高校総体インターハイレスリング2022 速報、結果、組み合わせ、日程、ライブ配信

2022年/令和4年度、四国高校総体インターハイ『三笠宮賜牌 第69回全国高等学校レスリング選手権大会』が高知県で開幕します。

男子・女子の個人戦、学校対抗戦の状況や途中経過、階級別の優勝者/優勝校は?

試合の速報、結果/リザルト、順位、成績、出場校/出場者、組み合わせ、トーナメント対戦表、抽選会、そして日程、スケジュール、テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信について掲載します。




四国高校総体インターハイ2022 レスリングの日程、タイムテーブル/試合開始時間、開催地/会場|要項、大会概要

四国高校総体インターハイ2022 レスリングの日程、タイムテーブル、会場については以下の通りとなっております。

全日程:2022年8月1日(月)~8月4日(木)

開催地/会場:高知市/高知県立県民体育館

開会式:8月1日(月) 9時30分~

閉会式:8月4日(木) 13時20分~

8月1日(月)|1日目(初日)

①学校対抗戦1回戦~3回戦|10:30~

8月2日(火)|2日目

①学校対抗戦準々決勝~決勝|9:30~

②女子個人戦1回戦~準決勝|9:30~

8月3日(水)|3日目

①男子個人戦1回戦~3回戦|9:30~

②女子個人戦決勝|9:30~

8月4日(木)|4日目(最終日)

①男子個人戦準々決勝~決勝|9:30~

新型コロナウイルスで延期、中止、無観客開催などの影響は?

新型コロナウイルスの延期、中止、無観客開催などの影響があった場合にはここに掲載します。

テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信

情報が入り次第お知らせします。



都道府県予選の結果速報

都道府県予選の結果速報をここでお知らせします。

組み合わせ抽選会

組み合わせ抽選会の日時は情報が入り次第掲載します。

日程:2022年7月2日(土)~7月3日(日)

時間:未定

出場者/出場校、組み合わせ(トーナメント対戦表)

組み合わせ

学校対抗戦の速報、結果

学校対抗戦の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

①×池田(徳島) 3-4 〇興国(大阪) ②〇大垣日大(岐阜) 5-2 ×賀茂(広島) ③〇島原工(長崎) 7-0 ×田島(福島) ④〇星城(愛知) 7-0 ×敦賀気比(福井) ⑤×鳥取中央育英(鳥取) 1-6 〇鹿屋中央(鹿児島) ⑥〇和歌山北(和歌山) 5-2 ×上田西(長野) ⑦×八幡工(滋賀) 2-5 〇玉名工(熊本) ⑧〇磯子工(神奈川) 4-3 ×高松農(岡山) ⑨〇八戸工大一(青森) 6-1 ×高岡(高知) ⑩×隠岐島前(島根) 2-5 〇山形商(山形) ⑪〇宮崎工(宮崎) 5-2 ×滑川(富山) ⑫〇埼玉栄(埼玉) 6-1 ×北部農林(沖縄) ⑬×仙台城南(宮城) -不戦勝 〇八幡浜工(愛媛) ⑭〇館林(群馬) 5-2 ×土浦日大(茨城) ⑮×天理教校学園(奈良) 1-6 〇飛龍(静岡) ⑯×八海(新潟) 3-4 〇足利大付(栃木)

2回戦

〇日体大柏(千葉) 6-1 ×興国(大阪) ②〇大垣日大(岐阜) 5-2 ×三井(福岡) ③×志賀(石川) -不戦勝 〇島原工(長崎) ④×星城(愛知) 2-5 〇高知南・高知国際(高知) ⑤〇鳥栖工(佐賀) 7-0 ×鹿屋中央(鹿児島) ⑥〇和歌山北(和歌山) 6-1 ×豊浦(山口) ⑦×秋田商(秋田) 3-4 〇玉名工(熊本) ⑧×磯子工(神奈川) 0-7 〇丹後緑風(京都) ⑨×韮崎工(山梨) - 〇八戸工大一(青森) ⑩×山形商(山形) 3-4 〇多度津(香川) ⑪〇帯広北(北海道) 6-1 ×宮崎工(宮崎) ⑫〇埼玉栄(埼玉) 5-2 ×宮古商工(岩手) ⑬〇神戸高塚(兵庫) 4-3 ×八幡浜工(愛媛) ⑭×館林(群馬) 3-4 〇日本文理大付(大分) ⑮〇自由ケ丘学園(東京) 5-2 ×飛龍(静岡) ⑯×足利大付(栃木) 1-6 〇いなべ総合学園(三重)

3回戦

〇日体大柏(千葉) 6-1 ×大垣日大(岐阜) ②×島原工(長崎) 2-5 〇高知南・高知国際(高知) ③〇鳥栖工(佐賀) 7-0 ×和歌山北(和歌山) ④×玉名工(熊本) 1-6 〇丹後緑風(京都) ⑤〇八戸工大一(青森) 4-3 ×多度津(香川) ⑥×帯広北(北海道) 2-5 〇埼玉栄(埼玉) ⑦×神戸高塚(兵庫) 0-7 〇日本文理大付(大分) ⑧×自由ケ丘学園(東京) 2-5 〇いなべ総合学園(三重)

準々決勝|ベスト8

〇日体大柏(千葉) 4-3 ×高知南・高知国際(高知)

〇鳥栖工(佐賀) 5-2 ×丹後緑風(京都)

③×八戸工大一(青森) 2-5 〇埼玉栄(埼玉)

④×日本文理大付(大分) 1-6 〇いなべ総合学園(三重)

準決勝|ベスト4

〇日体大柏(千葉) 6-1 ×鳥栖工(佐賀)

〇埼玉栄(埼玉) 4-3 ×いなべ総合学園(三重)

決勝戦

決勝戦:〇日体大柏(千葉) 6-1 ×埼玉栄(埼玉)

学校対抗戦の優勝校、最終順位

優勝:日体大柏(千葉)

準優勝:埼玉栄(埼玉)

第三位:鳥栖工(佐賀)、いなべ総合学園(三重)

男子個人戦51kg級の速報、結果

男子個人戦/51kg級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦・2回戦・3回戦

1回戦 ⇒2回戦 ⇒3回戦

準々決勝|ベスト8

準々決勝

準決勝|ベスト4

準決勝

決勝戦

決勝戦

男子個人戦55kg級の速報、結果

男子個人戦/55kg級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦・2回戦・3回戦

1回戦 ⇒2回戦 ⇒3回戦

準々決勝|ベスト8

準々決勝

準決勝|ベスト4

準決勝

決勝戦

決勝戦

男子個人戦60kg級の速報、結果

男子個人戦60kg級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦・2回戦・3回戦

1回戦 ⇒2回戦 ⇒3回戦

準々決勝|ベスト8

準々決勝

準決勝|ベスト4

準決勝

決勝戦

決勝戦

男子個人戦65kg級の速報、結果

男子個人戦65kg級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦・2回戦・3回戦

1回戦 ⇒2回戦 ⇒3回戦

準々決勝|ベスト8

準々決勝

準決勝|ベスト4

準決勝

決勝戦

決勝戦

男子個人戦71kg級の速報、結果

男子個人戦/71kg級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦・2回戦・3回戦

1回戦 ⇒2回戦 ⇒3回戦

準々決勝|ベスト8

準々決勝

準決勝|ベスト4

準決勝

決勝戦

決勝戦

男子個人戦80kg級の速報、結果

男子個人戦80kg級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦・2回戦・3回戦

1回戦 ⇒2回戦 ⇒3回戦

準々決勝|ベスト8

準々決勝

準決勝|ベスト4

準決勝

決勝戦

決勝戦

男子個人戦92kg級の速報、結果

男子個人戦92kg級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦・2回戦・3回戦

1回戦 ⇒2回戦 ⇒3回戦

準々決勝|ベスト8

準々決勝

準決勝|ベスト4

準決勝

決勝戦

決勝戦

男子個人戦125kg級の速報、結果

男子個人戦125kg級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦・2回戦・3回戦

1回戦 ⇒2回戦 ⇒3回戦

準々決勝|ベスト8

準々決勝

準決勝|ベスト4

準決勝

決勝戦

決勝戦

女子47kg級の速報、結果

女子47kg級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦・2回戦

1回戦 ⇒2回戦

準々決勝|ベスト8

準々決勝

準決勝|ベスト4

準決勝

決勝戦

決勝戦

女子50kg級の速報、結果

女子50kg級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦・2回戦

1回戦 ⇒2回戦

準々決勝|ベスト8

準々決勝

準決勝|ベスト4

準決勝

決勝戦

決勝戦

女子53kg級の速報、結果

女子53kg級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦・2回戦

1回戦 ⇒2回戦

準々決勝|ベスト8

準々決勝

準決勝|ベスト4

準決勝

決勝戦

決勝戦

女子57kg級の速報、結果

女子57kg級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦・2回戦

1回戦 ⇒2回戦

準々決勝|ベスト8

準々決勝

準決勝|ベスト4

準決勝

決勝戦

決勝戦

女子62kg級の速報、結果

女子62kg級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦・2回戦

1回戦 ⇒2回戦

準々決勝|ベスト8

準々決勝

準決勝|ベスト4

準決勝

決勝戦

決勝戦

女子68kg級の速報、結果

女子68kg級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

1回戦

準々決勝|ベスト8

準々決勝

準決勝|ベスト4

準決勝

決勝戦

決勝戦

女子74kg級の速報、結果

女子74kg級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

1回戦

準々決勝|ベスト8

準々決勝

準決勝|ベスト4

準決勝

決勝戦

決勝戦

北海道高校総体インターハイ2023 レスリングの日程、タイムテーブル/試合開始時間、開催地/会場

北海道高校総体2023 レスリングの日程、タイムテーブル、会場については以下の通りとなっております。

全日程:2023年8月未定

開催地/会場:

開会式:

閉会式:

2021年結果

2021年結果を記載します。

学校対抗戦

■1回戦

①×山形商(山形) - 〇韮崎(山梨) ②〇足利大附(栃木) - ×北部農林(沖縄) ③〇興國(大阪) - ×神戸高塚(兵庫) ④〇八幡浜工(愛媛) - ×日大藤沢(神奈川) ⑤×大和広陵(奈良) - 〇上田西(長野) ⑥×島原(長崎) - 〇自由ヶ丘学園(東京) ⑦×若狭東(福井) - 〇日本文理大附(大分) ⑧×八戸工大第一(青森) - 〇髙松農(岡山) ⑨〇八海(新潟) - ×高知東(高知) ⑩×広島国泰寺(広島) - 〇田島(福島) ⑪〇霞ヶ浦(茨城) - ×太田(群馬) ⑫×名古屋工(愛知) - 〇大垣日大(岐阜) ⑬×仙台城南(宮城) - 〇小倉商(福岡) ⑭×鳥取中央育英(鳥取) - 〇鹿屋中央(鹿児島) ⑮〇飛龍(静岡) - ×栗東(滋賀) ⑯×高岡向陵(富山) - 〇池田(徳島)

■2回戦

①〇鳥栖工(佐賀) - ×韮崎(山梨) ②〇足利大附(栃木) - ×宮崎工 ③×千歳北陽(北海道) - 〇興國(大阪) ④〇八幡浜工(愛媛) - ×豊浦(山口) ⑤×和歌山北(和歌山) - 〇上田西(長野) ⑥×自由ヶ丘学園(東京) - 〇埼玉栄(埼玉) ⑦〇志賀(石川) - ×日本文理大附(大分) ⑧×髙松農(岡山) - 〇秋田商(秋田) ⑨〇網野・丹後禄風(京都) - ×八海(新潟) ⑩×田島(福島) - 〇敦賀気比(福井) ⑪×多度津(香川) - 〇霞ヶ浦(茨城) ⑫×大垣日大(岐阜) - 〇日体大柏(岐阜) ⑬×盛岡工(岩手) - 〇小倉商(福岡) ⑭〇鹿屋中央(鹿児島) - ×小川工(熊本) ⑮×隠岐島前(島根) - 〇飛龍(静岡) ⑯〇池田(徳島) - ×いなべ総合学園(三重)

■3回戦

①〇鳥栖工(佐賀) - ×足利大附(栃木) ②×興國(大阪) - 〇八幡浜工(愛媛) ③×上田西(長野) - 〇埼玉栄(埼玉) ④×志賀(石川) - 〇秋田商(秋田) ⑤〇網野・丹後禄風(京都) - ×敦賀気比(福井) ⑥×霞ヶ浦(茨城) - 〇日体大柏(岐阜) ⑦×小倉商(福岡) - 〇鹿屋中央(鹿児島) ⑧〇飛龍(静岡) - ×池田(徳島)

■準々決勝|ベスト8

①〇鳥栖工(佐賀) - ×八幡浜工(愛媛)

②〇埼玉栄(埼玉) - ×秋田商(秋田)

③×網野・丹後禄風(京都) - 〇日体大柏(岐阜)

④〇鹿屋中央(鹿児島) - ×飛龍(静岡)

■準決勝|ベスト4

①〇鳥栖工(佐賀) - ×埼玉栄(埼玉)

②〇日体大柏(岐阜) - ×鹿屋中央(鹿児島)

■決勝戦

決勝戦:〇鳥栖工(佐賀) - ×日体大柏(岐阜)

■学校対抗戦の優勝校、最終順位

優勝:鳥栖工(佐賀)

準優勝:日体大柏(岐阜)

第三位:埼玉栄(埼玉)、鹿屋中央(鹿児島)

男子個人戦51kg級

■準々決勝|ベスト8

①×中村真翔(韮崎工) 1-3 〇坂本輪(自由ケ丘学園)

②〇勝目大翔(飛龍) 9-4 ×加藤敦史(館林)

③〇松村祥太郎(日体大柏) 7-0 ×請川胡大良(和歌山北)

④×伊藤洋行(秋田商) 2-4 〇小川大輝(八戸工大一)

■準決勝|ベスト4

①×坂本輪(自由ケ丘学園) 0-8 〇勝目大翔(飛龍)

②〇松村祥太郎(日体大柏) 4-2 ×小川大輝(八戸工大一)

■決勝戦

決勝戦:×勝目大翔(飛龍) 5-6 〇松村祥太郎(日体大柏)

男子個人戦55kg級

■準々決勝|ベスト8

①〇西内悠人(高知南) フォール ×葛城壱星(和歌山北)

②〇鳥目裕太(鳥取中央育英) 5-1 ×五木田琉(自由ケ丘学園)

③〇尾西大河(鳥栖工) フォール ×石津慶斗(鹿島学園)

④〇小沢楽翔(甲府城西) Tフォール ×堤啓伍(岐阜工)

■準決勝|ベスト4

①〇西内悠人(高知南) Tフォール ×鳥目裕太(鳥取中央育英)

②〇尾西大河(鳥栖工) Tフォール ×小沢楽翔(甲府城西)

■決勝戦

決勝戦:〇西内悠人(高知南) 6-2 ×尾西大河(鳥栖工)

男子個人戦60kg級

■準々決勝|ベスト8

①〇小野正之助(鳥栖工) 6-0 ×冨山悠真(霞ヶ丘)

②〇米田祐太郎(つるぎ) 7-6 ×上村律心(高知南)

③〇赤嶺明柳(南風原) 9-2 ×高塚恒輝(新宮)

④×及川丈尊(八海) Tフォール 〇五味虹登(甲府城西)

■準決勝|ベスト4

①〇小野正之助(鳥栖工) Tフォール ×米田祐太郎(つるぎ)

②×赤嶺明柳(南風原) Tフォール 〇五味虹登(甲府城西)

■決勝戦

決勝戦:〇小野正之助(鳥栖工) 5-0 ×五味虹登(甲府城西)

男子個人戦65kg級

■準々決勝|ベスト8

①〇高橋海大(帝京) Tフォール ×宇藤憲峰(鹿屋中央)

②×安藤慎悟(興国) Tフォール 〇保坂典樹(秋田商)

③×藤沢汰陽(小倉南) Tフォール 〇細川周(丹後緑風)

④〇金子晴翔(霞ヶ浦) (内容勝ち)4-4 ×山下凌弥(日体大柏)

■準決勝|ベスト4

①〇高橋海大(帝京) Tフォール ×保坂典樹(秋田商)

②〇細川周(丹後緑風) Tフォール ×金子晴翔(霞ヶ浦)

■決勝戦

決勝戦:〇高橋海大(帝京) 5-3 ×細川周(丹後緑風)

男子個人戦71kg級

■準々決勝|ベスト8

①〇山路太心(和歌山北) Tフォール ×野田玄(池田)

②×友寄汰志(北部農林) 2-6 〇林拳進(埼玉栄)

③〇加藤佑規(宇都宮商) 6-0 ×加成京介(秋田商)

④〇山口叶太(自由ケ丘学園) 5-4 ×工藤大知(鹿屋中央)

■準決勝|ベスト4

①〇山路太心(和歌山北) 6-2 ×林拳進(埼玉栄)

②×加藤佑規(宇都宮商) Tフォール 〇山口叶太(自由ケ丘学園)

■決勝戦

決勝戦:×山路太心(和歌山北) 4-6 〇山口叶太(自由ケ丘学園)

男子個人戦80kg級

■準々決勝|ベスト8

①〇五十嵐文弥(埼玉栄) Tフォール ×掛川零音(豊浦)

②×佐々木敬吾(小倉商) Tフォール 〇高原崇陽(高山西)

③〇山路健心(和歌山北) Tフォール ×千田淳貴(盛岡工)

④×飯塚康太(鳥栖工) 7-11 〇城所拓馬(市太田)

■準決勝|ベスト4

①〇五十嵐文弥(埼玉栄) 7-0 ×高原崇陽(高山西)

②〇山路健心(和歌山北) 5-3 ×城所拓馬(市太田)

■決勝戦

決勝戦:〇五十嵐文弥(埼玉栄) Tフォール ×山路健心(和歌山北)

男子個人戦92kg級

■準々決勝|ベスト8

①〇浜田豊喜(日本工大駒場) Tフォール ×甫木元起(鳥栖工)

②×三井正信(上田西) 2-2(内容勝ち) 〇佐々木優太(ノースアジア明桜)

③〇吉田アラシ(花咲徳栄) Tフォール ×磯江大成(鳥取中央育英)

④×大浦響(山形商) Tフォール 〇丸山政陽(沼津城北)

■準決勝|ベスト4

①〇浜田豊喜(日本工大駒場) Tフォール ×佐々木優太(ノースアジア明桜)

②〇吉田アラシ(花咲徳栄) Tフォール ×丸山政陽(沼津城北)

■決勝戦

決勝戦:×浜田豊喜(日本工大駒場) Tフォール 〇吉田アラシ(花咲徳栄)

男子個人戦125kg級

■準々決勝|ベスト8

①〇バトバヤル・ナン・バルダグワ(日体大柏) 2-1 ×石場寿男(朝明)

②〇永野颯大(八戸工大一) 8-0 ×岩沢歩(宮崎工)

③×串野克哉(和歌山東) Tフォール 〇藤田龍星(花咲徳栄)

④×山本無量(星陵) フォール 〇竹田廉(小川工)

■準決勝|ベスト4

①〇バトバヤル・ナン・バルダグワ(日体大柏) 6-0 ×永野颯大(八戸工大一)

②〇藤田龍星(花咲徳栄) 3-1 ×竹田廉(小川工)

■決勝戦

決勝戦:〇バトバヤル・ナン・バルダグワ(日体大柏) 4-2 ×藤田龍星(花咲徳栄)

女子47kg級

■準々決勝|ベスト8

①〇太田真蓉(埼玉栄) 4-2 ×小幡未羽(芦屋学園)

②〇眞柄美和(至学館) フォール ×河野愛琳(都城西)

③〇大井寿々(日体大桜華) フォール 荒井光月(日大藤沢)

④×前田翠水(安部学院) Tフォール 〇弓矢紗希(いなべ総合)

■準決勝|ベスト4

①×太田真蓉(埼玉栄) 3-5 〇眞柄美和(至学館)

②〇大井寿々(日体大桜華) Tフォール ×弓矢紗希(いなべ総合)

■決勝戦

決勝戦:×眞柄美和(至学館) 0-9 〇大井寿々(日体大桜華)

女子50kg級

■準々決勝|ベスト8

①×坂本由宇(帝京) 1-3 〇森川晴凪(至学館)

②〇竹内美保子(日大藤沢) Tフォール ×上岡三桜(大和広陵)

③×安田あくる(阿部学院) フォール 〇岡田愛生(志賀)

④×武田愛(五城目) Tフォール 〇原田渚(芦屋学園)

■準決勝|ベスト4

①〇森川晴凪(至学館) フォール ×竹内美保子(日大藤沢)

②〇岡田愛生(志賀) 8-4 ×原田渚(芦屋学園)

■決勝戦

決勝戦:〇森川晴凪(至学館) 3-1 ×岡田愛生(志賀)

女子53kg級

■準々決勝|ベスト8

①〇藤波朱理(いなべ総合) フォール ×姫野笑琉(至学館)

②×木村彩夏(日体大柏) 1-4 〇中川夏希(新宮)

③〇坂根海琉子(丹後緑風) フォール ×若野彩巴(敦賀気比)

④×本多香里菜(安部学院) 2-7 〇尾西桜(埼玉栄)

■準決勝|ベスト4

①〇藤波朱理(いなべ総合) Tフォール ×中川夏希(新宮)

②×坂根海琉子(丹後緑風) Tフォール 〇尾西桜(埼玉栄)

■決勝戦

決勝戦:〇藤波朱理(いなべ総合) Tフォール ×尾西桜(埼玉栄)

女子57kg級

■準々決勝|ベスト8

①×水澗琉奈(志賀) 2-3 〇柴田あおい(いなべ総合)

②×山内花音(堺リベラル) Tフォール 〇淺野稔理(慶応義塾)

③〇山口夏月(至学館) Tフォール ×鈴木愛彩(八戸学院野辺地西)

④〇新井一花(至学館) フォール ×太田早也香(埼玉栄)

■準決勝|ベスト4

①×柴田あおい(いなべ総合) 0-5 〇淺野稔理(慶応義塾)

②〇山口夏月(至学館) Tフォール ×新井一花(至学館)

■決勝戦

決勝戦:×淺野稔理(慶応義塾) 0-2 〇山口夏月(至学館)

女子62kg級

■準々決勝|ベスト8

①×池畑菜々(芦屋学園) 2-7 〇佐々木すず(安部学院)

②〇鈴木未結(日体大荏原) 4-2 ×長谷川姫花(堺リベラル)

③〇ビャンバスレン フラウン(至学館) (内容勝ち)4-4 ×増田満里奈(沼津城北)

④×竹中花音(敦賀気比) 6-12 〇丸末永海(至学館)

■準決勝|ベスト4

①〇佐々木すず(安部学院) Tフォール ×鈴木未結(日体大荏原)

②〇ビャンバスレン フラウン(至学館) 4-2 ×丸末永海(至学館)

■決勝戦

決勝戦:〇佐々木すず(安部学院) 6-5 ×ビャンバスレン フラウン(至学館)

女子68kg級

■準々決勝|ベスト8

①×藤倉優花(安部学院) 2-4 〇星野レイ(日体大桜華)

②〇岡﨑花梨(八幡浜工) 10-4 ×佐藤杏樹(秋田商)

③〇北出桃子(至学館) 8-0 ×持永聖愛(堺リベラル)

④×山田亜優香(安部学院) 1-2 〇万木蓮花(堺リベラル)

■準決勝|ベスト4

①〇星野レイ(日体大桜華) Tフォール ×岡﨑花梨(八幡浜工)

②〇北出桃子(至学館) 2-1 ×万木蓮花(堺リベラル)

■決勝戦

決勝戦:×星野レイ(日体大桜華) 2-3 〇北出桃子(至学館)

女子74kg級

■準々決勝|ベスト8

①〇菅野藍衣(帝京) Tフォール ×佐々木澄玲(秋田商)

②〇中村旭(日体大桜華) 4-1 ×高巣菜々葉(堺リベラル)

③〇駒田真琴(沼津城北) フォール ×古市梨桜(朝明)

④〇茂呂綾乃(安部学院) Tフォール ×谷若菜(池田)

■準決勝|ベスト4

①〇菅野藍衣(帝京) 4-2 ×中村旭(日体大桜華)

②×駒田真琴(沼津城北) Tフォール 〇茂呂綾乃(安部学院)

■決勝戦

決勝戦:×菅野藍衣(帝京) フォール 〇茂呂綾乃(安部学院)