スポ速

スポーツの速報、結果、ニュースをお届け!

「国体(国民体育大会)」の記事一覧

栃木国体(国民体育大会)2022 銃剣道の速報、結果、組み合わせ、日程、ライブ配信

2022年/令和4年度、第77回国民体育大会(いちご一会とちぎ国体)の銃剣道競技が壬生町で開幕します。成年、少年の男子の演技、試合の状況や経過、優勝チーム、都道府県対抗の総合成績は?試合の速報、結果、順位、成績、出場選手/メンバー、組み合わせ、トーナメント対戦表、抽選会、そして日程、スケジュール、テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信について掲載します。

栃木国体(国民体育大会)2022 アーチェリーの速報、結果、組み合わせ、日程、ライブ配信

2022年/令和4年度、第77回国民体育大会(いちご一会とちぎ国体)のアーチェリー競技が那須鳥山市で開幕します。成年男子、成年女子、少年男子、少年女子の予選、決勝トーナメントの状況や経過、優勝チーム、都道府県対抗総合成績は?試合の速報、結果、順位、立ち順、組み合わせ、抽選会、そして日程、スケジュール、テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信について掲載します。

栃木国体(国民体育大会)2022 ソフトボールの速報、結果、組み合わせ、日程、ライブ配信

2022年/令和4年度、第77回国民体育大会(いちご一会とちぎ国体)のソフトボール競技が開幕します。成年、少年、男子、女子の状況や経過、優勝チームは?試合の速報、結果、順位、成績、メンバー、組み合わせ、トーナメント対戦表、抽選会、そして日程、スケジュール、試合開始時間、テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信について掲載します。

栃木国体(国民体育大会)2022 バドミントンの速報、結果、組み合わせ、出場選手、日程、ライブ配信

2022年/令和4年度、第77回国民体育大会(いちご一会とちぎ国体)のバドミントン競技が大田原市で開幕します。成年、少年、男子、女子の状況や経過、優勝チーム(都道府県)は?試合の速報、結果、順位、成績、組み合わせ、ドロー・トーナメント対戦表、抽選会、そして日程、スケジュール、テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信について掲載します。

栃木国体(国民体育大会)バドミントン2022 成年男子、女子の試合を結果速報します

2022年/令和4年度、第77回国民体育大会(いちご一会とちぎ国体)のバドミントン競技が大田原市で開幕します。成年男子、成年女子の試合状況や経過、優勝チーム(都道府県)は?成年の速報、結果、順位、成績、組み合わせ、ドロー・トーナメント表について掲載します。

栃木国体(国民体育大会)バドミントン2022 少年男子、女子の試合を結果速報します

2022年/令和4年度、第77回国民体育大会(いちご一会とちぎ国体)のバドミントン競技が大田原市で開幕します。少年男子、少年女子の試合状況や経過、優勝チーム(都道府県)は?少年の速報、結果、順位、成績、組み合わせ、ドロー・トーナメント対戦表について掲載します。

栃木国体(国民体育大会)軟式野球2022 速報、結果、組み合わせ、日程、ライブ配信

2022年/令和4年度、第77回国民体育大会(いちご一会とちぎ国体)の軟式野球競技が開幕します。試合の状況や経過、優勝チーム、都道府県対抗の総合成績は?競技の速報、結果、順位、出場チーム、組み合わせ、トーナメント対戦表、抽選会、そして日程、スケジュール、試合開始時間、テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信について掲載します。

栃木国体(国民体育大会)2022 ソフトテニスの速報、結果、組み合わせ、日程、ライブ配信

2022年/令和4年度、第77回国民体育大会(いちご一会とちぎ国体)のソフトテニス競技が那須塩原市で開幕します。成年、少年の男子、女子の状況や途中経過、優勝者、優勝チーム(都道府県)は?試合の速報、結果、順位、成績、出場選手、メンバー、組み合わせ、ドロー・トーナメント対戦表、抽選会、そして日程、スケジュール、テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信について掲載します。

栃木国体(国民体育大会)バレーボール2022 速報、結果、組み合わせ、日程、ライブ配信

2022年/令和4年度、第77回国民体育大会(いちご一会とちぎ国体)のバレーボール競技が開幕します。成年男子、成年女子、少年男子、少年女子の状況や経過、優勝チーム、都道府県総合成績は?試合の速報、結果、順位、出場選手、組み合わせ、トーナメント対戦表、抽選会、そして日程、スケジュール、テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信について掲載します。

栃木国体(国民体育大会)2022 カヌー競技の速報、結果、成績、組み合わせ、日程、ライブ配信

2022年/令和4年度、第77回国民体育大会(いちご一会とちぎ国体)のカヌー競技が開幕します。成年男子、成年女子、少年男子、少年女子のスラローム、ワイルドウォーター、スプリントの状況や経過、優勝者、都道府県対抗総合成績は?レースの速報、結果/リザルト、順位、成績、組み合わせ、抽選会、そして日程、スケジュール、テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信について掲載します。