高校野球夏(甲子園予選)東京都大会2022の速報、結果、組み合わせ、日程、ライブ配信

2022年/令和4年度、第104回全国高校野球選手権東西東京都大会が開幕します。

試合の状況や途中経過、優勝校は?

試合の速報、結果、成績、出場校、組み合わせ、トーナメント対戦表、抽選会、そして日程、スケジュール、テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信について掲載します。




夏季東西東京都高校野球大会(東京都大会)2022の日程、スケジュール/試合開始時間|要項、大会概要

高校野球東京都大会2022の日程、スケジュールについては以下の通りとなっております。

日程:2022年7月9日(土)~7月31日(日)

試合日程|スケジュール

1回戦:7月9日(土)~

2回戦:

3回戦:

4回戦:

5回戦:

準々決勝:

準決勝:7月30日(土)

決勝戦:7月31日(日)

新型コロナウイルスで延期、中止、無観客試合などの条件、試合方式は?

新型コロナウイルスにより開催に影響があった場合にはここに掲載します。

テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信

テレビ放送、ライブ動画配信についてここに記載します。

組み合わせ抽選会

組み合わせ抽選会の日時については以下の通りです。

日程:2022年6月18日(土)

時間:14:00~

出場校、組み合わせ、トーナメント対戦表

後の記事に掲載します。

準決勝|ベスト4の速報、結果

準決勝/ベスト4の速報、結果をここでお知らせします。

東東京大会

7/28(木) 10:00~|×城東 1-6 〇日体大荏原

7/28(木) 12:30~|×帝京 4-7 〇二松学舎大付

西東京大会

7/29(金) 10:00~|日大三 - 富士森

7/29(金) 12:30~|東海大菅生 - 国士舘

決勝戦の速報、結果

決勝戦の速報、結果をここでお知らせします。

東西決勝戦

待機中。

東東京大会

7/30(土) 10:00~|日体大荏原 - 二松学舎大付

西東京大会

7/31(日) 10:00~|

高校野球(甲子園予選)東京都大会2022の優勝校、最終成績

東京大会2022の優勝校、最終成績をここに掲載します。

東東京大会

待機中。

西東京大会

待機中。

1回戦の速報、結果

1回戦の速報、結果をここでお知らせします。

東東京大会

①×東 2-10 〇鷲宮 ②×広尾学園 2-17 〇東洋 ③×多摩大目黒 2-3 〇足立新田 ④〇足立西 19-0 ×東京農産 ⑤〇三田 11-9 ×文教大付 ⑥×葛飾商 3-4 〇駿台学園 ⑦×麻布 2-7 〇豊南 ⑧〇雪谷 11-1 ×産業技術高専 ⑨〇大森 9-2 ×荒川工

西東京大会

〇八王子実践 11-4 ×光丘 ②×調布北 2-10 〇東大和南 ③〇私武蔵 9-4 ×練馬

2回戦の速報、結果

2回戦の速報、結果をここでお知らせします。

東東京大会

①×桜修館 5-7 〇目黒学院 ②×青山学院 0-11 〇日大豊山 ③×正則 1-7 〇海城 ④×学習院 6-7 〇淵江 ⑤×小松川 0-7 〇新宿 ⑥〇戸山 10-4 ×国学院 ⑦×足立学園 0-8 〇共栄学園 ⑧×本郷 2-5 〇立正大立正 ⑨〇高輪 19-2 ×国際 ⑩〇東京 10-5 ×広尾 ⑪〇墨田工 9-0 ×昭和鉄道 ⑫〇板橋 11-4 ×自由ヶ丘学園 ⑬〇明大中野 8-4 ×富士 ⑭〇日本ウェルネス 11-1 ×鷲宮 ⑮×東洋 5-15 〇目黒日大 ⑯〇浅草・有明・科技・桐丘 13-4 ×北豊島工 ⑰〇目白研心 9-2 ×渋谷教育渋谷 ⑱〇東京実 9-2 ×大島 ⑲×京華 0-10 〇城北 ⑳×成立学園 2-6 〇足立新田 ㉑×桜丘 3-13 〇大東大一 ㉒〇高島 7-0 ×両国 ㉓×青稜 0-3 〇篠崎 ㉔〇芝 7-0 ×早稲田 ㉕×巣鴨 1-9 〇王子総合 ㉖×豊島学院 4-5 〇深川 ㉗〇東亜学園 7-5 ×足立西 ㉘×三田 0-10 〇実践学園 ㉙×九段 3-8 〇大森学園 ㉚×聖学院 7-9 〇海洋・桜台・葛南・つば ㉛〇江戸川 6-4 ×正則学園 ㉜×成城 1-4 〇紅葉川 ㉝〇青山 6-1 ×日工大駒場 ㉞〇立志舎 10-0 ×葛西工 ㉟×駿台学園 0-1 〇東海大高輪台 ㊱〇淑徳 7-4 ×安田学園 ㊲×足立工・田園調布 1-10 〇目黒 ㊳〇八丈 10-0 ×日本橋 ㊴〇小岩 10-3 ×筑波大付 ㊵×独協 0-8 〇豊南 ㊶〇雪谷 12-0 ×朋優学院 ㊷×大崎 4-5 〇日比谷 ㊸×淑徳巣鴨 4-11 〇葛飾野 ㊹×岩倉 5-6 〇文教 ㊺×昭和第一 0-10 〇駒込学園 ㊻×中野工 6-12 〇葛飾総合・南葛飾 ㊼×青井・足東・三商・千早 3-18 〇開成 ㊽〇上野学園 20-0 ×品川翔英 ㊾×大山・蒲田・橘・六郷 5-15 〇武蔵丘 ㊿〇錦城学園 8-0 ×京華商 51.×駒場 0-10 〇日大一 52.〇城西 13-0 ×攻玉社 53.×芝浦工大付 2-11 〇順天 54.〇立教池袋 9-0 ×大森

西東京大会

①×聖徳学園 4-11 〇桐朋 ②〇立川国際 5-3 ×桜町 ③×翔陽 1-8 〇明星学園 ④〇総合工科 10-0 ×山崎 ⑤×日野 4-6 〇創価 ⑥×調布南 3-9 〇小平南 ⑦×日大桜丘 0-9 〇田無 ⑧〇片倉 18-0 ×都武蔵 ⑨〇桜美林 8-1 ×西 ⑩×羽村 1-10 〇錦城 ⑪〇狛江 21-1 ×松原 ⑫×府中工 3-6 〇明治 ⑬×永山 0-10 〇成蹊 ⑭〇啓明学園 13-4 ×上水 ⑮〇佼成学園 8-1 ×玉川学園 ⑯〇八王子実践 17-0 ×和光 ⑰×筑波大駒場 4-5 〇帝京八王子 ⑱×東京電気大 0-11 〇多摩工 ⑲〇昭和 23-0 ×松蔭・深沢 ⑳〇昭和第一学園 5-0 ×町田 ㉑×府中 1-9 〇国分寺 ㉒〇府中西 12-0 ×芦花 ㉓〇冨士森 7-2 ×中大杉並 ㉔〇石神井 15-2 ×練馬工 ㉕〇小平西 10-3 ×ICU ㉖〇聖パウロ学園 8-0 ×拝島 ㉗〇府中東 7-0 ×東村山 ㉘〇千歳丘 2-1 ×久留米西 ㉙〇専大付 16-9 ×中大付 ㉚×頴明館 4-6 〇明大中野八王子 ㉛〇小川 2-0 ×福生 ㉜〇三鷹 9-7 ×成城学園 ㉝×清瀬 0-8 〇駒場学園 ㉞〇拓大一 5-4 ×法政 ㉟〇大東学園 11-1 ×神代 ㊱〇東大和南 14-2 ×多摩 ㊲〇武蔵野北 5-0 ×五日・農業・桑志・南多 ㊳〇八王子北 15-4 ×豊多摩 ㊴〇国立 5-3 ×南平 ㊵×青梅総合 3-6 〇大成 ㊶×杉並工 8-9 〇保谷 ㊷×秋留台 2-5 〇松が谷 ㊸〇日野台 7-2 ×私武蔵 ㊹×武蔵村山 3-5 〇立川 ㊺×小平 5-12 〇日本学園 ㊻〇都市大等々力 9-0 ×学芸大付 ㊼〇東京都市大付 7-3 ×田無工 ㊽×東農大一 3-7 〇多摩大聖ヶ丘 ㊾〇早大学院 8-1 ×杉並 ㊿×東京高専 0-10 〇日大二 51.〇国士舘 10-0 ×明法 52.×成瀬 2-10 〇明学東村山 53.〇八王子 12-2 ×東村山西 54.〇明星 16-0 ×瑞穂農芸 55.〇四商 9-4 ×町田工 56.×五商 0-24 〇東大和 57.〇工学院大付 19-0 ×井草・大泉・田柄 58.〇世田谷学園 12-0 ×帝京大

3回戦の速報、結果

3回戦の速報、結果をここでお知らせします。

東東京大会

〇関東第一 15-0 ×目黒学院 ②〇日大豊山 7-0 ×海城 ③×淵江 1-5 〇新宿 ④×戸山 1-12 〇共栄学園 ⑤〇立正大立正 16-6 ×高輪 ⑥〇東京 6-2 ×墨田工 ⑦×板橋 1-2 〇明大中野 ⑧×日本ウェルネス 7-8 〇城東 ⑨〇東京成徳大 5-4 ×目黒日大 ⑩×浅草・有明・科技・桐丘 0-10 〇目白研心 ⑪〇東京実 7-6 ×城北 ⑫×足立新田 3-4 〇小山台 ⑬×大東大一 3-6 〇高島 ⑭×篠崎 2-7 〇芝 ⑮〇王子総合 8-1 ×深川 ⑯×東亜学園 1-4 〇日体大荏原 ⑰〇帝京 8-1 ×実践学園 ⑱〇大森学園 7-0 ×海洋・桜台・葛南・つば ⑲〇江戸川 6-2 ×紅葉川 ⑳×青山 2-9 〇立志舎 ㉑×郁文館 4-7 〇東海大高輪台 ㉒〇淑徳 8-7 ×目黒 ㉓〇八丈 6-5 ×小岩 ㉔×豊南 2-7 〇堀越 ㉕〇修徳 4-3 ×雪谷 ㉖×日比谷 2-7 〇葛飾野 ㉗〇文京 7-6 ×駒込学園 ㉘×葛飾総合・南葛飾 0-12 〇開成 ㉙×上野学園 1-4 〇武蔵丘 ㉚〇錦城学園 3-2 ×日大一 ㉛〇城西 8-1 ×順天 ㉜×立教池袋 2-9 〇二松学舎大付

西東京大会

〇日大三 15-3 ×桐朋 ②×立川国際 7-12 〇明星学園 ③×総合工科 2-4 〇創価 ④〇小平南 10-2 ×田無 ⑤×片倉 0-7 〇桜美林 ⑥〇錦城 8-4 ×狛江 ⑦〇明治 5-1 ×成蹊 ⑧×啓明学園 3-5 〇佼成学園 ⑨〇日大鶴ケ丘 6-3 ×八王子実践 ⑩〇帝京八王子 6-4 ×多摩工 ⑪〇昭和 5-4 ×昭和第一学園 ⑫〇国分寺 8-4 ×府中西 ⑬〇冨士森 10-6 ×石神井 ⑭×小平西 4-11 〇聖パウロ学園 ⑮〇府中東 6-3 ×千歳丘 ⑯×専大付 - 〇駒大 ⑰〇東海大菅生 15-0 ×明大中野八王子 ⑱〇小川 4-3 ×三鷹 ⑲〇駒場学園 9-0 ×拓大一 ⑳×大東学園 0-24 〇東大和南 ㉑×武蔵野北 0-14 〇八王子北 ㉒〇国立 7-0 ×大成 ㉓〇保谷 4-0 ×松が谷 ㉔×日野台 0-4 〇早稲田実 ㉕×立川 0-5 〇日本学園 ㉖〇都市大等々力 6-1 ×東京都市大付 ㉗×多摩大聖ヶ丘 1-8 〇早大学院 ㉘×日大二 5-6 〇国士舘 ㉙×明学東村山 2-3 〇八王子 ㉚〇明星 11-0 ×四商 ㉛×東大和 0-1 〇工学院大付 ㉜×世田谷学園 3-10 〇國學院久我山

4回戦の速報、結果

4回戦の速報、結果をここでお知らせします。

東東京大会

〇関東第一 11-0 ×日大豊山 ②×新宿 3-5 〇共栄学園 ③×立正大立正 3-5 〇東京 ④×明大中野 4-6 〇城東 ⑤〇東京成徳大 5-3 ×目白研心 ⑥×東京実 0-6 〇小山台 ⑦〇高島 4-1 ×芝 ⑧×王子総合 0-8 〇日体大荏原 ⑨〇帝京 9-2 ×大森学園 ⑩×江戸川 4-6 〇立志舎 ⑪〇東海大高輪台 5-1 ×淑徳 ⑫×八丈 2-9 〇堀越 ⑬×修徳 1-3 〇葛飾野 ⑭〇文京 15-3 ×開成 ⑮×武蔵丘 3-10 〇錦城学園 ⑯×城西 3-9 〇二松学舎大付

西東京大会

〇日大三 24-3 ×明星学園 ②〇創価 13-2 ×小平南 ③〇桜美林 6-1 ×錦城 ④×明治 1-12 〇佼成学園 ⑤〇日大鶴ケ丘 5-0 ×帝京八王子 ⑥〇昭和 6-1 ×国分寺 ⑦冨士森 7-2 ×聖パウロ学園 ⑧×府中東 5-7 〇駒大 ⑨〇東海大菅生 10-0 ×小川 ⑩〇駒場学園 8-1 ×東大和南 ⑪×八王子北 2-3 〇国立 ⑫×保谷 1-12 〇早稲田実 ⑬〇日本学園 8-0 ×都市大等々力 ⑭×早大学院 3-5 〇国士舘 ⑮〇八王子 1-0 ×明星 ⑯×工学院大付 3-15 〇國學院久我山

5回戦の速報、結果

5回戦の速報、結果をここでお知らせします。

東東京大会

〇関東第一 5-1 ×共栄学園 ②×東京 5-6 〇城東 ③×東京成徳大 0-1 〇小山台 ④×高島 5-6 〇日体大荏原 ⑤〇帝京 12-0 ×立志舎 ⑥×東海大高輪台 0-7 〇堀越 ⑦×葛飾野 2-3 〇文京 ⑧×錦城学園 1-8 〇二松学舎大付

西東京大会

〇日大三 8-1 ×創価 ②桜美林 4-2 ×佼成学園 ③〇日大鶴ケ丘 5-2 ×昭和 ④冨士森 3-0 ×駒大 ⑤〇東海大菅生 2-1 ×駒場学園 ⑥×国立 0-3 〇早稲田実 ⑦×日本学園 0-10 〇国士舘 ⑧×八王子 5-6 〇國學院久我山

準々決勝|ベスト8の速報、結果

準々決勝/ベスト8の速報、結果をここでお知らせします。

東東京大会

①×関東第一 1-3 〇城東

②×小山台 1-8 〇日体大荏原

〇帝京 7-0 ×堀越

④×文京 0-17 〇二松学舎大付

西東京大会

〇日大三 9-1 ×桜美林

②×日大鶴ケ丘 4-5 〇富士森

〇東海大菅生 11-1 ×早稲田実

〇国士舘 8-2 ×國學院久我山

夏季東西東京都高校野球大会(東京都大会)2023の日程、スケジュール/試合開始時間|要項、大会概要

高校野球東京都大会2023の日程、スケジュールについては情報が入り次第掲載します。

日程:2023年7月未定~

試合日程|スケジュール

待機中。

2020年結果

2020年結果は以下の通りでした。

東東京大会

●1回戦

①×田園調布 3-5 〇目黒学院 ②×黒田工 1-7 〇目白研心 ③〇雪谷 11-1 ×豊南 ④〇成城 13-9 ×足立工 ⑤〇武蔵丘 17-5 ×戸山 ⑥×攻玉社 0-10 〇板橋 ⑦〇駿台学園 5-2 ×新宿 ⑧〇日体大荏原 27-0 ×南葛飾 ⑨×篠崎 6-10 〇東海大高輪台 ⑩×国際 1-9 〇日大一 ⑪〇日大豊山 3-1 ×駒場 ⑫〇郁文館 12-5 ×本郷 ⑬〇明大中野 13-0 ×九段中等 ⑭×成立学園 3-5 〇紅葉川 ⑮〇日本ウェルネス 11-0 ×正則学園 ⑯×足立東・北豊島工・三商・日本橋 0-10 〇足立新田 ⑰〇足立西 4-2 ×筑波大付 ⑱×淵江 2-4 〇芝 ⑲〇実践学園 11-4 ×大東文化一 ⑳〇高島 7-1 ×青山 ㉑×目黒 3-10 〇高輪 ㉒〇目黒日大 10-0 ×中野工 ㉓〇正則 15-5 ×獨協 ㉔×葛飾野 1-5 〇城西大城西 ㉕〇大崎 10-1 ×渋谷教育渋谷 ㉖×麻布 4-9 〇学習院 ㉗〇開成 13-2 ×葛飾商 ㉘〇東亜学園 9-1 ×昭和一 ㉙〇小岩 9-1 ×順天 ㉚×三田 0-9 〇岩倉 ㉛〇豊島学院 11-1 ×青稜 ㉜〇上野学園 6-2 ×昭和鉄道 ㉝〇二松學舎大附 10-2 ×文京 ㉞×海城 1-4 〇東京成徳大高 ㉟×荒川工 1-2 〇城北 ㊱〇小山台 7-4 ×東京実 ㊲×自由ヶ丘学園 1-14 〇大森 ㊳〇立志舎 11-2 ×大島 ㊴×荒川商・葛西南・つばさ総合・八丈 1-12 〇國學院 ㊵〇農産 11-10 ×大山・蒲田・橘・六郷工科 ㊶×日比谷 4-11 〇江戸川 ㊷×芝浦工大附 0-4 〇安田学園 ㊸×大島海洋国際 0-10 〇大森学園 ㊹×千早 0-25 〇錦城学園 ㊺〇深川 5-2 ×京華商 ㊻×青井 2-11 〇淑徳 ㊼×京華 1-11 〇淑徳巣鴨 ㊽〇朋優学院 5-4 ×日工大駒場 ㊾×巣鴨 2-3 〇東洋 ㊿〇立正大立正 22-1 ×広尾学園 51.×早稲田 3-7 〇足立学園 52.〇東京 17-0 ×産業技術高専 53.〇桜丘 11-9 ×東 54.×富士 0-4 〇小松川 55.×多摩大目黒 2-8 〇広尾 56.×両国 1-8 〇駒込 57.〇王子総合 9-2 ×立教池袋 58.×桜修館 3-10 〇鷲宮

●2回戦

①〇帝京 15-0 ×目黒学院 ②〇目白研心 10-0 ×雪谷 ③〇成城 6-5 ×武蔵丘 ④〇板橋 6-3 ×駿台学園 ⑤×日体大荏原 5-7 〇東海大高輪台 ⑥×日大一 1-6 〇日大豊山 ⑦〇郁文館 1-0 ×明大中野 ⑧×紅葉川 2-5 〇堀越 ⑨〇日本ウェルネス 10-7 ×足立新田 ⑩〇足立西 6-3 ×芝 ⑪〇実践学園 2-0 ×高島 ⑫×高輪 0-27 〇目黒日大 ⑬×正則 8-9 〇城西大城西 ⑭×大崎 6-7 〇学習院 ⑮×開成 3-8 〇東亜学園 ⑯〇小岩 2-1 ×修徳 ⑰〇共栄学園 10-1 ×岩倉 ⑱×豊島学院 0-11 〇上野学園 ⑲〇二松学舎大付 10-0 ×東京成徳大高 ⑳〇城北 2-1 ×小山台 ㉑〇大森 8-1 ×立志舎 ㉒〇国学院 12-0 ×東京農産 ㉓〇江戸川 5-4 ×安田学園 ㉔〇大森学園 3-1 ×錦城学園 ㉕〇関東一 24-0 ×深川 ㉖〇淑徳 5-1 ×淑徳巣鴨 ㉗〇朋優学院 5-2 ×東洋 ㉘〇立正大立正 6-2 ×足立学園 ㉙〇東京 9-4 ×桜丘 ㉚〇小松川 1-0 ×広尾 ㉛×駒込 4-5 〇王子総合 ㉜×鷲宮 0-7 〇城東

●3回戦

①〇帝京 7-0 ×目白研心 ②〇成城 5-3 ×板橋 ③×東海大高輪台 4-6 〇日大豊山 ④×郁文館 0-2 〇堀越 ⑤×日本ウェルネス 1-6 〇足立西 ⑥〇実践学園 8-1 ×目黒日大 ⑦〇城西大城西 13-1 ×学習院 ⑧〇東亜学園 8-0 ×小岩 ⑨×共栄学園 0-5 〇上野学園 ⑩〇二松学舎大付 8-0 ×城北 ⑪×大森 3-8 〇国学院 ⑫×江戸川 0-7 〇大森学園 ⑬〇関東一 10-0 ×淑徳 ⑭×朋優学院 3-7 〇立正大立正 ⑮〇東京 10-0 ×小松川 ⑯×王子総合 1-2 〇城東

●4回戦

①〇帝京 6-0 ×成城 ②〇日大豊山 9-7 ×堀越 ③×足立西 0-2 〇実践学園 ④×城西大城西 1-6 〇東亜学園 ⑤×上野学園 0-14 〇二松学舎大付 ⑥×国学院 1-12 〇大森学園 ⑦〇関東一 4-0 ×立正大立正 ⑧×東京 0-2 〇城東

●準々決勝

①〇帝京 9-0 ×日大豊山

②×実践学園 0-7 〇東亜学園

③×二松学舎大付 5-6 〇大森学園

④〇関東一 12-2 ×城東

●準決勝

①〇帝京 6-3 ×東亜学園

②〇関東一 7-1 ×大森学園

●決勝戦

決勝戦:〇帝京 3-2 ×関東一

西東京大会

●1回戦

①×神代 1-12 〇清瀬 ②×多摩・町田工 2-8 〇国分寺 ③〇南平 7-6 ×多摩工 ④×筑波大駒場 0-10 〇日大鶴ケ丘 ⑤×五日市・大東学園 0-12 〇明星 ⑥〇日野 6-0 ×小平西 ⑦〇早大学院 6-1 ×杉並 ⑧×瑞穂農芸 7-15 〇八王子桑志・山崎 ⑨×芦花 6-10 〇府中西 ⑩〇八王子実践 14-2 ×帝京八王子 ⑪〇早稲田実 8-6 ×八王子 ⑫〇昭和一学園 11-1 ×光丘 ⑬〇羽村 14-8 ×久留米西 ⑭〇八王子北 3-1 ×立川国際 ⑮〇佼成学園 4-3 ×國學院久我山 ⑯×学芸大付 0-9 〇東大和南 ⑰×松原 1-18 〇国立 ⑱×法政 9-10 〇府中東 ⑲×玉川学園 2-9 〇日大櫻丘 ⑳×明星学園 2-6 〇武蔵野北 ㉑×松蔭 1-11 〇拝島 ㉒〇錦城 15-4 ×調布南 ㉓×電機大高 0-14 〇多摩大聖ヶ丘 ㉔×青梅総合 2-3 〇保谷 ㉕×翔陽 3-8 〇中大付 ㉖×国際基督教大高 1-11 〇武蔵村山 ㉗〇府中工 6-5 ×豊多摩 ㉘〇富士森 10-3 ×私立武蔵 ㉙×田無 0-5 〇都市大等々力 ㉚〇三鷹中等 7-0 ×頴明館 ㉛〇成城学園 16-0 ×深沢 ㉜×上水 0-19 〇桜美林 ㉝×四商 0-9 〇専大付 ㉞×狛江 3-5 〇駒大高 ㉟×桜町 0-12 〇小平 ㊱×成蹊 0-4 〇松が谷 ㊲×都立武蔵 3-10 〇中大杉並 ㊳×大成 8-9 〇桐朋 ㊴〇福生 6-2 ×東村山西 ㊵×永山 0-6 〇成瀬 ㊶×町田 2-16 〇明学東村山 ㊷〇東大和 6-4 ×昭和 ㊸×調布北 4-8 〇駒場学園 ㊹〇日野台 4-1 ×拓大一 ㊺〇練馬 2-1 ×都市大高 ㊻〇世田谷学園 11-0 ×秋留台 ㊼×小川 1-4 〇西 ㊽×明法 5-7 〇農大一 ㊾〇総合工科 6-1 ×田無工 ㊿×立川 4-12 〇啓明学園 51.〇聖パウロ学園 4-0 ×片倉 52.〇杉並工 12-10 ×練馬工 53.×石神井 0-4 〇小平南 54.〇工学院大付 10-0 ×和光 55.×東京高専 0-12 〇明大明治 56.×五商 1-11 〇聖徳学園 57.〇千歳丘 10-1 ×農業・東村山・府中

●2回戦

①〇国士舘 9-2 ×清瀬 ②〇国分寺 7-6 ×南平 ③〇日大鶴ケ丘 3-2 ×明星 ④〇日野 4-3 ×早大学院 ⑤×八王子桑志・山崎 0-9 〇府中西 ⑥×八王子実践 0-5 〇早稲田実業 ⑦〇昭和第一学園 17-9 ×羽村 ⑧×八王子北 0-5 〇明大中野八王子 ⑨〇佼成学園 1-0 ×東大和南 ⑩〇国立 5-3 ×府中東 ⑪〇日大桜丘 16-0 ×武蔵野北 ⑫×拝島 3-4 〇錦城 ⑬×多摩大聖ヶ丘 1-11 〇保谷 ⑭×中大付 7-10 〇武蔵村山 ⑮×府中工 1-2 〇富士森 ⑯×都市大等々力 1-8 〇日大三 ⑰〇日大二 14-1 ×三鷹中等 ⑱×成城学園 4-8 〇桜美林 ⑲×専大付 3-4 〇駒大高 ⑳〇小平 11-0 ×松が谷 ㉑〇中大杉並 4-3 ×桐朋 ㉒×福生 4-7 〇成瀬 ㉓×明学東村山 0-1 〇東大和 ㉔×駒場学園 0-7 〇東海大菅生 ㉕〇日本学園 14-4 ×日野台 ㉖×練馬 1-14 〇世田谷学園 ㉗〇西 15-2 ×東農大一 ㉘×総合工科 3-8 〇啓明学園 ㉙〇聖パウロ学園 12-0 ×杉並工 ㉚×小平南 0-3 〇工学院大付 ㉛×明治 2-3 〇聖徳学園 ㉜×千歳丘 2-19 〇創価

●3回戦

①〇国士舘 11-1 ×国分寺 ②×日大鶴ケ丘 1-7 〇日野 ③×府中西 1-11 〇早稲田実業 ④×昭和第一学園 0-7 〇明大中野八王子 ⑤〇佼成学園 7-0 ×国立 ⑥〇日大桜丘 4-1 ×錦城 ⑦×保谷 1-6 〇武蔵村山 ⑧×富士森 2-9 〇日大三 ⑨〇日大二 2-1 ×桜美林 ⑩×駒大高 2-9 〇小平 ⑪〇中大杉並 5-0 ×成瀬 ⑫×東大和 0-11 〇東海大菅生 ⑬×日本学園 1-5 〇世田谷学園 ⑭×西 5-12 〇啓明学園 ⑮×聖パウロ学園 2-4 〇工学院大付 ⑯×聖徳学園 0-16 〇創価

●4回戦

①〇国士舘 2-0 ×日野 ②〇早稲田実業 7-0 ×明大中野八王子 ③〇佼成学園 9-1 ×日大桜丘 ④×武蔵村山 1-8 〇日大三 ⑤〇日大二 7-0 ×小平 ⑥×中大杉並 1-2 〇東海大菅生 ⑦〇世田谷学園 3-2 ×啓明学園 ⑧×工学院大付 7-8 〇創価

●準々決勝

①〇国士舘 4-1 ×早稲田実業

②〇佼成学園 3-2 ×日大三

③×日大二 4-11 〇東海大菅生

④×世田谷学園 1-12 〇創価

●準決勝

①×国士舘 3-4 〇佼成学園

②〇東海大菅生 12-5 ×創価

●決勝戦

決勝戦:×佼成学園 3-4 〇東海大菅生

東西決勝戦

決勝戦:×帝京 2-3 〇東海大菅生

優勝校、最終成績

優勝:東海大菅生高校

準優勝:帝京高校

●東東京大会

優勝:帝京高校

準優勝:関東一高校

●西東京大会

優勝:東海大菅生高校

準優勝:佼成学園高校