2019年、ITTFワールドツアープラチナ『ライオン卓球ジャパンオープン荻村杯』が北海道で開幕します。

張本智和、水谷隼、丹羽孝希の試合状況や経過、対戦者、日本人選手の予選、決勝トーナメントの状況や途中経過は?

男子シングルスの速報、結果、組み合わせ/ドロー、試合開始時間について見て行きましょう。

卓球ジャパンオープン荻村杯2019 男子日本代表

卓球ジャパンオープン2019 男子日本代表については以下の通りとなっております。

①張本智和 ②丹羽孝希 ③水谷隼 ④吉村真晴 ⑤吉村和弘 ⑥森薗政崇 ⑦大島祐哉 ⑧上田仁 ⑨吉田雅己 ⑩松平健太 ⑪木造勇人 ⑫宇田幸矢 ⑬神巧也 ⑭戸上隼輔 ⑮及川瑞基 ⑯曽根翔 ⑰松島輝空 ⑱田中佑汰 ⑲定松祐輔 ⑳平野友樹 ㉑三部航平 ㉒酒井明日翔 ㉓坪井勇磨 ㉔五十嵐史弥



<スポンサーリンク>

張本智和の速報、結果、試合開始時間

張本智和の速報、結果、試合開始時間をここでお知らせします。

1回戦:張本智和 vs 孫文

試合開始時間:6月14日(金) 13:20~

×張本智和 0-4 〇孫文(中国)

選手名 1 2 3 4 5 6
張本智和 8 5 7 8 0
孫文

水谷隼の速報、結果、試合開始時間

水谷隼の速報、結果、試合開始時間をここでお知らせします。

1回戦:水谷隼 vs 及川瑞基

試合開始時間:6月14日(金) 15:00~

〇水谷隼 4-2 ×及川瑞基

選手名 1 2 3 4 5 6
水谷隼 10 11
及川瑞基 11 5 11 10 2

2回戦:水谷隼 vs 梁靖崑

試合開始時間:6月14日(金) 19:20~

×水谷隼 2-4 〇梁靖崑(中国)

選手名 1 2 3 4 5 6
水谷隼 8 14 10 5 2
梁靖崑 3 9

丹羽孝希の速報、結果、試合開始時間

丹羽孝希の速報、結果、試合開始時間をここでお知らせします。

1回戦:丹羽孝希 vs 吉村和弘

試合開始時間:6月14日(金) 13:20~

×丹羽孝希 2-4 〇吉村和弘

選手名 1 2 3 4 5 6
丹羽孝希 4 9 11 13 2
吉村和弘 1 5 4

男子シングルスの速報、結果

男子シングルスの速報、結果をここでお知らせします。

予選1回戦

×曽根翔 1-4 〇閻安(中国)

×田中佑汰 3-4 〇徐瑛彬(中国)

〇定松祐輔 4-1 ×HAZIN Jeremy(カナダ)

〇平野友樹 4-1 ×YEH Chin-Wei(チャイニーズタイペイ)

〇三部航平 4-0 ×SGOUROPOULOS Ioannis(ギリシャ)

×酒井明日翔 1-4 〇MOREGARD Truis(スウェーデン)

×坪井勇磨 1-4 〇MENGEL Steffen(ドイツ)

×松島輝空 2-4 〇CHO Daeseong(韓国)

〇吉田雅己 4-1 ×CHIANG Hung-Chieh(チャイニーズタイペイ)

〇五十嵐史弥 4-2 ×KIM Donghyun(韓国)

×木造勇人 0-4 〇KARAKASEVIC Aleksandar(セルビア)

×戸上隼輔 1-4 〇WANG Tai-Wei(チャイニーズタイペイ)

予選2回戦

〇大島祐哉 4-1 ×VALUCH Alexander(スロバキア)

×吉村真晴 2-4 〇孫文(中国)

×上田仁 2-4 〇KANG Dongsoo(韓国)

〇神巧也 4-1 ×WANG Yang(スロバキア)

×森薗政崇(日本) 1-4 〇吉田雅己(日本)

〇吉村和弘(日本) 4-1 ×五十嵐史弥(日本)

×宇田幸矢 2-4 〇XU Chenhao(中国)

×松平健太 2-4 〇ZHANG Yudong(中国)

〇及川瑞基 4-0 ×HO Kwan Kit(香港)

×定松祐輔 1-4 〇DUDA Benedikt(ドイツ)

〇平野友樹 4-3 ×PISTEJ Lubomir(スロバキア)

×三部航平 2-4 〇GERASSIMENKO Kirill(カザフスタン)

予選3回戦

〇大島祐哉 4-1 ×CHOI Deokhwa(韓国)

〇平野友樹 4-1 ×APOLONIA Tiago(ポルトガル)

〇神巧也 4-2 ×劉丁碩(中国)

〇吉田雅己 4-0 ×QIU Dang(ドイツ)

〇吉村和弘 4-2 ×PARK Ganghyeon(韓国)

〇及川瑞基 4-2 ×ZHANG Yudong(中国)

1回戦

×張本智和 0-4 〇孫文(中国)

×丹羽孝希(日本) 2-4 〇吉村和弘(日本)

〇水谷隼(日本) 4-2 ×及川瑞基(日本)

×大島祐哉 0-4 〇許キン(中国)

×平野友樹 1-4 〇OVTCHAROV Dimitrij(ドイツ)

×吉田雅己 1-4 〇JANG Woojin(韓国)

×神巧也 3-4 〇CALDERANO Hugo(ブラジル)

2回戦

×吉村和弘 0-4 〇樊振東(中国)

×水谷隼 2-4 〇梁靖崑(中国)

男子シングルスの優勝者、最終順位

優勝:許キン(中国)

準優勝:LIN Yun-Ju(チャイニーズタイペイ)

第三位:孫文(中国)、樊振東(中国)

〇昨年結果

優勝:張本智和(日本)

準優勝:張継科(中国)

男子ダブルスの速報、結果

男子ダブルスの速報、結果はこちらでお知らせします。

卓球ジャパンオープン2019男子ダブルス

混合ダブルスの速報、結果

混合ダブルスの速報、結果はこちらでお知らせします。

卓球ジャパンオープン2019混合ダブルス



<スポンサーリンク>