2019年、『卓球ITTFワールドツアー韓国オープン』がプサンで開幕します。

女子シングルス、ダブルス、伊藤美誠、平野美宇、石川佳純の試合状況や経過、対戦者、日本人選手の予選、決勝トーナメントの状況や途中経過は?

女子の速報、結果、組み合わせ/ドロー、試合開始時間について見て行きましょう。

卓球・韓国オープン2019の女子日本代表、出場選手/出場者

女子の日本人出場者は以下の通りです。

①石川佳純 ②伊藤美誠 ③平野美宇 ④佐藤瞳 ⑤芝田沙季 ⑥加藤美優 ⑦橋本帆乃香 ⑧早田ひな ⑨塩見真希 ⑩森さくら ⑪相馬夢乃 ⑫小塩遥菜 ⑬松平志穂 ⑭長﨑美柚 ⑮大藤沙月 ⑯木原美悠 ⑰中森帆南 ⑱赤江夏星

伊藤美誠の速報、結果、試合開始時間

伊藤美誠の速報、結果、試合開始時間をお知らせします。

1回戦:伊藤美誠 vs 相馬夢乃

試合開始時間:7月4日(木) 17:50~

〇伊藤美誠 4-1 ×相馬夢乃

選手名 1 2 3 4 5 6
伊藤美誠 9
相馬夢乃 8 7 5 6 1

2回戦:伊藤美誠 vs 佐藤瞳

試合開始時間:7月5日(金) 17:50~

〇伊藤美誠 4-0 ×佐藤瞳

選手名 1 2 3 4 5 6
伊藤美誠
佐藤瞳 8 6 5 6 0

準々決勝/ベスト8:伊藤美誠 vs 王曼昱

試合開始時間:7月6日(土) 20:10~

×伊藤美誠 0-4 〇王曼昱(中国)

選手名 1 2 3 4 5 6
伊藤美誠 7 7 4 8 0
王曼昱



<スポンサーリンク>

平野美宇の速報、結果、試合開始時間

平野美宇の速報、結果、試合開始時間をここでお知らせします。

1回戦:平野美宇 vs LEE Ho Ching(香港)

試合開始時間:7月4日(木) 18:40~

〇平野美宇 4-0 ×LEE Ho Ching(香港)

選手名 1 2 3 4 5 6
平野美宇
LEE Ho Ching 5 7 5 3 0

2回戦:平野美宇 vs 陳夢(中国)

試合開始時間:7月5日(金) 18:40~

×平野美宇 2-4 〇陳夢(中国)

選手名 1 2 3 4 5 6
平野美宇 5 3 7 8 2
陳夢 7 4

石川佳純の速報、結果、試合開始時間

石川佳純の速報、結果、試合開始時間をここでお知らせします。

1回戦:石川佳純 vs 木原美悠

試合開始時間:7月4日(木)

〇石川佳純 4-1 ×木原美悠

選手名 1 2 3 4 5 6
石川佳純 9
木原美悠 6 9 7 6 1

2回戦:石川佳純 vs 芝田咲季

試合開始時間:7月5日(金) 13:25~

〇石川佳純 4-1 ×芝田咲季

選手名 1 2 3 4 5 6
石川佳純  8
芝田沙季 6  ⑪ 3 6 5 1

準々決勝/ベスト8:石川佳純 vs 孫穎莎(中国)

試合開始時間:7月6日(土) 10:50~

×石川佳純 3-4 〇孫穎莎(中国)

選手名 1 2 3 4 5 6 7
石川佳純 8 3 6 11
 孫穎莎 10 8 9

女子シングルスの速報、結果

女子シングルスの速報、結果をここでお知らせします。

予選1回戦

〇松平志穂 4-0 ×KHALIKOVA Kamila(ウズベキスタン)

〇森さくら 4-1 ×KIM Nayeong(韓国)

〇小塩遥菜 4-1 ×KIM Yeonryeong^(韓国)

×赤江夏星 2-4 〇SHIN Yubin(韓国)

〇相馬夢乃 4-2 ×BYUN Seoyoung(韓国)

〇中森帆南 4-0 ×MAGDIEVA Markhabo(ウズベキスタン)

予選2回戦

×塩見真希 0-4 〇LEE Zion(韓国)

〇長﨑美柚 4-3 ×SHAN Xiaona^(ドイツ)

〇早田ひな 4-3 ×石洵揺(中国)

〇橋本帆乃香 4-0 ×LEE Youngi(韓国)

〇木原美悠 4-2 ×MAK Tze Wing(香港)

〇大藤沙月 4-2 ×JI Eunchae(韓国)

〇加藤美優 4-0 ×YOO Eunchong(韓国)

〇松平志穂 4-2 ×YU Mengyu(シンガポール)

〇森さくら 4-0 ×CECHOVA Dana(チェコ)

〇小塩遥菜 4-1 ×DIAZ Adriana(プエルトリコ)

〇相馬夢乃 4-2 ×NG Wing Nam(香港)

〇中森帆南 4-2 ×BALAZOVA Barbora(スロバキア)

予選3回戦

〇長﨑美柚 4-3 ×LEE Zion(韓国)

〇早田ひな 4-2 ×CHEN Ke(中国)

〇橋本帆乃香 4-0 ×YANG Haeun(韓国)

〇木原美悠 4-2 ×LIN Ye(シンガポール)

〇加藤美優(日本) 4-1 ×大藤沙月(日本)

×松平志穂(日本) 0-4 〇森さくら(日本)

〇小塩遥菜 4-3 ×SHAM Jieni^(ポルトガル)

〇相馬夢乃 4-0 ×MESHREF Dina(エジプト)

〇中森帆南 4-0 ×GASNIER Laura(フランス)

1回戦

〇石川佳純(日本) 4-1 ×木原美悠(日本)

〇伊藤美誠(日本) 4-1 ×相馬夢乃(日本)

〇平野美宇 4-0 ×LEE Ho Ching(香港)

〇佐藤瞳(日本) 4-0 ×橋本帆乃香(日本)

〇芝田沙季(日本) 4-1 ×森さくら(日本)

〇長﨑美柚 4-1 ×SUN Hyowon(韓国)

×早田ひな 2-4 〇劉詩文(中国)

×加藤美優 1-4 〇JEON Jihee(韓国)

×小塩遥菜 0-3 〇CHENG I-ching(チャイニーズタイペイ)

×中森帆南 0-4 〇陳夢(中国)

2回戦

〇石川佳純(日本) 4-1 ×芝田沙季(日本)

〇伊藤美誠(日本) 4-0 ×佐藤瞳(日本)

×平野美宇 2-4 〇陳夢(中国)

×長﨑美柚 2-4 〇王曼昱(中国)

準々決勝/ベスト8

×石川佳純 3-4 〇孫穎莎(中国)

×伊藤美誠 0-4 〇王曼昱(中国)

準決勝/ベスト4

①×孫穎莎(中国) 3-4 〇丁寧(中国)

②×王曼昱(中国) 3-4 〇陳夢(中国)

決勝戦

決勝戦:×丁寧(中国) 1-4 〇陳夢(中国)

女子シングルスの優勝者、最終順位

優勝:陳夢(中国)

準優勝:丁寧(中国)

第三位:孫穎莎(中国)、王曼昱(中国)

女子ダブルスの速報、結果/平野・芝田ペア、中森・大藤ペア

女子ダブルスの速報、結果をここでお知らせします。

予選

該当なし。

1回戦

〇平野/芝田ペア 3-1 ×MITTELHAM/SHANペア(ドイツ)

〇中森/大藤ペア 勝利-棄権 ×CHEN/CHENGペア(チャイニーズタイペイ)

準々決勝/ベスト8

×中森/大藤ペア 1-3 〇JEON/LEEペア(韓国)

×平野/芝田ペア 0-3 〇陣夢/王曼昱ペア(中国)

女子ダブルスの優勝者、最終順位

優勝:陣夢/王曼昱ペア(中国)

準優勝:CHOI/YANGペア(韓国)

第三位:JEON/LEEペア(韓国)、劉詩ブン/丁寧ペア(中国)