東海高校総体インターハイ2018の飛び込み・シンクロナイズド飛込が愛知県で開幕します。

男子・女子の予選、決勝の状況や途中経過、優勝校は?

競技の速報、結果・リザルト、順位、得点、動画、そして日程、スケジュール、テレビ放送(ライブ配信、実況、中継)、出場者(出場校)のエントリーについて見ていきましょう!

東海高校総体インターハイ2018 飛び込み・シンクロの日程、スケジュール!

全日程:2018年8月17日(金)~8月20日(月)

開会式:8月17日(金) 9:30~

閉会式:8月20日(月) 15:50~

会場:日本ガイシアリーナ

競技日程、スケジュール

①8月17日(金):女子高飛込、男子シンクロナイズド3m飛板飛込

②8月18日(土):男子飛板飛込、女子シンクロナイズド3m飛板飛込

③8月19日(日):女子飛板飛込

④8月20日(月):男子高飛込

テレビ放送(ライブ配信、実況、中継)

情報が入り次第お知らせします。



<スポンサーリンク>

出場者、出場校のエントリー

情報が入り次第お知らせします。

男子高飛込の速報、結果・リザルト

男子高飛込の速報、結果・リザルトをここでお知らせします。

予選

待機中。

決勝

待機中。

女子高飛込の速報、結果・リザルト

女子高飛込の速報、結果・リザルトをここでお知らせします。

予選

①真壁つかさ(会津若松ザベリオ学園) ②伊熊柚葉(浜松学院) ③山田千尋(前橋商) ④高田蒼衣(福山暁の星女) ⑤長谷川奈優(川口市立) ⑥永木夏奈(霞ケ浦) ⑦大窪博佳(水城) ⑧北村夢(茨城) ⑨渡辺叶乃音(長岡商) ⑩中村日南(名古屋南) ⑪内田のい(小松市立) ⑫西沢明歩(上溝南) ⑬立野萌(高知工) ⑭西山桃子(金沢西) ⑮近藤花菜(帝京) ⑯若林佑希子(愛工大名電) ⑰北田夏鈴(小松大谷) ⑱宮崎里菜(小松大谷) ⑲小原己知(松江商) ⑳北田彩夏(小松大谷) ㉑宮本葉月(土佐女) ㉒長沢明生(富山国際大付) ㉓漆間陽波乃(別府翔青) ㉔荒井祭里(甲子園学院)

1位:荒井祭里(甲子園学院) 311.35

2位:漆間陽波乃(別府翔青) 307.25

3位:長沢明生(富山国際大付) 290.40

4位:宮本葉月(土佐女) 287.00

5位:安田舞(帝京) 278.50

6位:若林佑希子(愛工大名電) 255.50

7位:北田彩夏(小松大谷) 243.35

8位:近藤花菜(帝京) 235.10

9位:中村日南(名古屋南) 226.10

10位:西沢明歩(上溝南) 212.70

11位:北村夢(茨城) 210.25

12位:永木夏奈(霞ケ浦) 207.25

決勝

1位:荒井祭里(甲子園学院) 484.35

2位:宮本葉月(土佐女) 457.60

3位:長沢明生(富山国際大付) 438.15

4位:近藤花菜(帝京) 411.65

5位:漆間陽波乃(別府翔青) 401.90

6位:安田舞(帝京) 388.30

7位:若林佑希子(愛工大名電) 386.90

8位:北田彩夏(小松大谷) 366.25

9位:西沢明歩(上溝南) 359.80

10位:北村夢(茨城) 342.65

11位:永木夏奈(霞ケ浦) 334.20

12位:中村日南(名古屋南) 313.20

男子飛板飛込の速報、結果・リザルト!

男子飛板飛込の速報、結果・リザルトをここでお知らせします。

予選

①竹井佑斗(天理) ②柳浦駿太朗(松江商) ③難波優太(倉敷) ④井上海人(天理) ⑤川口航輝(桐陽) ⑥後藤啓佑(府中) ⑦三浦論太朗(東北) ⑧竹谷隆(近代広島高福山) ⑨鬼頭海都(愛知みずほ大瑞穂) ⑩石山智大(城南静岡) ⑪土田龍平(泉) ⑫久保谷諒介(川口市立) ⑬田辺誠太郎(鈴鹿高専) ⑭熊木流希(四ツ葉学園中教校) ⑮高桑天通希(富山国際大付) ⑯桜井優(長岡高専) ⑰浅田光(小松市立) ⑱柴秀斗(土浦一) ⑲竹下颯人(新居) ⑳東村岳矩(乙訓) ㉑高見青葉(松徳学院) ㉒中川虎太郎(小松大谷) ㉓遠藤拓人(帝京) ㉔金戸快(日出) ㉕松本慧(米沢東) ㉖金子舜汰(青山学院) ㉗江藤真透(杵築) ㉘山本馨(別府翔青) ㉙井戸畑和馬(常翔学園) ㉚中秀太郎(小松市立) ㉛西田玲雄(桃山学院) ㉜山田周汰(帝京)

1位:金子舜汰(青山学院) 368.10

2位:西田玲雄(桃山学院) 361.60

3位:中秀太郎(小松市立) 330.50

4位:遠藤拓人(帝京) 316.35

5位:井戸畑和馬(常翔学園) 313.10

6位:山田周汰(帝京) 312.00

7位:竹下颯人(新居) 301.15

8位:金戸快(日出) 290.65

9位:松本慧(米沢東) 290.20

10位:江藤真透(杵築) 289.25

11位:高見青葉(松徳学院) 284.80

12位:山本馨(別府翔青) 279.35

決勝

1位:西田玲雄(桃山学院) 573.90

2位:中秀太郎(小松市立) 572.00

3位:金子舜汰(青山学院) 571.45

4位:井戸畑和馬(常翔学園) 528.75

5位:江藤真透(杵築) 515.05

6位:山田周汰(帝京) 507.65

7位:遠藤拓人(帝京) 500.60

8位:竹下颯人(新居) 484.40

9位:金戸快(日出) 474.15 

10位:高見青葉(松徳学院) 467.60

11位:山本馨(別府翔青) 466.80

12位:松本慧(米沢東) 462.85

女子飛板飛込の速報、結果・リザルト!

女子飛板飛込の速報、結果・リザルトをここでお知らせします。

予選

女子飛板飛込予選

決勝

女子飛板飛込決勝

男子シンクロナイズド3m飛板飛込の速報、結果・リザルト!

男子シンクロナイズド3m飛板飛込の速報、結果・リザルトをここでお知らせします。

予選

待機中。

決勝

待機中。

女子シンクロナイズド3m飛板飛込の速報、結果・リザルト!

女子シンクロナイズド3m飛板飛込の速報、結果・リザルトをここでお知らせします。

予選

待機中。

決勝

待機中。

優勝校、最終順位、動画

東海高校総体インターハイ2018の飛込・シンクロナイズド飛込の優勝校、最終順位、動画をここでお知らせします!



<スポンサーリンク>