福井国体(国民体育大会)2018 空手道の成年男子、成年女子で優勝するのは一体?

福井国体(国民体育大会)2018 空手道・成年の結果速報はこちらでお知らせします。

成年男子・個人組手の速報、結果、順位/軽量級・中量級・重量級

成年男子・個人組手の速報、結果、順位の速報、結果、順位をここでお知らせします。

1回戦

成年男子個人組手軽量級1回戦

成年男子個人組手中量級1回戦

成年男子個人組手重量級1回戦

2回戦

成年男子個人組手軽量級2回戦

成年男子個人組手中量級2回戦

成年男子個人組手重量級2回戦

3回戦(ベスト16)

成年男子個人組手軽量級3回戦

成年男子個人組手中量級3回戦

成年男子個人組手重量級3回戦

4回戦(ベスト8)

成年男子個人組手軽量級4回戦

成年男子個人組手中量級4回戦

成年男子個人組手重量級4回戦

準決勝(ベスト4)

成年男子個人組手軽量級準決勝

成年男子個人組手中量級準決勝

成年男子個人組手重量級準決勝

3位決定戦

成年男子個人組手軽量級3位決定戦

成年男子個人組手中量級3位決定戦

成年男子個人組手重量級3位決定戦

決勝戦

成年男子個人組手軽量級決勝

成年男子個人組手中量級決勝

成年男子個人組手重量級決勝



<スポンサーリンク>

成年男子・形(型)の速報、結果、順位

成年男子・形(形)の速報、結果、順位をここでお知らせします。

1回戦

①×年代海里(愛知) 2-3 〇菊地凌之輔(群馬) ②〇古川優(新潟) 3-2 ×山本理央(香川) ③〇久保弘樹(京都) 5-0 ×池田康一郎(高知) ④〇小崎太碁(福井) 5-0 ×井上龍星(鳥取) ⑤〇本一将(千葉) 3-2 ×西山走(大分) ⑥〇佐々木瞭友(北海道) 4-1 ×船越大輔(岡山) ⑦〇新馬場一世(岐阜) 5-0 ×中園拓也(福岡) ⑧〇河上陸士(石川) 4-1 ×木戸浩貴(宮城)

2回戦

〇堀庭裕平(大阪) 4-1 ×菊地凌之輔(群馬) ②〇大畠虎太郎(広島) 5-0 ×古川優(新潟) ③〇在本幸司(岩手) 4-1 ×久保弘樹(京都) ④×杉野拓海(長野) 0-5 〇小崎太碁(福井) ⑤×下村世連(鹿児島) 0-5 〇本一将(千葉) ⑥×村田望留(茨城) 1-4 〇佐々木瞭友(北海道) ⑦×重山隆悟(兵庫) 0-5 〇新馬場一世(岐阜) ⑧〇西原啓太(愛媛) 4-1 ×河上陸士(石川)

3回戦(ベスト8)

①×堀庭裕平(大阪) 2-3 〇大畠虎太郎(広島)

②×在本幸司(岩手) 0-5 〇小崎太碁(福井)

〇本一将(千葉) 5-0 ×佐々木瞭友(北海道)

〇新馬場一世(岐阜) 5-0 ×西原啓太(愛媛)

準決勝(ベスト4)

①×大畠虎太郎(広島) 0-5 小崎太碁(福井)

〇本一将(千葉) 5-0 ×新馬場一世(岐阜)

3位決定戦

3位決定戦:〇大畠虎太郎(広島) 3-2 ×新馬場一世(岐阜)

決勝戦

決勝戦:×小崎太碁(福井) 1-4 本一将(千葉)

成年女子・個人組手の速報、結果、順位

成年女子・個人組手の速報、結果、順位の速報、結果、順位をここでお知らせします。

1回戦

成年女子個人組手1回戦

2回戦

成年女子個人組手2回戦

3回戦(ベスト16)

成年女子個人組手3回戦

4回戦(ベスト8)

成年女子個人組手4回戦

準決勝(ベスト4)

成年女子個人組手準決勝

3位決定戦

成年女子個人組手3位決定戦

決勝戦

成年女子個人組手決勝

成年女子・形(型)の速報、結果、順位

成年女子・形(形)の速報、結果、順位をここでお知らせします。

1回戦

〇佐尾瑠衣花(奈良) 3-2 ×宜保ありさ(宮崎) ②〇岩本衣美里(北海道) 4-1 ×石橋咲織(神奈川) ③〇國廣光(香川) 3-2 ×森田うらら(鹿児島) ④×齋藤沙希(山形) 0-5 〇加藤華香(愛知) ⑤〇中川晴絵(宮城) 5-0 ×中川来望(福井) ⑥×清水さつき(埼玉) 2-3 〇小比類巻わかば(青森)

2回戦

〇田中美佐稀(岐阜) 4-1 ×佐尾瑠衣花(奈良) ②〇梅景唯(京都) 5-0 ×藪本光咲(石川) ③×南本愛良(広島) 0-5 〇岩本衣美里(北海道) ④〇清水那月(群馬) 5-0 ×國廣光(香川) ⑤〇宇海水稀(長野) 4-1 ×加藤華香(愛知) ⑥×井上彩葉(岡山) 0-5 〇中川晴絵(宮城) ⑦×畑山久留実(大阪) 0-5 〇大野ひかる(大分) ⑧×紺屋沙也乃(愛媛) 1-4 〇小比類巻わかば(青森)

3回戦(ベスト8)

①×田中美佐稀(岐阜) 2-3 〇梅景唯(京都)

〇岩本衣美里(北海道) 5-0 ×清水那月(群馬)

③×宇海水稀(長野) 2-3 〇中川晴絵(宮城)

〇大野ひかる(大分) 5-0 ×小比類巻わかば(青森)

準決勝(ベスト4)

①×梅景唯(京都) 0-5 岩本衣美里(北海道)

②×中川晴絵(宮城) 0-5 大野ひかる(大分)

3位決定戦

3位決定戦:×梅景唯(京都) 0-5 〇中川晴絵(宮城)

決勝戦

決勝戦:×岩本衣美里(北海道) 2-3 ◎大野ひかる(大分)



<スポンサーリンク>