スポンサーリンク
令和5年度(令和6年)、第19回春の全国中学生ハンドボール選手権大会が開幕します。
男子、女子の状況や途中経過、優勝校は?
試合の速報、結果、順位、得点/スコア、出場校、組み合わせ、トーナメント対戦表、抽選会、そして日程、スケジュール/試合開始時間、テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信について掲載します。
第19回春の全国中学生ハンドボール選手権大会2024
第19回春の全国中学生ハンドボール選手権大会2024について記載します。
日程、タイムテーブル/試合開始時間、開催地/会場|要項、大会概要
全日程:2024年3月24日(日)~3月27日(水)
開催地/会場:福島県福島市・本宮市・郡山市
3月24日(日)|1日目(初日)
女子1回戦|9:00~、11:40~、14:20~
男子1回戦|10:20~、13:00~、15:40~
3月25日(月)|2日目
女子2回戦|9:00~、11:40~、14:20~、17:00~
男子2回戦|10:20~、13:00~、15:40~、17:00~
3月26日(火)|3日目
女子3回戦|9:00~、10:20~
男子3回戦|11:40~、13:00~
女子準々決勝|15:40~
男子準々決勝|17:00~
3月27日(水)|4日目(最終日)
女子準決勝|9:00~
男子準決勝|10:20~
女子決勝|13:00~
男子決勝|14:20~
テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信
情報が入り次第掲載します。
組み合わせ抽選会
組み合わせ抽選会の日時については以下の通りです。
日時:2024年2月10日(土)|14:00~
場所:氷見市ふれあいスポーツセンター会議室
出場チーム、組み合わせ、トーナメント対戦表
組み合わせについては後の記事に掲載します。
女子1回戦の速報、結果|3月24日(日)
女子1回戦の速報、結果をここでお知らせします。
①9:00~|野辺地(青森県) - 御殿場HC(静岡県) ②9:00~|大野(長崎県) - 東久留米西(東京都) ③9:00~|鳥取・米子・SHC(鳥取県) - 大阪ラヴィッツみらい(大阪府) ④9:00~|緑ヶ丘(奈良県) - 郡山第一(開催地) ⑤11:40~|HC春吉Jr.(福岡県) - 甘楽(群馬県) ⑥9:00~|仲西(沖縄県) - 田辺(京都府) ⑦11:40~|若松(千葉県) - ヴィアティン三重(三重県) ⑧11:40~|HCえひめ(愛媛県) - 松橋(熊本県) ⑨11:40~|望海(兵庫県) - 塩山(山梨県) ⑩11:40~|中田(宮城県) - 吉川南(埼玉県) ⑪14:20~|十勝合同(北海道) - 氷見西條(富山県) ⑫14:20~|HC栃木(栃木) - 八幡東(滋賀県) ⑬14:20~|湯沢北(秋田県) - 城東(徳島県) ⑭14:20~|三松(宮崎県) - 貴志川(和歌山県) ⑮14:20~|HC岡山(岡山県) - ブレスド名古屋Jr(愛知県)
男子1回戦の速報、結果|3月24日(日)
男子1回戦の速報、結果をここでお知らせします。
①10:20~|戸塚(埼玉県) - ヴィアティン三重(三重県) ②10:20~|寺井(石川県) - 東久留米西(東京都) ③13:00~|メイプルジュニア(広島県) - HC春吉Jr.(福岡県) ④10:20~|西中原(神奈川県) - HC京都(京都府) ⑤10:20~|明倫(福井県) - 成田(宮城県) ⑥10:20~|HC岡山(岡山県) - HC千葉Jr(千葉県) ⑦13:00~|福島第一(振興枠) - 神森(沖縄県) ⑧13:00~|隼人(鹿児島県) - HC栃木(栃木) ⑨13:00~|厚別(北海道) - ブレスド名古屋Jr(愛知県) ⑩13:00~|出水(熊本県) - 戸倉上山田(長野県) ⑪15:40~|岐陽(山梨県) - 紀伊(和歌山県) ⑫15:40~|川東・東・中萩・角野(愛媛県) - 鶴崎(大分県) ⑬15:40~|滝沢南(岩手県) - 塩山(山梨県) ⑭15:40~|氷見西條(富山県) - SGHC(兵庫県) ⑮15:40~|富岡南(群馬県) - レットルユース(佐賀県)
女子2回戦の速報、結果|3月25日(月)
女子2回戦の速報、結果をここでお知らせします。
①9:00~|明倫(福井県) - 未確定 ②11:40~|土浦第三(茨城県) - 重富(鹿児島県) ③9:00~|矢巾(岩手県) - 未確定 ④9:00~|未確定 - 土佐(高知県) ⑤9:00~|安芸高田HC(広島県) - 未確定 ⑥11:40~|未確定 - 綾川(香川県) ⑦9:00~|戸倉上山田(長野県) - 未確定 ⑧11:40~|未確定 - 東根第一(山形県) ⑨11:40~|北信(振興枠) - 未確定 ⑩11:40~|未確定 - 久保(山口県) ⑪11:40~|Glanz飛騨高山(岐阜県) ー 未確定 ⑫14:20~|未確定 - 清和(佐賀県) ⑬14:20~|芦城(石川県) - 未確定 ⑭14:20~|未確定 - HC大分(大分県) ⑮17:00~|宮内(神奈川県) - 未確定 ⑯14:20~|未確定 - 石川(福島県)
男子2回戦の速報、結果|3月25日(月)
男子2回戦の速報、結果をここでお知らせします。
①10:20~|尾花沢(山形県) - 未確定 ②10:20~|大野(長崎県) - 土佐(高知県) ③10:20~|彦根東(滋賀県) - 未確定 ④13:00~|未確定 - 清水(福島県) ⑤13:00~|小林(宮崎県) - 未確定 ⑥10:20~|未確定 - 鳴門第一(徳島県) ⑦10:20~|加賀屋(大阪府) - 未確定 ⑧13:00~|未確定 - ヴァルト岐阜(岐阜県) ⑨13:00~|綾川(香川県) - 未確定 ⑩13:00~|未確定 - 三本木付属(青森県) ⑪15:40~|けやき台(茨城県) - 未確定 ⑫15:40~|未確定 - 石川(開催地) ⑬15:40~|SHC(鳥取県) - 未確定 ⑭15:40~|未確定 - 上(奈良県) ⑮15:40~|清水東HC(静岡県) - 未確定 ⑯17:00~|未確定 - 湯沢南(秋田県)
女子3回戦の速報、結果|3月26日(火)
女子3回戦の速報、結果をここでお知らせします。
※競技開始まで昨年の結果を記載します。
①9:00~|×寺井(石川県) 21-34(9-21,12-13) 〇水海道西(茨城県) ②9:00~|〇大住(京都府) 23-15(8-6,15-9) ×ヴィアティン三重(三重県) ③9:00~|×氷見西條(開催地) 15-40(6-19,9-21) 〇鶴城(熊本県) ④9:00~|〇甚目寺南(愛知県) 37-21(17-12,20-9) ×本通(北海道) ⑤10:20~|〇神森(沖縄県) 26-23(13-9,13-14) ×古川・田尻(宮城県) ⑥10:20~|×霧島クラブ(鹿児島県) 9-30(3-13,6-17) 〇東久留米西(東京都) ⑦10:20~|×HC栃木(栃木県) 19-25(7-16,12-9) 〇望海(兵庫県) ⑧10:20~|〇氷見北部(富山県) 26-17(14-12,12-5) ×LILAC・KINGS(福岡県)
男子3回戦の速報、結果|3月26日(火)
男子3回戦の速報、結果をここでお知らせします。
※競技開始まで昨年の結果を記載します。
①11:40~|×ヴィアティン三重(三重県) 24-29(13-13,11-16) 〇大体大浪商(大阪府) ②11:40~|×成田(宮城県) 18-22(11-7,7-15) 〇霧島クラブ(鹿児島県) ③11:40~|〇ブレスド名古屋Jr(愛知県) 23-14(11-4,12-10) ×HC春吉Jr(福岡県) ④11:40~|〇岩国(山口県) 28-20(13-8,15-12) ×氷見西條(富山県) ⑤13:00~|×ヴァルト岐阜(岐阜県) 29-31(14-10,15-21) 〇三郷北(埼玉県) ⑥13:00~|〇矢巾(岩手県) 25-23(13-9,12-14) ×松橋(熊本県) ⑦13:00~|〇けやき台(茨城県) 28-19(14-11,14-8) ×大住(京都府) ⑧13:00~|〇富岡南(群馬県) 25-21(11-11,14-10) ×三松(宮崎県)
女子準々決勝の速報、結果|3月26日(火)
女子準々決勝の速報、結果をここでお知らせします。
※競技開始まで昨年の結果を記載します。
①15:40~|×水海道西(茨城県) 20-25(8-13,12-12) 〇大住(京都府)
②15:40~|〇鶴城(熊本県) 49-17(21-10,28-7) ×甚目寺南(愛知県)
③15:40~|×神森(沖縄県) 14-42(7-21,7-21) 〇東久留米西(東京都)
④15:40~|〇望海(兵庫県) 21-20(9-8,12-12) ×氷見北部(富山県)
男子準々決勝の速報、結果|3月26日(火)
男子準々決勝の速報、結果をここでお知らせします。
※競技開始まで昨年の結果を記載します。
①17:00~|〇大体大浪商(大阪府) 29-23(16-11,13-13) ×霧島クラブ(鹿児島県)
②17:00~|×ブレスド名古屋Jr(愛知県) 22-23(9-7,9-11,1-2,3-3) 〇岩国(山口県)
③17:00~|×三郷北(埼玉県) 29-30(17-10,12-20) 〇矢巾(岩手県)
④17:00~|×けやき台(茨城県) 16-18(10-8,6-10) 〇富岡南(群馬県)
女子準決勝の速報、結果|3月27日(水)
女子準決勝の速報、結果をここでお知らせします。
※競技開始まで昨年の結果を記載します。
9:00~|×大住(京都府) 21-34 〇鶴城(熊本県)
チーム名 | 前半 | 後半 | 合計 |
大住 | 9 | 12 | 21 |
鶴城 | 17 | 17 | ㉞ |
9:00~|〇東久留米西(東京都) 30-20 ×望海(兵庫県)
チーム名 | 前半 | 後半 | 合計 |
東久留米西 | 18 | 12 | ㉚ |
望海 | 11 | 9 | 20 |
男子準決勝の速報、結果|3月27日(水)
男子準決勝の速報、結果をここでお知らせします。
※競技開始まで昨年の結果を記載します。
10:20~|〇大体大浪商(大阪府) 24-16 ×岩国(山口県)
チーム名 | 前半 | 後半 | 合計 |
大体大浪商 | 12 | 12 | ㉔ |
岩国 | 8 | 8 | 16 |
10:20~|〇矢巾(岩手県) 21-19 ×富岡南(群馬県)
チーム名 | 前半 | 後半 | 合計 |
矢巾 | 9 | 12 | ㉑ |
富岡南 | 9 | 10 | 19 |
女子決勝戦の速報、結果|3月27日(水)
女子決勝戦の速報、結果をここでお知らせします。
※競技開始まで昨年の結果を記載します。
決勝戦 13:00~|×鶴城(熊本県) 20-30 〇東久留米西(東京都)
チーム名 | 前半 | 後半 | 合計 |
鶴城 | 11 | 9 | 20 |
東久留米西 | 18 | 12 | ㉚ |
男子決勝戦の速報、結果|3月27日(水)
男子決勝戦の速報、結果をここでお知らせします。
※競技開始まで昨年の結果を記載します。
決勝戦 14:20~|〇大体大浪商(大阪府) 28-24 ×矢巾(岩手県)
チーム名 | 前半 | 後半 | 合計 |
大体大浪商 | 13 | 15 | ㉘ |
矢巾 | 7 | 17 | 24 |
女子の優勝チーム、最終順位
女子の優勝チーム、最終順位をここに掲載します。
■2023年結果
優勝:東久留米西(東京都)
準優勝:鶴城(熊本県)
第三位:大住(京都府)、望海(兵庫県)
■2022年結果
優勝:高南(大阪府)
準優勝:氷見十三(富山県)
第三位:鶴城(熊本県)、東久留米西(東京都)
■2021年結果
優勝:東久留米西(東京都)
準優勝:大阪貝塚ジュニア(大阪府)
第三位:氷見西条(富山県)、氷見十三(開催地)
男子の優勝チーム、最終順位
男子の優勝チーム、最終順位をここに掲載します。
■2023年結果
優勝:大体大浪商(大阪府)
準優勝:矢巾(岩手県)
第三位:岩国(山口県)、富岡南(群馬県)
■2022年結果
優勝:神森(沖縄県)
準優勝:手代木(茨城県)
第三位:大体大浪商(大阪府)、大住(京都府)
■2021年結果
優勝:氷見北部(富山県)
準優勝:土浦第三(茨城県)
第三位:東久留米西(東京都)、大住(京都府)
第52回全国中学校ハンドボール大会(全中)2023
第52回全国中学校ハンドボール大会(全中)2023について記載します。
日程、スケジュール/試合開始時間、開催地/会場|要項、大会概要
全日程:2023年8月20日(日)~8月23日(水)
開会式:8月20日(日) 16:00~
開催地/会場:徳島県徳島市・鳴門市・北島町/とくぎんトモニアリーナ、鳴門大塚スポーツパークアミノバリューホール、YGKドーム(北島北公園総合体育館)
8月20日(日)|1日目(初日)
開始式|16:00~
8月21日(月)|2日目
1回戦、2回戦|9:30~
8月22日(火)|3日目
2回戦、3回戦|9:30~
8月23日(水)|4日目(最終日)
準決勝、決勝|9:30~
表彰式|16:00~
テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信
情報が入り次第掲載します。
組み合わせ抽選会
組み合わせ抽選会の日時については以下の通りです。
日程:2023年8月8日(火) ※HP公開日は8月9日(水)
出場校、組み合わせ、トーナメント対戦表
出場校については後の記事に掲載します。
男子の速報、結果
男子の速報、結果をここでお知らせします。
1回戦
10:50~|〇大住中学校(京都府) 29-27(14-4,15-23) ×神埼中学校(佐賀県)
12:10~|×福井永平寺ブルーサンダー(福井県) 23-26(8-11,15-15) 〇塩山中学校(山梨県)
12:10~|×多津美中学校(岡山県) 17-19(12-8,5-11) 〇南八下中学校(大阪府)
12:10~|×巴中学校(北海道) 12-29(7-19,5-10) 〇けやき台中学校(茨城県)
13:30~|×出水中学校(熊本県) 22-28(9-14,13-14) 〇菰野中学校(三重県)
12:10~|〇竜北中学校(愛知県) 27-24(12-13,15-11) ×霧島クラブ(鹿児島県)
13:30~|〇成田中学校(宮城県) 31-21(16-7,15-14) ×鳴門第一中学校(徳島県)
2回戦
9:30~|×扇台中学校(愛知県) 34-39(17-15,13-15,4-9) 〇大住中学校(京都府)
10:50~|〇富岡南中学校(群馬県) 33-28(16-14,17-14) ×矢巾中学校(岩手県)
10:50~|〇大分中学校(大分県) 32-22(10-12,22-10) ×塩山中学校(山梨県)
9:30~|〇南八下中学校(大阪府) 36-25(17-14,19-11) 綾川中学校(香川県)
9:30~|〇氷見西条中学校(富山) 27-27(13-14,14-13,6-5) ×けやき台中学校(茨城県)
10:50~|×菰野中学校(三重県) 22-34(12-19,10-15) 〇大体浪商中学校(大阪府)
10:50~|〇岩国中学校(山口県) 34-32(13-10,15-18,6-4) ×竜北中学校(愛知県)
9:30~|〇成田中学校(宮城県) 28-20(13-9,15-11) ×麻生中学校(茨城県)
3回戦(ベスト8)
14:30~|×大住中学校(京都府) 9-16(9-16,12-17) 〇富岡南中学校(群馬県)
14:30~|〇大分中学校(大分県) 18-11(18-11,16-9) ×南八下中学校(大阪府)
14:30~|×氷見西条中学校(富山) 28-34(14-15,14-19) 〇大体浪商中学校(大阪府)
14:30~|×岩国中学校(山口県) 20-29(9-13,11-16) 〇成田中学校(宮城県)
準決勝(ベスト4)
10:50~|〇富岡南中学校(群馬県) 29-24(16-13,13-11) ×大分中学校(大分県)
10:50~|〇大体浪商中学校(大阪府) 29-22(14-10,15-12) ×成田中学校(宮城県)
決勝戦
14:40~|×富岡南中学校(群馬県) 21-30(11-17,10-13) 〇大体浪商中学校(大阪府)
男子の優勝校、最終順位
■2023年結果
優勝:大体浪商中学校(大阪府)
準優勝:富岡南中学校(群馬県)
第三位:大分中学校(大分県)、成田中学校(宮城県)
■2022年結果
優勝:神森(沖縄)
準優勝:西中原(神奈川)
第三位:粕屋(福岡)、東久留米西(東京)
■2021年結果
優勝:東久留米西(東京)
準優勝:氷見北部(富山)
第三位:扇台(愛知)、戸塚(埼玉)
■2020年結果
新型コロナウイルスにより中止
女子の速報、結果
女子の速報、結果をここでお知らせします。
1回戦
9:30~|×川口戸塚中学校(埼玉県) 23-24(10-10,13-14) 〇神森中学校(沖縄県)
9:30~|×市岡東中学校(大阪府) 21-25(13-10,8-15) 〇生田中学校(神奈川県)
10:50~|〇安芸高田HC(広島県) 26-15(15-4,11-11) ×城東中学校(徳島県)
9:30~|×松橋中学校(熊本県) 22-28(9-13,13-15) 〇望海中学校(兵庫県)
10:50~|〇氷見西條中学校(富山県) 33-22(12-12,21-10) ×羽津中学校(三重県)
9:30~|×長良中学校(愛知県) 10-19(6-7,4-12) 〇原川中学校(大分県)
10:50~|〇岐陽中学校(山口県) 20-18(12-7,8-11) ×大坂上中学校(東京都)
2回戦
14:50~|〇氷見北部中学校(富山県) 29-22(12-10,17-12) ×神森中学校(沖縄県)
16:10~|〇矢巾中学校(岩手県) 29-21(16-9,13-12) ×本通中学校(北海道)
14:50~|×甚目寺南中学校(愛知県) 24-29(9-7,11-13,4-9) 〇生田中学校(神奈川県)
16:10~|×安芸高田HC(広島県) 10-41(3-19,7-22) 〇鶴城中学校(熊本県)
14:50~|×HCえひめ(愛媛県) 9-27(5-15,4-12) 〇望海中学校(兵庫県)
16:10~|×氷見西條中学校(富山県) 13-35(6-18,7-17) 〇東久留米西中学校(東京都)
14:50~|×矢巾北中学校(岩手県) 19-22(8-13,11-9) 〇原川中学校(大分県)
16:10~|×岐陽中学校(山口県) 10-21(6-9,4-12) 〇大住中学校(京都府)
3回戦(ベスト8)
12:10~|〇氷見北部中学校(富山県) 32-18(19-10,13-8) ×矢巾中学校(岩手県)
12:10~|×生田中学校(神奈川県) 10-54(5-29,5-25) 〇鶴城中学校(熊本県)
12:10~|×望海中学校(兵庫県) 14-38(9-20,5-18) 〇東久留米西中学校(東京都)
12:10~|×原川中学校(大分県) 18-22(8-14,10-8) 〇大住中学校(京都府)
準決勝(ベスト4)
9:30~|×氷見北部中学校(富山県) 20-46(6-23,14-23) 〇鶴城中学校(熊本県)
9:30~|〇東久留米西中学校(東京都) 28-14(15-3,13-11) ×大住中学校(京都府)
決勝戦
13:20~|〇鶴城中学校(熊本県) 34-31(12-13,15-14,ET:7-4) ×東久留米西中学校(東京都)
女子の優勝校、最終順位
■2023年結果
優勝:鶴城中学校(熊本県)
準優勝:東久留米西中学校(東京都)
第三位:氷見北部中学校(富山県)、大住中学校(京都府)
■2022年結果
優勝:東久留米西(東京)
準優勝:高南(大阪)
第三位:氷見十三(富山)、鶴城(熊本)
■2021年結果
優勝:東久留米西(東京)
準優勝:滝ノ水(愛知)
第三位:昭和学院(千葉)、氷見十三(富山)
■2020年結果
新型コロナウイルスにより中止
都道府県予選の速報、結果
都道府県予選の速報、結果をここでお知らせします。
第31回JOC中学ハンドボール大会2022
第31回JOC中学ハンドボール大会2022について記載します。
日程、タイムテーブル/試合開始時間、開催地/会場|要項、大会概要
JOC中学ハンドボール大会2022の日程、タイムテーブル(試合時間)については以下の通りとなっております。
全日程:2022年12月24日(土)~12月28日(水)
開催地/会場:徳島県/とくぎんトモニプラザ、アミノバリューホール
12月25日(日)|1日目(初日)
予選リーグ|9:30~、10:50~、12:10~、13:30~、14:50~、16:10~
12月26日(月)|2日目
予選リーグ|9:30~、10:50~、12:10~、13:30~、14:50~、16:10~
12月27日(火)|3日目
女子決勝トーナメント1回戦|9:30~、10:45~
男子決勝トーナメント1回戦|12:00~、13:15~
女子準決勝|14:45~
男子準決勝|16:10~
12月28日(水)|4日目(最終日)
女子決勝戦|9:30~
男子決勝戦|11:00~
男子決勝トーナメントの速報、結果
男子決勝トーナメントの速報、結果をここでお知らせします。
1回戦|準々決勝
①12/27(火) 12:00~|×熊本県選抜 24-25(8-11,16-14) 〇富山県選抜
②12/27(火) 12:00~|〇京都府選抜 21-20(9-10,12-10) ×岡山県選抜
③12/27(火) 13:15~|〇沖縄県選抜 26-19(10‐11,16‐8) ×茨城県選抜
④12/27(火) 13:15~|×高知県選抜 28-41(12‐23,16‐18) 〇東京都選抜
準決勝
①12/27(火) 16:10~|×富山県選抜 30-34(18-14,12-20) 〇京都府選抜
②12/27(火) 16:10~|×沖縄県選抜 31-35(16-13,15-22) 〇東京都選抜
決勝戦
12/28(水) 11:00~|×京都府選抜 20-40(6‐18,14-22) 〇東京都選抜
女子決勝トーナメントの速報、結果
女子決勝トーナメントの速報、結果をここでお知らせします。
1回戦|準々決勝
①12/27(火) 9:30~|〇東京都選抜 31-13(14‐6,17‐7) ×宮城県選抜
②12/27(火) 9:30~|×京都府選抜 22-29(11‐13,11‐16) 〇富山県選抜
③12/27(火) 10:45~|〇熊本県選抜 34-24(13-12,21-12) ×岩手県選抜
④12/27(火) 10:45~|×茨城県選抜 22-24(11-10,11-14) 〇大阪府選抜
準決勝
①12/27(火) 14:45~|〇東京都選抜 23-17(13‐6,10‐11) ×富山県選抜
②12/27(火) 14:45~|×熊本県選抜 20-32(6‐19,14‐13) 〇大阪府選抜
決勝戦
12/28(水) 9:30~|×東京都選抜 20-23(8‐10,9‐7,ET:3‐6) 〇大阪府選抜
JOC中学ハンドボール大会2022の優勝チーム、最終成績
JOC中学ハンドボール大会2022の優勝チーム、最終成績をここに掲載します。
男子|優勝:東京都選抜、準優勝:京都府選抜、第三位:富山県選抜、沖縄県選抜
女子|優勝:大阪府選抜、準優勝:東京都選抜、第三位:富山県選抜、熊本県選抜
2021年結果
男子|優勝:東京都選抜、準優勝:茨城県選抜、第三位:埼玉県選抜、富山県選抜
女子|優勝:東京都選抜、準優勝:愛知県選抜、第三位:茨城県選抜、京都府選抜
男子予選グループリーグ戦の速報、結果、順位表
男子予選グループリーグ戦の速報、結果、順位表をここでお知らせします。
Aブロック
チーム名 | ① | ② | ③ | 順位 |
①熊本県選抜 | 〇29‐19 | △23-23 | 1 | |
②三重県選抜 | ×19‐29 | ×25-33 | 3 | |
③神奈川県選抜 | △23-23 | 〇33-25 | 2 |
Bブロック
チーム名 | ① | ② | ③ | 順位 |
①富山県選抜 | 〇27‐21 | 〇39-22 | 1 | |
②香川県選抜 | ×21‐27 | ×20-24 | 3 | |
③群馬県選抜 | ×22-39 | 〇24-20 | 2 |
Cブロック
チーム名 | ① | ② | ③ | 順位 |
①京都府選抜 | 〇42‐28 | 〇31-24 | 1 | |
②青森県選抜 | ×28‐42 | ×25-28 | 3 | |
③福岡県選抜 | ×24-31 | 〇28-25 | 2 |
Dブロック
チーム名 | ① | ② | ③ | 順位 |
①岡山県選抜 | 〇26‐22 | 〇26-19 | 1 | |
②千葉県選抜 | ×22‐26 | 〇28-17 | 2 | |
③徳島県選抜 | ×19-26 | ×17-28 | 3 |
Eブロック
チーム名 | ① | ② | ③ | 順位 |
①宮城県選抜 | ×26-34 | ×27-36 | 3 | |
②沖縄県選抜 | 〇34-26 | 〇34‐30 | 1 | |
③大阪府選抜 | 〇36-27 | ×30‐34 | 2 |
Fブロック
チーム名 | ① | ② | ③ | 順位 |
①愛知県選抜 | 〇34-19 | ×23-24 | 2 | |
②北海道選抜 | ×19-34 | ×17‐37 | 3 | |
③茨城県選抜 | 〇24-23 | 〇37‐17 | 1 |
Gブロック
チーム名 | ① | ② | ③ | 順位 |
①高知県選抜 | 〇34-32 | 〇37-33 | 1 | |
②兵庫県選抜 | ×32-34 | 〇30‐27 | 2 | |
③長野県選抜 | ×33-37 | ×27‐30 | 3 |
Hブロック
チーム名 | ① | ② | ③ | 順位 |
①東京都選抜 | 〇30-19 | 〇31-30 | 1 | |
②山口県選抜 | ×19-30 | ×19‐28 | 3 | |
③鹿児島県選抜 | ×30-31 | 〇28‐19 | 2 |
女子予選グループリーグ戦の速報、結果、順位表
女子予選グループリーグ戦の速報、結果、順位表をここでお知らせします。
Aブロック
チーム名 | ① | ② | ③ | 順位 |
①東京都選抜 | 〇34-11 | 〇30-16 | 1 | |
②鳥取県選抜 | ×11-34 | △19‐19 | 3 | |
③鹿児島県選抜 | ×16-30 | △19‐19 | 2 |
Bブロック
チーム名 | ① | ② | ③ | 順位 |
①北海道選抜 | ×19-25 | 〇47-12 | 2 | |
②宮城県選抜 | 〇25-19 | 〇36‐9 | 1 | |
③徳島県選抜 | ×12-47 | ×9‐36 | 3 |
Cブロック
チーム名 | ① | ② | ③ | 順位 |
①愛知県選抜 | ×19-28 | 〇44-14 | 2 | |
②京都府選抜 | 〇28-19 | 〇33‐11 | 1 | |
③青森県選抜 | ×14-44 | ×11‐33 | 3 |
Dブロック
チーム名 | ① | ② | ③ | 順位 |
①富山県選抜 | 〇27-25 | 〇29-24 | 1 | |
②沖縄県選抜 | ×25-27 | 〇32‐30 | 2 | |
③埼玉県選抜 | ×24-29 | ×30‐32 | 3 |
Eブロック
チーム名 | ① | ② | ③ | 順位 |
①熊本県選抜 | 〇22‐19 | 〇37-27 | 1 | |
②石川県選抜 | ×19‐22 | ×18-19 | 3 | |
③千葉県選抜 | ×27-37 | 〇19-18 | 2 |
Fブロック
チーム名 | ① | ② | ③ | 順位 |
①岩手県選抜 | △20‐20 | 〇25-19 | 1 | |
②神奈川県選抜 | △20‐20 | ×21-26 | 3 | |
③兵庫県選抜 | ×19-25 | 〇26-21 | 2 |
Gブロック
チーム名 | ① | ② | ③ | 順位 |
①山口県選抜 | ×12-16 | ×20-31 | 3 | |
②香川県選抜 | 〇16-12 | ×19-26 | 2 | |
③茨城県選抜 | 〇31-20 | 〇26-19 | 1 |
Hブロック
チーム名 | ① | ② | ③ | 順位 |
①大阪府選抜 | 〇22‐15 | 〇28-17 | 1 | |
②三重県選抜 | ×15‐22 | 〇23-13 | 2 | |
③長崎県選抜 | ×17-28 | ×13-23 | 3 |