東海高校総体インターハイ2018 女子バレーボールの結果速報や組み合わせ、出場校をここでお知らせします。

予選グループ戦の速報、結果、組み合わせ

予選グループ戦の速報、結果、組み合わせをここでお知らせします。

第1組:島田商(静岡)/日ノ本学園(兵庫)/宮崎日大(宮崎)/高知中央(高知)

①×島田商(静岡) 0-2 〇日ノ本学園(兵庫) ②〇宮崎日大(宮崎) 2-1 ×高知中央(高知)

第2組:富山第一(富山)/古川学園(宮城)/城南(徳島)/下北沢成徳(東京)

①×富山第一(富山) 0-2 〇古川学園(宮城) ②×城南(徳島) 0-2 〇下北沢成徳(東京)

第3組:山形市商(山形)/國學院栃木(栃木)/大阪国際滝井(大阪)/帯広南商(北海道)

①×山形市商(山形) 0-2 〇國學院栃木(栃木) ②〇大阪国際滝井(大阪) 2-0 ×帯広南商(北海道)

第4組:三重(三重)/大社(島根)/札幌大谷(北海道)/西巴楽(群馬)

〇三重(三重) 2-0 ×大社(島根) ②×札幌大谷(北海道) 0-2 〇西巴楽(群馬)

第5組:就実(岡山)/西原(沖縄)/青森西(青森)/日本航空(山梨)

〇就実(岡山) 2-0 ×西原(沖縄) ②×青森西(青森) 0-2 〇日本航空(山梨)

第6組:敬愛学園(千葉)/誠信(愛知)/佐賀清和(佐賀)/開智(和歌山)

〇敬愛学園(千葉) 2-1 ×誠信(愛知) ②〇佐賀清和(佐賀) 2-0 ×開智(和歌山)

第7組:東九州龍谷(大分)/氷上(兵庫)/大成女(茨城)/金沢商(石川)

〇東九州龍谷(大分) 2-0 ×氷上(兵庫) ②×大成女(茨城) 1-2 〇金沢商(石川)

第8組:高松南(香川)/奈良女(奈良)/誠修(福岡)/春日部共栄(埼玉)

〇高松南(香川) 2-1 ×奈良女(奈良) ②×誠修(福岡) 0-2 〇春日部共栄(埼玉)

第9組:米子北斗(鳥取)/松山東雲(愛媛)/鎮西(熊本)/津商(三重)

①×米子北斗(鳥取) 0-2 〇松山東雲(愛媛) ②〇鎮西(熊本) 2-1 ×津商(三重)

第10組:市立船橋(千葉)/誠英(山口)/鹿児島南(鹿児島)/岐阜第一(岐阜)

〇市立船橋(千葉) 2-0 ×誠英(山口) ②〇鹿児島南(鹿児島) 2-0 ×岐阜第一(岐阜)

第11組:京都橘(京都)/東海大諏訪(長野)/高田(岩手)/細田学園(埼玉)

〇京都橘(京都) 2-0 ×東海大諏訪(長野) ②〇高田(岩手) 2-1 ×細田学園(埼玉)

第12組:九州文化(長崎)/伊勢原(神奈川)/金蘭会(大阪)/岡崎学園(愛知)

〇九州文化(長崎) 2-0 ×伊勢原(神奈川) ②〇金蘭会(大阪) 2-0 ×岡崎学園(愛知)

第13組:八王子実践(東京)/市立沼田(広島)/福井工大福井(福井)/秋田北(秋田)

〇八王子実践(東京) 2-0 ×市立沼田(広島) ②〇福井工大福井(福井) 2-0 ×秋田北(秋田)

第14組:長岡商(新潟)/川崎橘(神奈川)/近江兄弟社(滋賀)/磐城第一(福島)

①×長岡商(新潟) 1-2 〇川崎橘(神奈川) ②〇近江兄弟社(滋賀) 2-0 ×磐城第一(福島)

敗者復活戦の速報、結果、組み合わせ

敗者復活戦の速報、結果、組み合わせをここでお知らせします。

①×島田商(静岡) 0-2 〇高知中央(高知) ②〇富山第一(富山) 2-0 ×城南(徳島) ③〇山形市商(山形) 2-0 ×帯広南商(北海道) ④×大社(島根) 0-2 〇札幌大谷(北海道) ⑤×西原(沖縄) 0-2 〇青森西(青森) ⑥〇誠信(愛知) 2-1 ×開智(和歌山) ⑦〇氷上(兵庫) 2-1 大成女(茨城) ⑧×奈良女(奈良) 0-2 〇誠修(福岡) ⑨×米子北斗(鳥取) 0-2 〇津商(三重) ⑩〇誠英(山口) 2-0 ×岐阜第一(岐阜) ⑪×東海大諏訪(長野) 1-2 〇細田学園(埼玉) ⑫〇伊勢原(神奈川) 2-0 ×岡崎学園(愛知) ⑬〇市立沼田(広島) 2-0 ×秋田北(秋田) ⑭〇長岡商(新潟) 2-0 ×磐城第一(福島)



<スポンサーリンク>

決勝トーナメント1回戦の速報、結果、組み合わせ

決勝トーナメント1回戦の速報、結果、組み合わせをここでお知らせします。

①×氷上(兵庫) 0-2 〇市立船橋(千葉)

〇松山東雲(愛媛) 2-1 ×細田学園(埼玉)

③×福井工大福井(福井) 1-2 〇佐賀清和(佐賀)

④×國學院栃木(栃木) 0-2 〇九州文化学園(長崎)

⑤×高田(岩手) 0-2 〇古川学園(宮城)

⑥×日本航空(山梨) 1-2 〇鎮西(熊本)

⑦×宮崎日大(宮崎) 0-2 〇鹿児島南(鹿児島)

〇京都橘(京都) 2-0 ×誠信(愛知)

〇春日部共栄(埼玉) 2-1 ×富山第一(富山)

⑩×沼田(広島) 0-2 〇八王子実践(東京)

決勝トーナメント2回戦の速報、結果、組み合わせ

決勝トーナメント2回戦の速報、結果、組み合わせをここでお知らせします。

〇東九州龍谷(大分) 2-1 ×市立船橋(千葉)

〇大阪国際滝井(大阪) 2-0 ×長岡商(新潟)

③×山形商(山形) 0-2 〇松山東雲(愛媛)

④×青森西(青森) 0-2 〇佐賀清和(佐賀)

⑤×津商(三重) 0-2 〇九州文化学園(長崎)

〇近江兄弟社(滋賀) 2-0 ×金沢商(石川)

⑦×誠修(福岡) 1-2 〇岡崎学園(愛知)

〇下北沢成徳(東京) 2-0 ×古川学園(宮城)

⑨×誠英(山口) 0-2 〇鎮西(熊本)

⑩×高知中央(高知) 0-2 〇三重(三重)

⑪×川崎橘(神奈川) 1-2 〇西巴楽(群馬)

⑫×敬愛学園(千葉) 0-2 〇鹿児島南(鹿児島)

⑬×高松南(香川) 0-2 〇京都橘(京都)

〇日ノ本学園(兵庫) 2-0 ×春日部共栄(埼玉)

〇就実(岡山) 2-0 ×札幌大谷(北海道)

〇金蘭会(大阪) 2-0 ×八王子実践(東京)

決勝トーナメント3回戦の速報、結果、組み合わせ

決勝トーナメント3回戦の速報、結果、組み合わせをここでお知らせします。

〇東九州龍谷(大分) 2-0 ×大阪国際滝井(大阪)

②×松山東雲(愛媛) 0-2 〇佐賀清和(佐賀)

〇九州文化学園(長崎) 2-0 ×近江兄弟社(滋賀)

④×岡崎学園(愛知) 0-2 〇下北沢成徳(東京)

〇鎮西(熊本) 2-0 ×三重(三重)

⑥×西巴楽(群馬) 0-2 〇鹿児島南(鹿児島)

〇京都橘(京都) 2-0 ×日ノ本学園(兵庫)

⑧×就実(岡山) 0-2 〇金蘭会(大阪)

決勝トーナメント4回戦(ベスト8)の速報、結果、組み合わせ

決勝トーナメント4回戦の速報、結果、組み合わせをここでお知らせします。

〇東九州龍谷(大分) 2-0 ×佐賀清和(佐賀)

②×九州文化学園(長崎)  0-2 下北沢成徳(東京)

③×鎮西(熊本) 1-2 〇鹿児島南(鹿児島)

④×京都橘(京都) 0-2 〇金蘭会(大阪)

準決勝(ベスト4)の速報、結果、組み合わせ

準決勝の速報、結果、組み合わせをここでお知らせします。

①×東九州龍谷(大分) 0-2 下北沢成徳(東京)

②×鹿児島南(鹿児島) 0-2 金蘭会(大阪)

決勝戦の速報、結果、組み合わせ

決勝戦の速報、結果、組み合わせをここでお知らせします。

決勝戦:下北沢成徳(東京) 3-0 ×金蘭会(大阪)

学校名 1 2 3
下北沢成徳(東京)
金蘭会(大阪) 23 20 22 0



<スポンサーリンク>