2019年/令和元年、卓球ITTFワールドツアー・オーストリアオープンが開幕します。

男子のシングルス、ダブルスの状況や経過、優勝者、日本代表の張本智和、水谷隼、丹羽孝希の成績は?

男子の速報、結果、順位、スコア、試合開始時間/日本時間、組み合わせ/ドローについて見て行きましょう。

卓球オーストリアオープン2019 男子の日本代表、出場選手/出場者

卓球オーストリアオープン2019 男子の日本代表選手については以下の通りとなっております。

①張本智和 ②丹羽孝希 ③水谷隼 ④吉村真晴 ⑤吉村和弘 ⑥森薗政崇 ⑦及川瑞基 ⑧平野友樹 ⑨田中佑汰 ⑩吉田雅己 ⑪有延大夢 ⑫田添響 ⑬神巧也 ⑭田添健汰

組み合わせ/ドロー

組み合わせについては後の記事に掲載します。

張本智和の速報、結果、試合開始時間/日本時間

張本智和の速報、結果、試合開始時間をお知らせします。

1回戦:張本智和 vs FILUS Ruwen

試合開始時間:11/14(木) 23:50~

〇張本智和 4-1 ×FILUS Ruwen(ドイツ)

選手名 1 2 3 4 5 6
張本智和 9
FILUS 6 9 9 6 1

2回戦:張本智和 vs OVTCHAROV Dimitrij

試合開始時間:11/16(土) 1:50~

×張本智和 3-4 〇OVTCHAROV Dimitrij(ドイツ)

選手名 1 2 3 4 5 6 7
張本智和 4 8 7 6
OVTCHAROV 9 8 8




水谷隼の速報、結果、試合開始時間/日本時間

水谷隼の速報、結果、試合開始時間をお知らせします。

1回戦:水谷隼 vs PITCHFORD Liam

試合開始時間:11/15(金) 3:10~

×水谷隼 3-4 〇PITCHFORD Liam(イングランド)

選手名 1 2 3 4 5 6 7
水谷隼 1 2 8 3
PITCHFORD 8 9 13

丹羽孝希の速報、結果、試合開始時間/日本時間

丹羽孝希の速報、結果、試合開始時間をお知らせします。

1回戦:丹羽孝希 vs DUDA Benedikt

試合開始時間:11/15(金) 2:20~

〇丹羽孝希 4-2 ×DUDA Benedikt(ドイツ)

選手名 1 2 3 4 5 6
丹羽孝希 4 5
DUDA 8 9 5 6 2

2回戦:丹羽孝希 vs FALCK Mattias

試合開始時間:11/16(土) 1:50~

〇丹羽孝希 4-2 ×FALCK Mattias(スウェーデン)

選手名 1 2 3 4 5 6
丹羽孝希 8 9
FALCK 5 7 14 9 2

準々決勝/ベスト8:丹羽孝希 vs CALDERANO Hugo

試合開始時間:11/17(日) 0:50~

×丹羽孝希 2-4 〇CALDERANO Hugo(ブラジル)

選手名 1 2 3 4 5 6
丹羽孝希 9 1 12 8 2
CALDERANO 7 9

男子シングルスの速報、結果、順位

男子シングルスの速報、結果、順位をここでお知らせします。

予選1回戦

×田添響 3-4 〇KONECNY Tomas(チェコ)

×田添健汰 0-4 〇ZHOU Yu(中国)

〇平野友樹 4-0 ×KOLODZIEJCZYK Maciej(オーストリア)

〇及川瑞基 4-0 ×LEHMANN Matthew(カナダ)

〇有延大夢 4-1 ×RASMUSSEN Tobias(デンマーク)

〇吉田雅己 4-0 ×CABALLERO Carlos(スペイン)

予選2回戦

〇田中佑汰 4-3 ×PISTEJ Lubomir(スロバキア)

〇神巧也 4-0 ×KONECNY Tomas(チェコ)

〇平野友樹 4-1 ×GERASSIMENKO Kirill(カザフスタン)

〇森薗政崇 4-0 ×SZOCS Hunor(ルーマニア)

〇及川瑞基 4-0 ×WANG Yang(スロバキア)

〇吉村真晴 4-2 ×POLANSKY Tomas(チェコ)

×有延大夢 3-4 NUYTINCK Cedric(ルーマニア)

〇吉田雅己 4-2 ×LIM Jonghoon(韓国)

×吉村和弘 0-4 〇KHANIN Aliaksandr(ベラルーシ)

予選3回戦

×田中佑汰 0-4 〇DUDA Benedikt(ドイツ)

〇神巧也 4-3 ×SIRUCEK Pavel(チェコ)

×平野友樹 1-4 〇GAUZY Simon(フランス)

×森薗政崇 0-4 〇QIU Dang(ドイツ)

〇及川瑞基 4-1 ×PENG Wang-Wei(チャイニーズタイペイ)

〇吉村真晴 4-2 ×MONTEIRO Thiago(ブラジル)

×吉田雅己 1-4 〇IONESCU Ovidiu(ルーマニア)

予選4回戦

×神巧也 1-4 ×ASSAR Omar(エジプト)

〇及川瑞基 4-3 ×QIU Dang(ドイツ)

〇吉村真晴 4-1 ×ZHOU Qihao(中国)

1回戦

〇張本智和 4-1 ×FILUS Ruwen(ドイツ)

〇丹羽孝希 4-2 ×DUDA Benedikt(ドイツ)

×水谷隼 3-4 〇PITCHFORD Liam(イングランド)

×及川瑞基 0-4 〇樊振東(中国)

×吉村真晴 0-4 〇LIN Yun-Ju(チャイニーズタイペイ)

2回戦

×張本智和 3-4 〇OVTCHAROV Dimitrij(ドイツ)

〇丹羽孝希 4-2 ×FALCK Mattias(スウェーデン)

準々決勝/ベスト8

×丹羽孝希 2-4 〇CALDERANO Hugo(ブラジル)

準決勝/ベスト4

待機中。

決勝戦

待機中。

男子シングルスの優勝者、最終順位

優勝:

準優勝:

男子ダブルスの速報、結果、順位|張本/丹羽ペア、森薗/吉村ペア

男子ダブルスの速報、結果、順位をここでお知らせします。

予選

×張本/丹羽ペア 0-3 〇DYJAS/NUYTINCKペア(ポーランド/ベルギー)

〇森薗/吉村ペア 3-0 ×AGUIRRE/ALTOペア(スロバキア/アルゼンチン)

1回戦

〇森薗/吉村ペア 3-1 ×LIAO/LINペア(チャイニーズタイペイ)

準々決勝/ベスト8

〇森薗/吉村ペア 3-1 ×GARDOS/HABESOHNペア(オーストリア)

準決勝/ベスト4

×森薗/吉村ペア 2-3 〇梁靖崑/林高遠ペア(中国)

男子ダブルスの優勝者、最終順位

優勝:

準優勝: