東海高校総体インターハイ2018 男子バレーボールの結果速報や組み合わせ、出場校をここでお知らせします。

予選グループ戦の速報、結果、組み合わせ

予選グループ戦の速報、結果、組み合わせをここでお知らせします。

第1組:安来(島根)/高知(高知)/駿台学園(東京)/開智(和歌山)

①×安来(島根) 0-3 〇高知(高知) ②〇駿台学園(東京) 2-1 ×開智(和歌山)

第2組:東亜学園(東京)/山形南(山形)/福井工大福井(福井)/城東(徳島)

①×東亜学園(東京) 0-2 〇山形南(山形) ②〇福井工大福井(福井) 2-0 ×城東(徳島)

第3組:大塚(大阪)/仙台商(宮城)/星城(愛知)/慶應義塾(神奈川)

〇大塚(大阪) 2-0 ×仙台商(宮城) ②〇星城(愛知) 2-0 ×慶應義塾(神奈川)

第4組:福島商(福島)/習志野(千葉)/市立尼崎(兵庫)/松阪工(三重)

①×福島商(福島) 0-2 〇習志野(千葉) ②〇市立尼崎(兵庫) 2-0 ×松阪工(三重)

第5組:高川学園(山口)/高松工芸(香川)/都城工(宮崎)/日本航空(山梨)

〇高川学園(山口) 2-0 ×高松工芸(香川) ②×都城工(宮崎) 1-2 〇日本航空(山梨)

第6組:東福岡(福岡)/近江(滋賀)/皇學館(三重)/東海大札幌(北海道)

〇東福岡(福岡) 2-0 ×近江(滋賀) ②×皇學館(三重) 1-2 〇東海大札幌(北海道)

第7組:松本国際(長野)/一関修紅(岩手)/社(兵庫)/新田(愛媛)

〇松本国際(長野) 2-0 ×一関修紅(岩手) ②〇社(兵庫) 2-1 ×新田(愛媛)

第8組:川崎橘(神奈川)/西原(沖縄)/雄物川(秋田)/石川県工(石川)

①×川崎橘(神奈川) 0-2 〇西原(沖縄) ②×雄物川(秋田) 1-2 〇石川県工(石川)

第9組:洛南(京都)/土浦日大(茨城)/県岐阜商(岐阜)/岡山東商(岡山)

〇洛南(京都) 2-0 ×土浦日大(茨城) ②×県岐阜商(岐阜) 1-2 〇岡山東商(岡山)

第10組:正智深谷(埼玉)/鹿児島工(鹿児島)/聖隷(静岡)/とわの森三愛(北海道)

①×正智深谷(埼玉) 1-2 〇鹿児島工(鹿児島) ②〇聖隷(静岡) 2-1 ×とわの森三愛(北海道)

第11組:前橋商(群馬)/崇徳(広島)/佐賀学園(佐賀)/天理(奈良)

①×前橋商(群馬) 0-2 〇崇徳(広島) ②〇佐賀学園(佐賀) 2-0 ×天理(奈良)

第12組:大分南(大分)/埼玉栄(埼玉)/愛工大名電(愛知)/巻(新潟)

①×大分南(大分) 0-2 〇埼玉栄(埼玉) ②〇愛工大名電(愛知) 2-0 ×巻(新潟)

第13組:鳥取育英(鳥取)/弘前工(青森)/市立船橋(千葉)/鎮西(熊本)

〇鳥取育英(鳥取) 2-1 ×弘前工(青森) ②×市立船橋(千葉) 0-2 〇鎮西(熊本)

第14組:高岡第一(富山)/足利大附(栃木)/大村工(長崎)/清風(大阪)

〇高岡第一(富山) 2-1 ×足利大附(栃木) ②×大村工(長崎) 0-2 〇清風(大阪)

敗者復活戦の速報、結果、組み合わせ

敗者復活戦の速報、結果、組み合わせをここでお知らせします。

①×安来(島根) 0-2 〇開智(和歌山) ②〇東亜学園(東京) 2-0 ×城東(徳島) ③〇仙台商(宮城) 2-0 ×慶應義塾(神奈川) ④〇福島商(福島) 2-1 ×松阪工(三重) ⑤×高松工芸(香川) 0-2 〇都城工(宮崎) ⑥〇近江(滋賀) 2-0 ×皇學館(三重) ⑦×一関修紅(岩手) 0-2 〇新田(愛媛) ⑧×川崎橘(神奈川) 0-2 〇雄物川(秋田) ⑨〇土浦日大(茨城) 2-0 ×県岐阜商(岐阜) ⑩×正智深谷(埼玉) 1-2 〇とわの森三愛(北海道) ⑪〇前橋商(群馬) 2-0 ×天理(奈良) ⑫×大分南(大分) 1-2 〇巻(新潟) ⑬×弘前工(青森) 0-2 〇市立船橋(千葉) ⑭×足利大附(栃木) 0-2 〇大村工(長崎)



<スポンサーリンク>

決勝トーナメント1回戦の速報、結果、組み合わせ

決勝トーナメント1回戦の速報、結果、組み合わせをここでお知らせします。

〇星城(愛知) 2-0 ×大村工(長崎) ②〇習志野(千葉) 2-0 福井工大福井(福井) ③〇東福岡(福岡) 2-0 ×巻(新潟) ④×岡山東商(岡山) 1-2 〇都城工(宮崎) ⑤〇雄物川(秋田) 2-0 鹿児島工(鹿児島) ⑥×市立船橋(千葉) 0-2 〇埼玉栄(埼玉) ⑦〇駿台学園(東京) 2-0 ×社(兵庫) ⑧×佐賀学園(佐賀) 0-2 〇東海大札幌(北海道) ⑨×土浦日大(茨城) 0-2 〇橘(神奈川) ⑩×前橋商(群馬) 0-2 〇松本国際(長野)

決勝トーナメント2回戦の速報、結果、組み合わせ

決勝トーナメント2回戦の速報、結果、組み合わせをここでお知らせします。

〇鎮西(熊本) 2-1 ×星城(愛知) ②×鳥取中央育英(鳥取) 0-2 〇日本航空(山梨) ③×大塚(大阪) 0-2 〇習志野(千葉) ④×とわの森三愛(北海道) 20-25 〇東福岡(福岡) ⑤×近江(滋賀) 0-2 〇都城工(宮崎) ⑥×福島商(福島) 0-2 〇市尼崎(兵庫) ⑦〇東亜学園(東京) 2-0 ×山形南(山形) ⑧〇高川学園(山口) 2-1 ×雄物川(秋田) ⑨×開智(和歌山) 0-2 〇埼玉栄(埼玉) ⑩×高岡第一(富山) 0-2 〇清風(大阪) ⑪〇西原(沖縄) 2-1 ×聖隷クリストファー(静岡) ⑫×仙台商(宮城) 0-2 〇駿台学園(東京) ⑬〇新田(愛媛) 2-0 ×東海大札幌(北海道) ⑭〇愛工大名電(愛知) 2-0 ×川崎橘(神奈川) ⑮×高知(高知) 0-2 〇崇徳(広島) ⑯〇洛南(京都) 2-1 ×松本国際(長野)

決勝トーナメント3回戦の速報、結果、組み合わせ

決勝トーナメント3回戦の速報、結果、組み合わせをここでお知らせします。

〇鎮西(熊本) 2-0 ×日本航空(山梨)

②×習志野(千葉) 1-2 〇東福岡(福岡)

③×都城工(宮崎) 0-2 〇市尼崎(兵庫)

④×東亜学園(東京) 0-2 〇高川学園(山口)

⑤×埼玉栄(埼玉) 0-2 〇清風(大阪)

⑥×西原(沖縄) 0-2 〇駿台学園(東京)

⑦×新田(愛媛) 0-2 〇愛工大名電(愛知)

⑧×崇徳(広島) 0-2 〇洛南(京都)

決勝トーナメント4回戦(ベスト8)の速報、結果、組み合わせ

決勝トーナメント4回戦の速報、結果、組み合わせをここでお知らせします。

〇鎮西(熊本) 2-1 東福岡(福岡)

学校名 1 2 3 合計
鎮西 19 25 25
 東福岡(福岡) 25 17 17 1

〇市尼崎(兵庫) 2-1 ×高川学園(山口)

学校名 1 2 3 合計
市尼崎 25 21 25
高川学園 23 25 18 1

③×清風(大阪) 0-2 〇駿台学園(東京)

学校名 1 2 3 合計
清風 20 22 0
 駿台学園 25 25

④×愛工大名電(愛知) 0-2 〇洛南(京都)

学校名 1 2 3 合計
愛工大名電 16 18 0
洛南 25 25

準決勝(ベスト4)の速報、結果、組み合わせ

準決勝の速報、結果、組み合わせをここでお知らせします。

準決勝:×鎮西(熊本) 1-2 〇市尼崎(兵庫)

学校名 1 2 3 合計
鎮西 21 25 18 1
市尼崎 25 19 25

準決勝:×駿台学園(東京) 1-2 〇洛南(京都)

学校名 1 2 3 合計
駿台学園 25 21 17 1
洛南 17 25 25

決勝戦の速報、結果、組み合わせ

決勝戦の速報、結果、組み合わせをここでお知らせします。

決勝戦:〇市尼崎(兵庫) 3-2 ×洛南(京都)

学校名 1 2 3 4 5 合計
市尼崎 25 35 22 14 22
洛南 21 33 25 25 20 2



<スポンサーリンク>