スポーツクライミング『第1回コンバインドジャパンカップ盛岡』が開幕します!

男子・女子のスピード、ボルダリング、リードの優勝者は一体?

注目の野口啓代選手も気になります!

コンバインドジャパンカップ2018の速報、結果(リザルト)、順位、そして日程、スケジュール、テレビ放送(ライブ配信、実況、中継)などについて見て行きましょう!

コンバインドジャパンカップ2018の日程、スケジュール、開催地(会場)

コンバインドジャパンカップ2018の日程、スケジュール、開催地(会場)については以下の通りです。

全日程:2018年6月23日(土)~6月24日(日)

開催地(会場):岩手県営運動公園・岩手県勤労身体障がい者体育館

6月23日(土):予選

①女子受付:7:30~8:00

②男子受付:8:35~9:05

③女子スピード:9:00~9:20

④男子スピード:10:05~10:35

⑤女子ボルダリング:10:10~11:45

⑥男子リード:11:15~13:25

⑦女子リード:12:45~13:50

⑧男子ボルダリング:14:40~17:20

6月24日(日):決勝

①女子受付:8:00~8:30

②女子スピード:9:30~9:45

③女子ボルダリング:10:30~12:06

④男子受付:12:05~12:45

⑤女子リード:12:45~13:15

⑥男子スピード:13:45~14:00

⑦男子ボルダリング:14:45~16:21

⑧男子リード:17:00~17:30

⑨表彰式:18:00~



<スポンサーリンク>

テレビ放送予定(ライブ配信、実況、中継)

①AbemaTV

6月24日(日):10:20~18:00 男女決勝/LIVE

②BS朝日

7月26日(木):23:00~23:54 男女決勝/録画

③YouTibe

6月23日(土):8:55~17:45 男女予選

 

男子の出場選手(出場者)

①今泉結太 ②川又玲瑛 ③伊藤寛太朗 ④小西圭 ⑤土肥圭太 ⑥藤井快 ⑦樋口純裕 ⑧中島大智 ⑨抜井亮瑛 ⑩原田海 ⑪前田健太郎 ⑫石松大晟 ⑬杉本怜 ⑭高田知尭 ⑮楢崎明智 ⑯清水裕登 ⑰田中修太 ⑱昆脩太 ⑲緒方良行 ⑳楢崎智亜 ㉑竹田創 ㉒河上紘輝 ㉓靏本直生 ㉔伊勢一真 ㉕三上誉人

 

女子の出場選手(出場者)

①野中生萌 ②伊藤ふたば ③倉菜々子 ④谷井菜月 ⑤高田こころ ⑥工藤花 ⑦野口啓代 ⑧栗田湖有 ⑨木下茜 ⑩樋口結花 ⑪二宮凜 ⑫西田朱季 ⑬金澤千怜

 

男子の速報、結果(リザルト)、順位

男子の速報、結果(リザルト)、順位をここでお知らせします。

スピード

①予選

1位:楢崎智亜

2位:緒方良行

3位:抜井亮瑛

②決勝

1位:楢崎智亜

2位:緒方良行

3位:楢崎明智

リード

①予選

1位:楢崎明智

2位:樋口純裕

3位:高田知尭

②決勝

1位:楢崎智亜

2位:楢崎明智

3位:緒方良行

ボルダリング

①予選

1位:高田知尭

2位:楢崎智亜

3位:杉本怜

②決勝

1位:楢崎明智

2位:緒方良行

3位:原田海

予選の総合結果

1位:楢崎智亜 総合ポイント:42ポイント

2位:楢崎明智 総合ポイント:52ポイント

3位:高田知尭 総合ポイント:72ポイント

4位:緒方良行 総合ポイント:140ポイント

5位:杉本怜 総合ポイント:195ポイント

6位:原田海 総合ポイント:225ポイント

 

女子の速報、結果(リザルト)、順位

女子の速報、結果(リザルト)、順位をここでお知らせします。

スピード

①予選

1位:伊藤ふたば

2位:野中生萌

3位:倉菜々子

②決勝

1位:伊藤ふたば

2位:野中生萌

3位:野口啓代

リード

①予選

1位:谷井菜月

2位:野口啓代

3位:伊藤ふたば

②決勝

1位:谷井菜月

2位:野口啓代

3位:伊藤ふたば

ボルダリング

①予選

1位:野口啓代

2位:伊藤ふたば

3位:野中生萌

②決勝

1位:野口啓代

2位:野中生萌

3位:伊藤ふたば

予選の総合結果

1位:伊藤ふたば 総合ポイント:6ポイント

2位:野口啓代 総合ポイント:8ポイント

3位:野中生萌 総合ポイント:24ポイント

4位:谷井菜月 総合ポイント:28ポイント

5位:倉菜々子 総合ポイント:108ポイント

6位:栗田湖有 総合ポイント:210ポイント

 

コンバインドジャパンカップ2018の優勝者、最終順位

コンバインドジャパンカップ2018の優勝者、最終順位をここでお知らせします。

男子の優勝者、最終順位

優勝:楢崎智亜 総合ポイント:4ポイント

2位:楢崎明智 総合ポイント:6ポイント

3位:緒方良行 総合ポイント:12ポイント

4位:原田海 総合ポイント:72ポイント

5位:杉本怜 総合ポイント:120ポイント

6位:高田知尭 総合ポイント:150ポイント

女子の優勝者、最終順位

優勝:野口啓代(TEAM au) 総合ポイント:6

2位:伊藤ふたば(TEAM au) 総合ポイント:9

3位:谷井菜月(橿原市立光陽中学校) 総合ポイント:16

4位:野中生萌(TEAM au) 総合ポイント:20

5位:倉菜々子(私立安城学園高等学校) 総合ポイント:120

6位:栗田湖有(私立東京学館新潟高等学校) 総合ポイント:180



<スポンサーリンク>