2019年、卓球ITTFワールドツアー・ドイツオープンがブレーメンで開幕します。

女子のシングルス、ダブルスの状況や途中経過、優勝者、石川佳純、伊藤美誠、平野美宇の成績は?

試合の速報、結果、順位、得点/スコアボード、組み合わせ/ドローについて見て行きましょう。

卓球ドイツオープン2019 女子の日本代表選手/出場者

ドイツオープン2019 女子の日本代表選手については以下の通りです。

①石川佳純 ②伊藤美誠 ③平野美宇 ④佐藤瞳 ⑤芝田沙季 ⑥加藤美優 ⑦早田ひな ⑧大藤沙月 ⑨長﨑美柚 ⑩木原美悠 ⑪小塩遥菜 ⑫橋本帆乃香 ⑬森さくら ⑭相馬夢乃 ⑮安藤みなみ ⑯塩見真希

組み合わせ/ドロー

組み合わせについては後の記事に掲載します。

伊藤美誠の速報、結果、試合開始時間/日本時間

伊藤美誠の速報、結果、試合開始時間をお知らせします。

1回戦:伊藤美誠 vs 橋本帆乃香

試合開始時間:10/10(木) 22:00~

〇伊藤美誠 4-2 ×橋本帆乃香(日本)

選手名 1 2 3 4 5 6
伊藤美誠 9 8
橋本帆乃香 7 11 7 2 2

2回戦:伊藤美誠 vs QIAN Tianyi

試合開始時間:10/11(金) 21:50~

〇伊藤美誠 4-2 ×QIAN Tianyi(中国)

選手名 1 2 3 4 5 6
伊藤美誠 9 10
QIAN 6 7 8 7 2

準々決勝/ベスト8:伊藤美誠 vs YANG Xiaoxin^

試合開始時間:10/12(土) 17:50~

〇伊藤美誠 4-1 ×YANG Xiaoxin^(モナコ)

選手名 1 2 3 4 5 6
伊藤美誠 2
YANG 7 7 6 1 1

速報中!準決勝/ベスト4:伊藤美誠 vs FENG Tianwei

試合開始時間:10/13(日) 19:30~

〇伊藤美誠 4-0 ×FENG Tianwei(シンガポール)

選手名 1 2 3 4 5 6
伊藤美誠
FENG 8 9 7 6 0

決勝戦:伊藤美誠 vs 孫穎莎

試合開始時間:10/13(日) 22:50~

×伊藤美誠 1-4 〇孫穎莎(中国)

選手名 1 2 3 4 5 6
伊藤美誠 3 5 5 4 1
孫穎莎 9




平野美宇の速報、結果、試合開始時間/日本時間

平野美宇の速報、結果、試合開始時間をお知らせします。

1回戦:平野美宇 vs 王芸迪

試合開始時間:10/10(木) 22:50~

×平野美宇 1-4 〇王芸迪(中国)

選手名 1 2 3 4 5 6
平野美宇 8 4 3 7 1
王芸迪 7

石川佳純の速報、結果、試合開始時間/日本時間

石川佳純の速報、結果、試合開始時間をお知らせします。

1回戦:石川佳純 vs PESOTSKA Margaryta

試合開始時間:10/10(木) 22:00~

〇石川佳純 4-2 ×PESOTSKA Margaryta(ウクライナ)

選手名 1 2 3 4 5 6
石川佳純 9 5
PESOTSKA 5 5 5 8 2

2回戦:石川佳純 vs YANG Xiaoxin^

試合開始時間:10/11(金) 21:00~

×石川佳純 1-4 〇YANG Xiaoxin^(モナコ)

選手名 1 2 3 4 5 6
石川佳純 8 9 12 13 1
YANG 7

女子シングルスの速報、結果、順位

女子シングルスの速報、結果、順位をここでお知らせします。

予選1回戦

該当なし。

予選2回戦

〇芝田沙季 4-0 ×MUKHERJEE Ayhika(インド)

×木原美悠 0-4 〇TRIGOLOS Daria(ベラルーシ)

〇小塩遥菜 4-1 ×MATELOVA Hana(チェコ)

〇橋本帆乃香 4-0 ×LIN Chia-Hsuan(チャイニーズタイペイ)

×安藤みなみ 3-4 〇QIAN Tianyi(中国)

〇森さくら 4-0 ×NASSER Galila(エジプト)

×塩見真希 3-4 〇LI Ching Wan(香港)

〇加藤美優 4-0 ×ARGUELLES Camila(アルゼンチン)

×相馬夢乃 0-4 〇EKHOLM Matilda(スウェーデン)

〇大藤沙月 4-1 ×MISCHEK Karoline(オーストリア)

〇早田ひな 4-0 ×LI Yu-Jhun(チャイニーズタイペイ)

〇長﨑美柚 4-1 ×YAMADA Jessica(ブラジル)

予選3回戦

×芝田沙季 1-4 〇SHAN Xiaona^(ドイツ)

〇小塩遥菜 4-1 ×SURJAN Sabina(セルビア)

〇橋本帆乃香 4-0 ×PARTYKA Natalia(ポーランド)

×森さくら 3-4 〇TAKAHASHI Bruna(ブラジル)

〇加藤美優 4-1 ×SHIN Yubin(韓国)

×大藤沙月 0-4 〇EKHOLM Matilda(スウェーデン)

〇早田ひな 4-1 ×BOGDANOVA Nadezhda(ベラルーシ)

〇長﨑美柚 4-1 ×XIAO Maria(スペイン)

予選4回戦

×小塩遥菜(日本) 0-4 〇橋本帆乃香(日本)

〇加藤美優 4-0 ×CHENG Hsien-Tzu(チャイニーズタイペイ)

〇早田ひな(日本) 4-1 ×長﨑美柚(日本)

1回戦

〇石川佳純 4-2 ×PESOTSKA Margaryta(ウクライナ)

〇伊藤美誠(日本) 4-2 ×橋本帆乃香(日本)

×平野美宇 1-4 〇王芸迪(中国)

〇佐藤瞳 4-0 ×PARANANG Orawan(タイ)

×早田ひな 3-4 〇陳夢(中国)

〇加藤美優 4-2 ×CHENG I-Ching(チャイニーズタイペイ)

2回戦

×石川佳純 1-4 〇YANG Xiaoxin^(モナコ)

〇伊藤美誠 4-2 ×QIAN Tianyi(中国)

×佐藤瞳 0-4 〇SHAN Xiaona^(ドイツ)

×加藤美優 1-4 〇陳夢(中国)

準々決勝/ベスト8

〇伊藤美誠 4-1 ×YANG Xiaoxin^(モナコ)

準決勝/ベスト4

伊藤美誠 4-0 ×FEBG Tianwei(シンガポール)

決勝戦

決勝戦:×伊藤美誠 1-4 〇孫穎莎(中国)

女子シングルスの優勝者、最終順位

優勝:孫穎莎(中国)

準優勝:伊藤美誠(日本)

女子ダブルスの速報、結果、順位

女子ダブルスの速報、結果、順位をここでお知らせします。

予選1回戦

該当なし。

1回戦

〇木原/長﨑ペア 3-0 ×BAJOR/PARTYKAペア(インドネシア)

準々決勝/ベスト8

〇木原/長﨑ペア 3-1 ×NG/SOOペア(香港)

準決勝/ベスト4

〇木原/長﨑ペア 3-2 ×陳夢/朱雨玲ペア(中国)

決勝戦

決勝戦:×木原/長﨑ペア 1-3 〇JEON/YANGペア(韓国)

女子ダブルスの優勝者、最終順位

優勝:JEON/YANGペア(韓国)

準優勝:木原/長﨑ペア(日本)