2021年/令和3年度、第97回日本選手権水泳競技大会・競泳が東京で開幕します。

男子、女子の予選・決勝の状況や途中経過、優勝者、池江璃花子、瀬戸大也、萩野公介の成績は?

競技の速報、結果/リザルト、順位、記録/タイム、そして日程、スケジュール、テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信、エントリー出場者、スタートリストについて見ていきましょう。

第97回日本選手権水泳競技大会2021 競泳の日程、タイムテーブル/時間、開催地/会場|要項

第97回日本選手権水泳競技大会2021 競泳の日程、タイムテーブル/時間、開催地/会場については以下の通りとなっております。

全日程:2021年4月3日(土)~4月10日(土)

開催地/会場:東京都/東京アクアティクスセンター

※競技日程が確定するまで昨年度のスケジュールを基に掲載

4月2日(金)

※公式練習日

4月3日(土):1日目(初日)

開始時間 競技種目 ラウンド
10:00 女子400m自由形 予選
10:19 男子400m個人メドレー 予選
10:40 男子100m自由形 予選
10:54 女子100m平泳ぎ 予選
11:04 男子100m平泳ぎ 予選
11:16 男子1500m自由形 予選
開始時間 競技種目 ラウンド
17:05 女子400m自由形 決勝
17:17 男子400m個人メドレー 決勝
17:29 男子100m自由形 決勝
17:38 女子100m平泳ぎ 決勝
17:47 男子100m平泳ぎ 決勝

4月4日(日):2日目

開始時間 競技種目 ラウンド
10:00 女子400m個人メドレー 予選
10:21 女子200m自由形 予選
10:34 男子200m自由形 予選
10:50 女子100m背泳ぎ 予選
11:00 男子100m背泳ぎ 予選
11:12 女子800m自由形 予選
開始時間 競技種目 ラウンド
16:40 男子1500m自由形 決勝
17:04 女子400m個人メドレー 決勝
17:16 女子200m自由形 決勝
17:26 男子200m自由形 決勝
17:36 女子100m背泳ぎ 決勝
17:45 男子100m背泳ぎ 決勝

4月5日(月):3日目

開始時間 競技種目 ラウンド
10:00 女子100m自由形 予選
10:12 男子400m自由形 予選
10:37 女子200mバタフライ 予選
10:55 男子200mバタフライ 予選
11:12 女子200m個人メドレー 予選
11:25 男子200m個人メドレー 予選
開始時間 競技種目 ラウンド
16:40 女子800m自由形 決勝
16:58 女子100m自由形 決勝
17:06 男子400m自由形 決勝
17:18 女子200mバタフライ 決勝
17:27 男子200mバタフライ 決勝
17:36 女子200m個人メドレー 決勝
17:45 男子200m個人メドレー 決勝

4月6日(火):4日目

開始時間 競技種目 ラウンド
10:00 女子50m自由形 予選
10:10 男子50m自由形 予選
10:20 女子200m背泳ぎ 予選
10:33 男子200m背泳ぎ 予選
10:51 女子100mバタフライ 予選
11:00 男子100mバタフライ 予選
11:12 女子200m平泳ぎ 予選
11:31 男子200m平泳ぎ 予選
11:50 女子1500m自由形 タイム決勝
12:10 男子800m自由形 タイム決勝
開始時間 競技種目 ラウンド
15:10 女子1500m自由形 タイム決勝
15:32 男子800m自由形 タイム決勝
15:46 女子50m自由形 決勝
15:54 男子50m自由形 決勝
16:03 女子200m背泳ぎ 決勝
16:12 男子200m背泳ぎ 決勝
16:22 女子100mバタフライ 決勝
16:30 男子100mバタフライ 決勝
16:39 女子200m平泳ぎ 決勝
16:49 男子200m平泳ぎ 決勝

4月7日(水):5日目

開始時間 競技種目 ラウンド
開始時間 競技種目 ラウンド

4月8日(木):6日目

開始時間 競技種目 ラウンド
開始時間 競技種目 ラウンド

4月9日(金):7日目

開始時間 競技種目 ラウンド
開始時間 競技種目 ラウンド

4月10日(土):8日目(最終日)

開始時間 競技種目 ラウンド
開始時間 競技種目 ラウンド

テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信|NHK、YouTube

テレビ放送予定については情報が入り次第掲載します。

NHK総合|地上波

情報が入り次第掲載します。

YouTube|インターネットライブ動画配信

情報が入り次第掲載します。




男子の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)|瀬戸大也、萩野公介

男子の速報、結果/リザルトをここでお知らせします。

※競技が始まるまで昨年度の結果を掲載します。

50m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 松井浩亮(新潟医福大職) 22.30
2 塩浦慎理(イトマン東進) 22.34
3 中村克(イトマン東進) 22.50
4 関海哉(日本大学) 22.56
5 難波暉(新東工業) 22.57
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 塩浦慎理(イトマン東進) 21.96
2 松井浩亮(新潟医福大職) 22.07
3 坂井孝士郎(塚口SS) 22.33
4 中村克(イトマン東進) 22.34
5 関海哉(日本大学) 22.51

100m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 松本克央(セントラルスポーツ) 49.28
2 吉田冬優(三谷産業) 49.30
3 中村克(イトマン東進) 49.38
4 溝畑樹蘭(コナミスポーツ) 49.58
5 関海哉(日本大学) 49.67
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 中村克(イトマン東進) 48.80
2 松本克央(セントラルスポーツ) 48.94
3 関海哉(日本大学) 48.98
4 松井浩亮(新潟医福大職) 49.06
5 溝畑樹蘭(コナミスポーツ) 49.10

200m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 小堀勇気(ミズノ) 1:49.04
2 柳本幸之介(日大豊山高校) 1:49.07
田中大寛(早稲田大学) 1:49.07
4 吉田冬優(三谷産業) 1:49.16
5 萩野公介(ブリヂストン) 1:49.17
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 松本克央(セントラルスポーツ) 1:46.10
2 高橋航太郎(自衛隊) 1:48.37
3 田中大寛(早稲田大学) 1:48.97
4 小堀勇気(ミズノ) 1:49.03
5 柳本幸之介(日大豊山高校) 1:49.13

400m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 中島涼(コナミスポーツ) 3:52.18
2 松本克央(セントラルスポーツ) 3:52.25
3 井本一輝(イトマン) 3:25.30
4 竹田渉瑚(オーエンス) 3:52.33
5 吉田惇哉(日本大学) 3:52.55
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 松本克央(セントラルスポーツ) 3:49.52
2 中島涼(コナミスポーツ) 3:49.87
3 井本一輝(イトマン) 3:49.99
4 江原騎士(自衛隊) 3:50.51
5 尾﨑健太(セントラルスポーツ) 3:52.81

800m自由形

決勝順位 選手名 記録/タイム
1 竹田渉瑚(オーエンス) 7:55.15
2 吉田惇哉(日本大学) 7:56.43
3 黒川紫唯(イトマン富田林) 7:58.04
4 井狩裕貴(イトマン近大) 7:58.14
5 井本一輝(イトマン) 7:58.50

1500m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 竹田渉瑚(オーエンス) 15:07.44
2 吉田惇哉(日本大学) 15:18.67
3 菖池竜輝(コナミスポーツ) 15:19.04
4 尾﨑健太(セントラルスポーツ) 15:21.68
5 平井彬嗣(ユウセンロジ) 15:21.72
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 竹田渉瑚(オーエンス) 15:06.81
2 吉田惇哉(日本大学) 15:10.54
3 尾﨑健太(セントラルスポーツ) 15:11.92
4 井本一輝(イトマン) 15:15.26
5 山本耕平(ミズノ) 15:22.96

50m背泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

100m背泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 入江陵介(イトマン東進) 53.64
2 江戸勇馬(八神製作所) 54.39
3 内藤良太(SWオオミヤ) 54.51
4 金子雅紀(イトマン東進) 54.59
5 山崎貴大(自衛隊) 54.62
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 入江陵介(イトマン東進) 53.04
2 山崎貴大(自衛隊) 54.40
3 萩野公介(ブリヂストン) 54.43
4 金子雅紀(イトマン東進) 54.49
5 江戸勇馬(八神製作所) 54.73

200m背泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 井野竜佳(近畿大学) 1:58.60
2 竹原秀一(はるおか赤間) 1:58.88
2 入江陵介(イトマン東進) 1:58.88
4 酒井陽向(ブリヂストン長住) 1:59.11
5 砂間敬太(イトマン東進) 1:59.26
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 入江陵介(イトマン東進) 1:55.55
2 砂間敬太(イトマン東進) 1:58.13
3 井野竜佳(近畿大学) 1:58.74
4 松原颯(ANA) 1:59.19
5 酒井陽向(ブリヂストン長住) 1:59.50

50m平泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

100m平泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 武良竜也(BWS) 1:00.02
2 日本雄也(アクアティック) 1:00.21
3 高田大志(近畿大学) 1:00.22
4 佐藤翔馬(トウキョウSC) 1:00.26
5 小関也朱篤(ミキハウス) 1:00.43
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 佐藤翔馬(トウキョウSC) 59.59
2 武良竜也(BWS) 59.74
3 日本雄也(アクアティック) 59.87
4 渡辺一平(TOYOTA) 1:00.07
5 小関也朱篤(ミキハウス) 1:00.15

200m平泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 佐藤翔馬(東京SC) 2:09.82
2 武良竜也(BWS) 2:10.64
3 深沢大和(慶應義塾大学) 2:10.65
4 山尾隼人(NECGSC M) 2:10.91
5 渡辺一平(TOYOTA) 2:10.98
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 渡辺一平(TOYOTA) 2:07.08
2 佐藤翔馬(東京SC) 2:07.69
3 武良竜也(BWS) 2:08.15
4 小日向一輝(NECGSC M) 2:09.66
5 山尾隼人(NECGSC M) 2:10.65

50mバタフライ

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

100mバタフライ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 水沼尚輝(新潟医福大職) 51.66
2 川本武史(TOYOTA) 52.01
3 松本克央(セントラルスポーツ) 52.05
4 田中優弥(新潟医福大) 52.10
5 小堀勇気(ミズノ) 52.13
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 松本克央(セントラルスポーツ) 51.66
2 水沼尚輝(新潟医福大職) 51.80
3 川本武史(TOYOTA) 51.83
4 田中優弥(新潟医福大) 52.07
5 幌村尚(東京ドーム) 52.20

200mバタフライ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 田中大貴(山梨学院大学) 1:57.60
2 阪本祐也(東洋大学) 1:57.89
3 寺田拓未(ミキハウス) 1:58.03
4 本多灯(ATSC.YW) 1:58.20
5 寛嶋尚二(近畿大大学院) 1:58.35
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 本多灯(ATSC.YW) 1:56.36
2 寺田拓未(ミキハウス) 1:56.43
3 阪本祐也(東洋大学) 1:56.66
4 阪本祐也(東洋大学) 1:57.28
5 小林拓(筑波大学) 1:58.96

200m個人メドレー

予選順位 選手名 記録/タイム
1 萩野公介(ブリヂストン) 1:59.42
2 松本周也(中京大学) 1:59.84
3 砂間敬太(イトマン東進) 2:00.12
4 宮本一平(スウィン大宮) 2:00.31
5 藤森丈晴(ミキハウス) 2:00.96
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 萩野公介(ブリヂストン) 1:57.67
2 砂間敬太(イトマン東進) 1:57.98
3 松本周也(中京大学) 1:58.99
4 溝畑樹蘭(コナミスポーツ) 1:59.73
5 藤森丈晴(ミキハウス) 2:00.94

400m個人メドレー

予選順位 選手名 記録/タイム
1 萩野公介(ブリヂストン) 4:16.75
2 藤森丈晴(ミキハウス) 4:17.28
3 本多灯(ATSC.YW) 4:18.12
4 田渕海斗(NECGSC.M) 4:18.94
5 宮本一平(SW大宮) 4:19.12
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 萩野公介(ブリヂストン) 4:13.32
2 本多灯(ATSC.YW) 4:14.68
3 藤森丈晴(ミキハウス) 4:16.59
4 田渕海斗(NECGSC.M) 4:16.68
5 松本周也(中京大学) 4:19.24

女子の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)|池江璃花子

女子の速報、結果/リザルトをここでお知らせします。

※競技が始まるまで昨年度の結果を掲載します。

50m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 大本里佳(ANAイトマン) 25.27
2 五十嵐千尋(T&G) 25.35
3 山本茉由佳(ルネサンス) 25.51
4 込山瞳(筑波大学) 25.67
5 神野ゆめ(中京大中京高) 25.69
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 五十嵐千尋(T&G) 25.09
2 大本里佳(ANAイトマン) 25.29
3 山本茉由佳(ルネサンス) 25.48
4 込山瞳(筑波大学) 25.50
5 神野ゆめ(中京大中京高) 25.53

100m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 白井璃緒(東洋大学) 54.89
2 酒井夏海(スウィン美園) 55.09
3 五十嵐千尋(T&G) 55.25
4 大本里佳(ANAイトマン) 55.43
5 佐藤綾(新潟医福大職) 55.48
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 酒井夏海(スウィン美園) 54.64
1 大本里佳(ANAイトマン) 54.64
3 五十嵐千尋(T&G) 54.75
4 白井璃緒(東洋大学) 54.82
5 佐藤綾(新潟医福大職) 55.41

200m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 白井璃緒(東洋大学) 1:59.89
2 池本凪沙(イトマン) 1:59.96
3 今井美折(中京大学) 2:00.10
4 五十嵐千尋(T&G) 2:00.33
5 小堀倭加(セントラル戸塚) 2:00.54
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 白井璃緒(東洋大学) 1:58.12
2 五十嵐千尋(T&G) 1:58.69
3 池本凪沙(イトマン) 1:58.80
4 今井美折(中京大学) 1:59.72
5 望月絹子(神奈川大学) 2:00.02

400m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 望月絹子(神奈川大学) 4:10.94
2 難波実夢(MGニッシン) 4:12.69
3 増田葵(KANKO) 4:14.34
4 小堀倭加(セントラル戸塚) 4:14.59
5 佐藤千夏(SWダイキョウ) 4:14.98
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 望月絹子(神奈川大学) 4:08.43
2 小堀倭加(セントラル戸塚) 4:10.21
3 難波実夢(MGニッシン) 4:10.22
4 増田葵(菅公学生服) 4:10.57
5 五十嵐千尋(T&G) 4:13.53

800m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
1 森山幸美(SWANS) 8:40.87
2 中村葵(神奈川大学) 8:43.19
3 望月絹子(神奈川大学) 8:43.94
4 小堀倭加(セントラル戸塚) 8:44.57
5 佐藤千夏(SWダイキョウ) 8:46.73
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 望月絹子(神奈川大学) 8:32.68
2 森山幸美(SWANS) 8:35.29
3 小堀倭加(セントラル戸塚) 8:35.31
4 中村葵(神奈川大学) 8:39.81
5 古八優季(中京大学) 8:44.57

1500m自由形

決勝順位 選手名 記録/タイム
1 難波実夢(MGニッシン) 16:13.80※高校新
2 森山幸美(SWANS) 16:14.63
3 中村葵(神奈川大学) 16:34.95
4 佐藤千夏(SWダイキョウ) 16:40.79
5 古八優季(中京大学) 16:45.16

50m背泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

100m背泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 酒井夏海(スウィン美園) 59.97
2 小西杏奈(ガスワン) 1:00.79
3 古林毬菜(京急電鉄) 1:00.88
4 高橋美紀(林テレンプ) 1:01.37
5 秀野由光(神奈川大学) 1:01.51
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 酒井夏海(スウィン美園) 59.54
2 小西杏奈(ガスワン) 1:00.43
3 古林毬菜(京急電鉄) 1:00.67
4 秀野由光(神奈川大学) 1:01.37
5 高橋美紀(林テレンプ) 1:01.53

200m背泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 酒井夏海(スウィン美園) 2:11.36
2 古林毬菜(京急電鉄) 2:11.59
3 小西杏奈(ガスワン) 2:12.07
4 白井璃緒(東洋大学) 2:12.14
5 松宮真衣(近畿大学) 2:13.17
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 酒井夏海(スウィン美園) 2:09.32
2 白井璃緒(東洋大学) 2:09.77
3 古林毬菜(京急電鉄) 2:09.95
4 小西杏奈(ガスワン) 2:10.73
5 又木愛紗(日本体育大学) 2:13.57

50m平泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

100m平泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 青木玲緒樹(ミズノ) 1:07.68
2 鈴木聡美(ミキハウス) 1:07.81
3 渡部香生子(JSS) 1:07.86
4 髙﨑有紀(日清食品) 1:08.08
5 宮坂倖乃(コナミスポーツ) 1:08.28
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 渡部香生子(JSS) 1:06.78
2 青木玲緒樹(ミズノ) 1:06.95
3 鈴木聡美(ミキハウス) 1:07.90
4 宮坂倖乃(コナミスポーツ) 1:07.99
5 寺村美穂(セントラルスポーツ) 1:08.01

200m平泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 渡部香生子(JSS) 2:25.27
2 清水咲子(ミキハウス) 2:25.85
3 浅羽栞(VALUE SS) 2:27.25
4 深澤舞(新潟医福大) 2:28.01
5 田積帆乃果(大阪水泳学校) 2:28.04
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 渡部香生子(JSS) 2:23.15
2 清水咲子(ミキハウス) 2:24.97
3 深澤舞(新潟医福大) 2:26.12
4 宮坂倖乃(コナミスポーツ) 2:26.14
5 浅羽栞(VALUE SS) 2:27.19

50mバタフライ

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

100mバタフライ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 飯塚千遥(筑波大学) 58.82
2 相馬あい(ミキハウス) 59.00
3 木津喜一花(三菱養和SS) 59.07
4 山根優衣(セントラルスポーツ) 59.17
5 牧野紘子(東京ドーム) 59.22
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 相馬あい(ミキハウス) 58.47
2 長谷川涼香(東京ドーム) 58.74
3 山根優衣(セントラルスポーツ) 58.93
4 飯塚千遥(筑波大学) 59.08
5 牧野紘子(東京ドーム) 59.09

200mバタフライ

予選順位 選手名 記録/タイム
1 林希菜(イトマン) 2:09.97
2 内田かりん(神奈川大学) 2:10.16
3 長谷川涼香(東京ドーム) 2:10.31
4 水口知保(セントラル目黒) 2:10.65
5 持田早智(ルネサンス) 2:11.32
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 長谷川涼香(東京ドーム) 2:08.31
2 林希菜(イトマン) 2:09.37
3 内田かりん(神奈川大学) 2:10.39
4 水口知保(セントラル目黒) 2:11.03
5 藤本穏(牧方SS) 2:11.59

200m個人メドレー

予選順位 選手名 記録/タイム
1 清水咲子(ミキハウス) 2:13.09
2 大本里佳(ANAイトマン) 2:13.28
3 寺村美穂(セントラルスポーツ) 2:13.42
4 今井月(日本コカ・コーラ) 2:13.77
5 牧野紘子(東京ドーム) 2:15.14
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 寺村美穂(セントラルスポーツ) 2:11.12
2 清水咲子(ミキハウス) 2:11.25
3 大本里佳(ANAイトマン) 2:11.63
4 今井月(日本コカ・コーラ) 2:12.67
5 松本信歩(東京ドーム) 2:14.88

400m個人メドレー

予選順位 選手名 記録/タイム
1 清水咲子(ミキハウス) 4:40.93
2 谷川亜華葉(イトマン) 4:44.51
3 梶本一花(牧方SS) 4:46.21
4 柏崎清花(柏洋・柏) 4:46.52
5 室木未菜(神奈川大学) 4:46.53
決勝順位 選手名 記録/タイム
1 清水咲子(ミキハウス) 4:36.77
2 谷川亜華葉(イトマン) 4:41.33
3 柏崎清花(柏洋・柏) 4:43.54
4 室木未菜(神奈川大学) 4:43.94
5 梶本一花(牧方SS) 4:44.88

第63回日本選手権水泳競技大会(25m)2021の日程、タイムテーブル/時間、開催地/会場|要項

第63回日本選手権水泳競技大会(25m)2021の日程、タイムテーブル/時間、開催地/会場については情報が入り次第掲載します。

※タイムテーブルは昨年のものです。

全日程:2021年未定

開催地/会場:

10月16日(金):1日目/初日

※公式練習日

10月17日(土):2日目

開始時間 競技種目 ラウンド
10:00 女子200m自由形 予選
女子100m個人メドレー 直接決勝
男子200m自由形 予選
10:12 男子100m個人メドレー 予選
10:18 女子50m背泳ぎ 予選
男子50m背泳ぎ 予選
10:25 女子50mバタフライ 予選
男子50mバタフライ 予選
10:29 女子50m自由形 予選
男子50m自由形 予選
10:36 女子400m個人メドレー 予選
男子400m個人メドレー 予選
10:50 女子200m背泳ぎ 予選
男子200m背泳ぎ 予選
11:02 女子200mバタフライ 予選
男子200mバタフライ 予選
11:15 女子100m平泳ぎ 予選
男子100m平泳ぎ 予選
11:24 女子800m自由形 夕決
男子800m自由形 夕決
開始時間 競技種目 ラウンド
15:00 女子200m自由形 決勝
15:07 男子200m自由形 決勝
15:16 女子100m個人メドレー 決勝
15:22 男子100m個人メドレー 決勝
15:30 女子50m背泳ぎ 決勝
15:35 男子50m背泳ぎ 決勝
15:42 女子50mバタフライ 決勝
15:47 男子50mバタフライ 決勝
15:54 女子800m自由形 決勝
16:08 男子1500m自由形 決勝
16:30 女子50m自由形 決勝
16:35 男子50m自由形 決勝
16:42 女子400m個人メドレー 決勝
16:52 男子400m個人メドレー 決勝
17:04 女子200m背泳ぎ 決勝
17:11 男子200m背泳ぎ 決勝

10月18日(日):3日目/最終日

開始時間 競技種目 ラウンド
10:00 女子100m自由形 予選
男子100m自由形 予選
10:08 女子50m平泳ぎ 予選
男子50m平泳ぎ 予選
10:15 女子100m背泳ぎ 予選
男子100m背泳ぎ 予選
10:25 女子200m個人メドレー 予選
男子200m個人メドレー 予選
10:33 女子100mバタフライ 予選
男子100mバタフライ 予選
10:41 女子400m自由形 予選
男子400m自由形 予選
10:59 女子200m平泳ぎ 予選
男子200m平泳ぎ 予選
開始時間 競技種目 ラウンド
15:00 女子100m自由形 予選
15:06 男子100m自由形 予選
15:14 女子50m平泳ぎ 予選
15:19 男子50m平泳ぎ 予選
15:26 女子100m背泳ぎ 予選
15:32 男子100m背泳ぎ 予選
15:40 女子200m個人メドレー 予選
15:47 男子200m個人メドレー 予選
15:56 女子100mバタフライ 予選
16:02 男子100mバタフライ 予選
16:10 女子400m自由形 予選
16:20 男子400m自由形 予選
16:32 女子200m平泳ぎ 予選
16:39 男子200m平泳ぎ 予選

スタートリスト、エントリー出場者/出場選手

スタートリスト、エントリーについては情報が入り次第記載します。

男子の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)

男子の速報、結果/リザルトをここでお知らせします。

50m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

100m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

200m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

400m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

1500m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

50m背泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

100m背泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

200m背泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

50m平泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

100m平泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

200m平泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

50mバタフライ

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

100mバタフライ

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

200mバタフライ

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

100m個人メドレー

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

200m個人メドレー

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

400m個人メドレー

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

女子の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)

女子の速報、結果/リザルトをここでお知らせします。

50m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

100m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

200m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

400m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

800m自由形

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

50m背泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

100m背泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

200m背泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

50m平泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

100m平泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

200m平泳ぎ

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

50mバタフライ

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

100mバタフライ

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

200mバタフライ

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

100m個人メドレー

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

200m個人メドレー

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム

400m個人メドレー

予選順位 選手名 記録/タイム
決勝順位 選手名 記録/タイム