2020年/令和2年度、佐賀県高校総体・SSP杯/SAGA2020(インターハイ代替大会)が開幕します。

各競技種目の状況や経過、優勝校は?

試合の速報、結果、順位、成績、そして日程/会期、スケジュール、会場、テレビ放送(実況、中継)、ライブ動画配信、組み合わせ/トーナメント表などについて見て行きましょう。

佐賀県高校総体代替大会(SSP杯・SAGA2020)の日程、スケジュール、競技種目、会場

佐賀県高校総体代替大会(SSP杯・SAGA2020)の日程、スケジュール、競技種目、会場についてここに掲載します。

全日程:2020年6月13日(土)~7月30日(火)

スケジュール/会場

〇陸上:7月11日(土)~7月12日(日) SAGAサンライズパーク補助競技場

〇ラグビー:6月21日(日) 佐賀高工運動場

〇サッカー男子:6月13日(土)~6月28日(日) 嬉野みゆき公園球技場、佐賀市健康運動センター、SAGAサンライズパーク球技場、龍谷高・佐商高・清和高・武雄高各運動場

〇サッカー女子:6月20日(土)~6月21日(日) 神埼高運動場、SAGAサンライズパーク球技場

〇バスケットボール:6月13日(土)~6月14日(日) 多久高・致遠館高・佐賀西高・龍谷高各体育館、高志館体育館

〇バレーボール男子:6月13日(土)~6月14日(日) 唐津東高・唐津工高体育館、嬉野市社会文化会館

〇バレーボール女子:6月13日(土)~6月14日(日) 鹿島高・白石高・嬉野高各体育館、嬉野市中央体育館

〇ソフトテニス:6月14日(日)・6月20日(土)・予備日6月27日(土) 松浦河畔公園庭球場、嬉野みゆき公園テニスコート、SAGAサンライズパーク庭球場

〇卓球:6月20日(土)~6月21日(日) 唐津市文化体育館

〇剣道:6月13日(土) みやき町中原体育館

〇弓道:6月13日(土)~6月14日(日) SAGAサンライズパーク総合体育館弓道場

〇相撲:6月21日(日) 唐津市体育の森公園相撲場

〇体操:6月20日(土) SAGAサンライズパーク総合体育館体操場

〇新体操男子:6月21日(日) 神埼清明高新体操場

〇新体操女子:6月13日(土) SAGAサンライズパーク総合体育館大競技場

〇登山:6月13日(土)~6月14日(日) 金山・井原山・雷山山系

〇ソフトボール女子:6月13日(土)・6月20日(土)・予備日6月21日(日) 佐賀市健康運動センター多目的グラウンド

〇ハンドボール:6月14日(日)・6月20日(土)~6月21日(日) 佐農高体育館、神埼中央公園体育館

〇水泳:6月20日(土)~6月21日(日) SAGAサンライズパーク水泳場

〇テニス:6月13日(土)~6月14日(日)・予備日6月20日(土)~6月21日(日) SAGAサンライズパーク庭球場、松浦河畔公園庭球場

〇バドミントン:6月20日(土)~6月21日(日) 旭学園体育館

〇ウエイトリフティング:6月21日(日) 有田工高ウエイトリフティング場

〇ボート:6月21日(日) 松浦川ボートコース

〇自転車:6月21日(日) 武雄競輪場

〇レスリング:6月21日(日) 鹿島高柔剣道場

〇なぎなた:6月20日(土) 牛津高体育館

〇アーチェリー:6月20日(土) 森林公園アーチェリー場

〇ボクシング:7月19日(日) SAGAサンライズパーク総合体育館ボクシング場

〇カヌー:6月13日(土) 神埼市B&G海洋センター

〇フェンシング:6月20日(土) SAGAサンライズパーク総合体育館フェンシング場

〇少林寺拳法:6月20日(土) 武雄高体育館

〇野球:7月11日(土)~7月30日(木) 森林公園野球場(みどりの森県営球場)、佐賀市立野球場(佐賀ブルースタジアム)

競技種目

全29競技30種目




テレビ放送(実況、中継)、ライブ動画配信

情報が入り次第掲載します。

出場校、組み合わせ/トーナメント表

情報が入り次第後の記事に掲載します。

陸上

陸上の速報、結果をここでお知らせします。

水泳(競泳)

競泳の速報、結果をここでお知らせします。

男子サッカー

男子サッカーの速報、結果をここでお知らせします。

1回戦|6月13日(土)

〇佐賀東 18-0 ×高志館 ②×多久高 0-5 〇龍谷高 ③×唐津工 1-1(PK1-3) 〇北陵高 ④×致遠館 0-2 〇佐賀工 ⑤〇佐賀北 17-0 ×太良高 ⑥×唐南・厳木 1-7 〇清和高 ⑦〇唐津商 0-0(PK5-3) ×唐津西 ⑧×東明館 0-9 〇武雄高 ⑨×佐賀西 0-1 〇鳥栖高 ⑩〇有田工 2-0 ×神埼高 ⑪×佐賀農 1-4 〇嬉野高 ⑫〇鳥栖工 3-0 ×白石高 ⑬〇佐賀商 1-0 ×唐津東 ⑭〇佐学高 3-1 ×鹿島高 ⑮〇敬徳高 8-0 ×青翔高 ⑯×三養基 0-1 〇小城高

2回戦|6月14日(日)

①×佐賀東 0―0(PK10-11) 〇龍谷高 ②×北陵高 0―1 〇佐賀工 ③〇佐賀北 4―0 ×清和高 ④〇唐津商 2―1 ×武雄高 ⑤×鳥栖高 0―2 〇有田工 ⑥〇嬉野高 2―2(PK9-8) ×鳥栖工 ⑦〇佐賀商 1―1(PK4-1) ×佐学高 ⑧×敬徳高 1―1(PK5-6) 〇小城高

準々決勝|6月20日(土)

〇龍谷高 2―1 ×佐賀工 ②〇佐賀北 1―0 ×唐津商 ③×有田工 0―3 〇嬉野高 ④〇佐賀商 5―0 ×小城高

準決勝|6月21日(日)

〇龍谷高 (PK:5-4)0-0 ×佐賀北

②×嬉野高 0-1 〇佐賀商

決勝戦|6月27日(土)

決勝戦:×龍谷高 1-1(PK:2-3) 佐賀商

女子サッカー

女子サッカーの速報、結果をここでお知らせします。

準決勝|6月20日(土)

〇神埼高 18-0 ×佐学高

②×武雄高 0-5 〇佐女高

決勝戦|6月21日(日)

決勝戦:〇神埼高 5-0 ×佐女高

男子バスケットボール

男子バスケットボールの速報、結果をここでお知らせします。

1回戦|6月13日(土)

①×鳥栖商 46-57 〇白石高 ②×清和高 37-67 〇高志館 ③〇三養基 84-43 ×嬉野高 ④〇佐賀北 73-39 ×武雄高 ⑤〇多久高 49-48 ×北陵高 ⑥〇致遠館 56-52 ×佐学高 ⑦×有田工 62-65 〇龍谷高 ⑧×青翔高 22-108 〇敬徳高 ⑨〇佐賀商 89-37 ×神埼高 ⑩×唐津西 43-56 〇佐賀工 ⑪〇佐賀西 74-39 ×唐津南 ⑫×伊商・伊農・伊実 38-44 〇唐津商 ⑬×東明館 42-71 〇唐津東

2回戦|6月14日(日)

〇佐賀東 99-40 ×白石高 ②×高志館 55-74 〇三養基 ③〇佐賀北 90-28 ×多久高 ④×致遠館 21-60 〇龍谷高 ⑤〇鳥栖工 97-59 ×敬徳高 ⑥×佐賀商 53-68 〇佐賀工 ⑦〇佐賀西 63-49 ×唐津商 ⑧×唐津東 45-66 〇唐津工

準々決勝|6月14日(日)

〇佐賀東 80-58 ×三養基 ②〇佐賀北 62-30 ×龍谷高 ③〇鳥栖工 73-58 ×佐賀工 ④×佐賀西 45-103 〇唐津工

準決勝|6月20日(土)

①×佐賀東 54-66 〇佐賀北

②×鳥栖工 42-61 〇唐津工

決勝戦|6月20日(土)

決勝戦:×佐賀北 59-60 〇唐津工

女子バスケットボール

女子バスケットボールの速報、結果をここでお知らせします。

1回戦|6月13日(土)

〇鳥栖高 43-41 ×龍谷高 ②〇牛津高 62-39 ×唐津南 ③〇伊商・伊農・伊実 74-40 ×唐津西 ④〇唐津東 58-29 ×神埼高

2回戦|6月14日(日)

〇佐賀北 96-44 ×鳥栖商 ②×鳥栖高 48-67 〇多久高 ③〇致遠館 53-41 ×牛津高 ④×白石高 40-76 〇佐賀西 ⑤〇佐賀商 80-39 ×三養基 ⑥×伊商・伊農・伊実 44-64 〇武雄高 ⑦〇佐賀東 62-33 ×唐津東 ⑧×鹿島高 24-150 〇清和高

準々決勝|6月14日(日)

〇佐賀北 125-16 ×多久高 ②×致遠館 25-68 〇佐賀西 ③〇佐賀商 69-34 ×武雄高 ④×佐賀東 53-88 〇清和高

準決勝|6月20日(土)

〇佐賀北 69-46 ×佐賀西

②×佐賀商 57-60 〇清和高

決勝戦|6月20日(土)

決勝戦:〇佐賀北 81-56 ×清和高

テニス

テニスの速報、結果をここでお知らせします。

男子シングルス

⇒1回戦 ⇒2回戦 ⇒3回戦 ⇒4回戦

準々決勝

〇久野汰郎(唐東) 6-1 ×田代隼渡(伊高) ②×下田琉生(鹿島) 3-1RET 〇諸隈颯(佐西) ③〇宮崎優斗(敬徳) 6-4 ×服部絋平(東明) ④〇前田笑輝(敬徳) 7-5 ×成松駿一郎(鹿島)

準決勝

①×久野汰郎(唐東) 4-6 〇諸隈颯(佐西)

②×宮崎優斗(敬徳) 0-5 〇前田笑輝(敬徳)

決勝戦

決勝戦:×諸隈颯(佐西) 3-6 〇前田笑輝(敬徳)

男子ダブルス

⇒1回戦 ⇒2回戦 ⇒3回戦

準々決勝

〇久野/杉山(唐東) 6-1 ×莊山/伊藤(佐西) ②×田代/野田(伊高) 2-6 〇諸隈/久光(佐西) ③〇成松/溝口(鹿島) 6-1 ×小松/常盤(唐東) ④×柴田/堤(小城) 0-6 〇前田/青山(敬徳)

準決勝

①×久野/杉山(唐東) 3-6 〇諸隈/久光(佐西)

②×成松/溝口(鹿島) 4-6 〇前田/青山(敬徳)

決勝戦

決勝戦:×諸隈/久光(佐西) 4-6 〇前田/青山(敬徳)

女子シングルス

⇒1回戦 ⇒2回戦 ⇒3回戦

準々決勝

〇林愛莉(佐西) 6-2 ×竹本りんか(唐東) ②〇持永祐実(佐商) 7-6(4) ×旗生朋恵 ③×横尾真希(佐西) 6-7(3) 〇松永奈穂(伊高) ④×松本奈々(武雄) 2-6 〇山﨑侑莉(佐商)

準決勝

〇林愛莉(佐西) 6-0 ×持永祐実(佐商)

②×松永奈穂(伊高) 0-6 〇山﨑侑莉(佐商)

決勝戦

決勝戦:〇林愛莉(佐西) 6-0 ×山﨑侑莉(佐商)

女子ダブルス

⇒1回戦 ⇒2回戦

準々決勝

〇林/横尾(佐西) 6-0 ×溝口/船津(佐商) ②×迎/内山(佐西) 2-6 〇高木/西村(佐商) ③〇竹本/柴田(唐東) 6-2 ×吉武/悦(佐女) ④×松永/田代(伊高) 0-6 〇山﨑/持永(佐商)

準決勝

〇林/横尾(佐西) 6-2 ×高木/西村(佐商)

②×竹本/柴田(唐東) 5-7 〇山﨑/持永(佐商)

決勝戦

決勝戦:〇林/横尾(佐西) 6-3 ×山﨑/持永(佐商)

ソフトテニス

ソフトテニスの速報、結果をここでお知らせします。

男子個人戦

⇒1回戦 ⇒2回戦 ⇒3回戦 ⇒4回戦

準々決勝

〇橋野/中村(嬉野) 4-2 ×渡邉/松隈(佐工) ②×森永/志賀(小城) 2-4 〇石井/百武(佐工) ③〇姉川/田中(佐工) 4-1 ×姉川/髙崎(佐工) ④〇橋本/前田(嬉野) 4-3 ×江頭/港(佐工)

準決勝

〇橋野/中村(嬉野) 4-3 ×石井/百武(佐工)

〇姉川/田中(佐工) 4-2 ×橋本/前田(嬉野)

決勝戦

決勝戦:〇橋野/中村(嬉野) 4-2 ×姉川/田中(佐工)

女子個人戦

⇒1回戦 ⇒2回戦 ⇒3回戦 ⇒4回戦

準々決勝

〇喜多/田中(嬉野) 4-1 ×上野/竹下(清和) ②〇上野/久保田(清和) 4-2 ×原/石井(清和) ③×高柳/駒井(清和) 3-4 〇池田/朝日(嬉野) ④×松本/峰松(清和) 1-4 〇辻田/木下(清和)

準決勝

〇喜多/田中(嬉野) 4-2 ×上野/久保田(清和)

②×池田/朝日(嬉野) 2-4 〇辻田/木下(清和)

決勝戦

決勝戦:〇喜多/田中(嬉野) 4-0 ×辻田/木下(清和)

女子ソフトボール

女子ソフトボールの速報、結果をここでお知らせします。

1回戦|6月20日(土)

①10:30~|×佐賀東 1-2 〇牛津高 ②12:00~|〇伊万里 4-2 ×伊実高 ③12:00~|×唐津商 2-13 〇鹿島高

準決勝|6月20日(土)

①14:30~|〇佐女高 10-0 ×牛津高 ②14:30~|×伊万里 1-9 〇鹿島高

決勝戦|6月21日(日)

決勝戦:11:00~|〇佐女高 5-0 ×鹿島高

男子バレーボール

男子バレーボールの速報、結果をここでお知らせします。

1回戦|6月13日(土)

〇嬉野高 2-0 ×致遠館 ②×伊万里 0-2 〇多久高

2回戦|6月13日(土)

〇佐学高 2-0 ×唐津工 ②×嬉野高 0-2 〇鳥栖高 ③〇有田工 2-0 ×武雄高 ④×小城高 0-2 〇佐賀工 ⑤〇佐賀西 2-0 ×鹿島高 ⑥×北陵高 0-2 〇唐津東 ⑦〇鳥栖工 2-0 ×多久高 ⑧×龍谷高 0-2 〇佐賀商

準々決勝|6月14日(日)

〇佐学高 2-0 ×鳥栖高 ②×有田工 0-2 〇佐賀工 ③〇佐賀西 2-0 ×唐津東 ④×鳥栖工 0-2 〇佐賀商

準決勝|6月14日(日)

〇佐学高 2-0 ×佐賀工

〇佐賀西 2-1 ×佐賀商

決勝戦|6月14日(日)

決勝戦:〇佐学高 2-0 ×佐賀西

女子バレーボール

女子バレーボールの速報、結果をここでお知らせします。

1回戦|6月13日(土)

〇白石高 2-0 ×小城高 ②〇伊万里 2-0 ×佐農高 ③〇唐津東 2-1 ×鳥栖高 ④〇佐賀北 2-0 ×唐津工 ⑤×伊農高 0-2 〇三養基 ⑥×神埼高 0-2 〇多久高 ⑦×唐津南 0-2 〇鹿島高 ⑧×佐賀商 1-2 〇牛津高 ⑨〇唐津商 2-1 ×致遠館 ⑩×高志館 1-2 〇唐津西 ⑪×龍谷高 0-2 〇佐女高 ⑫〇佐学高 2-0 ×青翔・有田工・嬉野 ⑬×佐賀西 0-2 〇清明高 ⑭〇伊実・伊商 2-1 ×武雄高

2回戦|6月13日(土)

〇鳥栖商 2-0 ×白石高 ②×伊万里 0-2 〇唐津東 ③〇佐賀北 2-1 ×三養基 ④×多久高 0-2 〇鹿島高 ⑤〇牛津高 2-0 ×唐津商 ⑥×唐津西 0-2 〇佐女高 ⑦〇佐学高 2-0 ×清明高 ⑧×伊実・伊商 0-2 〇清和高

準々決勝|6月14日(日)

〇鳥栖商 2-0 ×唐津東 ②×佐賀北 0-2 〇鹿島高 ③〇牛津高 2-1 ×佐女高 ④×佐学高 0-2 〇清和高

準決勝|6月14日(日)

①×鳥栖商 0-2 〇鹿島高

②×牛津高 0-2 〇清和高

決勝戦|6月14日(日)

決勝戦:×鹿島高 1-2 〇清和高

男子ハンドボール

男子ハンドボールの速報、結果をここでお知らせします。

1回戦|6月14日(日)

①10:00~|〇佐賀農業 20-18 ×佐賀西 ②11:30~|〇東明館・佐農 25-21 ×佐賀東

準決勝|6月20日(土)

①11:30~|〇神埼清明 43-13 ×東明館・佐農 ②14:30~|〇佐賀清和 26-14 ×佐賀農業

決勝戦

決勝戦 12:00~|〇神埼清明 25-20 ×佐賀清和

女子ハンドボール

女子ハンドボールの速報、結果をここでお知らせします。

準決勝|6月20日(土)

①10:00~|〇神埼清明 43-4 ×佐賀農 ②13:00~|〇佐賀清和 21-19 ×佐賀女子

決勝戦

決勝戦 10:00~|〇神埼清明 19-8 ×佐賀清和

バドミントン

バドミントンの速報、結果をここでお知らせします。

男子個人戦 ⇒女子個人戦 ⇒団体戦

ラグビー

ラグビーの速報、結果をここでお知らせします。

ラグビー

卓球

卓球の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

〇伊万里 3-1 ×鳥栖工 ②〇佐賀西 3-0 ×佐賀工 ③×嬉野高 2-3 〇唐津商 ④〇武雄高 3-0 ×唐津南 ⑤〇有田工 3-1 ×清明高 ⑥〇伊農・伊商・伊実 3-2 ×鹿島高 ⑦〇高志館 3-2 ×清和高 ⑧×致遠館 1-3 〇唐津工 ⑨×厳木高 0-3 〇唐津東 ⑩〇三養基 3-0 ×牛津高 ⑪〇小城高 3-2 ×唐津西 ⑫〇佐賀北 3-0 ×佐農高

2回戦

〇敬徳高 3-0 ×伊万里 ②〇佐賀西 3-1 ×唐津商 ③〇武雄高 3-1 ×有田工 ④×伊農・伊商・伊実 0-3 〇佐賀商 ⑤〇多久高 3-0 ×高志館 ⑥×唐津工 0-3 〇唐津東 ⑦〇三養基 3-1 ×小城高 ⑧×佐賀北 0-3 〇北陵高

準々決勝

〇敬徳高 3-0 ×佐賀西 ②×武雄高 0-3 〇佐賀商 ③〇多久高 3-2 ×唐津東 ④×三養基 1-3 〇北陵高

準決勝

〇敬徳高 3-0 ×佐賀商

②×多久高 1-3 〇北陵高

決勝戦

決勝戦:×敬徳高 2-3 〇北陵高

剣道男子

剣道男子の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

〇佐賀商 2-1 ×清和高 ②〇伊実高 3-1 ×唐津西 ③×鳥栖工 1-2 〇佐賀工 ④〇佐賀西 2-2 ×唐津高 ⑤×佐賀農 1-3 〇武雄高 ⑥〇伊万里 3-2 ×鹿島高 ⑦×北陵高 3-3 〇龍谷高 ⑧〇有田工 1-1 ×神埼高 ⑨×多久・高志 1-4 〇致遠館

2回戦

〇三養基 4-1 ×佐賀商 ②〇伊実高 5-1 佐学高 ③〇佐賀北 6-1 ×佐賀工 ④×佐賀西 1-7 〇小城高 ⑤〇敬徳高 4-3 ×武雄高 ⑥×伊万里 3-5 〇龍谷高 ⑦〇白石高 6-3 ×有田工 ⑧×致遠館 3-7 〇唐津東

準々決勝

〇三養基 - ×伊実高 ②〇佐賀北 - ×小城高 ③〇敬徳高 - ×龍谷高 ④×白石高 - 〇唐津東

準決勝

〇三養基 - ×佐賀北

〇敬徳高 - ×唐津東

決勝戦

決勝戦:×三養基 - 〇敬徳高

剣道女子

剣道女子の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

〇白石高 3-2 ×鳥工・佐工・伊実 ②×武雄・唐西・佐農 2-4 〇清和高 ③×小城高 3-4 〇佐賀北

2回戦

〇三養基 4-2 ×致遠・多久 ②×鳥商・高志 2-5 〇伊万里 ③×龍谷高 2-6 〇白石高 ④×神埼高 2-7 〇佐学高 ⑤〇佐賀西 4-4 ×佐賀商 ⑥〇清和高 5-4 ×鹿島高 ⑦×佐女高 4-6 〇佐賀北 ⑧×唐津東 4-7 〇敬徳高

準々決勝

〇三養基 - ×伊万里 ②×白石高 - 〇佐学高 ③×佐賀西 - 〇清和高 ④×佐賀北 - 〇敬徳高

準決勝

〇三養基 - × 佐学高

②×清和高 - 〇敬徳高

決勝戦

決勝戦:〇三養基 - ×敬徳高

ボクシング

ボクシングの速報、結果をここでお知らせします。

レスリング

レスリングの速報、結果をここでお知らせします。

ウエイトリフティング

ウエイトリフティングの速報、結果をここでお知らせします。

弓道

弓道の速報、結果をここでお知らせします。

男子予選立順・結果

①太良高 ②白石高 ③清和高 ④佐賀西 ⑤唐津商 ⑥鹿島高 ⑦武雄高 ⑧唐津西 ⑨小城高 ⑩神埼高 ⑪唐津東 ⑫致遠館 ⑬伊万里 ⑭早稲佐 ⑮佐賀北 ⑯多久高 ⑰龍谷高 ⑱唐津工

女子予選立順・結果

①清和高 ②致遠館 ③龍谷高 ④佐賀北 ⑤太良高 ⑥佐賀西 ⑦鹿島高 ⑧武雄高 ⑨唐津工 ⑩唐津商 ⑪白石高 ⑫唐津東 ⑬早稲佐 ⑭唐津西 ⑮佐女高 ⑯多久高 ⑰伊万里 ⑱小城高 ⑲神埼高

男子決勝

待機中。

女子決勝

待機中。

空手道

空手道の速報、結果をここでお知らせします。

男子

団体組手

優勝:佐賀東高校

準優勝:龍谷高校

第3位:佐賀西高校

第4位:佐賀北高校

個人形

優勝:周防瀬翔(佐賀東)

準優勝:前田幹太(佐賀東)

第3位:江頭旺希(佐賀東)

個人組手

優勝:江頭旺希(佐賀東)

準優勝:周防瀬翔(佐賀東)

第3位:前田幹太(佐賀東)

第3位:富﨑悠晴(唐津東)

女子

団体組手

優勝:唐津東高校

準優勝:佐賀北高校

第3位:龍谷高校

個人形

優勝:村田紅葉(龍谷)

準優勝:黒岩千寛(佐賀女子)

第3位:新村優奈(佐賀北)

個人組手

優勝:村田紅葉(龍谷)

準優勝:黒岩千寛(佐賀女子)

第3位:三宅結(唐津東)

第3位:新村優奈(佐賀北)

体操

体操の速報、結果をここでお知らせします。

新体操

新体操の速報、結果をここでお知らせします。

団体戦

順位 選手名 得点
1 佐賀女子高等学校A 19.550
2 佐賀北高等学校A 17.050
3 佐賀女子高等学校B 14.400
4 佐賀清和高等学校 11.800
5 佐賀北高等学校B 7.500

個人戦

①フープ

1位:中牟田乃亜/16.100点

2位:松尾萌花/13.050点

3位:朝日ほのか/9.650点

②ボール

1位:松本華/17.400点

2位:吉村紅杏/12.800点

3位:房前璃奈/10.800点

③クラブ

1位:砂場咲良/15.550点

2位:宮田彩音ブレンダ/14.800点

3位:大渡蘭夢/13.650点

④リボン

1位:宮永恵/13.100点

2位:松本愛美/10.850点

3位:高島那々美/9.450点

相撲

相撲の速報、結果をここでお知らせします。

少林寺拳法

少林寺拳法の速報、結果をここでお知らせします。

フェンシング

フェンシングの速報、結果をここでお知らせします。

なぎなた

なぎなたの速報、結果をここでお知らせします。

団体

決勝戦

決勝戦:〇牛津 (代表勝ちメ)1-1 ×佐賀東

個人戦

1回戦

〇山口真実(牛津) (判定勝ち)1-1 ×江頭未空(佐賀東) ②×志気有光子(牛津) 1-2 〇溝口羽菜(牛津)

2回戦

〇松本桃佳(牛津) 2-1 ×野田雛希(佐賀東) ②×陣内春菜(牛津) 1-3 〇米光詩(佐賀東) ③×井上彩(牛津) 1-4 〇北村真悠(佐賀東) ④〇山口真実(牛津) 5-1 ×内田優(佐賀東) ⑤〇小井手美彩(牛津) (判定勝ち)2-2 ×加茂瑞希(佐賀東) ⑥×福田千乃(牛津) 2-3 〇徳永風香(佐賀東) ⑦〇吉原明日花(牛津) 4-2 ×江島心奏(佐賀東) ⑧〇溝口羽菜(牛津) 5-2 ×城美咲(佐賀東)

準々決勝

〇松本桃佳(牛津) (一本勝ち)6-1 ×米光詩(佐賀東) ②×北村真悠(佐賀東) 1-7(一本勝ち) 〇山口真実(牛津) ③×小井手美彩(牛津) 2-6(判定勝ち) 〇徳永風香(佐賀東) ④×吉原明日花(牛津) 2-7(一本勝ち) 〇溝口羽菜(牛津)

準決勝

〇松本桃佳(牛津) (判定勝ち)8-1 ×山口真実(牛津)

②×徳永風香(佐賀東) 2-8(一本勝ち) 〇溝口羽菜(牛津)

決勝戦

決勝戦:〇松本桃佳(牛津) (一本勝ち)9-1 ×溝口羽菜(牛津)

演技

1回戦

①×北村/江頭(佐賀東) 2-3 〇土橋/吉田(牛津) ②〇吉原/陣内(牛津) 5-0 ×今泉/江島(佐賀東) ③×山口/井上(牛津) 0-5 〇加茂/野田(佐賀東) ④〇米光/内田(佐賀東) 5-0 ×富永/前山(牛津) ⑤〇溝口/山口(牛津) -棄権 濱崎/草場(牛津)

準々決勝

〇松本/小井手 5-0 ×土橋/吉田(牛津) ②×吉原/陣内(牛津) 2-3 〇加茂/野田(佐賀東) ③〇福田/志気(牛津) 3-2 ×米光/内田(佐賀東) ④〇溝口/山口(牛津) 4-1 ×城/徳永(佐賀東)

準決勝

〇松本/小井手 5-0 ×加茂/野田(佐賀東)

〇福田/志気(牛津) 3-2 ×溝口/山口(牛津)

決勝戦

決勝戦:〇松本/小井手 5-0 ×福田/志気(牛津)

自転車

自転車の速報、結果をここでお知らせします。

ボート

ボートの速報、結果をここでお知らせします。

カヌー

カヌーの速報、結果をここでお知らせします。

アーチェリー

アーチェリーの速報、結果をここでお知らせします。

男子団体戦

準決勝:〇唐津東 6-2 ×厳木高

決勝戦:〇高志館 6-0 ×唐津東

男子個人戦

順位 選手名 得点
1 大隈洸也(高志館) 570
2 西村光生(高志館) 569
3 山﨑大貴(高志館) 561
4 大坪佑輔(高志館) 560
5 古賀巧真(高志館) 546

女子団体戦

高志館:団体計1300

女子個人戦

順位 選手名 得点
1 中尾明優花(高志館) 477
2 袈裟丸莉々花(厳木) 476
3 桃﨑雅子(高志館) 426
4 浦部春雅(高志館) 397
5 吉田愛(高志館) 373

登山

登山の速報、結果をここでお知らせします。

野球

野球の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

①佐賀北 - 鳥栖商 ②唐津工 - 早稲田佐賀 ③佐賀農 - 高志館 ④鹿島 - 鳥栖工 ⑤武雄 - 神埼

2回戦

①伊商農実 - 未確定 ②佐賀学園 - 敬徳 ③小城 - 太良 ④佐賀東 - 伊万里 ⑤唐津東 - 未確定 ⑥白石 - 多久 ⑦嬉野 - 北陵 ⑧未確定 - 神埼清明 ⑨東名館 - 未確定 ⑩唐津西 - 三養基 ⑪唐津商 - 唐津南 ⑫唐津青翔 - 鳥栖 ⑬致遠館 - 有田工 ⑭佐賀工 - 龍谷 ⑮佐賀西 - 佐賀商 ⑯未確定 - 厳木

3回戦

準々決勝

準決勝

決勝戦