2019年/令和元年、第101回全国高校野球選手権大会の予選/東東京大会が開幕します。

トーナメントの状況や途中経過、優勝校、代表校は?

試合の速報、結果、成績、そして日程、スケジュール、テレビ放送(実況、中継)、ライブ動画配信、出場校、組み合わせ/トーナメント表について見ていきましょう。

夏の高校野球(甲子園)2019 東東京大会の日程、スケジュール

夏の高校野球(甲子園)2019 東東京大会の日程、スケジュールについては以下の通りとなっております。

全日程:2019年7月7日(日)~7月28日(日)

試合日程/スケジュール

①1回戦:7月7日(日)

②2回戦:7月7日(日)~7月16日(火)

③3回戦:7月14日(日)~7月16日(火)

④4回戦:7月17日(水)~7月18日(木)

⑤5回戦:7月19日(金)~7月20日(土)

⑥準々決勝:7月21日(日)~7月22日(月)

⑦準決勝:7月25日(木)

⑧決勝戦:7月27日(土)

テレビ放送(実況、中継)、ライブ動画配信:地上波



<スポンサーリンク>

出場校、組み合わせ/トーナメント表

後の記事に掲載します。

1回戦の速報、結果

1回戦の速報、結果をここでお知らせします。

〇東海大高輪台 27-0 ×中野工 ②×鷲宮 4-5 〇攻玉社 ③〇修徳 6-0 ×淵江 ④×両国 2-13 〇実践学園 ⑤〇成立学園 17-1 ×大山・蒲田・六郷工科 ⑥×京華商 0-11 〇日大一 ⑦〇武蔵丘 5-2 ×足立工 ⑧〇桜修館 11-8 ×目黒日大

2回戦の速報、結果

2回戦の速報、結果をここでお知らせします。

〇東海大高輪台 2-1 ×東京成徳大高 ②×北豊島工 0-7 〇深川 ③×淑徳 5-9 〇足立学園 ④×日工大駒場 0-12 〇安田学園 ⑤×荒川工 1-4 〇麻布 ⑥×筑波大付 1-4 〇葛飾商 ⑦〇篠崎 10-0 ×渋谷教育渋谷 ⑧×東洋 0-2 〇岩倉 ⑨〇朋優学院 11-1 ×文教大付 ⑩×京華 0-18 〇日体大荏原 ⑪〇日本ウエルネス 12-1 ×早稲田 ⑫×成城 2-7 〇墨田工 ⑬×城東 1-2 〇板橋 ⑭〇目黒 6-2 ×獨協 ⑮〇高島 7-3 ×東 ⑮×攻玉社 1-4 〇王子総合 ⑯〇上野学園 9-3 ×足立西 ⑰×本郷 6-7 〇順天 ⑱〇正則学園 6-2 ×新宿 ⑲〇豊島学園 7-6 ×葛西南・聖学院・つばさ総合・八丈 ⑳〇開成 6-2 ×高輪 ㉑×大田桜台 2-4 〇駒込 ㉒×戸山 2-6 〇城北 ㉓〇大森学園 5-2 ×大東文化一 ㉔〇大森 3-2 ×昭和一 ㉕〇自由ケ丘学園 8-7 ×大島海洋国際 ㉖〇文京 3-2 ×富士 ㉗×浅草・かえつ有明・科学技術・桐ヶ丘 2-16 〇錦城学園 ㉘×多摩大目黒 2-9 〇修徳 ㉙〇実践学園 8-5 ×共栄学園 ㉚×日比谷 4-12 〇江戸川 ㉛〇芝浦工大附 24-0 ×南葛飾 ㉜×巣鴨 1-10 〇昭和鉄道 ㉝〇淑徳巣鴨 6-5 ×三田 ㉞×駒場 0-10 〇堀越 ㉟×農産 3-11 〇国際 ㊱〇青山 5-1 ×目黒学院 ㊲×青稜 0-6 〇郁文館 ㊳×千早 0-40 〇小岩 ㊴×立志舎 2-6 〇広尾 ㊵〇日大豊山 15-0 ×田園調布 ㊶×足立新田 5-8 〇豊南 ㊷×赤羽商・足立東・三商 1-33 〇成立学園 ㊸〇日大一 9-2 ×九段中等 ㊹×目白研心 4-5 〇芝 ㊺×正則 1-4 〇東京 ㊻〇立正大立正 5-0 ×駿台学園 ㊼〇大島 5-0 ×明大中野 ㊽×青井・日本橋 0-10 〇荒川商 ㊾×武蔵丘 1-8 〇海城 ㊿×広尾学園 5-12 〇学習院 51.〇城西大城西 3-2 ×立教池袋 52.×東亜学園 1-3 〇東京実 53.〇國學院 9-2 ×橋 54.〇大崎 4-0 ×産業技術高専 55.×桜丘 0-7 〇青山学院 56.〇葛飾野 2-1 ×桜修館

3回戦の速報、結果

3回戦の速報、結果をここでお知らせします。

〇小山台 10-2 ×東海大高輪台 ②×深川 1-6 〇足立学園 ③〇安田学園 10-0 ×麻布 ④〇葛飾商 9-1 ×篠崎 ⑤〇岩倉 2-1 ×朋優学院 ⑥〇日体大荏原 5-2 ×日本ウエルネス ⑦×墨田工 1-2 〇板橋 ⑧×目黒 4-6 〇高島 ⑨×小松川 0-7 〇王子総合 ⑩〇上野学園 8-0 ×順天 ⑪×正則学園 7ー13 〇豊島学園 ⑫×開成 5-7 〇駒込 ⑬×城北 5-6 〇大森学園 ⑭〇大森 6ー2 ×自由ケ丘学園 ⑮×文京 1ー4 〇錦城学園 ⑯〇修徳 2ー1 ×二松學舎大附 ⑰〇帝京 3ー0 ×実践学園 ⑱〇江戸川 8ー4 ×芝浦工大附 ⑲〇昭和鉄道 3-0 ×淑徳巣鴨 ⑳〇堀越 14ー0 ×国際 ㉑×青山 7ー10 〇郁文館 ㉒〇小岩 7ー4 ×広尾 ㉓〇日大豊山 13-3 ×豊南 ㉔×成立学園 4-8 〇雪谷 ㉕〇紅葉川 7-0 ×日大一 ㉖×芝 2-3 〇東京 ㉗〇立正大立正 12-1 ×大島 ㉘×荒川商 4-5 〇海城 ㉙×学習院 4-14 〇城西大城西 ㉚〇東京実 12-4 ×國學院 ㉛×大崎 1-11 〇青山学院 ㉜×葛飾野 2-14 〇関東一

4回戦の速報、結果

〇小山台 8ー1 ×足立学園 ②〇安田学園 9ー3 ×葛飾商 ③〇岩倉 4ー0 ×日体大荏原 ④×板橋 0ー1 〇高島 ⑤×王子総合 2ー3 〇上野学園 ⑥×豊島学院 2-5 〇駒込 ⑦〇大森学園 4ー1 ×大森 ⑧×錦城学園 5ー6 〇修徳 ⑨〇帝京 2ー0 ×江戸川 ⑩×淑徳巣鴨 2ー15 〇堀越 ⑪〇郁文館 3ー2 ×小岩 ⑫〇日大豊山 3-1 ×雪谷 ⑬〇紅葉川 10ー3 ×東京 ⑭〇立正大立正 2-1 ×海城 ⑮〇城西大城西 6-3 ×東京実 ⑯×青山学院 0ー6 〇関東一

5回戦の速報、結果

5回戦の速報、結果をここでお知らせします。

〇小山台 4-3 ×安田学園 ②×岩倉 1-4 〇高島 ③〇上野学園 3-0 ×駒込 ④×大森学園 2-3 〇修徳 ⑤〇帝京 1-0 ×堀越 ⑥×郁文館 4-7 〇日大豊山 ⑦×紅葉川 2-5 〇立正大立正 ⑧×城西大城西 1-9 〇関東一

準々決勝/ベスト8の速報、結果

準々決勝/ベスト8の速報、結果をここでお知らせします。

〇小山台 5-1 ×高島

②上野学園 - 修徳

③帝京 - 日大豊山

④×立正大立正 0-9 〇関東一

準決勝/ベスト4の速報、結果

準決勝/ベスト4の速報、結果をここでお知らせします。

①小山台 - 未確定

②未確定 - 関東一

決勝戦の速報、結果

決勝戦の速報、結果をここでお知らせします。

夏の高校野球(甲子園)2019 東東京大会の優勝校、代表校

東東京大会の優勝校、代表校をここに掲載します。



<スポンサーリンク>