高校総体(インターハイ)2017 フェンシングの試合が白熱しております!

フルーレ、エペ、サーブル、学校対抗フルーレの展開はどうなるのでしょうか?

それぞれの決勝トーナメントの結果速報をお届けします!

男子フルーレの結果速報!

男子フルーレの決勝トーナメントの結果速報は以下の通りです!

決勝トーナメント・1回戦

〇上野優斗(別府翔青) 15-7 井神俊兵

〇川村京太(東亜学園) 15-3 北村透海(法政二)

〇藤倉類(法政二) 15-5 村上拳(気仙沼)

〇松渕真平(秋田北鷹) 15-9 海老原樹(埼玉栄)

決勝トーナメント・準決勝

〇上野優斗(別府翔青) 15-7 川村京太(東亜学園)

〇藤倉類(法政二) 15-9 松渕真平(秋田北鷹)

決勝トーナメント・3位、4位決定戦

〇川村京太(東亜学園) 7-15 松渕真平(秋田北鷹)

決勝トーナメント・決勝

〇上野優斗(別府翔青) 15-14 藤倉類(法政二)

 

女子フルーレの結果速報!

女子フルーレの決勝トーナメントの結果速報は以下の通りです!

決勝トーナメント・1回戦

〇上野優佳(別府翔青) 15-2 谷山鈴々花(鹿児島南)

〇土佐千乃(聖霊女短大付) 14-6 伊藤藍(龍谷大平安)

〇東晟良(和歌山北) 15-3 雨田由香(鹿児島南)

〇狩野央梨沙(常盤木学園) 15-3 田口莉帆(聖霊女短大付)

決勝トーナメント・準決勝

〇上野優佳(別府翔青) 15-9 土佐千乃(聖霊女短大付)

〇東晟良(和歌山北) 15-7 狩野央梨沙(常盤木学園)

決勝トーナメント・3位、4位決定戦

〇土佐千乃(聖霊女短大付) 15-6 狩野央梨沙(常盤木学園)

決勝トーナメント・決勝

〇上野優佳(別府翔青) 15-14 東晟良(和歌山北)



<スポンサーリンク>

男子エペの結果速報!

男子エペの決勝トーナメントの結果速報は以下の通りです!

決勝トーナメント・1回戦

〇増田陽人(岡山大安寺中教校) 15-12 佐藤武楊(秋田北鷹)

〇坪颯馬(田名部) 15-10 中島恒(慶応)

〇山本昂大(向陽) 15-12 宇都木勇輝(緑岡)

〇菊池正太郎(岩国工) 15-10 西垣匠一郎(金沢桜丘)

決勝トーナメント・準決勝

〇増田陽人(岡山大安寺中教校) 15-8 坪颯馬(田名部)

〇山本昂大(向陽) 3-15 菊池正太郎(岩国工)

決勝トーナメント・3位、4位決定戦

〇坪颯馬(田名部) 12-15 山本昂大(向陽)

決勝トーナメント・決勝

〇増田陽人(岡山大安寺中教校) 15-8 菊池正太郎(岩国工)

 

女子エペの結果速報!

女子エペの決勝トーナメントの結果速報は以下の通りです!

決勝トーナメント・1回戦

〇太田奈津季(和歌山北) 6-2 武藤瑞樹(岩国工)

〇原田紗希(慶応女) 15-12 市川万里子(湘南)

〇寺山珠樹(乙訓) 15-8 佐藤琴美(一関二)

〇成田琉夏(聖霊女短大付) 15-12 尾矢二千花(中京大中京)

決勝トーナメント・準決勝

〇太田奈津季(和歌山北) 11-10 原田紗希(慶応女)

〇成田琉夏(聖霊女短大付) 5-4 寺山珠樹(乙訓)

決勝トーナメント・3位、4位決定戦

〇原田紗希(慶応女) 14-15 寺山珠樹(乙訓)

決勝トーナメント・決勝

〇太田奈津季(和歌山北) 14-15 成田琉夏(聖霊女短大付)

 

男子サーブルの結果速報!

男子サーブルの決勝トーナメントの結果速報は以下の通りです!

決勝トーナメント・1回戦

〇尾矢陽太(愛工大名電) 15-8 成田航也(秋田北鷹)

〇森多諒(柳井学園) 15-9 青木貴雅(沼津西)

〇上野優斗(別府翔青) 15-14 清水崇史(日大豊山)

〇野村諒(羽鳥北) 15-10 柏木慈理(海星)

決勝トーナメント・準決勝

〇尾矢陽太(愛工大名電) 15-13 森多諒(柳井学園)

〇上野優斗(別府翔青) 15-6 野村諒(羽鳥北)

決勝トーナメント・3位、4位決定戦

〇森多諒(柳井学園) 15-11 野村諒(羽鳥北)

決勝トーナメント・決勝

〇尾矢陽太(愛工大名電) 15-5 上野優斗(別府翔青)

 

女子サーブルの結果速報!

女子サーブルの決勝トーナメントの結果速報は以下の通りです!

決勝トーナメント・1回戦

〇谷山鈴々花(鹿児島南) 15-7 井塚千晶(安来)

〇稲野辺南(大原学園) 15-12 山本亜結(和歌山東)

〇月野敬子(帝京) 15-8 山田ほのか(豊田大谷)

〇田崎愛(秋田北鷹) 15-8 上野優佳(別府翔青)

決勝トーナメント・準決勝

〇谷山鈴々花(鹿児島南) 15-11 稲野辺南(大原学園)

〇月野敬子(帝京) 15-7 田崎愛(秋田北鷹)

決勝トーナメント・3位、4位決定戦

〇稲野辺南(大原学園) 15-8 田崎愛(秋田北鷹)

決勝トーナメント・決勝

〇谷山鈴々花(鹿児島南) 15-12 月野敬子(帝京)



<スポンサーリンク>