2021年/令和2年度(令和3年)、競泳『東京都OPEN水泳競技大会』が開幕します。

男子、女子の予選、C決勝、B決勝、決勝の状況や途中経過、優勝者、池江璃花子、自由形、背泳ぎ、平泳ぎ、バタフライ、個人メドレーの成績は?

競技の速報、結果/リザルト、順位、記録/タイム、エントリー出場者(出場選手)について見て行きましょう。

東京都オープン水泳2021の出場選手(出場者)

出場選手/出場者についてはこちらを参照ください。

⇒東京都オープン水泳出場者

池江璃花子が出場

男子自由形の速報、結果/リザルト、順位、記録/タイム

男子自由形の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

50m

予選 選手名 記録
1 中村克(イトマン東進) 22.71
2 村上雅弥(早稲田大) 22.91
3 溝畑樹蘭(コナミスポーツ) 23.06
4 中杉勇斗(中央大) 23.19
5 須田悠介(早稲田大) 23.21
C決勝 選手名 記録
1 中村匡希(ルネサンス亀戸) 24.19
2 高橋明裕(東京SC) 24.21
3 城戸裕貴(目黒日大高) 24.44
4 吉村優志(金町SC) 24.46
5 小川将輝(日大豊山) 24.49
B決勝 選手名 記録
1 渡邊諒(国士舘大) 23.23
2 山口遼大(三菱養和SS) 23.32
3 榎本真大(MUMSS) 23.69
4 田中厚吉(日大豊山) 23.70
5 ブラウンジョシュア(MTR) 23.72
決勝 選手名 記録
1 中村克(イトマン東進) 22.22
2 溝畑樹蘭(コナミスポーツ) 22.86
3 村上雅弥(早稲田大) 22.88
4 中杉勇斗(中央大) 23.05
5 大山拓海(日体大) 23.08

100m

予選 選手名 記録
1 柳本幸之介(日大豊山) 50.01
2 石崎慶祐(日本大) 50.22
3 水沼尚輝(新潟医福大職) 50.34
4 オルティスブルーノ(太陽教育SC) 50.45
5 大貫勇(明治大) 50.56
C決勝 選手名 記録
1 中村匡希(ルネサンス亀戸) 52.21
2 満園瑛(日大豊山) 52.76
3 松藤和輝(日大豊山) 53.22
4 高橋明裕(東京SC) 53.41
5 池上泰正(日大豊山) 53.58
B決勝 選手名 記録
1 木山拓海(日本大) 50.90
2 桐山真葵(マリン西新井) 51.10
3 藤原育大(日本大) 51.14
4 田中厚吉(日大豊山) 51.15
5 村上雅弥(早稲田大) 51.28
決勝 選手名 記録
1 石崎慶祐(日本大) 49.99
2 溝畑樹蘭(コナミスポーツ) 50.08
3 オルティスブルーノ(太陽教育SC) 50.24
4 柳本幸之介(日大豊山) 50.37
5 水沼尚輝(新潟医福大職) 50.62




200m

予選 選手名 記録
1 柳本幸之介(日大豊山) 1:48.94
2 田渕海斗(NECGSC溝の口) 1:50.10
3 石田虎流(イトマン東京) 1:50.15
4 大西翼(中央大) 1:50.43
5 上原卓己(専修大) 1:50.73
C決勝 選手名 記録
1 尾高康太(金町SC) 1:54.46
2 山口雄大(イトマン昭和の森) 1:54.72
3 三浦颯太(アクラブ堀之内) 1:54.92
4 木村修梧(日大豊山) 1:55.13
5 池上泰正(日大豊山) 1:55.36
B決勝 選手名 記録
1 田中航希(早稲田大) 1:52.01
2 中島涼(コナミスポーツ) 1:52.50
3 藤森太将(木下グループ) 1:53.03
4 渡辺裕太(ダンロップSC) 1:53.12
5 今西慶太(慶応義塾大) 1:53.16
決勝 選手名 記録
1 柳本幸之介(日大豊山) 1:48.02
2 田渕海斗(NECGSC溝の口) 1:49.82
3 黒川紫唯(イトマン富田林) 1:50.40
4 桐山真葵(マリン西新井) 1:50.82
5 齊藤凌(コナミスポーツ) 1:50.91

400m

予選 選手名 記録
1 宮木宏悦(スウィン春日部) 3:54.23
2 平井彬嗣(ユウセンロジ) 3:54.62
3 山本耕平(ミズノ) 3:54.67
4 中島涼(コナミスポーツ) 3:56.43
5 黒川紫唯(イトマン富田林) 3:56.80
C決勝 選手名 記録
1 山田晃誠(ロンド東村山) 4:05.56
2 尾高康太(金町SC) 4:05.60
B決勝 選手名 記録
1 南出大伸(木下グループ) 3:59.01
2 早﨑遼真(日本体育大) 4:00.11
3 和田大悟(日本体育大) 4:00.56
4 磯井創太(日大豊山) 4:00.96
5 坂登輝(日本大) 4:01.78
決勝 選手名 記録
1 黒川紫唯(イトマン富田林) 3:51.28
2 中島涼(コナミスポーツ) 3:52.91
3 平井彬嗣(ユウセンロジ) 3:53.60
4 瀬良紘太(日大豊山) 3:54.68
5 山本耕平(ミズノ) 3:54.74

1500m

決勝 選手名 記録
1 平井彬嗣(ユウセンロジ) 15:11.70
2 井本一輝(イトマン東京) 15:23.09
3 山本耕平(ミズノ) 15:25.83
4 中島涼(コナミスポーツ) 15:39.82
5 碓井創太(日大豊山) 15:48.65

女子自由形の速報、結果/リザルト、順位、記録/タイム

女子自由形の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

50m

予選 選手名 記録
1 松本弥生(XFLAG) 25.95
2 今牧まりあ(早稲田大) 26.16
3 山本真白(東洋大) 26.22
4 船越彩梛(三菱養和SS) 26.32
5 二宮歌梨(東京ドーム) 26.38
C決勝 選手名 記録
1 野村京桜(ノムラスイミング) 26.46
2 上垣こころ(東京SC) 27.19
3 福岡由唯(イトマン昭和の森) 27.20
4 加藤結音(藤村SS) 27.28
5 山内真凛(ドーム巣鴨) 27.47
B決勝 選手名 記録
1 黒木満佐子(NFST) 26.23
2 真鍋瑠美(日本体育大) 26.63
3 松本信歩(東京ドーム) 26.74
4 松浦麻理亜(法政大) 26.79
5 鈴木菜々花(法政大) 26.95
決勝 選手名 記録
1 松本弥生(XFLAG) 25.96
2 今牧まりあ(早稲田大) 25.98
3 山本真白(東洋大) 26.22
4 船越彩梛(三菱養和SS) 26.27
5 長尾佳音(東京SC) 26.29

100m

予選 選手名 記録
1 大本里佳(ANAイトマン) 55.41
2 五十嵐千尋(T&G) 55.86
3 池本凪沙(イトマン) 55.89
4 松本弥生(XFLAG) 56.05
5 二宮歌梨(東京ドーム) 56.36
C決勝 選手名 記録
1 柴田菜摘(早稲田実業) 57.92
2 長谷明日香(東京SC) 58.51
3 堀籠ひなた(藤村SS) 58.82
4 福岡由唯(イトマン昭和の森) 59.12
5 上垣こころ(東京SC) 59.19
B決勝 選手名 記録
1 船越彩椰(三菱養和SS) 56.23
2 蜂屋陽萌(T・HIRO’S) 57.13
3 坂本理奈(専修大) 58.03
3 木津喜一花(三菱養和SS) 58.03
5 松本菜美(日女体大) 58.11
決勝 選手名 記録
1 五十嵐千尋(T&G) 54.42
2 大本里佳(ANAイトマン) 54.60
3 池本凪沙(イトマン) 55.46
4 松本弥生(XFLAG) 55.79
5 二宮歌梨(東京ドーム) 56.49

200m

予選 選手名 記録
1 五十嵐千尋(T&G) 2:01.99
2 難波実夢(MGニッシン) 2:02.99
3 竹澤瑠珂(東京SC) 2:03.37
4 二宮歌梨(東京ドーム) 2:03.44
5 池本凪沙(イトマン) 2:03.52
C決勝 選手名 記録
1 堀籠ひなた(藤村SS) 2:06.62
2 柴田菜摘(早稲田実業) 2:06.89
3 渡邉友香(ロンド東村山) 2:06.92
4 木下笑碧(東京SC) 2:08.33
5 清水さやか(T・HIRO’S) 2:09.37
B決勝 選手名 記録
1 船越彩梛(三菱養和SS) 2:03.90
2 松崎江里子(コパン可児) 2:04.03
3 小原天寧(SAT雪ヶ谷) 2:04.62
4 柴田夏海(コナミスポーツ) 2:05.04
5 又木愛紗(日本体育大) 2:05.05
決勝 選手名 記録
1 五十嵐千尋(T&G) 1:58.25
2 池本凪沙(イトマン) 2:00.11
3 難波実夢(MGニッシン) 2:00.85
4 竹澤瑠珂(東京SC) 2:01.30
5 長尾佳音(東京SC) 2:01.79

400m

予選 選手名 記録
1 難波実夢(MGニッシン) 4:16.72
2 竹澤瑠珂(東京SC) 4:18.59
3 柏崎清花(法政大) 4:19.29
4 谷川亜華葉(イトマン) 4:19.61
5 森山幸美(SWANS) 4:20.35
C決勝 選手名 記録
1 渡邉友香(ロンド東村山) 4:29.41
前野陽向(イトマン上石神井) 棄権
B決勝 選手名 記録
1 森菜々子(日本体育大) 4:17.00
2 松崎江里子(コパン可児) 4:20.15
3 小原天寧(SAT雪ヶ谷) 4:20.70
4 篠田沙彩(法政大) 4:22.43
5 鈴木希(イトマン東伏見) 4:23.02
決勝 選手名 記録
1 難波実夢(MGニッシン) 4:10.48
2 竹澤瑠珂(東京SC) 4:14.83
3 柏崎清花(法政大) 4:15.20
4 谷川亜華葉(イトマン) 4:15.67
5 森山幸美(SWANS) 4:16.76

800m

決勝 選手名 記録
1 森山幸美(SWANS) 8:43.76
2 小池優媛(日本体育大) 8:48.02
3 蝦名愛梨(日本体育大) 8:50.80
4 谷川亜華葉(イトマン) 8:53.56
5 小林楓(東洋大) 8:56.17

男子背泳ぎの速報、結果/リザルト、順位、記録/タイム

男子背泳ぎの速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

50m

予選 選手名 記録
1 由良柾貴(法政大) 26.20
2 前島遼太(TEAM STAR) 26.22
3 渡辺皆斗(東洋大) 26.47
4 細川公平(東洋大) 26.55
4 古屋璃空(Style1) 26.55
B決勝 選手名 記録
1 佐々木心良(A.S.T) 27.57
2 金子賢一(ATY) 27.68
3 栗原健太(三菱養和SS) 28.39
4 児玉勇人(日体大荏原) 28.43
5 鈴木敬大(アクラブ堀之内) 28.93
決勝 選手名 記録
1 細川公平(東洋大) 25.86
2 由良柾貴(法政大) 26.21
3 前島遼太(TEAM STAR) 26.22
4 渡辺皆斗(東洋大) 26.32
5 井下逸平(専修大) 26.53

100m

予選 選手名 記録
1 松山陸(明治大) 55.36
2 前島遼太(TEAM STAR) 55.82
3 由良柾貴(法政大) 55.84
4 堀田恵路(T.I.S) 56.11
5 夏目大志(KEIO) 56.25
C決勝 選手名 記録
1 鎌田純吾(日大豊山) 59.41
2 千葉佑斗(ドーム巣鴨) 59.58
3 新田慎吾(コナミ西葛西) 59.83
4 蜂屋陸斗(T・HIRO’S) 1:00.17
5 小山智弘(マリン西新井) 1:00.57
B決勝 選手名 記録
1 山本虎之介(明治大) 56.95
2 高橋海輝(慶應義塾大) 57.20
3 渡辺皆斗(東洋大) 57.36
4 竹鼻幹太(法政大) 57.78
5 古田蒼斗(専修大) 57.85
決勝 選手名 記録
1 松山陸(明治大) 55.27
2 夏目大志(KEIO) 55.93
3 前島遼太(TEAM STAR) 56.13
4 由良柾貴(法政大) 56.20
5 堀田恵路(T.I.S) 56.30

200m

予選 選手名 記録
1 夏目大志(KEIO) 2:02.19
2 松山陸(明治大) 2:02.22
3 伊藤智裕(日大豊山) 2:02.31
4 堀田恵路(T.I.S) 2:03.53
5 山本虎之介(明治大) 2:03.75
B決勝 選手名 記録
1 花山秀義(日大豊山) 2:05.95
2 千葉佑斗(ドーム巣鴨) 2:07.53
3 早﨑遼真(日本体育大) 2:07.64
4 齋藤誠士(国士舘大) 2:07.74
5 蜂屋隆斗(T・HIRO’S) 2:11.02
決勝 選手名 記録
1 松山陸(明治大) 1:59.49
2 堀田恵路(T.I.S) 2:01.67
3 夏目大志(KEIO) 2:01.84
4 伊藤智裕(日大豊山) 2:03.25
5 竹鼻幹太(法政大) 2:04.48

女子背泳ぎの速報、結果/リザルト、順位、記録/タイム

女子背泳ぎの速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

50m

予選 選手名 記録
1 諸貫瑛美(ミキハウス) 29.16
2 澤響花(セントラル清瀬) 29.73
3 又木愛紗(日本体育大) 29.76
3 三浦亜依(東京DC) 29.76
5 関口真穂(コナミスポーツ) 29.82
C決勝 選手名 記録
1 関野美佑汐(東京DC駒沢) 31.41
2 佐藤桜羽(セントラル成瀬) 31.88
3 中島安望(セントラル上池袋) 31.89
4 岡美憂(ルネサンス亀戸) 31.96
5 永吉咲良(イトマン富士見台) 32.03
B決勝 選手名 記録
1 徳永結夢(ルネサンス東京) 29.76
2 須藤美桜希(太陽教育SC) 30.37
3 清水さやか(T・HIRO’S) 30.83
4 井口詩音(イトマン東伏見) 31.01
5 栗本かれん(セントラル成瀬) 31.13
決勝 選手名 記録
1 諸貫瑛美(ミキハウス) 28.84
2 澤響花(セントラル清瀬) 29.41
3 関口真穂(コナミスポーツ) 29.57
4 関口真穂(コナミスポーツ) 29.76
4 三浦亜依(東京DC) 29.76

100m

予選 選手名 記録
1 平井瑞希(コパン鳴海) 1:01.69
2 諸貫瑛美(ミキハウス) 1:02.75
3 石田瑠海(JSS八王子) 1:03.27
4 関口真穂(コナミスポーツ) 1:03.40
5 山本千晶(ダンロップSC) 1:03.44
C決勝 選手名 記録
1 須藤美桜希(太陽教育SC) 1:06.49
2 井口詩音(イトマン東伏見) 1:06.73
B決勝 選手名 記録
1 小川真菜(JSS八王子) 1:04.49
2 正木つかさ(コナミ西葛西) 1:05.26
3 宮本佳奈(ルネサンス東京) 1:05.63
4 岡崎友愛(セントラル上池袋) 1:05.84
5 西村すみれ(セントラル成瀬) 1:06.09
決勝 選手名 記録
1 平井瑞希(コパン鳴海) 1:01.63
2 諸貫瑛美(ミキハウス) 1:02.29
3 石田瑠海(JSS八王子) 1:03.03
4 山本千晶(ダンロップSC) 1:03.20
5 今野凜々香(ルネサンス東京) 1:03.51

200m

予選 選手名 記録
1 今野凜々香(ルネサンス東京) 2:16.41
2 山本千晶(ダンロップSC) 2:16.63
3 轟陽菜(イトマン富士見台) 2:17.19
4 関口真穂(コナミスポーツ) 2:19.44
5 加藤杏樹(日本体育大) 2:21.86
決勝 選手名 記録
1 山本千晶(ダンロップSC) 2:13.90
2 今野凜々香(ルネサンス東京) 2:14.06
3 関口真穂(コナミスポーツ) 2:15.28
4 轟陽菜(イトマン富士見台) 2:17.73
5 正木つかさ(コナミ西葛西) 2:21.04

男子平泳ぎの速報、結果/リザルト、順位、記録/タイム

男子平泳ぎの速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

50m

予選 選手名 記録
1 松村優樹(サワカミ) 27.62
2 近江ハリー(日本大) 27.76
3 伊賀悠洋(多摩SC) 28.06
4 幸田太一(中央大) 28.12
5 中島庸午(日大豊山) 28.29
C決勝 選手名 記録
1 加藤光(東京SC) 30.69
2 成田怜央(金町SC) 30.89
3 中川恵大(ジェイエスビィ) 31.07
4 野田直(東京DC駒沢) 31.57
5 三浦郁夢(A.S.T) 32.16
B決勝 選手名 記録
1 高橋大輝(東京DC駒沢) 30.09
2 剛次開斗(JSS八王子) 30.35
3 横田篤郎(南光SS) 30.39
4 栗原健太(三菱養和SS) 30.52
5 新谷健(京水会) 30.63
決勝 選手名 記録
1 近江ハリー(日本大) 27.48
2 松村優樹(サワカミ) 27.65
3 幸田太一(中央大) 28.28
4 伊賀悠洋(多摩SC) 28.41
4 深沢大和(慶應義塾大) 28.41

100m

予選 選手名 記録
1 武良竜也(BWS) 1:00.24
2 佐藤翔馬(東京SC) 1:00.78
3 松村優樹(サワカミ) 1:00.90
4 山尾隼人(法政大) 1:01.08
5 深沢大和(慶応義塾大) 1:01.13
C決勝 選手名 記録
1 濱出咲哉(マリン西新井) 1:03.36
2 大川生流(イトマン新百合丘) 1:03.83
3 松本恭太郎(東京SC) 1:03.94
4 川人玲温(豊川高) 1:03.96
5 藤田大翔(日大豊山) 1:04.15
B決勝 選手名 記録
1 近江ハリー(日本大) 1:01.58
2 岡留大和(稲毛インター) 1:01.97(中学新)
3 稲垣大智(イトマン東京) 1:02.23
4 神宮寺玲央(日本大) 1:02.30
5 本田航平(日本体育大) 1:02.59
決勝 選手名 記録
1 武良竜也(BWS) 1:00.26
2 佐藤翔馬(東京SC) 1:00.31
3 深沢大和(慶応義塾大) 1:00.82
4 山尾隼人(法政大) 1:00.87
5 松村優樹(サワカミ) 1:01.12

200m

予選 選手名 記録
1 武良竜也(BWS) 2:11.81
2 佐藤翔馬(東京SC) 2:11.83
3 深沢大和(慶応義塾大) 2:13.10
4 荒井悠太(明治大) 2:13.46
5 濱出咲哉(マリン西新井) 2:13.69
C決勝 選手名 記録
1 内山湧斗(日体大荏原) 2:19.38
2 松本恭太郎(東京SC) 2:20.00
3 井上楓(日大豊山) 2:22.05
4 横山洸一郎(JSS立石) 2:24.94
5 北城稜真(東京SC) 2:25.58
B決勝 選手名 記録
1 林太陽(明治大) 2:13.34
2 岡留大和(稲毛センター) 2:14.51
3 川人玲温(豊川高) 2:15.75
4 藤田大翔(日大豊山) 2:16.09
5 大川生流(イトマン新百合丘) 2:16.24
決勝 選手名 記録
1 佐藤翔馬(東京SC) 2:08.24
2 武良竜也(BWS) 2:09.48
3 深沢大和(慶応義塾大) 2:11.19
4 荒井悠太(明治大) 2:11.79
5 山尾隼人(法政大) 2:12.51

女子平泳ぎの速報、結果/リザルト、順位、記録/タイム

女子平泳ぎの速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

50m

予選 選手名 記録
1 高﨑有紀(日清食品) 31.42
2 宮坂倖乃(コナミスポーツ) 32.00
3 黒部和花(ノムラスイミング) 32.43
4 長谷珠那(コナミ西新井) 32.73
5 田積帆乃果(大阪水泳学校) 32.90
C決勝 選手名 記録
1 江原愛乃(東京DC) 34.43
2 浅輪帆花(金町SC) 34.84
3 酒井梨佑(TAC) 34.95
4 カジイナディア(スポフィー) 35.01
5 下村美結(武蔵野) 35.07
B決勝 選手名 記録
1 中尾実幹子(昭島台SS) 33.70
2 池野紫音(東京DC) 33.94
3 藤田向日葵(ロンド成増) 34.16
4 丹治美奈子(日体大荏原) 34.25
5 榛澤萌香(infinity SS) 34.38
決勝 選手名 記録
1 高﨑有紀(日清食品) 31.29
2 宮坂倖乃(コナミスポーツ) 31.49
3 長谷珠那(コナミ西新井) 32.51
4 黒部和花(ノムラスイミング) 32.58
5 田積帆乃果(大阪水泳学校) 32.88

100m

予選 選手名 記録
1 宮坂倖乃(コナミスポーツ) 1:08.47
2 渡部香生子(JSS) 1:08.73
3 高﨑有紀(日清食品) 1:09.11
4 浅羽栞(VALUE SS) 1:09.55
5 田積帆乃果(大阪水泳学校) 1:09.61
C決勝 選手名 記録
1 阿部恋奈(ルネサンス東京) 1:12.05
2 遠藤和夏(ジェイエスビィ) 1:12.43
3 池野紫音(東京DC) 1:12.70
4 磯野真優(アクラブ調布) 1:13.24
5 藤田向日葵(ロンド成増) 1:13.80
B決勝 選手名 記録
1 楠田夢乃(藤村SS) 1:09.86
2 石渡遥(豊川高) 1:09.88
3 長谷珠那(コナミ西新井) 1:10.65
4 奈須田ゆうか(JSS) 1:10.88
5 黒部和花(ノムラスイミング) 1:11.01
決勝 選手名 記録
1 渡部香生子(JSS) 1:07.78
2 宮坂倖乃(コナミスポーツ) 1:08.32
3 浅羽栞(VALUE SS) 1:09.40
4 高﨑有紀(日清食品) 1:09.69
5 田積帆乃果(大阪水泳学校) 1:09.87

200m

予選 選手名 記録
1 浅羽栞(VALUE SS) 2:27.74
2 楠田夢乃(藤村SS) 2:28.58
3 藤縄優花(早稲田実業) 2:29.56
4 藤井乙葉(イトマン東伏見) 2:30.69
5 関戸珠実(日本体育大) 2:30.81
C決勝 選手名 記録
1 岡本安来(東京SC) 2:36.55
2 内田初希(藤村SS) 2:37.25
3 須藤慶(セントラル西東京) 2:38.42
4 前川心海(アクラブ稲城) 2:40.68
B決勝 選手名 記録
1 庄司朋世(法政大) 2:32.59
2 堀上綺良(日本体育大) 2:33.05
3 大木茉紘(明治大) 2:34.06
4 松浦優美奈(早稲田大) 2:34.24
5 遠藤和夏(ジェイエスビィ) 2:35.10
決勝 選手名 記録
1 浅羽栞(VALUE SS) 2:27.89
2 一戸真央(日本体育大) 2:28.72
3 緒方温菜(イトマン東京) 2:28.89
4 楠田夢乃(藤村SS) 2:28.90
5 藤井乙葉(イトマン東伏見) 2:29.91

男子バタフライの速報、結果/リザルト、順位、記録/タイム

男子バタフライの速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

50m

予選 選手名 記録
1 田中優弥(新潟医福大) 23.43
2 川本武史(TOYOTA) 24.12
3 赤羽根康太(法政大) 24.15
4 安江貴哉(新東工業) 24.27
5 大園悠生(中央大) 24.57
C決勝 選手名 記録
1 横内鼓太郎(MTR) 25.46
2 大竹翼(ルネサンス両国) 25.72
3 山田創太(日体大荏原) 25.79
3 平泉海人(日体大荏原) 25.79
5 嶋田陸人(武蔵野) 26.11
5 三富晴人(ロンド成増) 26.11
B決勝 選手名 記録
1 深谷皇(THE STAR) 24.71
2 内出裕介(法政大) 24.79
3 本間尚輝(明治大) 24.87
4 峯野友輔(早稲田大) 25.00
5 山田啓史(太成学院大高) 25.05
決勝 選手名 記録
1 田中優弥(新潟医福大) 23.43
2 川本武史(TOYOTA) 23.60
3 赤羽根康太(法政大) 23.80
4 安江貴哉(新東工業) 24.10
5 中村克(イトマン東進) 24.23

100m

予選 選手名 記録
1 水沼尚輝(新潟医福大職) 51.67
2 田中優弥(新潟医福大) 52.93
3 幌村尚(東京ドーム) 53.29
4 石崎慶祐(日本大) 53.34
5 矢島優也(全日空商事) 53.38
C決勝 選手名 記録
1 成嶋義徳(アクラブ堀之内) 54.40
2 田渕海斗(NECGSC溝の口) 55.29
3 熊谷修吾(三菱養和SS) 55.70
4 山田啓史(太成学院大高) 55.77
5 松尾琉汰(ドーム巣鴨) 55.90
B決勝 選手名 記録
1 安江貴哉(新東工業) 53.91
2 松田武大(コナミスポーツ) 54.07
3 山崎寛史(セントラル西東京) 54.09
4 渡邊天馬(イトマン) 54.30
5 藤原育大(日本大) 54.48
決勝 選手名 記録
1 水沼尚輝(新潟医福大職) 51.54
2 川本武史(TOYOTA) 51.83
3 田中優弥(新潟医福大) 52.56
4 幌村尚(東京ドーム) 52.77
5 矢島優也(全日空商事) 53.07

200m

予選 選手名 記録
1 矢島優也(全日空商事) 1:59.53
2 幌村尚(東京ドーム) 1:59.68
3 北川凜生(日大豊山) 1:59.91
4 寺田拓未(ミキハウス) 2:00.08
5 渡邊天馬(イトマン) 2:00.43
C決勝 選手名 記録
1 児玉光志(武蔵野) 2:03.66
2 武井律己(日大豊山) 2:03.70
3 山崎寛史(セントラル西東京) 2:03.85
4 松尾琉汰(ドーム巣鴨) 2:05.19
5 脇山俊(イトマン昭和の森) 2:05.85
B決勝 選手名 記録
1 松田武大(コナミスポーツ) 2:01.46
2 北出幸太(日本大) 2:02.23
3 井上航(明治大) 2:02.27
4 石橋怜悟(コナミスポーツ) 2:02.79
5 石原諒太郎(法政大) 2:03.13
決勝 選手名 記録
1 幌村尚(東京ドーム) 1:56.80
2 寺田拓未(ミキハウス) 1:56.86
3 矢島優也(全日空商事) 1:58.08
4 北川凜生(日大豊山) 1:59.74
5 田中理玖(日本大) 2:00.25

女子バタフライの速報、結果/リザルト、順位、記録/タイム

女子バタフライの速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

50m

予選 選手名 記録
1 池江璃花子(ルネサンス) 26.38
2 西村麻亜(日本体育大) 27.06
3 野呂優花(日本体育大) 27.45
4 真鍋璃美(日本体育大) 27.63
5 野村京桜(野村スイミング) 27.78
C決勝 選手名 記録
1 矢作智里(JSS立石) 28.47
2 上田歩奈(メガロス三鷹) 28.87
3 鈴木里菜(ロンド成増) 28.90
4 長谷明日香(東京SC) 28.94
5 山本菜瑚美(板橋体協ドーム) 29.22
B決勝 選手名 記録
1 有賀寧々(日女体大) 28.05
2 中村天音(青山学院大) 28.12
3 坂本理奈(専修大) 28.20
4 田中花(Aim Top) 28.47
5 徳永結夢(ルネサンス東京) 28.50
決勝 選手名 記録
1 池江璃花子(ルネサンス) 25.77
2 西村麻亜(日本体育大) 26.94
3 野呂優花(日本体育大) 27.32
4 野村京桜(野村スイミング) 27.62
5 坂本千紗(藤村SS) 27.80

100m

予選 選手名 記録
1 木津喜一花(三菱養和SS) 59.15
2 池江璃花子(ルネサンス) 1:00.06
3 牧野紘子(東京ドーム) 1:00.24
4 野村京桜(野村スイミング) 1:00.84
5 平井瑞希(コパン鳴海) 1:00.89
C決勝 選手名 記録
1 矢作智里(JSS立石) 1:02.72
2 中茎実南(メガロス葛飾) 1:03.26
3 長谷明日香(東京SC) 1:03.26
4 熊谷美希(JSS八王子) 1:03.56
5 渥美千穂(藤村SS) 1:03.70
B決勝 選手名 記録
1 落合すみれ(専修大) 1:01.42
2 内藤花音(アクラブ三鷹) 1:01.96
3 真鍋璃美(日本体育大) 1:02.16
4 岡美里(青山学院大) 1:02.49
5 船木里菜(藤村SS) 1:02.57
決勝 選手名 記録
1 牧野紘子(東京ドーム) 58.63
2 木津喜一花(三菱養和SS) 59.35
3 池江璃花子(ルネサンス) 59.44
4 西村麻亜(日本体育大) 1:00.68
5 野村京桜(ノムラスイミング) 1:00.87

200m

予選 選手名 記録
1 牧野紘子(東京ドーム) 2:14.55
2 竹村花梨(東洋大) 2:14.57
3 倉科美月(慶應義塾大) 2:14.77
4 落合すみれ(専修大) 2:14.82
5 船木里菜(藤村SS) 2:15.24
B決勝 選手名 記録
1 中茎実南(メガロス葛飾) 2:19.87
2 黒川真那(東京SC) 2:19.99
3 佐久間惟由(ロンド成増) 2:20.15
4 明星美空(藤村SS) 2:23.33
決勝 選手名 記録
1 牧野紘子(東京ドーム) 2:10.07
2 落合すみれ(専修大) 2:12.86
3 竹村花梨(東洋大) 2:13.95
4 山本実ノ里(専修大) 2:15.07
5 倉科美月(慶應義塾大) 2:15.17

男子個人メドレーの速報、結果/リザルト、順位、記録/タイム

男子個人メドレーの速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

200m

予選 選手名 記録
1 宮本一平(法政大) 2:01.46
2 井狩裕貴(イトマン近大) 2:01.56
3 田渕海斗(NECGSC溝の口) 2:02.50
4 松田龍(日本体育大) 2:02.51
5 井上詩音(日本大) 2:02.84
C決勝 選手名 記録
1 黒沼良太(三菱養和SS) 2:07.92
2 村田昴(東京SC) 2:08.39
3 阿部力樹(セントラル横浜) 2:09.20
4 堀敬裕(板橋体協ドーム) 2:09.89
5 関根拓人(三菱養和SS) 2:09.96
B決勝 選手名 記録
1 岡島大志(明治大) 2:05.05
2 中浜亮太(中央大) 2:05.39
3 川島朝陽(ルネサンス東京) 2:05.82
4 陸田立起(日本大) 2:06.14
5 高野大祐(早稲田大) 2:06.21
決勝 選手名 記録
1 井狩裕貴(イトマン近大) 1:59.67
2 藤森太将(木下グループ) 2:00.11
3 宮本一平(法政大) 2:00.40
4 田渕海斗(NECGSC溝の口) 2:00.78
5 松田龍(日本体育大) 2:01.72

400m

予選 選手名 記録
1 瀬戸大也(TEAM DAIYA) 4:17.80
2 井狩裕貴(イトマン近大) 4:19.20
3 宮本一平(法政大) 4:21.01
4 松田龍(日本体育大) 4:22.12
5 初谷智輝(慶応義塾大) 4:22.81
C決勝 選手名 記録
1 平野翔一(日大豊山) 4:38.88
2 水町龍太郎(アクラブ堀之内) 4:41.77
B決勝 選手名 記録
1 岩崎幹大(中央大) 4:26.97
2 岡島大志(明治大) 4:28.59
3 阿曽慎之介(東京ドーム) 4:32.98
4 伊藤悠杏(中央大) 4:33.81
5 田中理玖(日本大) 4:33.87
決勝 選手名 記録
1 井狩裕貴(イトマン近大) 4:12.84
2 宮本一平(法政大) 4:17.08
3 瀬戸大也(TEAM DAIYA) 4:20.41
4 松田龍(日本体育大) 4:20.48
5 初谷智輝(慶応義塾大) 4:20.95

女子個人メドレーの速報、結果/リザルト、順位、記録/タイム

女子個人メドレーの速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

200m

予選 選手名 記録
1 成田実生(金町SC) 2:16.46
2 黒部和花(ノムラスイミング) 2:17.28
3 渡部香生子(JSS) 2:17.89
4 木津喜一花(三菱養和SS) 2:17.97
5 入澤愛(イトマン東京) 2:18.00
C決勝 選手名 記録
1 西村すみれ(セントラル成瀬) 2:22.26
2 清水さやか(T・HIRO’S) 2:22.31
3 近藤ジュン(藤村SS) 2:23.08
4 木崎京香(三菱養和SS) 2:23.87
5 矢作智里(JSS立石) 2:25.30
B決勝 選手名 記録
1 石渡遥(豊川高) 2:18.29
2 野井珠稀(ダンロップSC) 2:18.62
3 田中佑季(東洋大) 2:18.65
4 飯田愛心(金町SC) 2:19.22
5 金指柚香(日本大) 2:19.59
決勝 選手名 記録
1 渡部香生子(JSS) 2:13.58
2 牧野紘子(東京ドーム) 2:13.87
3 成田実生(金町SC) 2:15.00
4 木津喜一花(三菱養和SS) 2:16.11
5 柏崎清花(法政大) 2:17.01

400m

予選 選手名 記録
1 成田実生(金町SC) 4:47.65
2 柏崎清花(法政大) 4:50.86
3 佐藤梨央(東京SC) 4:51.96
4 庄司朋世(法政大) 4:52.03
5 竹村花梨(東洋大) 4:52.25
B決勝 選手名 記録
1 有川萌結(コナミ西葛西) 4:56.11
2 野井珠稀(ダンロップSC) 4:57.90
3 飯田愛心(金町SC) 4:59.36
4 近藤ジュン(藤村SS) 5:01.76
5 岡本安未(東京SC) 5:05.38
決勝 選手名 記録
1 成田実生(金町SC) 4:45.82
2 柏崎清花(法政大) 4:47.68
3 竹村花梨(東洋大) 4:49.26
4 田中瑞姫(コナミスポーツ) 4:49.58
5 佐藤梨央(東京SC) 4:50.00