2019年、卓球ITTFワールドツアー・ブルガリアオープンが開幕します。

女子のシングルス、ダブルスの状況や経過、優勝者、日本代表の伊藤美誠、石川佳純、平野美宇の成績は?

女子のスコア速報、結果、順位、組み合わせ/ドロー、出場選手/出場者、試合開始時間/日本時間をお知らせします。

卓球ブルガリアオープン2019 女子の日本代表出場選手/出場者

女子の日本代表出場者は以下の通りです。

女子シングルス

①石川佳純 ②伊藤美誠 ③平野美宇 ④佐藤瞳 ⑤芝田沙季 ⑥加藤美優 ⑦長﨑美柚 ⑧木原美悠 ⑨小塩遥菜 ⑩橋本帆乃香 ⑪安藤みなみ ⑫早田ひな ⑬森さくら ⑭塩見真希 ⑮成本綾海 ⑯徳永美子 ⑰木村光歩 ⑱森薗美咲 ⑲阿部愛莉 ⑳中畑夏海 ㉑野村萌 ㉒平侑里香

女子ダブルス

①木原美悠/長﨑美柚ペア ②平野美宇/芝田沙季ペア




速報します!伊藤美誠の速報、結果、試合開始時間/日本時間

伊藤美誠の速報、結果、試合開始時間をお知らせします。

1回戦:伊藤美誠 vs SHIN Yubin

試合開始時間:8/16(金) 1:20~

〇伊藤美誠 4-1 ×SHIN Yubin(韓国)

選手名 1 2 3 4 5 6
伊藤美誠 0
SHIN Yubin 9 9 4 8 1

2回戦:伊藤美誠 vs FAN Siqi

試合開始時間:8/16(金) 19:30~

〇伊藤美誠 4-0 ×FAN Siqi(中国)

選手名 1 2 3 4 5 6
伊藤美誠    
FAN Siqi 6 7 9 5 0

準々決勝(ベスト8):伊藤美誠 vs YU Mengyu

試合開始時間:8/17(土) 17:40~

〇伊藤美誠 4-1 ×YU Mengyu(シンガポール)

選手名 1 2 3 4 5 6
伊藤美誠 6  
YU Mengyu 5 8 6 8 1

準決勝(ベスト4):伊藤美誠 vs 陳幸同

試合開始時間:8/18(日) 17:50~

×伊藤美誠 3-4 〇陳幸同(中国)

選手名 1 2 3 4 5 6 7
伊藤美誠 4 7 9 7
陳幸同 6 9 6

石川佳純の速報、結果、試合開始時間/日本時間

石川佳純の速報、結果、試合開始時間をお知らせします。

1回戦:石川佳純 vs SHAO Jieni^

試合開始時間:8/15(木) 20:15~

〇石川佳純 4-0 ×SHAO Jieni^(ポルトガル)

選手名 1 2 3 4 5 6
石川佳純    
SHAO Jieni^ 6 6 6 6 0

2回戦:石川佳純 vs SZOCS Bernadette

試合開始時間:8/16(金) 19:20~

〇石川佳純 4-1 ×SZOCS Bernadette(ルーマニア)

選手名 1 2 3 4 5 6
石川佳純 9  
SZOCS 6 8 4 7 1

準々決勝(ベスト8):石川佳純 vs 何卓佳

試合開始時間:8/17(土) 16:00~

×石川佳純 0-4 〇何卓佳(中国)

選手名 1 2 3 4 5 6
石川佳純 10 5 9 4 0
何卓佳

平野美宇の速報、結果、試合開始時間/日本時間

平野美宇の速報、結果、試合開始時間をお知らせします。

1回戦:平野美宇 vs ハン・イン

試合開始時間:8/16(金) 0:30~

〇平野美宇 -棄権 ×ハン・イン(ドイツ)

選手名 1 2 3 4 5 6
平野美宇 勝利
ハン・イン 棄権

2回戦:平野美宇 vs 陳幸同

試合開始時間:8/16(金) 19:20~

×平野美宇 0-4 〇陳幸同(中国)

選手名 1 2 3 4 5 6
平野美宇 9 5 3 9 0
陳幸同

女子シングルスの速報、結果

女子シングルスの速報、結果をここでお知らせします。

予選1回戦

×中畑夏海 1-4 〇GAPONOVA Ganna(ウクライナ)

〇阿部愛莉 4-3 ×PARTYKA Natalia(インドネシア)

×野村萌 2-4 〇TAILAKOVA Mariia(ロシア)

〇小塩遥菜 4-2 ×CHOI Hyojoo(韓国)

〇森さくら 4-0 ×NIKITCHANKA Alina(ベラルーシ)

〇平侑里香 4-0 ×KAMATH Archana Girish(インド)

〇森薗美咲 4-1 ×LUPULESKU Izabela(セルビア)

〇徳永美子 4-1 ×BILENKO Tetyana(ウクライナ)

〇成本綾海 4-2 ×TRIGOLOS Daria(ベラルーシ)

〇塩見真希 4-0 ×ALTINKAYA Sibel^(トルコ)

×木村光歩 1-4 〇LEE Zion(韓国)

〇木原美悠 4-1 ×CHRISTENSEN Stefanie(デンマーク)

〇平侑里香 4-0 ×KAMATH Archana Girish(インド)

予選2回戦

×長﨑美柚 2-4 〇MISCHEK Karoline(オーストリア)

〇阿部愛莉 4-1 ×BAJOR Natalia(インドネシア)

〇小塩遥菜 4-0 ×PICCOLIN Giorgia(イタリア)

〇森さくら(日本) 4-2 ×平侑里香(日本)

〇安藤みなみ 4-1 ×KIM Hayeong^(韓国)

〇森薗美咲(日本) 4-2 ×徳永美子(日本)

×成本綾海 0-4 〇CHENG Hsien-Tzu(チャイニーズタイペイ)

〇早田ひな 4-0 ×馮亜蘭(中国)

×塩見真希 1-4 〇SHIN Yubin(韓国)

〇木原美悠 4-3 ×LEE Zion(韓国)

予選3回戦

〇阿部愛莉 4-0 ×MISCHEK Karoline(オーストリア)

〇小塩遥菜 4-2 ×TAILAKOVA Mariia(ロシア)

×森さくら 2-4 〇YU Mengyu(シンガポール)

〇安藤みなみ(日本) 4-0 ×森薗美咲(日本)

〇早田ひな 4-2 ×張薔(中国)

〇木原美悠 4-0 ×LIN Chia-Hsuan(チャイニーズタイペイ)

1回戦

〇石川佳純 4-0 ×SHAO Jieni^(ポルトガル)

〇伊藤美誠 4-1 ×SHIN Yubin(韓国)

〇平野美宇 4-0 ×ハン・イン(ドイツ)

〇佐藤瞳(日本) 4-1 ×小塩遥菜(日本)

×芝田沙季 2-4 〇YU Mengyu(シンガポール)

〇加藤美優 4-1 ×KIM Byeolnim(韓国)

×橋本帆乃香(日本) 2-4 〇早田ひな(日本)

×木原美悠 2-4 〇何卓佳(中国)

〇安藤みなみ 4-1 ×YOVKOVA Maria(ブルガリア)

×阿部愛莉 3-4 〇陳幸同(中国)

2回戦

〇石川佳純 4-1 ×SZOCS Bernadette(ルーマニア)

〇佐藤瞳(日本) 4-1 ×安藤みなみ(日本)

×平野美宇 0-4 〇陳幸同(中国)

×早田ひな 2-4 〇JEON Jihee(韓国)

×加藤美優 2-4 〇YU Mengyu(シンガポール)

〇伊藤美誠 4-0 ×FAN Siqi(中国)

準々決勝(ベスト8)

×石川佳純 0-4 〇何卓佳(中国)

×佐藤瞳 棄権0-4 〇WU Yang(中国)

〇伊藤美誠 4-1 ×YU Mengyu(シンガポール)

準決勝(ベスト4)

×伊藤美誠 3-4 〇陳幸同(中国)

女子シングルスの優勝者、最終順位

優勝:

準優勝:

第三位:伊藤美誠(日本)、武楊(中国)

女子ダブルスの速報、結果

女子ダブルスの速報、結果をここでお知らせします。

予選

該当なし。

1回戦

〇木原/長﨑ペア 3-0 ×BOGDANOVA/TRIGOLOSペア(ベラルーシ)

〇平野/芝田ペア 3-0 ×LIN/YUペア(シンガポール)

準々決勝(ベスト8)

×木原/長﨑ペア(日本) 1-3 〇平野/芝田ペア(日本)

準決勝(ベスト4)

〇平野/芝田ペア 3-1 ×陳幸同/LI Jiayi(中国)

決勝戦

試合開始時間:8/18(日) 1:20~

×平野/芝田ペア 0-3 〇顧玉婷/木子ペア(中国)

選手名 1 2 3 4 5 6
平野/芝田 7 6 5 0
顧玉婷/木子

女子ダブルスの優勝者、最終順位

優勝:顧玉婷/木子ペア(中国)

準優勝:平野/芝田ペア(日本)

第三位:陳幸同/LI Jiayiペア(中国)、POLCANOVA/SZOCSペア(オーストリア、ルーマニア)