2021年結果

2021年結果を掲載します。

男子の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)|瀬戸大也、本多灯

男子の速報、結果/リザルトをここでお知らせします。

50m自由形

予選 選手名 記録/タイム
1 塩浦慎理(イトマン東進) 22.21
2 松井浩亮(新潟医福大職) 22.22
3 坂井孝士郎(塚口SS) 22.28
4 難波暉(新東工業愛知) 22.31
5 川根正大(中央大) 22.39
準決勝 選手名 記録/タイム
1 松井浩亮(新潟医福大職) 22.08
2 坂井孝士郎(塚口SS) 22.09
3 中村克(イトマン東進) 22.14
4 川根正大(中央大) 22.15
5 塩浦慎理(イトマン東進) 22.17
決勝 選手名 記録/タイム
1 中村克(イトマン東進) 21.97
2 難波暉(新東工業愛知) 22.02
3 松井浩亮(新潟医福大職) 22.04
4 塩浦慎理(イトマン東進) 22.06
5 川根正大(中央大) 22.12

100m自由形

予選 選手名 記録/タイム
1 難波暉(新東工業愛知) 48.90
2 中村克(イトマン東進) 49.37
3 塩浦慎理(イトマン東進) 49.47
4 関海哉(日本大) 49.52
4 坂田怜央(イトマン) 49.52
準決勝 選手名 記録/タイム
1 中村克(イトマン東進) 48.64
2 松本克央(セントラルスポーツ) 48.81
3 難波暉(新東工業愛知) 48.98
4 関海哉(日本大) 49.02
5 松井浩亮(新潟医福大職) 49.04
決勝 選手名 記録/タイム
1 中村克(イトマン東進) 48.23
2 松本克央(セントラルスポーツ) 48.37
3 関海哉(日本大) 48.87
4 難波暉(新東工業愛知) 48.88
5 塩浦慎理(イトマン東進) 49.07
6 松井浩亮(新潟医福大職) 49.23
7 溝畑樹蘭(自衛隊) 49.31
8 石崎慶祐(日本大学) 49.49

200m自由形

予選 選手名 記録/タイム
1 柳本幸之介(日大東山高校) 1:47.79
2 松本克央(セントラルスポーツ) 1:48.49
3 萩野公介(ブリヂストン) 1:48.63
4 田中大寛(早稲田大) 1:48.68
5 高橋航太郎(自衛隊) 1:48.79
準決勝 選手名 記録/タイム
1 松本克央(セントラルスポーツ) 1:47.61
2 萩野公介(ブリヂストン) 1:48.29
3 江原騎士(SWANS) 1:48.35
4 柳本幸之介(日大東山高校) 1:48.37
5 高橋航太郎(自衛隊) 1:48.38
決勝 選手名 記録/タイム
1 松本克央(セントラルスポーツ) 1:44.65 ※日本新
2 柳本幸之介(日大東山高校) 1:47.45
3 萩野公介(ブリヂストン) 1:47.72
4 高橋航太郎(自衛隊) 1:47.93
5 江原騎士(SWANS) 1:48.15
6 田中大寛(早稲田大) 1:48.64
7 眞野秀成(セントラルスポーツ) 1:48.66
8 渡邊天馬(イトマン近大) 1:48.86

400m自由形

予選 選手名 記録/タイム
1 黒川紫唯(イトマン富田林) 3:49.12
2 中島涼(コナミスポーツ) 3:50.49
3 尾﨑健太(セントラルスポーツ) 3:51.13
4 菖池竜輝(コナミスポーツ) 3:51.27
5 齊藤凌(コナミスポーツ) 3:51.61
決勝 選手名 記録/タイム
1 中島涼(コナミスポーツ) 3:47.00
2 黒川紫唯(イトマン富田林) 3:47.58
3 井本一輝(イトマン東京) 3:50.65
4 尾﨑健太(セントラルスポーツ) 3:50.74
5 瀬良紘太(日本大) 3:50.80
6 菖池竜輝(コナミスポーツ) 3:50.89
7 遠藤光(中央大) 3:52.00
8 齊藤凌(コナミスポーツ) 3:57.10

800m自由形

予選 選手名 記録/タイム
1 竹田渉瑚(オーエンス) 7:53.04
2 黒川紫唯(イトマン富田林) 7:56.97
3 中島涼(コナミスポーツ) 7:58.82
4 遠藤光(中央大) 8:00.47
5 尾崎隆太(福井スポ協) 8:02.01
決勝 選手名 記録/タイム
1 黒川紫唯(イトマン富田林) 7:49.55※日本新
2 竹田渉瑚(オーエンス) 7:50.42
3 中島涼(コナミスポーツ) 7:58.44
4 遠藤光(中央大) 7:59.59
5 山本耕平(ミズノ) 8:02.46
6 井狩裕貴(イトマン近大) 8:06.65
7 宮木宏悦(スウィン春日部) 8:06.82
8 尾崎隆太(福井スポ協) 8:12.04

1500m自由形

予選 選手名 記録/タイム
1 平井彬嗣(郵船ロジスティクス) 15:07.30
2 竹田渉瑚(オーエンス) 15:10.36
3 尾﨑健太(セントラルスポーツ) 15:17.41
4 中島涼(コナミスポーツ) 15:21.08
5 尾﨑隆太(福井スポ協) 15.:21.08
決勝 選手名 記録/タイム
1 竹田渉瑚(オーエンス) 14:55.70
2 尾﨑健太(セントラルスポーツ) 15:06.77
3 平井彬嗣(郵船ロジスティクス) 15:12.58
4 中島涼(コナミスポーツ) 15:13.23
5 古畑海生(早稲田大学) 15:18.50

50m背泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 細川公平(東洋大) 25.18
2 入江陵介(イトマン東進) 25.21
3 古賀淳也(スウィンSS) 25.38
4 川本武史(TOYOTA) 25.51
5 宇野柊平(三重トヨペット) 25.64
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 入江陵介(イトマン東進) 24.90
2 細川公平(東洋大) 25.04
3 古賀淳也(スウィンSS) 25.08
4 川本武史(TOYOTA) 25.31
5 宇野柊平(三重トヨペット) 25.61

100m背泳ぎ

予選 選手名 記録/タイム
1 入江陵介(イトマン東進) 53.53
2 金子雅紀(イトマン東進) 54.38
3 長谷川純矢(ミキハウス) 54.42
4 細川公平(東洋大) 54.44
5 山崎貴大(金沢学院大附) 54.49
準決勝 選手名 記録/タイム
1 入江陵介(イトマン東進) 53.40
2 長谷川純矢(ミキハウス) 53.97
3 金子雅紀(イトマン東進) 54.00
4 砂間敬太(イトマン東進) 54.34
5 山崎貴大(金沢学院大附) 54.41
決勝 選手名 記録/タイム
1 入江陵介(イトマン東進) 53.13
2 金子雅紀(イトマン東進) 54.04
3 長谷川純矢(ミキハウス) 54.12
4 細川公平(東洋大) 54.54
5 内藤良太(スウィン大宮) 54.66
6 山崎貴大(金沢学院大附) 54.72
7 古賀淳也(スウィンSS) 55.10
8 江戸勇馬(八神製作所) 55.44

200m背泳ぎ

予選 選手名 記録/タイム
1 入江陵介(イトマン東進) 1:58.41
2 山田海都(SAソシア) 1:59.33
3 西小野皓大(メルヘン姶良) 1:59.71
4 井野竜佳(近畿大) 1:59.74
4 内藤良太(スウィン大宮) 1:59.74
準決勝 選手名 記録/タイム
1 入江陵介(イトマン東進) 1:57.53
2 坂井聖人(SEIKO) 1:58.08
3 竹原秀一(はるおか赤間) 1:58.15
4 内藤良太(スウィン大宮) 1:58.78
5 西小野皓大(メルヘン姶良) 1:59.07
決勝 選手名 記録/タイム
1 入江陵介(イトマン東進) 1:55.52
2 砂間敬太(イトマン東進) 1:56.22
3 坂井聖人(SEIKO) 1:57.20
4 内藤良太(スウィン大宮) 1:58.58
5 竹原秀一(はるおか赤間) 1:58.60
6 加藤理(山陰パナソニック) 1:58.79
7 井野竜佳(近畿大) 1:58.98
8 西小野皓大(メルヘン姶良) 1:59.40

50m平泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 高田大志(白寿) 27.12
2 山中祥輝(ティラド) 27.29
3 日本雄也(アクアティック) 27.38
4 松村優樹(さわかみ財団) 27.41
5 新山政樹(自衛隊) 27.51
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 日本雄也(アクアティック) 27.30
2 渡辺隼斗(自衛隊) 27.40
3 山中祥輝(ティラド) 27.42
4 高田大志(白寿) 27.44
5 松村優樹(さわかみ財団) 27.58

100m平泳ぎ

予選 選手名 記録/タイム
1 山中祥輝(ティラド) 59.64
2 日本雄也(アクアティック) 59.66
3 佐藤翔馬(東京SC) 59.73
4 武良竜也(BWS) 59.87
5 渡辺一平(TOYOTA) 1:00.06
準決勝 選手名 記録/タイム
1 佐藤翔馬(東京SC) 59.18 ※学生新
2 武良竜也(BWS) 59.54
3 渡辺一平(TOYOTA) 59.76
4 日本雄也(アクアティック) 1:00.03
4 山中祥輝(ティラド) 1:00.03
決勝 選手名 記録/タイム
1 佐藤翔馬(東京SC) 59.30
2 武良竜也(BWS) 59.55
3 渡辺一平(TOYOTA) 59.77
4 高田大志(白寿) 59.86
5 山中祥輝(ティラド) 59.99
6 日本雄也(アクアティック) 1:00.09
7 小関也朱篤(自衛隊) 1:00.11
8 平河楓(早稲田大学) 1:00.19

200m平泳ぎ

予選 選手名 記録/タイム
1 武良竜也(BWS) 2:09.80
2 平河楓(早稲田大) 2:09.95
3 佐藤翔馬(東京SC) 2:10.86
4 深沢大和(慶應義塾大) 2:10.95
5 山尾隼人(NECGSC.M) 2:10.98
準決勝 選手名 記録/タイム
1 武良竜也(BWS) 2:08.08
2 渡辺一平(TOYOTA) 2:08.14
3 佐藤翔馬(東京SC) 2:09.18
4 深沢大和(慶應義塾大) 2:09.47
5 山尾隼人(NECGSC.M) 2:09.71
決勝 選手名 記録/タイム
1 佐藤翔馬(東京SC) 2:06.40※日本新
2 武良竜也(BWS) 2:07.58
3 渡辺一平(TOYOTA) 2:08.30
4 平河楓(早稲田大) 2:08.98
5 深沢大和(慶應義塾大) 2:09.09
6 花車優(東京大学) 2:10.38
7 山尾隼人(NECGSC.M) 2:10.46
8 大川孝明(名岐不動産) 2:11.48

50mバタフライ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 田中優弥(新潟医福大) 23.42
2 川本武史(TOYOTA) 23.45
3 佐伯勇武(Genki Style) 23.57
4 赤羽根康太(スウィン大宮) 23.73
5 岸一也(富士通) 23.75
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 川本武史(TOYOTA) 23.17 ※日本新
2 水沼尚輝(新潟医福大職) 23.32
3 田中優弥(新潟医福大職) 23.50
4 井田憲吾(自衛隊) 23.56
5 赤羽根康太(スウィン大宮) 23.69

100mバタフライ

予選 選手名 記録/タイム
1 水沼尚輝(新潟医福大) 51.92
2 川本武史(TOYOTA) 52.08
3 田中優弥(新潟医福大職) 52.17
4 松元克央(セントラルスポーツ) 52.42
5 安江貴哉(新東工業東京) 52.47
準決勝 選手名 記録/タイム
1 川本武史(TOYOTA) 51.00 ※日本記録タイ
2 水沼尚輝(新潟医福大) 51.35
3 松元克央(セントラルスポーツ) 51.92
4 石川愼之助(日本大) 51.97
5 田中優弥(新潟医福大職) 52.07
決勝 選手名 記録/タイム
1 水沼尚輝(新潟医福大) 51.03
2 川本武史(TOYOTA) 51.25
3 松元克央(セントラルスポーツ) 51.67
4 小堀勇気(ミズノ) 51.73
5 田中優弥(新潟医福大職) 51.89
6 赤羽根康太(スウィン大宮) 51.99
7 石川愼之助(日本大) 52.20
8 安江貴哉(新東工業東京) 52.49

200mバタフライ

予選 選手名 記録/タイム
1 本多灯(ATSC.YW) 1:56.20
2 瀬戸大也(TEAM DAYA) 1:56.21
3 森本哲平(イトマン近大) 1:57.19
4 帆村尚(アイオイニッセイ) 1:57.79
5 寺田拓未(ミキハウス) 1:57.86
準決勝 選手名 記録/タイム
1 本多灯(ATSC.YW) 1:54.93
2 瀬戸大也(TEAM DAYA) 1:55.56
3 森本哲平(イトマン近大) 1:56.11
4 田中大貴(山梨学院大) 1:56.12
5 寺田拓未(ミキハウス) 1:56.19
決勝 選手名 記録/タイム
1 本多灯(ATSC.YW) 1:54.88
2 瀬戸大也(TEAM DAYA) 1:55.20
3 森本哲平(イトマン近大) 1:55.82
4 寺田拓未(ミキハウス) 1:55.86
5 幌村尚(アイオイニッセイ) 1:56.12
6 田中大貴(山梨学院大) 1:57.11
7 阪本祐也(東洋大) 1:57.70
8 小堀勇気(ミズノ) 1:58.20

200m個人メドレー

予選 選手名 記録/タイム
1 瀬戸大也(TEAM DAIYA) 1:59.14
2 萩野公介(ブリヂストン) 1:59.60
3 内山拓海(金町SC) 2:00.18
4 井狩裕貴(イトマン近大) 2:00.36
5 廣島偉来(東京ドーム) 2:00.58
準決勝 選手名 記録/タイム
1 萩野公介(ブリヂストン) 1:58.07
2 瀬戸大也(TEAM DAIYA) 1:58.30
3 松本周也(中京大学) 1:58.97
4 藤森太将(木下グループ) 1:59.71
5 宮本一平(スウィン大宮) 1:59.93
決勝 選手名 記録/タイム
1 瀬戸大也(TEAM DAIYA) 1:57.41
2 萩野公介(ブリヂストン) 1:57.43
3 松本周也(中京大学) 1:58.84
4 藤森太将(木下グループ) 1:59.05
5 内山拓海(金町SC) 1:59.55
6 宮本一平(スウィン大宮) 1:59.86
7 寺門弦輝(セントラルスポーツ) 2:00.28
8 田渕海斗(NECGSC溝の口) 2:00.80

400m個人メドレー

予選順位 選手名 記録/タイム
1 瀬戸大也(TEAM DAIYA) 4:12.67
2 宮本一平(スウィン大宮) 4:14.20
3 小方颯(イトマン東北) 4:14.25
4 田渕海斗(NECSGC溝の口) 4:15.34
5 本多灯(ATSC.YW) 4:15.66
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 瀬戸大也(TEAM DAIYA) 4:09.02
2 井狩裕貴(イトマン近大) 4:11.88
3 本多灯(ATSC.YW) 4:13.34
4 宮本一平(スウィン大宮) 4:14.67
5 田渕海斗(NECSGC溝の口) 4:15.43
6 小方颯(イトマン東北) 4:15.62
7 松田龍(日本体育大) 4:16.39
8 寺門弦輝(セントラルスポーツ) 4:18.08

女子の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)|池江璃花子、大橋悠依

女子の速報、結果/リザルトをここでお知らせします。

※競技開始まで昨年の結果を掲載します。

50m自由形

予選 選手名 記録/タイム
1 大本里佳(ANAイトマン) 25.33
2 池江璃花子(ルネサンス) 25.39
3 神野ゆめ(中京大) 25.41
4 相馬あい(ミキハウス) 25.53
5 山根優衣(セントラルスポーツ) 25.54
準決勝 選手名 記録/タイム
1 池江璃花子(ルネサンス) 24.87 ※学生新
2 大本里佳(ANAイトマン) 25.09
3 五十嵐千尋(T&G) 25.18
4 山根優衣(セントラルスポーツ) 25.35
5 高橋美紀(林テレンプ) 25.42
決勝 選手名 記録/タイム
1 池江璃花子(ルネサンス) 24.84 ※学生新
2 大本里佳(ANAイトマン) 25.00
3 五十嵐千尋(T&G) 25.07
4 山根優衣(セントラルスポーツ) 25.29
5 高橋美紀(林テレンプ) 25.52

100m自由形

予選 選手名 記録/タイム
1 池江璃花子(ルネサンス) 54.30
2 五十嵐千尋(T&G) 55.24
3 酒井夏海(スウィン美園) 55.27
4 白井璃緒(東洋大) 55.32
5 山根優衣(セントラルスポーツ) 55.42
準決勝 選手名 記録/タイム
1 池江璃花子(ルネサンス) 54.36
2 五十嵐千尋(T&G) 54.74
3 大本里佳(ANAイトマン) 54.79
4 酒井夏海(スウィン美園) 54.87
5 白井璃緒(東洋大) 54.90
決勝 選手名 記録/タイム
1 池江璃花子(ルネサンス) 53.98
2 酒井夏海(スウィン美園) 54.32
3 五十嵐千尋(T&G) 54.33
4 大本里佳(ANAイトマン) 54.36
5 白井璃緒(東洋大) 54.57
6 佐藤綾(新潟医福大職) 55.15
7 山根優衣(セントラルスポーツ) 55.17
8 青木智美(アイオイニッセイ) 55.28

200m自由形

予選 選手名 記録/タイム
1 白井璃緒(東洋大) 2:00.90
2 五十嵐千尋(T&G) 2:01.06
3 池本凪沙(イトマン) 2:01.56
4 今井美折(中京大) 2:01.64
5 青木智美(あいおいニッセイ) 2:01.74
準決勝 選手名 記録/タイム
1 五十嵐千尋(T&G) 1:58.90
2 池本凪沙(イトマン) 1:59.25
3 白井璃緒(東洋大) 1:59.62
4 青木智美(あいおいニッセイ) 1:59.75
5 増田葵(菅公学生服) 1:59.78
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 五十嵐千尋(T&G) 1:57.47
2 白井璃緒(東洋大) 1:58.37
3 増田葵(菅公学生服) 1:58.86
4 池本凪沙(イトマン) 1:59.18
5 小堀倭加(セントラル戸塚) 1:59.27
6 青木智美(あいおいニッセイ) 1:59.38
7 望月絹子(神奈川大) 2:00.61
8 今井美折(中京大) 2:00.99

400m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 難波実夢(MGニッシン) 4:09.14
2 小堀倭加(セントラル戸塚) 4:10.53
3 佐藤千夏(スウィン大教) 4:11.40
4 竹澤瑠珂(東京SC) 4:12.65
5 増田葵(菅公学生服) 4:13.44
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 小堀倭加(セントラル戸塚) 4:06.34※学生新
2 難波実夢(MGニッシン) 4:06.36
3 佐藤千夏(スウィン大教) 4:10.57
4 竹澤瑠珂(東京SC) 4:11.74
5 望月絹子(神奈川大学) 4:11.83
6 増田葵(菅公学生服) 4:12.26
7 高橋美来(神奈川大学) 4:17.25
8 柏崎清花(柏洋・柏) 4:18.10

800m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 難波実夢(MGニッシン) 8:33.74
2 小堀倭加(セントラル戸塚) 8:34.84
3 佐藤千夏(スウィン大教) 8:37.14
4 望月絹子(神奈川大学) 8:39.87
5 青木虹光(県央SS) 8:39.88
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 難波実夢(MGニッシン) 3:26.01
2 小堀倭加(セントラル戸塚) 3:26.67
3 佐藤千夏(スウィン大教) 3:33.41
4 望月絹子(神奈川大学) 3:37.94
5 森山幸美(SWANS) 3:40.78
6 青木虹光(県央SS) 3:41.13
7 山本美杏(枚方SS) 3:41.37
8 蝦名愛梨(日本体育大学) 3:52.68

1500m自由形

予選 選手名 記録/タイム
1 森山幸美(SWANS) 16:28.25
2 佐藤千夏(スウィン大教) 16:30.87
3 山本美杏(牧方SS) 16:36.99
4 青木虹光(県央SS) 16:38.17
5 内田夏樹(PHOENIX) 16:40.88
決勝 選手名 記録/タイム
1 森山幸美(SWANS) 16:17.60
2 佐藤千夏(スウィン大教) 16:20.02
3 青木虹光(県央SS) 16:23.02
4 山本美杏(牧方SS) 16:28.06
5 梶本一花(牧方SS) 16:39.57
6 赤嶺梨緒(コナミ西宮) 16:43.55
7 中島千咲代(JSS) 16:45.71
8 内田夏樹(PHOENIX) 16:46.94

50m背泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 高橋美紀(林テレンプ) 28.25
2 小西杏奈(ガスワン) 28.57
3 伊與田萌々(中京大学) 28.62
4 佐々木美莉(スウィン大宮) 28.75
5 山﨑光(新潟医福大) 28.92
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 高橋美紀(林テレンプ) 28.19
2 小西杏奈(ガスワン) 28.32
3 佐々木美莉(スウィン大宮) 28.53
4 伊與田萌々(中京大学) 28.57
5 山﨑光(新潟医福大) 28.78

100m背泳ぎ

予選 選手名 記録/タイム
1 酒井夏海(スウィン美園) 1:00.88
2 諸貫瑛美(ミキハウス) 1:00.92
3 白井璃緒(東洋大) 1:01.16
4 高橋美紀(林テレンプ) 1:01.18
5 古林毬菜(京急電鉄) 1:01.24
準決勝 選手名 記録/タイム
1 酒井夏海(スウィン美園) 1:00.54
2 小西杏奈(ガスワン) 1:00.87
3 白井璃緒(東洋大学) 1:00.91
4 古林毬菜(京急電鉄) 1:00.93
5 高橋美紀(林テレンプ) 1:00.97
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 小西杏奈(ガスワン) 59.93
2 酒井夏海(スウィン美園) 1:00.28
3 赤瀬紗也香(ANAAS) 1:00.85
4 白井璃緒(東洋大学) 1:00.98
5 高橋美紀(林テレンプ) 1:01.04
6 古林毬菜(京急電鉄) 1:01.06
7 長岡愛海(山形DC) 1:01.19
8 諸貫瑛美(ミキハウス) 1:01.47

200m背泳ぎ

予選 選手名 記録/タイム
1 古林毬菜(京急電鉄) 2:11.72
2 小西杏奈(ガスワン) 2:12.20
3 赤瀬紗也香(ANAAS) 2:12.93
4 又木愛紗(日本体育大) 2:13.67
5 石田瑠海(JSS八王子) 2:13.90
準決勝 選手名 記録/タイム
1 小西杏奈(ガスワン) 2:11.58
2 古林毬菜(京急電鉄) 2:12.02
3 赤瀬紗也香(ANAAS) 2:12.82
4 又木愛紗(日本体育大) 2:13.07
5 森田奈々(A&A西東京) 2:14.14
決勝 選手名 記録/タイム
1 小西杏奈(ガスワン) 2:09.47
2 古林毬菜(京急電鉄) 2:10.82
3 赤瀬紗也香(ANAAS) 2:11.69
4 酒井夏海(スウィン美園) 2:12.14
5 又木愛紗(日本体育大) 2:13.08
6 石田瑠海(JSS八王子) 2:13.92
7 森田奈々(A&A西東京) 2:14.32
8 関口真穂(コナミスポーツ) 2:15.72

50m平泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 鈴木聡美(ミキハウス) 30.97
2 髙橋有紀(日清食品) 31.18
3 寺村美穂(セントラルスポーツ) 31.41
4 宮坂倖乃(コナミスポーツ) 31.52
5 深澤舞(新潟医福大職) 31.59
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 鈴木聡美(ミキハウス) 30.71
2 渡部香生子(JSS) 31.17
3 斎藤千紘(セントラル目黒) 31.32
4 髙橋有紀(日清食品) 31.38
4 宮坂倖乃(コナミスポーツ) 31.38

100m平泳ぎ

予選 選手名 記録/タイム
1 鈴木聡美(ミキハウス) 1:07.26
2 青木玲緒樹(ミズノ) 1:07.51
3 寺村美穂(セントラルスポーツ) 1:07.73
4 渡部香生子(JSS) 1:07.84
5 宮坂倖乃(コナミスポーツ) 1:08.06
準決勝 選手名 記録/タイム
1 青木玲緒樹(ミズノ) 1:07.10
2 渡部香生子(JSS) 1:07.13
3 宮坂倖乃(コナミスポーツ) 1:07.20
4 鈴木聡美(ミキハウス) 1:07.58
5 深澤舞(新潟医福大職) 1:07.81
決勝 選手名 記録/タイム
1 渡部香生子(JSS) 1:06.51
2 青木玲緒樹(ミズノ) 1:06.56
3 鈴木聡美(ミキハウス) 1:07.18
4 宮坂倖乃(コナミスポーツ) 1:07.23
5 深澤舞(新潟医福大職) 1:07.96
6 今井月(コカコーラ) 1:08.22
7 浅羽栞(VALUE SS) 1:08.64
8 関口美咲(Nagatsuta. SC) 1:08.79

200m平泳ぎ

予選 選手名 記録/タイム
1 鈴木聡美(ミキハウス) 2:26.51
2 渡部香生子(JSS) 2:26.54
3 曽我部菜々(牧方SS) 2:26.55
4 浅羽栞(VALUE SS) 2:26.58
5 清水咲子(ミキハウス) 2:26.77
準決勝 選手名 記録/タイム
1 宮坂倖乃(コナミスポーツ) 2:25.01
2 渡部香生子(JSS) 2:25.23
3 曽我部菜々(牧方SS) 2:25.65
4 緒方温菜(イトマン東京) 2:25.97
5 浅羽栞(VALUE SS) 2:25.99
決勝 選手名 記録/タイム
1 渡部香生子(JSS) 2:23.04
2 青木玲緒樹(ミズノ) 2:25.04
3 曽我部菜々(牧方SS) 2:25.07
4 宮坂倖乃(コナミスポーツ) 2:26.15
5 清水咲子(ミキハウス) 2:26.30
6 緒方温菜(イトマン東京) 2:26.82
7 鈴木聡美(ミキハウス) 2:27.22
8 浅羽栞(VALUE SS) 2:27.35

50mバタフライ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 相馬あい(ミキハウス) 26.12
2 池江璃花子(ルネサンス) 26.36
3 津田萌咲(新潟医福大) 26.38
4 平山友貴奈(NOK) 26.57
5 西津亜紀(三重スポ協) 26.61
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 池江璃花子(ルネサンス) 25.56 ※学生新
2 相馬あい(ミキハウス) 26.03
3 平山友貴奈(NOK) 26.29
4 津田萌咲(新潟医福大) 26.35
5 西津亜紀(三重スポ協) 26.45

100mバタフライ

予選 選手名 記録/タイム
1 相馬あい(ミキハウス) 58.38
2 池江璃花子(ルネサンス) 58.68
3 小林奈央(アイオイニッセイ) 58.74
4 牧野紘子(東京ドーム) 58.83
5 飯塚千遥(筑波大学) 58.95
準決勝 選手名 記録/タイム
1 長谷川涼香(東京ドーム) 58.30
2 相馬あい(ミキハウス) 58.32
3 池江璃花子(ルネサンス) 58.48
4 飯塚千遥(筑波大学) 58.52
5 小林奈央(アイオイニッセイ) 58.61
決勝 選手名 記録/タイム
1 池江璃花子(ルネサンス) 57.77
2 長谷川涼香(東京ドーム) 58.18
3 飯塚千遥(筑波大学) 58.26
4 相馬あい(ミキハウス) 58.28
5 牧野紘子(東京ドーム) 58.47
6 小林奈央(アイオイニッセイ) 58.83
7 中野未夢(アクシー) 59.17
8 内田かりん(神奈川大学) 59.42

200mバタフライ

予選 選手名 記録/タイム
1 山岸琴美(ISC飯田) 2:10.47
2 長谷川涼香(東京ドーム) 2:10.87
3 内田かりん(神奈川大) 2:11.09
4 林希菜(イトマン) 2:11.20
5 中野未夢(アクシー) 2:11.25
準決勝 選手名 記録/タイム
1 長谷川涼香(東京ドーム) 2:08.84
2 林希菜(イトマン) 2:09.80
3 牧野紘子(東京ドーム) 2:09.84
4 藤本穏(牧方SS) 2:09.88
5 山岸琴美(ISC飯田) 2:10.09
決勝 選手名 記録/タイム
1 長谷川涼香(東京ドーム) 2:07.24
2 牧野紘子(東京ドーム) 2:08.66
3 林希菜(イトマン) 2:08.76
4 内田かりん(神奈川大) 2:09.50
5 中野未夢(アクシー) 2:10.17
6 藤本穏(枚方SS) 2:10.30
7 山岸琴美(ISC飯田) 2:10.42
8 水口知保(セントラル目黒) 2:10.47

200m個人メドレー

予選 選手名 記録/タイム
1 大本里佳(ANAイトマン) 2:12.53
2 大橋悠依(イトマン東進) 2:13.30
3 寺村美穂(セントラルスポーツ) 2:13.46
4 成田実生(金町SC) 2:14.54
5 佐藤梨央(東京SC) 2:14.90
準決勝 選手名 記録/タイム
1 大橋悠依(イトマン東進) 2:10.74
2 大本里佳(ANAイトマン) 2:11.59
3 寺村美穂(セントラルスポーツ) 2:12.42
4 成田実生(金町SC) 2:13.43
5 横田早桜(筑波大) 2:14.01
決勝 選手名 記録/タイム
1 寺村美穂(セントラルスポーツ) 2:09.55
2 大橋悠依(イトマン東進) 2:09.67
3 大本里佳(ANAイトマン) 2:09.85
4 成田実生(金町SC) 2:13.33
5 横田早桜(筑波大) 2:14.09
6 一戸真央(日本体育大) 2:14.63
7 谷川亜華葉(イトマン) 2:14.77
8 松本信歩(東京ドーム) 2:16.65

400m個人メドレー

予選順位 選手名 記録/タイム
1 大橋悠依(イトマン東進) 4:38.94
2 清水咲子(ミキハウス) 4:41.59
3 谷川亜華葉(イトマン) 4:42.51
4 佐藤梨央(東京SC) 4:43.51
5 成田実生(金町SC) 4:44.68
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 大橋悠依(イトマン東進) 4:35.14
2 谷川亜華葉(イトマン) 4:37.90
3 清水咲子(ミキハウス) 4:38.11
4 成田実生(金町SC) 4:43.06
5 梶本一花(牧方SS) 4:45.45
6 曽我部菜々(牧方SS) 4:45.72
7 佐藤梨央(東京SC) 4:47.12
8 一戸真央(日本体育大) 4:47.62

2020年結果

2020年結果を掲載します。

男子の結果

男子の結果は以下の通りです。

50m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 松井浩亮(新潟医福大職) 22.30
2 塩浦慎理(イトマン東進) 22.34
3 中村克(イトマン東進) 22.50
4 関海哉(日本大学) 22.56
5 難波暉(新東工業) 22.57
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 塩浦慎理(イトマン東進) 21.96
2 松井浩亮(新潟医福大職) 22.07
3 坂井孝士郎(塚口SS) 22.33
4 中村克(イトマン東進) 22.34
5 関海哉(日本大学) 22.51

100m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 松本克央(セントラルスポーツ) 49.28
2 吉田冬優(三谷産業) 49.30
3 中村克(イトマン東進) 49.38
4 溝畑樹蘭(コナミスポーツ) 49.58
5 関海哉(日本大学) 49.67
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 中村克(イトマン東進) 48.80
2 松本克央(セントラルスポーツ) 48.94
3 関海哉(日本大学) 48.98
4 松井浩亮(新潟医福大職) 49.06
5 溝畑樹蘭(コナミスポーツ) 49.10

200m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 小堀勇気(ミズノ) 1:49.04
2 柳本幸之介(日大豊山高校) 1:49.07
田中大寛(早稲田大学) 1:49.07
4 吉田冬優(三谷産業) 1:49.16
5 萩野公介(ブリヂストン) 1:49.17
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 松本克央(セントラルスポーツ) 1:46.10
2 高橋航太郎(自衛隊) 1:48.37
3 田中大寛(早稲田大学) 1:48.97
4 小堀勇気(ミズノ) 1:49.03
5 柳本幸之介(日大豊山高校) 1:49.13

400m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 中島涼(コナミスポーツ) 3:52.18
2 松本克央(セントラルスポーツ) 3:52.25
3 井本一輝(イトマン) 3:25.30
4 竹田渉瑚(オーエンス) 3:52.33
5 吉田惇哉(日本大学) 3:52.55
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 松本克央(セントラルスポーツ) 3:49.52
2 中島涼(コナミスポーツ) 3:49.87
3 井本一輝(イトマン) 3:49.99
4 江原騎士(自衛隊) 3:50.51
5 尾﨑健太(セントラルスポーツ) 3:52.81

800m自由形

決勝順位 選手名 記録/タイム
1 竹田渉瑚(オーエンス) 7:55.15
2 吉田惇哉(日本大学) 7:56.43
3 黒川紫唯(イトマン富田林) 7:58.04
4 井狩裕貴(イトマン近大) 7:58.14
5 井本一輝(イトマン) 7:58.50

1500m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 竹田渉瑚(オーエンス) 15:07.44
2 吉田惇哉(日本大学) 15:18.67
3 菖池竜輝(コナミスポーツ) 15:19.04
4 尾﨑健太(セントラルスポーツ) 15:21.68
5 平井彬嗣(ユウセンロジ) 15:21.72
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 竹田渉瑚(オーエンス) 15:06.81
2 吉田惇哉(日本大学) 15:10.54
3 尾﨑健太(セントラルスポーツ) 15:11.92
4 井本一輝(イトマン) 15:15.26
5 山本耕平(ミズノ) 15:22.96

100m背泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 入江陵介(イトマン東進) 53.64
2 江戸勇馬(八神製作所) 54.39
3 内藤良太(SWオオミヤ) 54.51
4 金子雅紀(イトマン東進) 54.59
5 山崎貴大(自衛隊) 54.62
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 入江陵介(イトマン東進) 53.04
2 山崎貴大(自衛隊) 54.40
3 萩野公介(ブリヂストン) 54.43
4 金子雅紀(イトマン東進) 54.49
5 江戸勇馬(八神製作所) 54.73

200m背泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 井野竜佳(近畿大学) 1:58.60
2 竹原秀一(はるおか赤間) 1:58.88
2 入江陵介(イトマン東進) 1:58.88
4 酒井陽向(ブリヂストン長住) 1:59.11
5 砂間敬太(イトマン東進) 1:59.26
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 入江陵介(イトマン東進) 1:55.55
2 砂間敬太(イトマン東進) 1:58.13
3 井野竜佳(近畿大学) 1:58.74
4 松原颯(ANA) 1:59.19
5 酒井陽向(ブリヂストン長住) 1:59.50

100m平泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 武良竜也(BWS) 1:00.02
2 日本雄也(アクアティック) 1:00.21
3 高田大志(近畿大学) 1:00.22
4 佐藤翔馬(トウキョウSC) 1:00.26
5 小関也朱篤(ミキハウス) 1:00.43
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 佐藤翔馬(トウキョウSC) 59.59
2 武良竜也(BWS) 59.74
3 日本雄也(アクアティック) 59.87
4 渡辺一平(TOYOTA) 1:00.07
5 小関也朱篤(ミキハウス) 1:00.15

200m平泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 佐藤翔馬(東京SC) 2:09.82
2 武良竜也(BWS) 2:10.64
3 深沢大和(慶應義塾大学) 2:10.65
4 山尾隼人(NECGSC M) 2:10.91
5 渡辺一平(TOYOTA) 2:10.98
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 渡辺一平(TOYOTA) 2:07.08
2 佐藤翔馬(東京SC) 2:07.69
3 武良竜也(BWS) 2:08.15
4 小日向一輝(NECGSC M) 2:09.66
5 山尾隼人(NECGSC M) 2:10.65

100mバタフライ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 水沼尚輝(新潟医福大職) 51.66
2 川本武史(TOYOTA) 52.01
3 松本克央(セントラルスポーツ) 52.05
4 田中優弥(新潟医福大) 52.10
5 小堀勇気(ミズノ) 52.13
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 松本克央(セントラルスポーツ) 51.66
2 水沼尚輝(新潟医福大職) 51.80
3 川本武史(TOYOTA) 51.83
4 田中優弥(新潟医福大) 52.07
5 幌村尚(東京ドーム) 52.20

200mバタフライ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 田中大貴(山梨学院大学) 1:57.60
2 阪本祐也(東洋大学) 1:57.89
3 寺田拓未(ミキハウス) 1:58.03
4 本多灯(ATSC.YW) 1:58.20
5 寛嶋尚二(近畿大大学院) 1:58.35
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 本多灯(ATSC.YW) 1:56.36
2 寺田拓未(ミキハウス) 1:56.43
3 阪本祐也(東洋大学) 1:56.66
4 阪本祐也(東洋大学) 1:57.28
5 小林拓(筑波大学) 1:58.96

200m個人メドレー

予選順位 選手名 記録/タイム
1 萩野公介(ブリヂストン) 1:59.42
2 松本周也(中京大学) 1:59.84
3 砂間敬太(イトマン東進) 2:00.12
4 宮本一平(スウィン大宮) 2:00.31
5 藤森丈晴(ミキハウス) 2:00.96
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 萩野公介(ブリヂストン) 1:57.67
2 砂間敬太(イトマン東進) 1:57.98
3 松本周也(中京大学) 1:58.99
4 溝畑樹蘭(コナミスポーツ) 1:59.73
5 藤森丈晴(ミキハウス) 2:00.94

400m個人メドレー

予選順位 選手名 記録/タイム
1 萩野公介(ブリヂストン) 4:16.75
2 藤森丈晴(ミキハウス) 4:17.28
3 本多灯(ATSC.YW) 4:18.12
4 田渕海斗(NECGSC.M) 4:18.94
5 宮本一平(SW大宮) 4:19.12
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 萩野公介(ブリヂストン) 4:13.32
2 本多灯(ATSC.YW) 4:14.68
3 藤森丈晴(ミキハウス) 4:16.59
4 田渕海斗(NECGSC.M) 4:16.68
5 松本周也(中京大学) 4:19.24




女子の結果

女子の結果は以下の通りです。

50m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 大本里佳(ANAイトマン) 25.27
2 五十嵐千尋(T&G) 25.35
3 山本茉由佳(ルネサンス) 25.51
4 込山瞳(筑波大学) 25.67
5 神野ゆめ(中京大中京高) 25.69
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 五十嵐千尋(T&G) 25.09
2 大本里佳(ANAイトマン) 25.29
3 山本茉由佳(ルネサンス) 25.48
4 込山瞳(筑波大学) 25.50
5 神野ゆめ(中京大中京高) 25.53

100m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 白井璃緒(東洋大学) 54.89
2 酒井夏海(スウィン美園) 55.09
3 五十嵐千尋(T&G) 55.25
4 大本里佳(ANAイトマン) 55.43
5 佐藤綾(新潟医福大職) 55.48
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 酒井夏海(スウィン美園) 54.64
1 大本里佳(ANAイトマン) 54.64
3 五十嵐千尋(T&G) 54.75
4 白井璃緒(東洋大学) 54.82
5 佐藤綾(新潟医福大職) 55.41

200m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 白井璃緒(東洋大学) 1:59.89
2 池本凪沙(イトマン) 1:59.96
3 今井美折(中京大学) 2:00.10
4 五十嵐千尋(T&G) 2:00.33
5 小堀倭加(セントラル戸塚) 2:00.54
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 白井璃緒(東洋大学) 1:58.12
2 五十嵐千尋(T&G) 1:58.69
3 池本凪沙(イトマン) 1:58.80
4 今井美折(中京大学) 1:59.72
5 望月絹子(神奈川大学) 2:00.02

400m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 望月絹子(神奈川大学) 4:10.94
2 難波実夢(MGニッシン) 4:12.69
3 増田葵(KANKO) 4:14.34
4 小堀倭加(セントラル戸塚) 4:14.59
5 佐藤千夏(SWダイキョウ) 4:14.98
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 望月絹子(神奈川大学) 4:08.43
2 小堀倭加(セントラル戸塚) 4:10.21
3 難波実夢(MGニッシン) 4:10.22
4 増田葵(菅公学生服) 4:10.57
5 五十嵐千尋(T&G) 4:13.53

800m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 森山幸美(SWANS) 8:40.87
2 中村葵(神奈川大学) 8:43.19
3 望月絹子(神奈川大学) 8:43.94
4 小堀倭加(セントラル戸塚) 8:44.57
5 佐藤千夏(SWダイキョウ) 8:46.73
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 望月絹子(神奈川大学) 8:32.68
2 森山幸美(SWANS) 8:35.29
3 小堀倭加(セントラル戸塚) 8:35.31
4 中村葵(神奈川大学) 8:39.81
5 古八優季(中京大学) 8:44.57

1500m自由形

決勝順位 選手名 記録/タイム
1 難波実夢(MGニッシン) 16:13.80※高校新
2 森山幸美(SWANS) 16:14.63
3 中村葵(神奈川大学) 16:34.95
4 佐藤千夏(SWダイキョウ) 16:40.79
5 古八優季(中京大学) 16:45.16

100m背泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 酒井夏海(スウィン美園) 59.97
2 小西杏奈(ガスワン) 1:00.79
3 古林毬菜(京急電鉄) 1:00.88
4 高橋美紀(林テレンプ) 1:01.37
5 秀野由光(神奈川大学) 1:01.51
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 酒井夏海(スウィン美園) 59.54
2 小西杏奈(ガスワン) 1:00.43
3 古林毬菜(京急電鉄) 1:00.67
4 秀野由光(神奈川大学) 1:01.37
5 高橋美紀(林テレンプ) 1:01.53

200m背泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 酒井夏海(スウィン美園) 2:11.36
2 古林毬菜(京急電鉄) 2:11.59
3 小西杏奈(ガスワン) 2:12.07
4 白井璃緒(東洋大学) 2:12.14
5 松宮真衣(近畿大学) 2:13.17
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 酒井夏海(スウィン美園) 2:09.32
2 白井璃緒(東洋大学) 2:09.77
3 古林毬菜(京急電鉄) 2:09.95
4 小西杏奈(ガスワン) 2:10.73
5 又木愛紗(日本体育大学) 2:13.57

100m平泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 青木玲緒樹(ミズノ) 1:07.68
2 鈴木聡美(ミキハウス) 1:07.81
3 渡部香生子(JSS) 1:07.86
4 髙﨑有紀(日清食品) 1:08.08
5 宮坂倖乃(コナミスポーツ) 1:08.28
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 渡部香生子(JSS) 1:06.78
2 青木玲緒樹(ミズノ) 1:06.95
3 鈴木聡美(ミキハウス) 1:07.90
4 宮坂倖乃(コナミスポーツ) 1:07.99
5 寺村美穂(セントラルスポーツ) 1:08.01

200m平泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 渡部香生子(JSS) 2:25.27
2 清水咲子(ミキハウス) 2:25.85
3 浅羽栞(VALUE SS) 2:27.25
4 深澤舞(新潟医福大) 2:28.01
5 田積帆乃果(大阪水泳学校) 2:28.04
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 渡部香生子(JSS) 2:23.15
2 清水咲子(ミキハウス) 2:24.97
3 深澤舞(新潟医福大) 2:26.12
4 宮坂倖乃(コナミスポーツ) 2:26.14
5 浅羽栞(VALUE SS) 2:27.19

100mバタフライ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 飯塚千遥(筑波大学) 58.82
2 相馬あい(ミキハウス) 59.00
3 木津喜一花(三菱養和SS) 59.07
4 山根優衣(セントラルスポーツ) 59.17
5 牧野紘子(東京ドーム) 59.22
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 相馬あい(ミキハウス) 58.47
2 長谷川涼香(東京ドーム) 58.74
3 山根優衣(セントラルスポーツ) 58.93
4 飯塚千遥(筑波大学) 59.08
5 牧野紘子(東京ドーム) 59.09

200mバタフライ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 林希菜(イトマン) 2:09.97
2 内田かりん(神奈川大学) 2:10.16
3 長谷川涼香(東京ドーム) 2:10.31
4 水口知保(セントラル目黒) 2:10.65
5 持田早智(ルネサンス) 2:11.32
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 長谷川涼香(東京ドーム) 2:08.31
2 林希菜(イトマン) 2:09.37
3 内田かりん(神奈川大学) 2:10.39
4 水口知保(セントラル目黒) 2:11.03
5 藤本穏(牧方SS) 2:11.59

200m個人メドレー

予選順位 選手名 記録/タイム
1 清水咲子(ミキハウス) 2:13.09
2 大本里佳(ANAイトマン) 2:13.28
3 寺村美穂(セントラルスポーツ) 2:13.42
4 今井月(日本コカ・コーラ) 2:13.77
5 牧野紘子(東京ドーム) 2:15.14
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 寺村美穂(セントラルスポーツ) 2:11.12
2 清水咲子(ミキハウス) 2:11.25
3 大本里佳(ANAイトマン) 2:11.63
4 今井月(日本コカ・コーラ) 2:12.67
5 松本信歩(東京ドーム) 2:14.88

400m個人メドレー

予選順位 選手名 記録/タイム
1 清水咲子(ミキハウス) 4:40.93
2 谷川亜華葉(イトマン) 4:44.51
3 梶本一花(牧方SS) 4:46.21
4 柏崎清花(柏洋・柏) 4:46.52
5 室木未菜(神奈川大学) 4:46.53
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 清水咲子(ミキハウス) 4:36.77
2 谷川亜華葉(イトマン) 4:41.33
3 柏崎清花(柏洋・柏) 4:43.54
4 室木未菜(神奈川大学) 4:43.94
5 梶本一花(牧方SS) 4:44.88