女子団体戦予選を勝ち上がるのはどの高校でしょうか?

女子団体戦予選リーグの結果速報をお知らせします。

女子団体予選の結果速報

女子団体予選リーグの結果速報は以下の通りです。

予選リーグAブロック

①作新学院(栃木) 2-2 中京学院大中京(岐阜)

②×作新学院(栃木) 0-4 〇須磨学園(兵庫)

〇中京学院大中京(岐阜) 2-1 ×須磨学園(兵庫)

1位:中京学院大中京(岐阜) 2位:須磨学園(兵庫) 3位:作新学院(栃木)

予選リーグBブロック

①白石(佐賀) 1-1 秋田商(秋田)

〇白石(佐賀) 2-1 ×敦賀(福井)

③×秋田商(秋田) 0-2 〇敦賀(福井)

1位:白石(佐賀) 2位:敦賀(福井) 3位:秋田商(秋田)

予選リーグCブロック

①×安積(福島) 0-1 〇高知(高知)

②×安積(福島) 0-4 〇中村学園女(福岡)

③×高知(高知) 1-4 〇中村学園女(福岡)

1位:中村学園女(福岡) 2位:高知(高知) 3位:安積(福島)

予選リーグDブロック

①×三重(三重) 0-4 〇桐蔭学園(神奈川)

②×三重(三重) 0-3 〇沼田(広島)

〇桐蔭学園(神奈川) 2-1 ×沼田(広島)

1位:桐蔭学園(神奈川) 2位:沼田(広島) 3位:三重(三重)

予選リーグEブロック

①磐田西(静岡) 2-2 奈良大付(奈良)

〇磐田西(静岡) 5-0 ×金沢(石川)

③×奈良大付(奈良) 1-2 〇金沢(石川)

1位:磐田西(静岡) 2位:金沢(石川) 3位:奈良大付(奈良)



<スポンサーリンク>

予選リーグFブロック

①三重総合(大分) 2-2 盛岡南(岩手)

②三重総合(大分) 1-1 淑徳巣鴨(東京)

③×盛岡南(岩手) 1-2 〇淑徳巣鴨(東京)

1位:淑徳巣鴨(東京) 2位:三重総合(大分) 3位:盛岡南(岩手)

予選リーグGブロック

①×樟南(鹿児島) 0-2 〇草津東(滋賀)

〇樟南(鹿児島) 3-1 ×大社(島根)

〇草津東(滋賀) 1-0 ×大社(島根)

1位:草津東(滋賀) 2位:樟南(鹿児島) 3位:大社(島根)

予選リーグHブロック

①×高岡工芸(富山) 0-4 〇守谷(茨城)

②×高岡工芸(富山) 0-4 〇高松商(香川)

〇守谷(茨城) 4-0 ×高松商(香川)

1位:守谷(茨城) 2位:高松商(香川) 3位:高岡工芸(富山)

予選リーグIブロック

①×甲府南(山梨) 0-4 〇岡山商大付(岡山)

②×甲府南(山梨) 1-4 〇小禄(沖縄)

③岡山商大付(岡山) 2-2 小禄(沖縄)

1位:岡山商大付(岡山) 2位:小禄(沖縄) 3位:甲府南(山梨)

予選リーグJブロック

①×皇学館(三重) 0-3 〇日吉ケ丘(京都)

②皇学館(三重) 1-1 左沢(山形)

〇日吉ケ丘(京都) 2-1 ×左沢(山形)

1位:日吉ケ丘(京都) 2位:左沢(山形) 3位:皇学館(三重)

予選リーグKブロック

①×済美(愛媛) 2-3 〇札幌日大(北海道)

〇済美(愛媛) 4-0 ×安房(千葉)

〇札幌日大(北海道) 5-0 ×安房(千葉)

1位:札幌日大(北海道) 2位:済美(愛媛) 3位:安房(千葉)

予選リーグLブロック

〇五泉(新潟) 3-0 ×鳥取城北(鳥取)

〇五泉(新潟) 2-1 ×高千穂(宮崎)

③×鳥取城北(鳥取) 0-3 〇高千穂(宮崎)

1位:五泉(新潟) 2位:高千穂(宮崎) 3位:鳥取城北(鳥取)

予選リーグMブロック

①×岡崎城西(愛知) 2-2 〇和歌山工(和歌山)

②×岡崎城西(愛知) 0-4 〇島原(長崎)

③×和歌山工(和歌山) 1-3 〇島原(長崎)

1位:島原(長崎) 2位:和歌山工(和歌山) 3位:岡崎城西(愛知)

予選リーグNブロック

〇聖ドミニコ学院(宮城) 3-1 ×淑徳与野(埼玉)

②×聖ドミニコ学院(宮城) 1-1本数勝ち 〇富岡東(徳島)

③×淑徳与野(埼玉) 0-1 〇富岡東(徳島)

1位:富岡東(徳島) 2位:聖ドミニコ学院(宮城) 3位:淑徳与野(埼玉)

予選リーグOブロック

〇高崎健康福祉大高崎(群馬) 1-0 ×桜ケ丘(山口)

②×高崎健康福祉大高崎(群馬) 1-4 〇阿蘇中央(熊本)

〇桜ケ丘(山口) 2-0 ×阿蘇中央(熊本)

1位:阿蘇中央(熊本) 2位:桜ケ丘(山口) 3位:高崎健康福祉大高崎(群馬)

予選リーグPブロック

〇東奥義塾(青森) 3-0 ×佐久長聖(長野)

〇東奥義塾(青森) 3-1 ×履正社(大阪)

〇佐久長聖(長野) 3-2 ×履正社(大阪)

1位:東奥義塾(青森) 2位:佐久長聖(長野) 3位:履正社(大阪)



<スポンサーリンク>