2020年/令和2年、卓球ITTFワールドツアー・ハンガリーオープンがブダペストで開幕します。

男子のシングルス、ダブルスの状況や途中経過、優勝者、張本智和、水谷隼、丹羽孝希の成績は?

試合の速報、結果、順位、得点/スコアボード、組み合わせ/ドローについて見て行きましょう。

卓球ドイツオープン2020 男子の日本代表選手/出場者

ドイツオープン2020 男子の日本代表選手については情報が入り次第掲載します。

①張本智和 ②丹羽孝希 ③水谷隼 ④森薗政崇 ⑤神巧也 ⑥宇田幸矢 ⑦戸上隼輔 ⑧定松祐輔 ⑨坪井勇磨

組み合わせ/ドロー

組み合わせについては後の記事に掲載します。

速報します!張本智和の速報、結果、試合開始時間/日本時間

張本智和の速報、結果、試合開始時間をお知らせします。

1回戦:張本智和 vs WANG Yang

試合開始時間:2/21(金) 1:50~

〇張本智和 4-0 ×WANG Yang(スロバキア)

選手名 1 2 3 4 5 6
張本智和
WANG Yang 6 4 5 9 0

2回戦:張本智和 vs GNANASEKARAN Sathiyan

試合開始時間:2/22(土) 1:10~

〇張本智和 4-0 ×GNANASEKARAN Sathiyan(インド)

選手名 1 2 3 4 5 6
張本智和
GNANASEKARAN 8 5 4 8 0

準々決勝/ベスト8:張本智和 vs DUDA Benedikt

試合開始時間:2/23(日) 0:00~

〇張本智和 4-2 ×DUDA Benedikt(ドイツ)

選手名 1 2 3 4 5 6
張本智和 9 9
DUDA 10 6 10 4 2

準決勝/ベスト4:張本智和 vs OVCHAROV Dimitrij

試合開始時間:2/23(日) 18:30~

〇張本智和 4-0 ×OVCHAROV Dimitrij(ドイツ)

選手名 1 2 3 4 5 6
張本智和
OVCHAROV 9 8 4 8 0

決勝戦:張本智和 vs 宇田幸矢

試合開始時間:2/23(日) 23:30~

〇張本智和 4-1 ×宇田幸矢(日本)

選手名 1 2 3 4 5 6
張本智和 7
宇田幸矢 8 2 6 9 1

張本智和の最終成績

結果:優勝




丹羽孝希の速報、結果、試合開始時間/日本時間

丹羽孝希の速報、結果、試合開始時間をお知らせします。

1回戦:丹羽孝希 vs DUDA Benedikt

試合開始時間:2/21(金) 1:50~

×丹羽孝希 0-4 〇DUDA Benedikt(ドイツ)

選手名 1 2 3 4 5 6
丹羽孝希 9 6 16 8 0
DUDA Benedikt

丹羽孝希の最終成績

結果:1回戦

水谷隼の速報、結果、試合開始時間/日本時間

水谷隼の速報、結果、試合開始時間をお知らせします。

1回戦:水谷隼 vs SIRUCEK Pavel

試合開始時間:2/21(金) 2:40~

×水谷隼 棄権- 〇SIRUCEK Pavel(チェコ)

選手名 1 2 3 4 5 6
水谷隼 棄権
SIRUCEK Pavel

水谷隼の最終成績

結果:1回戦

速報します!男子シングルスの速報、結果、順位

男子シングルスの速報、結果、順位をここでお知らせします。

予選1回戦

〇戸上隼輔 4-1 ×MORATO Adrian(スペイン)

〇坪井勇磨 4-1 ×GACEV Aleksa(セルビア)

〇金光宏暢 4-1 ×BAN Ivor(クロアチア)

予選2回戦

〇戸上隼輔 4-0 ×LAMBIET Florent(ベルギー)

×定松祐輔 1-4 〇LIND Anders(デンマーク)

×森薗政崇 3-4 〇REMBERT Bastien(フランス)

×坪井勇磨 0-4 〇DUDA Benedikt(ドイツ)

×金光宏暢 1-4 〇CHUANG Chin-Yuan(チャイニーズタイペイ)

〇平野友樹 4-2 ×CANTERO Jesus(スペイン)

〇神巧也 4-0 ×PINTO Daniele(イタリア)

〇宇田幸矢 4-2 ×RASMUSSEN Tobias(デンマーク)

予選3回戦

〇戸上隼輔 4-1 ×AKKUZU Can(フランス)

〇平野友樹 4-2 ×PISTEJ Lubomir(スロバキア)

〇神巧也 4-1 ×FENG Yi-Hsin(チャイニーズタイペイ)

〇宇田幸矢 4-2 ×RANEFUR Elias(スウェーデン)

予選4回戦

〇戸上隼輔 4-0 ×ALLEGRO Martin(ベルギー)

×平野友樹 1-4 〇GACINA Andrej(クロアチア)

〇神巧也 4-2 ×BADOWSKI Marek(ポーランド)

〇宇田幸矢 4-2 ×DRINKHALL Paul(イングランド)

1回戦

〇張本智和 4-0 ×WANG Yang(スロバキア)

×丹羽孝希 0-4 〇DUDA Benedikt(ドイツ)

×水谷隼 0-4 〇SIRUCEK Pavel(チェコ)

〇戸上隼輔 4-1 ×HABESOHN Daniel(オーストリア)

〇神巧也 4-2 ×FRANZISKA Patrick(ドイツ)

〇宇田幸矢 4-1 ×JHA Kanak(アメリカ)

2回戦

〇張本智和 4-0 ×GNANASEKARAN Sathiyan(インド)

×戸上隼輔 0-4 〇SIRUCEK Pavel(チェコ)

×神巧也(日本) 1-4 〇宇田幸矢(日本)

準々決勝/ベスト8

〇張本智和 4-2 ×DUDA Benedikt(ドイツ)

〇宇田幸矢 4-2 ×GARDOS Robert(オーストリア)

準決勝/ベスト4

〇張本智和 4-0 ×OVCHAROV Dimitrij(ドイツ)

〇宇田幸矢 4-2 ×PITCHFORD Liam(イングランド)

決勝戦

決勝戦:〇張本智和(日本) 4-1 ×宇田幸矢(日本)

男子シングルスの優勝者、最終順位

優勝:張本智和(日本)

準優勝:宇田幸矢(日本)

男子ダブルスの速報、結果、順位|戸上/宇田ペア

男子ダブルスの速報、結果、順位をここでお知らせします。

予選

該当なし。

1回戦

×戸上/宇田ペア 2-3 〇ACHANTA/GNANASEKARANペア(インド)

男子ダブルスの優勝者、最終順位

優勝:DUDA/FRANZISKAペア(ドイツ)

準優勝:ACHANTA/GNANASEKARANペア(インド)