スポンサーリンク
2019年、ITTFワールドツアープラチナ『ライオン卓球ジャパンオープン荻村杯』が北海道で開幕します。
張本智和、水谷隼、丹羽孝希の試合状況や経過、対戦者、日本人選手の予選、決勝トーナメントの状況や途中経過は?
男子シングルスの速報、結果、組み合わせ/ドロー、試合開始時間について見て行きましょう。
卓球ジャパンオープン荻村杯2019 男子日本代表
卓球ジャパンオープン2019 男子日本代表については以下の通りとなっております。
①張本智和 ②丹羽孝希 ③水谷隼 ④吉村真晴 ⑤吉村和弘 ⑥森薗政崇 ⑦大島祐哉 ⑧上田仁 ⑨吉田雅己 ⑩松平健太 ⑪木造勇人 ⑫宇田幸矢 ⑬神巧也 ⑭戸上隼輔 ⑮及川瑞基 ⑯曽根翔 ⑰松島輝空 ⑱田中佑汰 ⑲定松祐輔 ⑳平野友樹 ㉑三部航平 ㉒酒井明日翔 ㉓坪井勇磨 ㉔五十嵐史弥
<スポンサーリンク>
張本智和の速報、結果、試合開始時間
張本智和の速報、結果、試合開始時間をここでお知らせします。
1回戦:張本智和 vs 孫文
試合開始時間:6月14日(金) 13:20~
×張本智和 0-4 〇孫文(中国)
選手名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 |
張本智和 | 8 | 5 | 7 | 8 | 0 | ||
孫文 | ⑪ | ⑪ | ⑪ | ⑪ | ④ |
水谷隼の速報、結果、試合開始時間
水谷隼の速報、結果、試合開始時間をここでお知らせします。
1回戦:水谷隼 vs 及川瑞基
試合開始時間:6月14日(金) 15:00~
〇水谷隼 4-2 ×及川瑞基
選手名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 |
水谷隼 | 10 | 11 | ⑬ | ⑪ | ⑬ | ⑫ | ④ |
及川瑞基 | ⑫ | ⑬ | 11 | 5 | 11 | 10 | 2 |
2回戦:水谷隼 vs 梁靖崑
試合開始時間:6月14日(金) 19:20~
×水谷隼 2-4 〇梁靖崑(中国)
選手名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 |
水谷隼 | ⑪ | ⑪ | 8 | 14 | 10 | 5 | 2 |
梁靖崑 | 3 | 9 | ⑪ | ⑯ | ⑫ | ⑪ | ④ |
丹羽孝希の速報、結果、試合開始時間
丹羽孝希の速報、結果、試合開始時間をここでお知らせします。
1回戦:丹羽孝希 vs 吉村和弘
試合開始時間:6月14日(金) 13:20~
×丹羽孝希 2-4 〇吉村和弘
選手名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 |
丹羽孝希 | 4 | ⑪ | 9 | 11 | ⑪ | 13 | 2 |
吉村和弘 | ⑪ | 1 | ⑪ | ⑬ | 5 | ⑮ | 4 |
男子シングルスの速報、結果
男子シングルスの速報、結果をここでお知らせします。
予選1回戦
①×曽根翔 1-4 〇閻安(中国)
②×田中佑汰 3-4 〇徐瑛彬(中国)
③〇定松祐輔 4-1 ×HAZIN Jeremy(カナダ)
④〇平野友樹 4-1 ×YEH Chin-Wei(チャイニーズタイペイ)
⑤〇三部航平 4-0 ×SGOUROPOULOS Ioannis(ギリシャ)
⑥×酒井明日翔 1-4 〇MOREGARD Truis(スウェーデン)
⑦×坪井勇磨 1-4 〇MENGEL Steffen(ドイツ)
⑧×松島輝空 2-4 〇CHO Daeseong(韓国)
⑨〇吉田雅己 4-1 ×CHIANG Hung-Chieh(チャイニーズタイペイ)
⑩〇五十嵐史弥 4-2 ×KIM Donghyun(韓国)
⑪×木造勇人 0-4 〇KARAKASEVIC Aleksandar(セルビア)
⑫×戸上隼輔 1-4 〇WANG Tai-Wei(チャイニーズタイペイ)
予選2回戦
①〇大島祐哉 4-1 ×VALUCH Alexander(スロバキア)
②×吉村真晴 2-4 〇孫文(中国)
③×上田仁 2-4 〇KANG Dongsoo(韓国)
④〇神巧也 4-1 ×WANG Yang(スロバキア)
⑤×森薗政崇(日本) 1-4 〇吉田雅己(日本)
⑥〇吉村和弘(日本) 4-1 ×五十嵐史弥(日本)
⑦×宇田幸矢 2-4 〇XU Chenhao(中国)
⑧×松平健太 2-4 〇ZHANG Yudong(中国)
⑨〇及川瑞基 4-0 ×HO Kwan Kit(香港)
⑩×定松祐輔 1-4 〇DUDA Benedikt(ドイツ)
⑪〇平野友樹 4-3 ×PISTEJ Lubomir(スロバキア)
⑫×三部航平 2-4 〇GERASSIMENKO Kirill(カザフスタン)
予選3回戦
①〇大島祐哉 4-1 ×CHOI Deokhwa(韓国)
②〇平野友樹 4-1 ×APOLONIA Tiago(ポルトガル)
③〇神巧也 4-2 ×劉丁碩(中国)
④〇吉田雅己 4-0 ×QIU Dang(ドイツ)
⑤〇吉村和弘 4-2 ×PARK Ganghyeon(韓国)
⑥〇及川瑞基 4-2 ×ZHANG Yudong(中国)
1回戦
①×張本智和 0-4 〇孫文(中国)
②×丹羽孝希(日本) 2-4 〇吉村和弘(日本)
③〇水谷隼(日本) 4-2 ×及川瑞基(日本)
④×大島祐哉 0-4 〇許キン(中国)
⑤×平野友樹 1-4 〇OVTCHAROV Dimitrij(ドイツ)
⑥×吉田雅己 1-4 〇JANG Woojin(韓国)
⑦×神巧也 3-4 〇CALDERANO Hugo(ブラジル)
2回戦
①×吉村和弘 0-4 〇樊振東(中国)
②×水谷隼 2-4 〇梁靖崑(中国)
男子シングルスの優勝者、最終順位
優勝:許キン(中国)
準優勝:LIN Yun-Ju(チャイニーズタイペイ)
第三位:孫文(中国)、樊振東(中国)
〇昨年結果
優勝:張本智和(日本)
準優勝:張継科(中国)
男子ダブルスの速報、結果
男子ダブルスの速報、結果はこちらでお知らせします。
混合ダブルスの速報、結果
混合ダブルスの速報、結果はこちらでお知らせします。
<スポンサーリンク>