2019年、卓球ITTFワールドツアー・ブルガリアオープンが開幕します。

男子のシングルス、ダブルスの状況や経過、優勝者、日本代表の張本智和、水谷隼、丹羽孝希の成績は?

男子のスコア速報、結果、順位、組み合わせ/ドロー、出場選手/出場者、試合開始時間/日本時間をお知らせします。

卓球ブルガリアオープン2019 男子の日本代表出場選手/出場者

男子の日本代表出場者は以下の通りです。

男子シングルス

①張本智和 ②丹羽孝希 ③水谷隼 ④吉村真晴 ⑤吉村和弘 ⑥森薗政崇 ⑦宇田幸矢 ⑧平野友樹 ⑨神巧也 ⑩松平健太 ⑪吉田雅己 ⑫金光宏暢 ⑬田中佑汰 ⑭三部航平 ⑮松山祐季 ⑯木造勇人 ⑰有延大夢 ⑱高見真己 ⑲定松祐輔 ⑳田原彰悟 ㉑坪井勇磨 ㉒町飛鳥 ㉓田添響

男子ダブルス

①宇田幸矢/吉村和弘ペア ②丹羽孝希/吉村真晴ペア




速報します!張本智和の速報、結果、試合開始時間/日本時間

張本智和の速報、結果、試合開始時間をお知らせします。

1回戦:張本智和 vs ZHU Linfeng

試合開始時間:8/15(木) 21:55~

〇張本智和 4-0 ×ZHU Linfeng(中国)

選手名 1 2 3 4 5 6
張本智和    
ZHU Linfeng 7 9 12 6 0

2回戦:張本智和 vs CHEN Chien-An

試合開始時間:8/17(木) 2:30~

〇張本智和 4-2 ×CHEN Chien-An(チャイニーズタイペイ)

選手名 1 2 3 4 5 6
張本智和 8 8
CHEN 8 5 2 6 2

準々決勝(ベスト8):張本智和 vs 神巧也

試合開始時間:8/17(木) 22:50~

〇張本智和 4-1 ×神巧也

選手名 1 2 3 4 5 6
張本智和 7
神巧也 7 6 12 11 1

準決勝(ベスト4):張本智和 vs FREITAS Marcos

試合開始時間:8/18(日) 18:40~

〇張本智和 4-0 ×FREITAS Marcos(ポルトガル)

選手名 1 2 3 4 5 6
張本智和
FREITAS 8 9 4 8 0

決勝戦

試合開始時間:8/19(月) 2:30~

〇張本智和 4-2 ×趙子豪(中国)

選手名 1 2 3 4 5 6
張本智和 12 13
趙子豪 6 5 11 4 2

水谷隼の速報、結果、試合開始時間/日本時間

水谷隼の速報、結果、試合開始時間をお知らせします。

1回戦:水谷隼 vs 吉村和弘

試合開始時間:8/16(金) 2:10~

〇水谷隼 4-0 ×吉村和弘

選手名 1 2 3 4 5 6
水谷隼
吉村和弘 10 4 9 10 0

2回戦:水谷隼 vs 町飛鳥

試合開始時間:8/17(土) 2:30~

〇水谷隼 -棄権 ×町飛鳥

選手名 1 2 3 4 5 6
水谷隼 勝利
町飛鳥 棄権

準々決勝(ベスト8):水谷隼 vs ARUNA Quadri

試合開始時間:8/18(日) 0:30~

×水谷隼 3-4 〇ARUNA Quadri(ナイジェリア)

選手名 1 2 3 4 5 6 7
水谷隼 9 10 9 11
ARUNA 8 6 4

丹羽孝希の速報、結果、試合開始時間/日本時間

丹羽孝希の速報、結果、試合開始時間をお知らせします。

1回戦:丹羽孝希 vs FREITAS Marcos

試合開始時間:8/15(木) 22:45~

×丹羽孝希 0-4 〇FREITAS Marcos(ポルトガル)

選手名 1 2 3 4 5 6
丹羽孝希 11 6 1 9 0
FREITAS

組み合わせ/ドロー、トーナメント表

組み合わせ/ドローについては後の記事に掲載します。

男子シングルスの速報、結果

男子シングルスの速報、結果をここでお知らせします。

予選1回戦

〇町飛鳥 4-0 ×RUIZ Jose Manuel(スペイン)

〇田添響 4-1 ×MEISSNER Cedric(ドイツ)

〇高見真己 4-0 ×POPOVIC Marko(セルビア)

〇田中佑汰 4-0 ×LEVAJAC Dimitrije(セルビア)

〇有延大夢 4-2 ×RUKLIATSOU Uladzislau(ベラルーシ)

予選2回戦

×平野友樹(日本) 3-4 〇高見真己(日本)

〇木造勇人 4-1 ×PRYSHCHEPA Yevhen(ウクライナ)

〇定松祐輔 4-3 ×SHIBAEV Alexander(ロシア)

〇吉村和弘 4-2 ×CNUDDE Florian(ルーマニア)

×宇田幸矢(日本) 2-4 〇田中佑汰(日本)

×吉村真晴 3-4 〇CHO Daeseong(韓国)

〇金光宏暢 4-0 ×MACHADO Carlos(スペイン)

〇神巧也 4-1 ×TIUTRIUMOV Aleksandr(ロシア)

〇松平健太(日本) 4-1 ×田原彰悟(日本)

×松山祐季 2-4 〇趙子豪(中国)

〇森薗政崇(日本) 4-1 ×坪井勇磨(日本)

〇町飛鳥 4-1 ×BADOWSKI Marek(インドネシア)

〇田添響 4-3 ×RANEFUR Elias(スウェーデン)

〇有延大夢 4-2 ×CANTERO Jesus(スペイン)

予選3回戦

〇町飛鳥 4-3 ×KOZUL Deni(スロベニア)

×田添響 2-4 〇DRINKHALL Paul(イングランド)

×高見真己 1-4 〇FILUS Ruwen(ドイツ)

×木造勇人 2-4 〇PUCAR Tomislav(クロアチア)

〇定松祐輔 4-3 ×MAJOROS Bence(ハンガリー)

〇吉村和弘 4-2 ×LAM Siu Hang(香港)

〇田中佑汰 4-1 ×LIND Anders(デンマーク)

×金光宏暢 1-4 〇SKACHKOV Kirill(ロシア)

〇神巧也 4-2 ×GARDOS Robert(オーストラリア)

×松平健太 1-4 〇趙子豪(中国)

〇有延大夢 4-1 ×ALAMIAN Nima(イラン)

〇森薗政崇 4-3 ×SIPOS Rares(ルーマニア)

予選4回戦

〇町飛鳥 4-1 ×LIAO Cheng-Ting(チャイニーズタイペイ)

×定松祐輔(日本) 1-4 〇吉村和弘(日本)

〇田中佑汰 4-1 ×CHO Daeseong(韓国)

〇神巧也 4-3 ×ALAMIYAN Noshad(イラン)

×有延大夢 1-4 〇趙子豪(中国)

〇森薗政崇 4-2 ×BERTRAND Irvin(フランス)

1回戦

〇張本智和 4-0 ×ZHU Linfeng(中国)

×丹羽孝希 0-4 〇FREITAS Marcos(ポルトガル)

〇水谷隼(日本) 4-0 ×吉村和弘(日本)

〇神巧也 4-1 ×GNANASEKRAN Sathiyan(インド)

〇田中佑汰 4-1 ×SAMSONOV Vladimir(ベラルーシ)

〇町飛鳥 4-1 ×HABESOHN Daniel(オーストリア)

×森薗政崇 0-4 〇OVTCHAROV Dimitrij(ドイツ)

2回戦

〇張本智和 4-2 ×CHEN Chien-An(チャイニーズタイペイ)

〇水谷隼(日本) 勝利-棄権 ×町飛鳥(日本)

〇神巧也(日本) 4-3 ×田中佑汰(日本)

準々決勝(ベスト8)

〇張本智和(日本) 4-1 ×神巧也(日本)

×水谷隼 3-4 〇ARUNA Quadri(ナイジェリア)

準決勝(ベスト4)

〇張本智和 4-0 ×FREITAS Marcos(ポルトガル)

決勝戦

決勝戦:〇張本智和 4-2 ×趙子豪(中国)

男子シングルスの優勝者、最終順位

優勝:張本智和(日本)

準優勝:趙子豪(中国)

第三位:FREITAS Marcos(ポルトガル)、ARUNA Quadri(ナイジェリア)

男子ダブルスの速報、結果

男子ダブルスの速報、結果をここでお知らせします。

予選1回戦

〇宇田/吉村ペア 3-0 ×CHEN/SERDAROGLUペア(オーストリア)

×丹羽/吉村ペア 0-3 〇ZHAO/ZHUペア(中国)

予選2回戦

〇宇田/吉村ペア 3-0 ×JORGIC/KOZUL(スロベニア)

1回戦

〇宇田/吉村ペア 3-2 ×HO/WONGペア(香港)

準々決勝(ベスト8)

〇宇田/吉村ペア 3-0 ×ALLEGRO/LAMBIET(ベルギー)

準決勝(ベスト4)

〇宇田/吉村ペア 3-0 ×ALAMIAN/ALAMIYAN(イラン)

決勝戦

試合開始時間:8/18(日) 2:10~

×宇田/吉村ペア 1-3 〇JEOUNG/LEEペア(韓国)

選手名 1 2 3 4 5 6
宇田/吉村 4 9 8 1
JEOUNG/LEE 4

男子ダブルスの優勝者、最終順位

優勝:JEOUNG/LEEペア(韓国)

準優勝:宇田/吉村ペア(日本)

第三位:ALAMIAN/ALAMIYANペア(イラン)、XIA/ZHENGペア(中国)