×PARTYKA Natalia(インドネシア)
③×野村萌 2-4 〇TAILAKOVA Mariia(ロシア)
④〇小塩遥菜 4-2 ×CHOI Hyojoo(韓国)
⑤〇森さくら 4-0 ×NIKITCHANKA Alina(ベラルーシ)
⑥〇平侑里香 4-0 ×KAMATH Archana Girish(インド)
⑦〇森薗美咲 4-1 ×LUPULESKU Izabela(セルビア)
⑧〇徳永美子 4-1 ×BILENKO Tetyana(ウクライナ)
⑨〇成本綾海 4-2 ×TRIGOLOS Daria(ベラルーシ)
⑩〇塩見真希 4-0 ×ALTINKAYA Sibel^(トルコ)
⑪×木村光歩 1-4 〇LEE Zion(韓国)
⑫〇木原美悠 4-1 ×CHRISTENSEN Stefanie(デンマーク)
⑬〇平侑里香 4-0 ×KAMATH Archana Girish(インド)
予選2回戦
①×長﨑美柚 2-4 〇MISCHEK Karoline(オーストリア)
②〇阿部愛莉 4-1 ×BAJOR Natalia(インドネシア)
③〇小塩遥菜 4-0 ×PICCOLIN Giorgia(イタリア)
④〇森さくら(日本) 4-2 ×平侑里香(日本)
⑤〇安藤みなみ 4-1 ×KIM Hayeong^(韓国)
⑥〇森薗美咲(日本) 4-2 ×徳永美子(日本)
⑦×成本綾海 0-4 〇CHENG Hsien-Tzu(チャイニーズタイペイ)
⑧〇早田ひな 4-0 ×馮亜蘭(中国)
⑨×塩見真希 1-4 〇SHIN Yubin(韓国)
⑩〇木原美悠 4-3 ×LEE Zion(韓国)
予選3回戦
①〇阿部愛莉 4-0 ×MISCHEK Karoline(オーストリア)
②〇小塩遥菜 4-2 ×TAILAKOVA Mariia(ロシア)
③×森さくら 2-4 〇YU Mengyu(シンガポール)
④〇安藤みなみ(日本) 4-0 ×森薗美咲(日本)
⑤〇早田ひな 4-2 ×張薔(中国)
⑥〇木原美悠 4-0 ×LIN Chia-Hsuan(チャイニーズタイペイ)
1回戦
①〇石川佳純 4-0 ×SHAO Jieni^(ポルトガル)
②〇伊藤美誠 4-1 ×SHIN Yubin(韓国)
③〇平野美宇 4-0 ×ハン・イン(ドイツ)
④〇佐藤瞳(日本) 4-1 ×小塩遥菜(日本)
⑤×芝田沙季 2-4 〇YU Mengyu(シンガポール)
⑥〇加藤美優 4-1 ×KIM Byeolnim(韓国)
⑦×橋本帆乃香(日本) 2-4 〇早田ひな(日本)
⑧×木原美悠 2-4 〇何卓佳(中国)
⑨〇安藤みなみ 4-1 ×YOVKOVA Maria(ブルガリア)
⑩×阿部愛莉 3-4 〇陳幸同(中国)
2回戦
①〇石川佳純 4-1 ×SZOCS Bernadette(ルーマニア)
②〇佐藤瞳(日本) 4-1 ×安藤みなみ(日本)
③×平野美宇 0-4 〇陳幸同(中国)
④×早田ひな 2-4 〇JEON Jihee(韓国)
⑤×加藤美優 2-4 〇YU Mengyu(シンガポール)
⑥〇伊藤美誠 4-0 ×FAN Siqi(中国)
準々決勝(ベスト8)
①×石川佳純 0-4 〇何卓佳(中国)
②×佐藤瞳 棄権0-4 〇WU Yang(中国)
③〇伊藤美誠 4-1 ×YU Mengyu(シンガポール)
準決勝(ベスト4)
①×伊藤美誠 3-4 〇陳幸同(中国)
女子シングルスの優勝者、最終順位
優勝:
準優勝:
第三位:伊藤美誠(日本)、武楊(中国)
女子ダブルスの速報、結果
女子ダブルスの速報、結果をここでお知らせします。
予選
該当なし。
1回戦
①〇木原/長﨑ペア 3-0 ×BOGDANOVA/TRIGOLOSペア(ベラルーシ)
②〇平野/芝田ペア 3-0 ×LIN/YUペア(シンガポール)
準々決勝(ベスト8)
①×木原/長﨑ペア(日本) 1-3 〇平野/芝田ペア(日本)
準決勝(ベスト4)
①〇平野/芝田ペア 3-1 ×陳幸同/LI Jiayi(中国)
決勝戦
試合開始時間:8/18(日) 1:20~
×平野/芝田ペア 0-3 〇顧玉婷/木子ペア(中国)
選手名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 |
平野/芝田 | 7 | 6 | 5 | 0 | |||
顧玉婷/木子 | ⑪ | ⑪ | ⑪ | ③ |
女子ダブルスの優勝者、最終順位
優勝:顧玉婷/木子ペア(中国)
準優勝:平野/芝田ペア(日本)
第三位:陳幸同/LI Jiayiペア(中国)、POLCANOVA/SZOCSペア(オーストリア、ルーマニア)