スポンサーリンク
東海高校総体(インターハイ) テニス・団体戦の1回戦~3回戦の結果速報をお知らせします。
男子団体戦・1回戦
①×東奥義塾(青森) 0-3 〇熊本マリスト学園(熊本) ②×慶風(和歌山) 0-3 〇秀明大秀明八千代(千葉) ③×県岐阜商(岐阜) 1-2 〇北陸(福井) ④×海星(長崎) 1-2 〇日出(東京) ⑤×東北学院(宮城) 0-3 〇足利大付(栃木) ⑥×米子北斗(鳥取) 1-2 〇高知(高知) ⑦×駿台甲府(山梨) 1-2 〇東山(京都) ⑧〇登美ヶ丘(奈良) 2-1 ×開星(島根) ⑨〇東京学館新潟(新潟) 3-0 ×早稲田佐賀(佐賀) ⑩×松商学園(長野) 1-2 〇秀明英光(埼玉) ⑪×城南(徳島) 1-2 〇佐土原(宮崎) ⑫〇鳳凰(鹿児島) 3-0 ×誠英(山口) ⑬×安積(福島) 1-2 〇光泉(滋賀) ⑭×四日市(三重) 0-3 〇高松北(香川) ⑮×近大付(大阪) 1-2 〇霞ヶ浦(茨城) ⑯〇広島学院(広島) 3-0 ×秋田(秋田) ⑰×金沢(石川) 0-3 〇早実(東京) ⑱〇浜松工(静岡) 2-1 ×共愛学園(群馬) ⑲〇沖縄尚学(沖縄) 3-0 ×日大山形(山形)
女子団体戦・1回戦
①×新潟第一(新潟) 0-3 〇湘南工大付(神奈川) ②〇熊本学園大付(熊本) 2-1 ×聖霊女短大付(秋田) ③×開智(和歌山) 1-2 〇開星(島根) ④〇山梨学院(山梨) 2-1 ×致遠館(佐賀) ⑤×広陵(広島) 1-2 〇柳川(福岡) ⑥×盛岡白百合学園(岩手) 0-3 〇金沢(石川) ⑦×城南学園(大阪) 1-2 〇早実(東京) ⑧×倉吉東(鳥取) 0-3 〇東洋大牛久(茨城) ⑨×山形東(山形) 0-3 〇九州文化学園(長崎) ⑩〇宮崎商(宮崎) 2-0 ×高知(高知) ⑪×弘前(青森) 1-2 〇登美ヶ丘(奈良) ⑫〇野田学園(山口) 3-0 ×県岐阜商(岐阜) ⑬〇富山国際大付(富山) 3-0 ×福徳学院(大分) ⑭〇作新学院(栃木) 3-0 ×徳島商(徳島) ⑮静岡市立(静岡) 1-2 〇浦和麗明(埼玉) ⑯〇大成(東京) 2-1 ×大商学園(大阪) ⑰磐城(福島) 0-3 〇沖縄尚学(沖縄) ⑱〇鹿児島純心女(鹿児島) 2-1 国際情報(滋賀) ⑲〇津商(三重) 2-1 共愛学園(群馬)
<スポンサーリンク>
男子団体戦・2回戦
①〇四日市工(三重) 3-0 ×熊本マリスト学園(熊本)
②×新田(愛媛) 1-2 〇秀明大秀明八千代(千葉)
③〇清風(大阪) 3-0 ×北陸(福井)
④×岡山理大付(岡山) 1-2 〇日出(東京)
⑤〇大分舞鶴(大分) 3-0 ×足利大付(栃木)
⑥×高知(高知) 0-2 〇東山(京都)
⑦×岩手(岩手) 1-2 〇登美ヶ丘(奈良)
⑧〇湘南工大付(神奈川) 2-1 ×東京学館新潟(新潟)
⑨〇名古屋(愛知) 2-1 ×秀明英光(埼玉)
⑩〇札幌藻岩(北海道) 2-1 ×佐土原(宮崎)
⑪〇鳳凰(鹿児島) 2-0 ×光泉(滋賀)
⑫〇法政二(神奈川) 3-0 ×高松北(香川)
⑬〇柳川(福岡) 3-0 ×霞ヶ浦(茨城)
⑭×広島学院(広島) 0-2 〇早実(東京)
⑮×富山国際大付(富山) 1-2 〇浜松工(静岡)
⑯〇相生学院(兵庫) 3-0 ×沖縄尚学(沖縄)
女子団体戦・2回戦
①〇相生学院(兵庫) 2-1 ×湘南工大付(神奈川)
②〇高松北(香川) 3-0 ×熊本学園大付(熊本)
③〇秀明大秀明八千代(千葉) 3-0 ×開星(島根)
④×松商学園(長野) 0-3 〇山梨学院(山梨)
⑤〇愛知啓成(愛知) 3-0 ×柳川(福岡)
⑥〇早実(東京) 2-0 ×金沢(石川)
⑦〇新田(愛媛) 3-0 ×東洋大牛久(茨城)
⑧〇四日市商(三重) 3-0 ×九州文化学園(長崎)
⑨〇白鵬女(神奈川) 3-0 ×宮崎商(宮崎)
⑩〇札幌啓成(北海道) 3-0 ×登美ヶ丘(奈良)
⑪〇野田学園(山口) 2-0 ×富山国際大付(富山)
⑫〇京都外大西(京都) 3-0 ×作新学院(栃木)
⑬×岡山学芸館(岡山) 1-2 〇浦和麗明(埼玉)
⑭×大成(東京) 0-2 〇沖縄尚学(沖縄)
⑮〇聖和学園(宮城) 2-1 ×鹿児島純心女(鹿児島)
⑯〇仁愛女(福井) 3-0 ×津商(三重)
男子団体戦・3回戦
①×四日市工(三重) 1-2 〇秀明大秀明八千代(千葉)
②×清風(大阪) 1-2 〇日出(東京)
③〇大分舞鶴(大分) 2-1 ×東山(京都)
④×登美ヶ丘(奈良) 0-2 〇湘南工大付(神奈川)
⑤〇名古屋(愛知) 2-0 ×札幌藻岩(北海道)
⑥×鳳凰(鹿児島) 0-2 〇法政二(神奈川)
⑦×柳川(福岡) 1-2 〇早実(東京)
⑧×浜松工(静岡) 0-2 〇相生学院(兵庫)
女子団体戦・3回戦
①〇相生学院(兵庫) 2-1 ×高松北(香川)
②×秀明大秀明八千代(千葉) 1-2 〇山梨学院(山梨)
③〇愛知啓成(愛知) 2-1 ×早実(東京)
④×新田(愛媛) 0-3 〇四日市商(三重)
⑤〇白鵬女(神奈川) 2-0 ×札幌啓成(北海道)
⑥〇野田学園(山口) 2-0 ×京都外大西(京都)
⑦×浦和麗明(埼玉) 0-2 〇沖縄尚学(沖縄)
⑧×聖和学園(宮城) 0-2 〇仁愛女(福井)
準々決勝~決勝の結果速報:速報中!
団体戦の準々決勝~決勝の結果速報はこちらでお知らせします。
<スポンサーリンク>