男子団体戦予選を勝ち上がるのはどの高校でしょうか?

男子団体戦予選リーグの結果速報をお知らせします。

男子団体予選の結果速報

男子団体戦予選リーグの結果速報をお知らせします。

予選リーグAブロック

①×高知(高知) 0-3 〇三重(三重)

②×高知(高知) 1-3 〇前橋(群馬)

〇三重(三重) 1-0 ×前橋(群馬)

1位:三重(三重) 2位:前橋(群馬) 3位:高知(高知)

予選リーグBブロック

①×龍谷大平安(京都) 1-3 〇金沢桜丘(石川)

②×龍谷大平安(京都) 0-5 〇東福岡(福岡)

③×金沢桜丘(石川) 2-2本数勝ち 〇東福岡(福岡)

1位:東福岡(福岡) 2位:金沢桜丘(石川) 3位:龍谷大平安(京都)

予選リーグCブロック

①×甲府商(山梨) 2-3 〇小禄(沖縄)

〇甲府商(山梨) 4-0 ×札幌日大(北海道)

③×小禄(沖縄) 1-3 〇札幌日大(北海道)

1位:甲府商(山梨) 2位:小禄(沖縄) 3位:札幌日大(北海道)

予選リーグDブロック

①×草津東(滋賀) 1-2 〇秋田商(秋田)

〇草津東(滋賀) 3-1 ×山口鴻城(山口)

〇秋田商(秋田) 2-1 ×山口鴻城(山口)

1位:秋田商(秋田) 2位:草津東(滋賀) 3位:山口鴻城(山口)

予選リーグEブロック

〇立教新座(埼玉) 4-1 ×琴平(香川)

②×立教新座(埼玉) 2-3 〇島原(長崎)

③×琴平(香川) 1-4 〇島原(長崎)

1位:島原(長崎) 2位:立教新座(埼玉) 3位:琴平(香川)



<スポンサーリンク>

予選リーグFブロック

①×聖光学院(福島) 1-2 〇敦賀(福井)

②×聖光学院(福島) 1-2 〇和歌山工(和歌山)

〇敦賀(福井) 3-2 ×和歌山工(和歌山)

1位:敦賀(福井) 2位:和歌山工(和歌山) 3位:聖光学院(福島)

予選リーグGブロック

①×龍谷(佐賀) 2-3 〇龍谷富山(富山)

〇龍谷(佐賀) 4-0 ×仙台育英(宮城)

〇龍谷富山(富山) - ×仙台育英(宮城)

1位:龍谷富山(富山) 2位:龍谷(佐賀) 3位:仙台育英(宮城)

予選リーグHブロック

①×広島皆実(広島) - 〇星城(愛知)

〇広島皆実(広島) - ×弥栄(神奈川)

〇星城(愛知) - ×弥栄(神奈川)

1位:星城(愛知) 2位:広島皆実(広島) 3位:弥栄(神奈川)

予選リーグIブロック

①×四日市工(三重) 2-3 〇八頭(鳥取)

②×四日市工(三重) 0-5 〇新田(愛媛)

八頭(鳥取) 1-1 新田(愛媛)

1位:新田(愛媛) 2位:八頭(鳥取) 3位:四日市工(三重)

予選リーグJブロック

〇鹿児島商(鹿児島) 3-2 ×福岡(岩手)

〇鹿児島商(鹿児島) 3-2 ×佐野日大(栃木)

③×福岡(岩手) 1-4 〇佐野日大(栃木)

1位:鹿児島商(鹿児島) 2位:佐野日大(栃木) 3位:福岡(岩手)

予選リーグKブロック

〇明豊(大分) 3-0 ×酒田光陵(山形)

〇明豊(大分) 2-1 ×東海大浦安(千葉)

③×酒田光陵(山形) 1-1本数勝ち 〇東海大浦安(千葉)

1位:明豊(大分) 2位:東海大浦安(千葉) 3位:酒田光陵(山形)

予選リーグLブロック

〇大社(島根) 3-1 ×長野日大(長野)

②×大社(島根) - 〇育英(兵庫)

③×長野日大(長野) 0-5 〇育英(兵庫)

1位:育英(兵庫) 2位:大社(島根) 3位:長野日大(長野)

予選リーグMブロック

玉島(岡山) 2-2 高千穂(宮崎)

②×玉島(岡山) 1-2 〇新潟明訓(新潟)

〇高千穂(宮崎) 4-0 ×新潟明訓(新潟)

1位:高千穂(宮崎) 2位:新潟明訓(新潟) 3位:玉島(岡山)

予選リーグNブロック

①×東海大大阪仰星(大阪) 1-2 〇磐田東(静岡)

〇東海大大阪仰星(大阪) 3-1 ×明大中野(東京)

〇磐田東(静岡) 3-1 ×明大中野(東京)

1位:磐田東(静岡) 2位:東海大大阪仰星(大阪) 3位:明大中野(東京)

予選リーグOブロック

①×鳴門渦潮(徳島) 0-5 〇奈良大付(奈良)

〇鳴門渦潮(徳島) 3-0 ×八戸工大一(青森)

〇奈良大付(奈良) 3-1 ×八戸工大一(青森)

1位:奈良大付(奈良) 2位:鳴門渦潮(徳島) 3位:八戸工大一(青森)

予選リーグPブロック

〇九州学院(熊本) - ×高山西(岐阜)

〇九州学院(熊本) - ×水戸葵陵(茨城)

③×高山西(岐阜) - 〇水戸葵陵(茨城)

1位:〇九州学院(熊本) 2位:水戸葵陵(茨城) 3位:高山西(岐阜)



<スポンサーリンク>