全日本ジュニア卓球選手権大会2022-2023 速報、結果、組み合わせ、出場選手、日程、ライブ配信

2022年/令和3年度、全日本ジュニア卓球選手権大会(天皇杯、皇后杯)が東京都で開幕します。

男子、女子のジュニアシングルスの状況や経過、優勝者、松島輝空、大藤沙月、木原美悠の成績は?

試合速報、結果、順位、出場選手、組み合わせ、ドロー、トーナメント対戦表、そして日程、試合開始時間、テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信について掲載します。

全日本ジュニア卓球選手権大会2022の日程、タイムテーブル/試合開始時間

全日本ジュニア卓球選手権大会2022の日程、スケジュールについては以下の通りとなっております。

全日程:2022年1月24日(月)~1月27日(木)

1月24日(月)|1日目(初日)

試合時間 競技種目
15:00~17:55 ジュニア女子シングルス1回戦
17:20~19:05 ジュニア男子シングルス1回戦

1月25日(火)|2日目

試合時間 競技種目
9:30~10:05 ジュニア男子シングルス1回戦
10:40~12:25 ジュニア女子シングルス2回戦
11:50~13:35 ジュニア男子シングルス2回戦
14:45~15:20 ジュニア女子シングルス3回戦
15:20~15:55 ジュニア男子シングルス3回戦

1月26日(水)|3日目

試合時間 競技種目
10:45~11:20 ジュニア男子シングルス4回戦
11:55~12:30 ジュニア女子シングルス4回戦
14:15~14:50 ジュニア男子シングルス5回戦
15:25~16:00 ジュニア女子シングルス5回戦
18:20~18:55 ジュニア女子シングルス準々決勝
18:55~19:30 ジュニア男子シングルス準々決勝

1月27日(木)|4日目(最終日)

試合時間 競技種目
11:50~12:25 ジュニア女子シングルス準決勝
11:50~12:25 ジュニア男子シングルス準決勝
13:00~13:35 ジュニア女子シングルス決勝戦
13:00~13:35 ジュニア男子シングルス決勝戦

テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信

テレビ放送については情報が入り次第掲載します。

卓球TV|日本卓球協会

全試合生配信




出場者/出場選手、組み合わせ、ドロー・トーナメント対戦表

出場チーム、組み合わせについては後の記事に掲載します。

ジュニア男子の速報、結果|吉山僚一、松島輝空

ジュニア男子の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦|No.1

〇大池俊魁 3-1 ×大武篤史 ②〇遠藤唯夢 3-0 ×米田晴信 ③×坂東泰和 1-3 〇浅見勇志 ④×佐藤恵斗 0-3 〇中島響太 ⑤〇古閑慎也 -棄権 ×鈴木瑛太 ⑥×藤本雅也 1-3 〇坂本連 ⑦×齋藤輝心 棄権- 〇梅村友樹 ⑧〇坂本優斗 3-1 ×齋藤太一 ⑨×山﨑航誠 1-3 〇西山元規 ⑩×杉浦大和 2-3 〇日髙宏紀 ⑪×山本利希也 0-3 〇牧志侑武 ⑫×加賀健心 1-3 〇中野龍弥 ⑬×金須海人 2-3 〇辻井聡一 ⑭〇月原弘暉 -棄権 ×笠井埜衣 ⑮〇久保賢輔 3-2 ×山岸駿 ⑯×上野怜士 1-3 〇岩井田雄斗 ⑰〇福島太生 3-1 ×時田壮 ⑱〇髙橋悠 3-2 ×池田暁仁 ⑲×池田幸将 棄権- 〇前山宗亮 ⑳×中本太成 1-3 〇太田聖斗 ㉑〇鳥田東 -棄権 ×下田蓮 ㉒〇竹内聖貴 -棄権 ×島村匠 ㉓〇古庄光佑 -棄権 ×岡田蓮 ㉔〇西坂優也 3-0 ×宇波真吾 ㉕〇岡田空 3-2 ×長谷川隼大 ㉖×林皓太 2-3 〇日向亮人 ㉗×鹿俣葵 1-3 〇荒井正明 ㉘×岡元琉惺 1-3 〇佐野和輝 ㉙×福田泰多郎 棄権- 〇小原観大 ㉚〇林一瑳 -棄権 ×鈴木奨 ㉛×石山朋弥 1-3 〇渡部圭太 ㉜×坪松征 2-3 〇分島圭麒 ㉝〇小澤竜登 3-0 ×米村翔太 ㉞〇長谷部聡明 3-1 ×渡邉崚 ㉟×林馨 1-3 〇井上晴貴 ㊱〇関友喜 3-1 ×堀田健政 ㊲×須黒睦斗 棄権- 〇市江優大 ㊳×飯村将史 棄権- 〇七尾晃史 ㊴×松井翔吾 0-3 〇北村悠貴 ㊵〇田中翔大 3-0 ×吉田尚生 ㊶×芝原巧 0-3 〇藤元駿 ㊷×黒木大誠 1-3 〇大場隆也 ㊸〇岩井田駿斗 3-1 ×山口耀生

1回戦|No.2

〇石山浩貴 -棄権 ×小林彪 ②〇佐藤遼太 3-1 ×大貫尚哉 ③〇松井駿介 3-0 ×久保木寧生 ④×山手裕太 0-3 〇丹羽良 ⑤〇千年颯太 3-1 ×勝江悠斗 ⑥〇伊藤颯 -棄権 ×矢代光 ⑦×池田康智 2-3 〇宮﨑礼央 ⑧×梅澤暖騎 棄権- 〇今村英太 ⑨×豊田敦之 0-3 〇松原健也 ⑩〇渡邊康靖 3-0 ×細金拓仁 ⑪×龍崎東申 棄権- 〇小田島拓翔 ⑫×三木翔 0-3 〇石井佑季 ⑬〇湯田康太郎 -棄権 ×西田有輝 ⑭〇武智颯汰 -棄権 ×岡田琉生 ⑮〇鳥谷部光優 3-1 ×関口康太郎 ⑯×大野颯真 2-3 〇山本煌翔 ⑰×西川恭平 0-3 〇高柳陽斗 ⑱〇東政利 3-0 ×福田雪弥 ⑲×水谷悠真 棄権- 〇高橋拓己 ⑳〇浅里巧真 -棄権 ×倉内楓真 ㉑×桑本滉大 0-3 〇三上俊貴 ㉒×中橋孝太 棄権- 〇熊谷楓希 ㉓〇佐藤卓斗 3-2 ×相沢瑛士 ㉔〇髙森顕大 3-0 ×石井大喜 ㉕〇兼平優斗 -棄権 ×岡本拓実 ㉖〇松浦脩準 3-0 ×瀧本亘 ㉗×中谷歩夢 棄権- 〇山本祥吾 ㉘×東海林聖央 0-3 〇薜史斗 ㉙〇諸田陸人 3-1 ×本多渚 ㉚〇高橋諒太 -棄権 ×舟山真弘 ㉛×山形那月 0-3 〇野口敬央 ㉜×山田瑞稀 1-3 〇木谷颯太 ㉝〇召田聡世 -棄権 ×髙野鉱希 ㉞〇後藤稜弥 3-2 ×太田虎徹 ㉟△大西翔太郎 棄権-棄権 △松岡佑亮 ㊱〇山岸馨 3-0 ×橋本龍馬 ㊲×弘海龍矢 0-3 〇日髙智貴 ㊳×助川宏成 1-3 〇村中悠海 ㊴〇二井原有真 3-2 ×星和志 ㊵〇若松厚志 -棄権 ×杉山勝大 ㊶〇杉浦涼雅 -棄権 ×阿部鴻憲 ㊷×塚﨑大地 0-3 〇岸本漣斗

2回戦|No.1

〇大池俊魁 3-0 ×遠藤唯夢 ②×歌田智史 0-3 〇浅見勇志 ③×中島響太 0-3 〇木村友哉 ④×赤尾飛市朗 2-3 〇古閑慎也 ⑤×坂本連 1-3 〇梅村友樹 ⑥〇坂本優斗 3-0 ×西山元規 ⑦〇日髙宏紀 -棄権 ×栁澤幹太 ⑧〇前出陸杜 3-0 ×牧志侑武 ⑨×中野龍弥 0-3 〇辻井聡一 ⑩×月原弘暉 0-3 〇久保賢輔 ⑪〇岩井田雄斗 -棄権 ×田中京太郎 ⑫〇青山貴洋 3-0 ×福島太生 ⑬×髙橋悠 0-3 〇前山宗亮 ⑭〇太田聖斗 3-2 ×鳥田東 ⑮×竹内聖貴 棄権- 〇古庄光佑 ⑯〇西坂優也 3-0 ×岡田空 ⑰×日向亮人 1-3 〇菅沼翔太 ⑱×溜大河 棄権- 〇荒井正明 ⑲〇佐野和輝 3-0 ×小原観大 ⑳×林一瑳 1-3 〇渡部圭太 ㉑×分島圭麒 2-3 〇薜大斗 ㉒〇吉山和希 3-0 ×小澤竜登 ㉓〇長谷部聡明 3-0 ×井上晴貴 ㉔〇関友喜 -棄権 ×市江優大 ㉕×七尾晃史 0-3 〇道廣晴貴 ㉖〇渡部民人 3-1 ×北村悠貴 ㉗×田中翔大 1-3 〇藤元駿 ㉘×大場隆也 0-3 〇岩井田駿斗

2回戦|No.2

〇石山浩貴 3-0 ×佐藤遼太 ②×多田啓佑 2-3 〇松井駿介 ③〇丹羽良 3-2 ×都築和仁 ④〇菅琉乃介 3-1 ×千年颯太 ⑤×伊藤颯 1-3 〇宮﨑礼央 ⑥〇今村英太 3-2 ×松原健也 ⑦×渡邊康靖 0-3 〇三木隼 ⑧〇坂井雄飛 3-1 ×小田島拓翔 ⑨〇石井佑季 3-0 ×湯田康太郎 ⑩〇武智颯汰 3-2 ×鳥谷部光優 ⑪×山本煌翔 2-3 〇髙橋慶太 ⑫〇小野泰和 3-1 ×高柳陽斗 ⑬×東政利 1-3 〇高橋拓己 ⑭×浅里巧真 2-3 〇三上俊貴 ⑮〇熊谷楓希 3-1 ×佐藤卓斗 ⑯×髙森顕大 2-3 〇兼平優斗 ⑰×松浦脩準 0-3 〇谷本拓海 ⑱〇徳田幹太 3-0 ×山本祥吾 ⑲〇薜史斗 3-1 ×諸田陸人 ⑳×高橋諒太 1-3 〇野口敬央 ㉑〇木谷颯太 3-0 ×斉藤秀太 ㉒〇芝拓人 3-0 ×召田聡世 ㉓〇後藤稜弥 -棄権 ×松岡佑莉亮 ㉔〇山岸馨 3-0 ×日髙智貴 ㉕×村中悠海 0-3 〇木塚陽斗 ㉖×川上流星 棄権- 〇二井原有真 ㉗〇若松厚志 3-1 ×久保田新望 ㉘〇杉浦涼雅 3-2 ×岸本漣斗

3回戦

〇鈴木颯 3-0 ×大池俊魁 ②〇浅見勇志 3-1 ×木村友哉 ③×古閑慎也 1-3 〇梅村友樹 ④×坂本優斗 2-3 〇日髙宏紀 ⑤×前出陸杜 2-3 〇辻井聡一 ⑥×久保賢輔 2-3 〇岩井田雄斗 ⑦〇青山貴洋 3-1 ×前山宗亮 ⑧×太田聖斗 1-3 〇中村煌和 ⑨〇飯村悠太 3-0 ×古庄光佑 ⑩×西坂優也 2-3 〇菅沼翔太 ⑪×荒井正明 1-3 〇佐野和輝 ⑫×渡部圭太 2-3 〇薜大斗 ⑬〇吉山和希 3-1 ×長谷部聡明 ⑭×関友喜 2-3 〇道廣晴貴 ⑮×渡部民人 0-3 〇藤元駿 ⑯×岩井田駿斗 0-3 〇吉山僚一 ⑰×高橋航太郎 棄権- 〇石山浩貴 ⑱×松井駿介 2-3 〇丹羽良 ⑲〇菅琉乃介 3-0 ×宮﨑礼央 ⑳×今村英太 0-3 〇三木隼 ㉑〇坂井雄飛 3-1 ×石井佑季 ㉒×武智颯汰 0-3 〇髙橋慶太 ㉓〇小野泰和 3-0 ×高橋拓己 ㉔×三上俊貴 1-3 〇萩原啓至 ㉕〇加山雅基 3-1 ×熊谷楓希 ㉖×兼平優斗 0-3 〇谷本拓海 ㉗〇徳田幹太 3-2 ×薜史斗 ㉘×野口敬央 0-3 〇木谷颯太 〇芝拓人 3-0 ×後藤稜弥 ㉚〇山岸馨 3-2 ×木塚陽斗 ㉛〇二井原有真 3-1 ×若松厚志 ㉜×杉浦涼雅 0-3 〇松島輝空

4回戦

〇鈴木颯 3-2 ×浅見勇志 ②〇梅村友樹 3-1 ×日髙宏紀 ③×辻井聡一 1-3 〇岩井田雄斗 ④〇青山貴洋 3-2 ×中村煌和 ⑤〇飯村悠太 3-0 ×菅沼翔太 ⑥×佐野和輝 1-3 〇薜大斗 ⑦〇吉山和希 3-1 ×道廣晴貴 ⑧×藤元駿 2-3 〇吉山僚一 ⑨〇石山浩貴 3-0 ×丹羽良 ⑩×菅琉乃介 0-3 〇三木隼 ⑪〇坂井雄飛 3-1 ×髙橋慶太 ⑫×小野泰和 0-3 〇萩原啓至 ⑬×加山雅基 2-3 〇谷本拓海 〇徳田幹太 3-2 ×木谷颯太 ⑮〇芝拓人 3-1 ×山岸馨 ⑯×二井原有真 0-3 〇松島輝空

5回戦

〇鈴木颯 3-1 ×梅村友樹 ②〇岩井田雄斗 3-2 ×青山貴洋 ③〇飯村悠太 3-0 ×薜大斗 ④×吉山和希 0-3 〇吉山僚一 ⑤×石山浩貴 1-3 〇三木隼 ⑥〇坂井雄飛 3-2 ×萩原啓至 ⑦×谷本拓海 1-3 〇徳田幹太 ⑧×芝拓人 0-3 〇松島輝空

準々決勝(ベスト8)

〇鈴木颯 3-1 ×岩井田雄斗

②×飯村悠太 0-3 〇吉山僚一

〇三木隼 3-1 ×坂井雄飛

④×徳田幹太 1-3 〇松島輝空

準決勝(ベスト4)|1/27(木) 11:50~

①×鈴木颯 1-3 〇吉山僚一

選手名 1 2 3 4 5 S
鈴木颯 9 2 7 1
吉山僚一 4

②×三木隼 1-3 〇松島輝空

選手名 1 2 3 4 5 S
三木隼 3 8 7 1
松島輝空 9

決勝戦|1/27(木) 13:00~

決勝戦:〇吉山僚一 3-0 ×松島輝空

選手名 1 2 3 4 5 S
吉山僚一
松島輝空 6 8 4 0

ジュニア女子の速報、結果|大藤沙月、木原美悠

ジュニア女子の速報、結果をここでお知らせします。

決勝戦|1/27(木) 13:00~

決勝戦:×張本美和 0-3 〇木原美悠

選手名 1 2 3 4 5 S
張本美和 5 9 5 0
木原美悠

1回戦|No.1

〇安本智南 3-1 ×髙橋心澄美 ②〇長部心奈 3-2 ×前山美南 ③〇田原留奈 3-1 ×市川菜々子 ④×西田留衣 1-3 〇谷口依里花 ⑤×池間夢良 2-3 〇松川佳代 ⑥×渡部実優 0-3 〇塚田桜姫 ⑦×鈴木珠乃 1-3 〇山藤結夢 ⑧×東倫愛 0-3 〇水野愛 ⑨×福永万尋 0-3 〇佐久間芽生 ⑩〇岡るる 3-1 ×塩田結凪 ⑪〇高橋穂佳 3-2 ×川山祐以奈 ⑫〇岡野結衣 3-1 ×熊田陽花 ⑬〇髙橋美悠 3-0 ×大出らん ⑭〇山川胡実 3-0 ×大塚未来 ⑮〇宮本早紀 3-1 ×土江亜依美 ⑯〇坂﨑涼帆 3-2 ×森優菜 ⑰×宮内理仲 0-3 〇山岸唯菜 ⑱〇井上梨花 3-0 ×竹原優菜 ⑲×小林奈桜 棄権- 〇藤原優 ⑳〇芝田有里 3-1 ×舌間あずみ ㉑〇吉本はな 3-1 ×高橋心愛 ㉒〇堀江こぺり 3-0 ×冨田愛 ㉓×相場菜月 棄権- 〇小塩悠菜 ㉔×田中なつみ 0-3 〇平野亜子 ㉕×松本結鶴 棄権- 〇高橋玲名 ㉖×栗原ひなた 1-3 〇小野蒼彩 ㉗×熊田朋華 0-3 〇吉松寿莉 ㉘〇香取悠珠子 3-2 ×福井蓮彩 ㉙〇櫻井花 3-2 ×田中羅愛 ㉚〇野末彩夏 -棄権 ×樋高由茉知 ㉛〇大森もえ -棄権 ×狩野琴春 ㉜〇井ノ口侑果 -棄権 ×島崎叶望 ㉝〇花輪日菜 3-1 ×谷口果帆梨 ㉞×山口愛世 1-3 〇木山この実 ㉟〇附田美瑠姫 3-2 ×大野紗蘭 ㊱×横谷かいら 0-3 〇村松愛菜 ㊲×植野ひかり 0-3 〇真田夕愛 ㊳×香月実夢 1-3 〇稲垣幸菜 ㊴×菅原苺香 0-3 〇牧野里菜 ㊵×落合夏鈴 0-3 〇阿久根みこ ㊶×田尻菜奈実 0-3 〇増田華 ㊷〇西脇姫花 3-1 ×佐藤詩華 ㊸〇徳村優衣 3-1 ×濱岡里穂 ㊹〇岩木仁香 3-1 ×宍戸春来 ㊺〇伊瀬真奈美 -棄権 ×蟹江真花

1回戦|No.2

〇境野希美 3-2 ×桑原美帆 ②×山田夏花 -棄権 〇近藤琳 ③×佐原のどか 2-3 〇東川羽菜 ④〇遊佐美月 3-2 ×武藤菜要 ⑤×吉田璃乃 1-3 〇伊藤詩菜 ⑥×本間あかり 棄権- 〇高橋紗理 ⑦〇髙橋凜華 3-1 ×角永瑠妃 ⑧〇山室早矢 3-1 ×桧山夏望 ⑨×高村幸佐 2-3 〇松元菜音 ⑩〇野﨑穂果 3-1 ×土井颯月 ⑪〇佐藤清乃 3-1 ×梅田美晴 ⑫〇御座岡真愛 3-0 ×金本理央 ⑬×河端萌々子 0-3 〇松本悠良 ⑭〇山口美咲 3-0 ×庄司桃佳 ⑮〇宮國悠乃 3-0 ×香川七海 ⑯〇野間瑶子 3-0 ×長谷川未依 ⑰〇澁川日和 3-2 ×附田蒼和 ⑱〇左治木文音 3-2 ×岡田実弓 ⑲〇鈴木碧衣 -棄権 ×鬼塚結子 ⑳×岡野華奈 0-3 〇中谷理菜 ㉑×清杉愛花 0-3 〇武山華子 ㉒×原田優衣 0-3 〇河合七奈 ㉓〇栗山優菜 3-1 ×小松愛珠 ㉔〇安藤愛花 3-1 ×嵯峨山美紀 ㉕×古賀咲音 0-3 〇東川陽菜 ㉖×薗部美咲 0-3 〇松本紗季 ㉗〇久保菜々美 3-2 ×遠藤凛 ㉘×三井歩佳 0-3 〇上澤依央 ㉙〇久冨瑠夏 3-1 ×青木もも ㉚〇矢島采愛 3-1 ×山岸愛菜 ㉛×藤本和花 0-3 〇伊藤ゆずき ㉜×岩見百恵 0-3 〇高森愛央 ㉝×田中杏佳 0-3 〇梅木ちとせ ㉞〇田村優花 3-1 ×木村天音 ㉟×島村果怜 0-3 〇鈴木柚菜 ㊱×飯沼愛琉 1-3 〇有川心彩 ㊲×石田皇翔 1-3 〇稲垣葵 ㊳×太田小雪 2-3 〇田村優菜 ㊴〇小林千紗 3-2 ×野川春華 ㊵×坂﨑愛華 2-3 〇吉田一葉 ㊶×下司恭子 0-3 〇首藤成美 ㊷〇原夢璃 3-2 ×上島かりん ㊸×遠山紗瑛 棄権- 〇古木曽彩加 ㊹〇渡辺佑奈 3-0 ×藤野夢姫 ㊺×福田雅子 棄権- 〇熊田陽茉梨

2回戦|No.1

①×安本智南 1-3 〇長部心奈 ②×田原留奈 2-3 〇谷口依里花 ③〇松川佳代 3-1 ×塚田桜姫 ④〇山﨑唯愛 3-0 ×山藤結夢 ⑤×水野愛 0-3 〇佐久間芽生 ⑥〇岡るる 3-0 ×高橋穂佳 ⑦×岡野結衣 0-3 〇由本楓羽 ⑧〇青木咲智 3-1 ×髙橋美悠 ⑨×山川胡実 0-3 〇宮本早紀 ⑩×坂﨑涼帆 1-3 〇山岸唯菜 ⑪×井上梨花 0-3 〇鈴木美咲 ⑫×杉田くるみ 2-3 〇藤原優 ⑬×芝田有里 0-3 〇吉本はな ⑭×堀江こぺり 0-3 〇小塩悠菜 ⑮〇平野亜子 3-0 ×高橋玲名 ⑯〇小野蒼彩 3-2 ×吉松寿莉 ⑰×香取悠珠子 1-3 〇由井心菜 ⑱〇張本美和 3-0 ×櫻井花 ⑲〇野末彩夏 3-0 ×大森もえ ⑳×井ノ口侑果 2-3 〇花輪日菜 ㉑×木山この実 0-3 〇小塩遥菜 ㉒〇上澤茉央 3-0 ×附田美瑠姫 ㉓〇村松愛菜 3-0 ×真田夕愛 ㉔×稲垣幸菜 1-3 〇牧野里菜 ㉕×阿久根みこ 0-3 〇篠原夢空 ㉖〇髙橋奈未 3-0 ×増田華 ㉗〇西脇姫花 3-2 ×徳村優衣 ㉘〇岩木仁香 3-0 ×伊瀬真奈美

2回戦|No.2

〇境野希美 3-1 ×近藤琳 ②×東川羽菜 0-3 〇遊佐美月 ③〇伊藤詩菜 3-0 ×工藤真桜 ④〇面手凛 3-0 ×高橋紗理 ⑤〇髙橋凜華 3-0 ×山室早矢 ⑥〇松元菜音 3-2 ×野﨑穂果 ⑦〇佐藤清乃 3-2 ×上澤杏音 ⑧〇野村光 3-1 ×御座岡真愛 ⑨×松本悠良 1-3 〇山口美咲 ⑩〇宮國悠乃 3-0 ×野間瑶子 ⑪×澁川日和 0-3 〇司千莉 ⑫×今枝愛美 2-3 〇左治木文音 ⑬×鈴木碧衣 0-3 〇中谷理菜 ⑭〇武山華子 3-0 ×河合七奈 ⑮〇栗山優菜 3-1 ×安藤愛花 ⑯〇東川陽菜 3-1 ×松本紗季 ⑰×久保菜々美 0-3 〇小林りんご ⑱〇山脇ゆき 3-2 ×上澤依央 ⑲×久冨瑠夏 0-3 〇矢島采愛 ⑳×伊藤ゆずき 2-3 〇高森愛央 ㉑〇梅木ちとせ -棄権 ×吉井亜紀 ㉒〇直江杏 3-0 ×田村優花 ㉓〇鈴木柚菜 3-0 ×有川心彩 ㉔×稲垣葵 2-3 〇田村優菜 ㉕〇竹谷美涼 3-0 ×小林千紗 ㉖×吉田一葉 2-3 〇首藤成美 ㉗×原夢璃 1-3 〇古木曽彩加 ㉘×渡辺佑奈 1-3 〇熊田陽茉梨

3回戦

①×大藤沙月 棄権- 〇長部心奈 ②〇谷口依里花 3-1 ×松川佳代 ③〇山﨑唯愛 3-0 ×佐久間芽生 ④×岡るる 2-3 〇由本楓羽 ⑤〇青木咲智 3-1 ×宮本早紀 ⑥×山岸唯菜 0-3 〇鈴木美咲 ⑦×藤原優 0-3 〇吉本はな ⑧×小塩悠菜 2-3 〇青井さくら ⑨×面田采己 棄権- 〇平野亜子 ⑩×小野蒼彩 0-3 〇由井心菜 ⑪〇張本美和 3-0 ×野末彩夏 ⑫×花輪日菜 0-3 〇小塩遥菜 ⑬×上澤茉央 2-3 〇村松愛菜 ⑭×牧野里菜 2-3 〇篠原夢空 ⑮〇髙橋奈未 3-0 ×西脇姫花 ⑯×岩木仁香 0-3 〇赤江夏星 ⑰〇白山亜美 3-0 ×境野希美 ⑱×遊佐美月 0-3 〇伊藤詩菜 ⑲〇面手凛 3-0 ×髙橋凜華 ⑳×松元菜音 1-3 〇佐藤清乃 ㉑〇野村光 3-0 ×山口美咲 ㉒〇宮國悠乃 3-0 ×司千莉 ㉓×左治木文音 0-3 〇中谷理菜 ㉔×武山華子 1-3 〇原芽衣 ㉕〇木原美悠 3-0 ×栗山優菜 ㉖〇東川陽菜 3-0 ×小林りんご ㉗×山脇ゆき 0-3 〇矢島采愛 ㉘〇高森愛央 3-1 ×梅木ちとせ ㉙〇直江杏 3-1 ×鈴木柚菜 ㉚×田村優菜 0-3 〇竹谷美涼 ㉛〇首藤成美 3-0 ×古木曽彩加 ㉜〇熊田陽茉梨 -棄権 ×横井咲桜

4回戦

〇長部心奈 3-0 ×谷口依里花 ②×山﨑唯愛 0-3 〇由本楓羽 ③〇青木咲智 3-0 ×鈴木美咲 ④×吉本はな 0-3 〇青井さくら ⑤〇平野亜子 3-2 ×由井心菜 ⑥〇張本美和 3-0 ×小塩遥菜 ⑦×村松愛菜 0-3 〇篠原夢空 ⑧×髙橋奈未 0-3 〇赤江夏星 ⑨×白山亜美 2-3 〇伊藤詩菜 ⑩〇面手凛 3-0 ×佐藤清乃 ⑪〇野村光 3-0 ×宮國悠乃 ⑫×中谷理菜 0-3 〇原芽衣 ⑬〇木原美悠 3-0 ×東川陽菜 ⑭〇矢島采愛 3-0 ×高森愛央 ⑮×直江杏 0-3 〇竹谷美涼 ⑯〇首藤成美 3-1 ×熊田陽茉梨

5回戦

①×長部心奈 1-3 〇由本楓羽 ②×青木咲智 0-3 〇青井さくら ③×平野亜子 0-3 〇張本美和 ④×篠原夢空 0-3 〇赤江夏星 ⑤×伊藤詩菜 0-3 〇面手凛 ⑥×野村光 1-3 〇原芽衣 ⑦〇木原美悠 3-0 ×矢島采愛 ⑧×竹谷美涼 2-3 〇首藤成美

準々決勝(ベスト8)

〇由本楓羽 3-1 ×青井さくら

〇張本美和 3-1 ×赤江夏星

〇面手凛 3-2 ×原芽衣

〇木原美悠 3-0 ×首藤成美

準決勝(ベスト4)|1/27(木) 11:50~

①×由本楓羽 0-3 〇張本美和

選手名 1 2 3 4 5 S
由本楓羽 6 6 7 0
張本美和

②×面手凜 0-3 〇木原美悠

選手名 1 2 3 4 5 S
面手凜 3 6 8 0
木原美悠

全日本卓球選手権大会2022 ジュニアの優勝者、最終順位

全日本卓球選手権大会2022 ジュニアの優勝者、最終順位をここに掲載します。

ジュニア男子

優勝:吉山僚一(愛工大名電高)

準優勝:松島輝空(星槎中)

第三位:鈴木颯(愛工大名電高)、三木隼(野田学園高)

※2021年度結果

優勝:濵田一輝(愛工大名電高)

準優勝:鈴木颯(愛工大名電高)

第三位:岡野俊介(愛工大名電高)、篠塚大登(愛工大名電高)

※2020年度結果

優勝:吉山僚一(愛工大名電中)

準優勝:松島輝空(木下グループ)

第三位:手塚峻馬(明徳義塾)、横谷晟(愛工大名電高)

ジュニア女子

優勝:木原美悠(JOCエリートアカデミー)

準優勝:張本美和(木下アカデミー)

第三位:面手凛(山陽学園中)、由本楓羽(香ヶ丘リベルテ高)

※2021年度結果

優勝:大藤沙月(四天王寺高) ※大会2連覇

準優勝:横井咲桜(四天王寺高)

第三位:菅澤柚花里(四天王寺高)、白山亜美(明徳義塾中)

※2020年度結果

優勝:大藤沙月(ミキハウスJSC)

準優勝:小塩遥菜(JOCエリートアカデミー)

第三位:横井咲桜(ミキハウスJSC)、杉田陽南(香ヶ丘リベルテ高)

全日本卓球選手権大会2023 ジュニアの日程、スケジュール、開催地/会場

全日本卓球選手権大会2023 ジュニアの日程、スケジュールについては以下の通りとなっております。

全日程:2023年1月未定

開催地/会場:

2021年結果

2021年の結果を掲載します。

男子シングルス

1回戦|No.1

①×剣持将作 1-3 〇杉浦大和 ②×林馨 0-3 〇高柳陽斗 ③×寺下敏倫 1-3 〇鈴木生吹喜 ④〇住友祐介 3-0 ×岡元琉惺 ⑤〇芳賀世蓮 3-0 ×藤原大輝 ⑥〇小口悠斗 3-2 ×大久保洸 ⑦×小松直輝 0-3 〇中谷歩夢 ⑧〇吉田圭佑 3-2 ×原田敦生 ⑨×金井晄太 1-3 〇杉浦涼雅 ⑩×佐藤聖 0-3 〇小暮桜介 ⑪×前山宗亮 2-3 〇林一瑳 ⑫×牧志侑武 2-3 〇齋木侑京 ⑬×大場隆也 0-3 〇加藤渉 ⑭〇安江光博 3-0 ×福田雪弥 ⑮×柳沢慶介 2-3 〇岡崎将大 ⑯〇江藤冴弥 3-1 ×佐藤祥太 ⑰×小唄涼平 0-3 〇小松啓也 ⑱×吹原航介 2-3 〇橘伶来 ⑲×島村怜和 0-3 〇葛西啓功 ⑳×平野悠太 0-3 〇岸本漣斗 ㉑〇谷本凌 3-0 ×月原弘暉 ㉒〇狩野耕助 3-0 ×石田真人 ㉓×日髙智貴 1-3 〇薜史斗 ㉔×石橋悠 1-3 〇佐藤海翔 ㉕〇伊藤颯 3-1 ×卯月梨央 ㉖〇安井崇 3-2 ×齋藤大耀 ㉗〇岩永宗久 3-1 ×岡田琉生 ㉘〇斉藤秀太 3-2 ×鳥田東 ㉙×宇波真吾 1-3 〇小林楓 ㉚×藤井脩平 0-3 〇青山貴洋 ㉛×河野大空 2-3 〇神郡元希 ㉜〇富澤奏 3-1 ×坂本倫太朗 ㉝〇櫻井颯良 3-1 ×伊藤翔太 ㉞×篠﨑悠太 0-3 〇坂井雄飛 ㉟〇鈴木笙 3-0 ×高橋大策 ㊱×村田優弥 0-3 〇前原椿樹 ㊲×高畠弘貴 0-3 〇真木孝啓 ㊳〇小田島拓翔 -棄権 ×岩戸佑樹 ㊴×宍戸隆太 1-3 〇麦進琳 ㊵〇坪松征 3-1 ×山中裕一郎 ㊶〇佐山寛大 3-1 ×神保耀太

1回戦|No.2

①×今村英太 0-3 〇中川泰雅 ②〇大池俊魁 3-1 ×大貫尚哉 ③〇鈴木耕大 3-1 ×大野颯真 ④×三上勇斗 0-3 〇原田哲多 ⑤×寺本幸生 1-3 〇溜大河 ⑥×隅谷傳時郎 0-3 〇山岸馨 ⑦×多田啓佑 1-3 〇東海林聖央 ⑧〇伊藤佑太 3-0 ×阿部鴻憲 ⑨×牧山涼太 2-3 〇岡井翔汰 ⑩×信田旺介 2-3 〇矢代光 ⑪〇原悠 3-1 ×三上俊貴 ⑫〇名古屋幸希 3-2 ×山下莉念 ⑬×松井翔吾 1-3 〇田中京太郎 ⑭〇人見航希 3-0 ×弘海龍矢 ⑮×関友喜 0-3 〇竹谷義信 ⑯×坂本虎次朗 0-3 〇鍋島典 ⑰×田口義仁 2-3 〇加山雅基 ⑱×品田那智 1-3 〇久保田新望 ⑲×田中統也 0-3 〇後藤稜弥 ⑳×菊池玲亮 0-3 〇近藤駿真 ㉑〇坂東泰和 3-1 ×佐藤春道 ㉒×福永涼輔 0-3 〇藤本喬大 ㉓×八島大地 棄権- 〇石井佑季 ㉔〇石山浩貴 3-2 ×南谷健太 ㉕〇板坂眞生 3-0 ×大澤柊 ㉖×堀田健政 0-3 〇栁澤幹太 ㉗〇福嶋孝晟 3-1 ×磯山雅春 ㉘〇千年颯太 3-0 ×窪太司郎 ㉙〇中田泰成 3-0 ×小原歓大 ㉚×愛村優太 2-3 〇小野寺幹 ㉛×植月健成 1-3 〇米田裕哉 ㉜〇加藤誠惟 3-0 ×西尾聡太 ㉝×藤田遼也 0-3 〇佐藤匠海 ㉞〇坂田陽哉 3-1 ×遠藤駿 ㉟〇佐藤星矢 3-0 ×川村康人 ㊱×丹羽良 1-3 〇門脇康太 ㊲×羽賀琉晴 1-3 〇川上流星 ㊳〇早尻崚矢 3-2 ×仁木快 ㊴×峯園希翔 1-3 〇石川大翔 ㊵×山﨑健申 0-3 〇原愛生斗 ㊶〇中川龍馬 3-0 ×馬場野拓海

2回戦|No.1

①×杉浦大和 2-3 〇高柳陽斗 ②×山本煌翔 0-3 〇鈴木生吹喜 ③×住友祐介 0-3 〇星優真 ④×東山莉久 2-3 〇芳賀世蓮 ⑤×小口悠斗 0-3 〇中谷歩夢 ⑥×吉田圭佑 1-3 〇杉浦涼雅 ⑦〇小暮桜介 3-2 ×加藤翔 ⑧〇伊藤礼博 3-0 ×林一瑳 ⑨×齋木侑京 0-3 〇加藤渉 ⑩〇安江光博 3-1 ×岡崎将大 ⑪×江藤冴弥 0-3 〇岡野俊介 ⑫〇菅沼翔太 3-1 ×小松啓也 ⑬×橘伶来 0-3 〇葛西啓功 ⑭×岸本漣斗 0-3 〇谷本凌 ⑮〇狩野耕助 3-1 ×薜史斗 ⑯〇田原翔太 3-0 ×佐藤海翔 ⑰×伊藤颯 1-3 〇今泉蓮 ⑱〇高橋航太郎 3-2 ×安井崇 ⑲×岩永宗久 2-3 〇斉藤秀太 ⑳×小林楓 0-3 〇青山貴洋 ㉑×神郡元希 0-3 〇赤尾飛市朗 ㉒〇浅見勇志 3-0 ×富澤奏 ㉓×櫻井颯良 2-3 〇坂井雄飛 ㉔〇鈴木笙 3-0 ×前原椿樹 ㉕×真木孝啓 0-3 〇木方圭介 ㉖〇髙橋慶太 3-1 ×小田島拓翔 ㉗×麦進琳 1-3 〇濵田佳基 ㉘×坪松征 1-3 〇佐山寛大

2回戦|No.2

①〇中川泰雅 3-0 ×大池俊魁 ②〇櫻井倭 3-0 ×鈴木耕大 ③×原田哲多 0-3 〇前出陸杜 ④〇三浦裕大 3-1 ×溜大河 ⑤〇山岸馨 3-2 ×東海林聖央 ⑥〇伊藤佑太 3-2 ×岡井翔汰 ⑦×矢代光 0-3 〇徳田幹太 ⑧〇芝拓人 3-0 ×原悠 ⑨×名古屋幸希 0-3 〇田中京太郎 ⑩×人見航希 1-3 〇竹谷義信 ⑪×鍋島典 0-3 〇濵田一輝 ⑫×辻井聡一 0-3 〇加山雅基 ⑬〇久保田新望 3-1 ×高橋翔太 ⑭×後藤稜弥 0-3 〇近藤駿真 ⑮×坂東泰和 1-3 〇藤本喬大 ⑯×石井佑季 2-3 〇石山浩貴 ⑰〇板坂眞生 3-2 ×林晃平 ⑱×西沢祐太 0-3 〇栁澤幹太 ⑲×福嶋孝晟 1-3 〇千年颯太 ⑳×中田泰成 2-3 〇小野寺幹 ㉑×米田裕哉 2-3 〇中村煌和 ㉒〇原田春輝 3-1 ×加藤誠惟 ㉓〇佐藤匠海 3-0 ×坂田陽哉 ㉔×佐藤星矢 2-3 〇門脇康太 ㉕〇川上流星 3-2 ×藤元駿 ㉖〇吉山和希 3-0 ×早尻崚矢 ㉗×石川大翔 0-3 〇三木隼 ㉘〇原愛生斗 3-0 ×中川龍馬

3回戦

①〇吉山僚一 3-0 ×高柳陽斗 ②×鈴木生吹喜 0-3 〇星優真 ③〇芳賀世蓮 3-1 ×中谷歩夢 ④×杉浦涼雅 2-3 〇小暮桜介 ⑤〇伊藤礼博 3-2 ×加藤渉 ⑥×安江光博 0-3 〇岡野俊介 ⑦×菅沼翔太 1-3 〇葛西啓功 ⑧〇谷本凌 3-2 ×道廣晴貴 ⑨〇萩原啓至 3-2 ×狩野耕助 ⑩〇田原翔太 3-2 ×今泉蓮 ⑪〇高橋航太郎 3-0 ×斉藤秀太 ⑫×青山貴洋 1-3 〇赤尾飛市朗 ⑬×浅見勇志 1-3 〇坂井雄飛 ⑭〇鈴木笙 3-0 ×木方圭介 ⑮〇髙橋慶太 3-0 ×濵田佳基 ⑯×佐山寛大 0-3 〇鈴木颯 ⑰〇谷垣佑真 3-0 ×中川泰雅 ⑱×櫻井倭 1-3 〇前出陸杜 ⑲〇三浦裕大 3-1 ×山岸馨 ⑳×伊藤佑太 0-3 〇徳田幹太 ㉑〇芝拓人 3-2 ×田中京太郎 ㉒×竹谷義信 0-3 〇濵田一輝 ㉓〇加山雅基 3-0 ×久保田新望 ㉔×近藤駿真 0-3 〇新名亮太 ㉕〇篠塚大登 3-0 ×藤本喬大 ㉖×石山浩貴 2-3 〇板坂眞生 ㉗〇栁澤幹太 3-2 ×千年颯太 ㉘×小野寺幹 1-3 〇中村煌和 ㉙〇原田春輝 3-2 ×佐藤匠海 ㉚〇門脇康太 3-0 ×川上流星 ㉛×吉山和希 0-3 〇三木隼 ㉜×原愛生斗 0-3 〇松島輝空

4回戦

①×吉山僚一 1-3 〇星優真 ②〇芳賀世蓮 3-1 ×小暮桜介 ③×伊藤礼博 1-3 〇岡野俊介 ④〇葛西啓功 3-1 ×谷本凌 ⑤〇萩原啓至 3-2 ×田原翔太 ⑥〇高橋航太郎 3-0 ×赤尾飛市朗 ⑦×坂井雄飛 1-3 〇鈴木笙 ⑧×髙橋慶太 0-3 〇鈴木颯 ⑨〇谷垣佑真 3-0 ×前出陸杜 ⑩〇三浦裕大 3-0 ×徳田幹太 ⑪×芝拓人 2-3 〇濵田一輝 ⑫〇加山雅基 3-0 ×新名亮太 ⑬〇篠塚大登 3-1 ×板坂眞生 ⑭×栁澤幹太 0-3 〇中村煌和 ⑮〇原田春輝 3-0 ×門脇康太 ⑯×三木隼 1-3 〇松島輝空

5回戦

①〇星優真 3-1 ×芳賀世蓮 ②〇岡野俊介 3-0 ×葛西啓功 ③×萩原啓至 1-3 〇高橋航太郎 ④×鈴木笙 2-3 〇鈴木颯 ⑤〇谷垣佑真 3-1 ×三浦裕大 ⑥〇濵田一輝 3-0 ×加山雅基 ⑦〇篠塚大登 3-2 ×中村煌和 ⑧×原田春輝 1-3 〇松島輝空

準々決勝(ベスト8)

①×星優真 0-3 〇岡野俊介

②×高橋航太郎 0-3 〇鈴木颯

③×谷垣佑真 2-3 〇濵田一輝

④〇篠塚大登 3-2 ×松島輝空

準決勝(ベスト4)

①×岡野俊介 1-3 〇鈴木颯

選手名 1 2 3 4 5 合計
岡野俊介 9 13 5 1
鈴木楓 5

②〇濵田一輝 3-2 ×篠塚大登

選手名 1 2 3 4 5 合計
濵田一輝 11 9
篠塚大登 8 12 7 2

決勝戦

決勝戦:×鈴木颯 1-3 〇濵田一輝

選手名 1 2 3 4 5 合計
鈴木颯 5 7 9 1
濵田一輝 9

女子シングルス

1回戦|No.1

①〇三村彩華 3-1 ×北村麦歩 ②〇岩木仁香 3-0 ×大森もえ ③×伊瀬真奈美 0-3 〇浅田真奈 ④×下司恭子 0-3 〇先田萌乃 ⑤〇安藤愛花 -棄権 ×佐藤有紗 ⑥×出永彩花 0-3 〇神桜子 ⑦×泉田和沙 1-3 〇司千莉 ⑧×薗部美咲 2-3 〇萩原怜奈 ⑨×安本智南 0-3 〇吉井亜紀 ⑩×河邉梨花 2-3 〇福井蓮彩 ⑪×関口莉桜 0-3 〇本間あかり ⑫×大西梅果 0-3 〇竹谷美涼 ⑬〇上澤茉央 3-0 ×中村光 ⑭〇今枝愛美 3-0 ×久保菜々美 ⑮〇阿久根みこ -棄権 ×石澤麻衣 ⑯〇福田雅子 3-1 ×向井涼花 ⑰×石川凜 1-3 〇田上小也夏 ⑱〇村松愛菜 3-1 ×相場菜月 ⑲×山口心愛 0-3 〇永野萌衣 ⑳×小川彩音 0-3 〇山脇ゆき ㉑×延沢葵 棄権- 〇若林怜佳 ㉒〇伊東心優 3-0 ×上田愛佳 ㉓〇細川菜結 3-0 ×山崎真優菜 ㉔〇竹内伶 3-0 ×附田蒼和 ㉕〇椿侑芽 3-2 ×山﨑愛海 ㉖×森優菜 0-3 〇仲川詩乃 ㉗〇西田留衣 3-2 ×上島かりん ㉘×森影夏都 1-3 〇仲本七虹 ㉙〇篠原夢空 3-0 ×小野蒼彩 ㉚〇熊田陽花 3-2 ×長部心奈 ㉛〇野村光 3-0 ×伊東みらい ㉜×山田莉子 2-3 〇桧山夏望 ㉝×山藤結夢 2-3 〇名村久玲愛 ㉞〇伊藤詩菜 3-0 ×植野ひかり ㉟〇鶴岡美菜 3-0 ×築山莉奈 ㊱〇須藤菜々子 3-0 ×川畑千尋 ㊲×田村優花 0-3 〇青井さくら ㊳〇遠山雅 3-1 ×伊藤みちる ㊴〇山口美咲 3-1 ×川畑明日香 ㊵×平野亜子 0-3 〇大村風葉 ㊶〇野川春華 3-0 ×小松愛珠

1回戦|No.2

①×折田早希子 0-3 〇武山華子 ②×原田優衣 1-3 〇駒瀬ゆめ ③〇佐々木美優 3-0 ×井口満希 ④〇宮脇心和子 3-0 ×芳賀希海 ⑤×直江蓮 0-3 〇青木咲智 ⑥〇杉田くるみ 3-1 ×花輪日菜 ⑦〇伊藤百華 3-2 ×藤原優 ⑧〇浦野涼奈 3-1 ×嵯峨山美紀 ⑨〇遠山紗瑛 3-0 ×村上香祐紀 ⑩〇買手日菜 3-0 ×坂本芽依 ⑪〇鈴木碧衣 3-0 ×井ノ口侑果 ⑫〇庄司桃佳 3-0 ×稲垣葵 ⑬〇冨田愛 3-1 ×宮内理仲 ⑭〇枝廣愛 3-0 ×豊永祐里奈 ⑮×張本梓恩 0-3 〇田中梨々花 ⑯×岡るる 0-3 〇野末彩夏 ⑰×菅鈴菜 1-3 〇小林愛弓 ⑱〇熊田陽茉梨 3-1 ×牧野美玲 ⑲〇吉岡桜子 3-0 ×白土咲良 ⑳×鈴木沙羅 0-3 〇牧野里菜 ㉑〇小林芽依 3-1 ×榎花恋 ㉒〇陳ヶ尾真子 3-2 ×前山美南 ㉓〇附田美瑠姫 3-0 ×池上千尋 ㉔×佐藤清乃 1-3 〇和田汐莉 ㉕×石川未華 0-3 〇小林りんご ㉖〇面手凜 3-1 ×横山由葵 ㉗×緑川恵里那 2-3 〇深谷和花 ㉘〇堀江うた 3-0 ×松野蘭 ㉙〇島村果怜 -棄権 ×山本音寧 ㉚×洙田麻衣 1-3 〇上澤杏音 ㉛×瀧井美心 0-3 〇矢島采愛 ㉜〇鈴木若葉 3-0 ×首藤成美 ㉝〇岡部江里加 3-2 ×間中里咲 ㉞〇工藤真桜 3-2 ×鈴木晶 ㉟×髙橋凜華 1-3 〇梅木ちとせ ㊱×佐藤瑠衣 2-3 〇萩井菜津子 ㊲×伊藤ゆづき 1-3 〇山下菜々美 ㊳×佐藤帆華 0-3 〇松本悠良 ㊴×徳村優衣 1-3 〇兼吉美花 ㊵×濱岡里穂 0-3 〇大西友佳 ㊶×宮城百花 0-3 〇伊藤春香 ㊷×西脇姫花 0-3 〇片岡なつ

2回戦|No.1

①×三村彩華 1-3 〇岩木仁香 ②×川山裕以奈 1-3 〇浅田真奈 ③×先田萌乃 0-3 〇加賀美恵奈 ④〇木田美佑里 3-0 ×安藤愛花 ⑤×神桜子 0-3 〇司千莉 ⑥×萩原怜奈 1-3 〇吉井亜紀 ⑦×福井蓮彩 0-3 〇香取位圭 ⑧〇東川陽菜 3-0 ×本間あかり ⑨×竹谷美涼 1-3 〇上澤茉央 ⑩〇今枝愛美 3-1 ×阿久根みこ ⑪×福田雅子 1-3 〇加藤瑞穂 ⑫〇面田采巳 3-0 ×田上小也夏 ⑬〇村松愛菜 3-2 ×永野萌衣 ⑭〇山脇ゆき 3-0 ×若林怜佳 ⑮×伊東心優 2-3 〇細川菜結 ⑯×中道萌花 1-3 〇竹内伶 ⑰×椿侑芽 1-3 〇原芽衣 ⑱〇新井和夏葉 3-1 ×仲川詩乃 ⑲×西田留衣 0-3 〇仲本七虹 ⑳〇篠原夢空 3-0 ×熊田陽花 ㉑〇野村光 3-1 ×狩野琴春 ㉒〇張本美和 3-0 ×桧山夏望 ㉓×名村久玲愛 0-3 〇伊藤詩菜 ㉔〇鶴岡美菜 3-0 ×須藤菜々子 ㉕〇青井さくら -棄権 ×小塩悠菜 ㉖〇立川朋佳 3-0 ×遠山雅 ㉗〇山口美咲 -棄権 ×宮國悠乃 ㉘×大村風葉 1-3 〇野川春華

2回戦|No.2

①〇武山華子 3-1 ×駒瀬ゆめ ②〇番条梨沙 3-2 ×佐々木美優 ③×宮脇心和子 0-3 〇伊藤七海 ④×山﨑琴音 棄権- 〇青木咲智 ⑤×杉田くるみ 2-3 〇伊藤百華 ⑥×浦野涼奈 1-3 〇遠山紗瑛 ⑦×買手日菜 2-3 〇甲斐萌夏 ⑧〇由本楓羽 3-1 ×鈴木碧衣 ⑨×庄司桃佳 1-3 〇冨田愛 ⑩〇枝廣愛 3-0 ×田中梨々花 ⑪×野末彩夏 0-3 〇佐原のどか ⑫〇清水愛未 3-0 ×小林愛弓 ⑬×熊田陽茉梨 0-3 〇吉岡桜子 ⑭〇牧野里菜 3-1 ×小林芽依 ⑮〇陳ヶ尾真子 3-1 ×附田美瑠姫 ⑯×和田汐莉 0-3 〇小林りんご ⑰〇面手凜 3-1 ×手島和奏 ⑱〇髙橋紬夢 3-0 ×深谷和花 ⑲〇堀江うた 3-1 ×島村果怜 ⑳〇上澤杏音 3-0 ×矢島采愛 ㉑×鈴木若葉 0-3 〇首藤成美 ㉒〇山﨑唯愛 3-2 ×岡部江里加 ㉓〇工藤真桜 3-2 ×梅木ちとせ ㉔〇萩井菜津子 3-1 ×山下菜々美 ㉕×松本悠良 0-3 〇白山亜美 ㉖〇藤田知子 3-0 ×兼吉美花 ㉗〇大西友佳 -棄権 ×佐賀井玲愛 ㉘×伊藤春香 2-3 〇片岡なつ

3回戦

①〇大藤沙月 3-0 ×岩木仁香 ②〇浅田真奈 3-1 ×加賀美恵奈 ③×木田美佑里 0-3 〇司千莉 ④〇吉井亜紀 3-0 ×香取位圭 ⑤×東川陽菜 0-3 〇上澤茉央 ⑥〇今枝愛美 3-2 ×加藤瑞穂 ⑦〇面田采巳 3-2 ×村松愛菜 ⑧〇山脇ゆき 3-1 ×木原美悠 ⑨〇村上宝 3-0 ×細川菜結 ⑩×竹内伶 0-3 〇原芽衣 ⑪×新井和夏葉 2-3 〇仲本七虹 ⑫×篠原夢空 2-3 〇野村光 ⑬〇張本美和 3-1 ×伊藤詩菜 ⑭×鶴岡美菜 1-3 〇青井さくら ⑮〇立川朋佳 3-1 ×山口美咲 ⑯×野川春華 0-3 〇菅澤柚花里 ⑰〇横井咲桜 3-0 ×武山華子 ⑱×番条梨沙 2-3 〇伊藤七海 ⑲〇青木咲智 3-2 ×伊藤百華 ⑳×遠山紗瑛 0-3 〇甲斐萌夏 ㉑〇由本楓羽 3-0 ×冨田愛 ㉒〇枝廣愛 3-0 ×佐原のどか ㉓×清水愛未 0-3 〇吉岡桜子 ㉔×牧野里菜 0-3 〇赤江夏星 ㉕〇中森帆南 3-0 ×陳ヶ尾真子 ㉖×小林りんご 1-3 〇面手凜 ㉗×髙橋紬夢 0-3 〇堀江うた ㉘〇上澤杏音 3-1 ×首藤成美 ㉙〇山﨑唯愛 3-1 ×工藤真桜 ㉚×萩井菜津子 2-3 〇白山亜美 ㉛〇藤田知子 3-0 ×大西友佳 ㉜×片岡なつ 0-3 〇小塩遥菜

4回戦

①〇大藤沙月 3-0 ×浅田真奈 ②×司千莉 1-3 〇吉井亜紀 ③〇上澤茉央 3-1 ×今枝愛美 ④〇面田采巳 3-0 ×山脇ゆき ⑤×村上宝 1-3 〇原芽衣 ⑥×仲本七虹 2-3 〇野村光 ⑦×張本美和 1-3 〇青井さくら ⑧×立川朋佳 0-3 〇菅澤柚花里 ⑨〇横井咲桜 3-0 ×伊藤七海 ⑩〇青木咲智 3-2 ×甲斐萌夏 ⑪〇由本楓羽 3-2 ×枝廣愛 ⑫×吉岡桜子 0-3 〇赤江夏星 ⑬〇中森帆南 3-0 ×面手凜 ⑭×堀江うた 0-3 〇上澤杏音 ⑮×山﨑唯愛 1-3 〇白山亜美 ⑯×藤田知子 0-3 〇小塩遥菜

5回戦

①〇大藤沙月 3-0 罰吉井亜紀 ②×上澤茉央 1-3 〇面田采巳 ③〇原芽衣 3-0 ×野村光 ④×青井さくら 2-3 〇菅澤柚花里 ⑤〇横井咲桜 3-0 ×青木咲智 ⑥×由本楓羽 1-3 〇赤江夏星 ⑦〇中森帆南 3-1 ×上澤杏音 ⑧〇白山亜美 3-1 ×小塩遥菜

準々決勝(ベスト8)

①〇大藤沙月 3-2 ×面田采巳

②×原芽衣 0-3 〇菅澤柚花里

③〇横井咲桜 3-0 ×赤江夏星

④×中森帆南 1-3 〇白山亜美

準決勝(ベスト4)

①〇大藤沙月 3-1 ×菅澤柚花里

選手名 1 2 3 4 5 合計
大藤沙月 8
菅澤柚花里 10 3 7 1

②〇横井咲桜 3-2 ×白山亜美

選手名 1 2 3 4 5 合計
横井咲桜 9 11
白山亜美 8 4 8 2

決勝戦

決勝戦:〇大藤沙月 3-0 ×横井咲桜

選手名 1 2 3 4 5 合計
大藤沙月
横井咲桜 9 7 9 0