2021年/令和3年度、第105回日本陸上競技選手権大会・混成競技が長野県で開幕します。

男子十種競技・女子七種競技、U20の状況や経過、優勝者は?

競技の速報、結果/リザルト、順位、記録、そして日程、スケジュール、テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信について見て行きましょう。

日本陸上混成競技2021の日程、タイムテーブル、競技種目、開催地/会場|要項、大会概要

全日程:2021年6月12日(土)~6月13日(日)

開催地/会場:長野県/長野市営陸上競技場

6月12日(土)|1日目(初日)

競技開始時間 競技種目
9:00 中学女子100m
9:10 中学男子100m
9:40 U20男子十種100m
9:50 男子十種100m
10:15 女子七種100mH
10:30 U20女子七種100mH
10:35 U20男子十種走幅跳
11:10 男子十種走幅跳
11:15 高校・一般女子100m
11:25 高校・一般男子100m
11:35 女子七種走高跳
U20女子七種走高跳
11:55 中学女子100m
12:05 中学男子100m
12:15 U20男子十種砲丸投
13:20 男子十種砲丸投
13:45 U20男子十種走高跳
14:40 女子七種砲丸投
U20女子七種砲丸投
15:00 高校・一般女子200m
15:10 高校・一般男子200m
15:35 男子十種走高跳
16:45 U20女子七種200m
17:00 女子七種200m
17:20 U20男子十種400m
17:50 男子十種400m




6月13日(日)|2日目

競技開始時間 競技種目
9:00 U20男子十種110mH
9:30 U20女子七種走幅跳
9:35 U20男子十種円盤投
10:00 男子十種110mH
10:10 女子七種走幅跳
10:30 高校・一般女子300m
高校・一般男子300m
11:00 男子十種円盤投
11:10 U20男子十種棒高跳
11:20 中学女子200m
11:25 中学男子200m
12:00 長野市開催10回記念 感謝状贈呈式
12:20 U20女子七種やり投
12:25 小学女子100m
12:45 小学男子100m
13:10 女子七種やり投
13:20 中学女子100m
13:30 中学男子100m
13:45 男子十種棒高跳
14:40 U20男子十種やり投
14:50 高校・一般女子100m
14:55 高校・一般男子100m
15:30 U20女子七種800m
15:50 男子十種やり投
16:00 女子七種800m
16:15 U20女子七種表彰式
16:45 女子七種表彰式
16:50 男子十種やり投
17:10 U20男子十種1500m
17:40 U20男子十種表彰式
18:10 男子十種1500m
18:40 男子十種表彰式

テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信

情報が入り次第掲載します。

男子選抜小学の速報、結果、順位、記録

男子選抜小学の速報、結果、順位、記録をここでお知らせします。

100m

順位 選手名 記録
1 宮崎蒼空(埴生小) 13.49
2 中津颯太(青木島小) 13.57
3 堤昌寛(長野市陸上教室) 14.32
4 米田太一(軽井沢A&AC) 14.34
5 堀内昊汰(塩崎小) 14.34

女子選抜小学の速報、結果、順位、記録

女子選抜小学の速報、結果、順位、記録をここでお知らせします。

100m

順位 選手名 記録
1 柳美結(松川陸上クラブ) 13.74
2 鈴木梨夏(松川中央小) 13.75
3 早野優空(坂城JAC) 13.85
4 関島絆愛(松川北小) 13.98
5 山下結衣(坂城JAC) 14.02

男子選抜中学の速報、結果、順位、記録

男子選抜中学の速報、結果、順位、記録をここでお知らせします。

100m

順位 選手名 記録
1 中村駿汰(旭町中) 11.28
2 西澤諒(旭町中) 11.52
3 鈴木瑛翔(赤穂中) 11.61
4 上野聖闘(飯山城南中) 11.75
5 小林琥珀(飯山城南中) 11.82

200m

順位 選手名 記録
1 中村駿汰(旭町中) 23.18
2 西澤諒(旭町中) 23.83
3 大橋蒼太(Rugos) 23.95
4 渡辺凜太朗(長野東部中) 24.18
5 齋藤飛元(Rugos) 24.46

女子選抜中学の速報、結果、順位、記録

女子選抜中学の速報、結果、順位、記録をここでお知らせします。

100m

順位 選手名 記録
1 鷲山芽生(女鳥羽中) 12.88
2 山岸音葉(篠ノ井東中) 12.94
3 宮川瑠彩(長野東部中) 12.95
4 山本萌華(飯山城南中) 13.33
5 中村波南(大町第一中) 13.40

200m

順位 選手名 記録
1 矢島柚那(長峰中) 26.95
2 並木彩華(軽井沢A&AC) 27.05
3 吉田彩葉(野沢中) 27.52
4 大森怜花(軽井沢A&AC) 27.78
5 中嶋杏佳(軽井沢A&AC) 28.25

男子選抜高校・一般の速報、結果、順位、記録

男子選抜高校の速報、結果、順位、記録をここでお知らせします。

100m

順位 選手名 記録
1 漆戸柊哉(諏訪双葉高) 11.09
2 西澤雅志(山梨学院大) 11.14
3 大峡亮太(須坂創成高) 11.19
4 関谷蓮(飯山高) 11.22
5 小林魁(須坂創成高) 11.23

200m

順位 選手名 記録
1 小林魁(須坂創成高) 22.49
2 大峡亮太(須坂創成高) 22.59
3 関谷蓮(飯山高) 22.83
4 五十嵐修祐(松本国際高) 23.26
5 江口拓海(飯山高) 23.35
5 丸岡精二(駒ヶ根AC) 23.35

300m

順位 選手名 記録
1 中野直哉(飯田病院) 34.05
2 越山遥斗(信州大) 34.55
3 中村颯人(ライフメッセージAC) 34.92
4 内山響生(信州大) 35.66
5 岩田晃(ライフメッセージAC) 35.71

女子選抜高校・一般の速報、結果、順位、記録

女子選抜高校の速報、結果、順位、記録をここでお知らせします。

100m

順位 選手名 記録
1 宮澤けい(市立長野高) 12.57
2 佐藤彩波(飯山高) 13.18
3 河田璃音(山梨学院大) 13.35
4 小松理紗(松本国際高) 13.38
5 関澤きらり(上田西高) 13.53

200m

順位 選手名 記録
1 堤ヒトミ(丸子修学館高) 26.24
2 長村紋(with) 26.54
3 春日そら(長野俊英高) 27.30
4 西沢萌栞(長野高) 27.32
5 河田璃音(山梨学院大) 27.48

300m

順位 選手名 記録
1 西沢萌栞(文化学園長野高) 44.17
2 麻和楓花(松本国際高) 46.73
3 細田怜奈(上田千曲高) 48.39

U20/男子十種競技の速報、結果、順位、記録

U20/男子十種競技の速報、結果、順位、記録をここでお知らせします。

100m

順位 選手名 記録
1 松井泰誠(筑波大) 10.87
1 清水将貴(東京学芸大) 10.87
3 小林恒方(大阪大) 10.96
4 福田海斗(日本大) 11.10
5 大前遼馬(日本大) 11.16

400m

順位 選手名 記録
1 清水将貴(東京学芸大) 49.85
2 小林恒方(大阪大) 50.24
3 福田海斗(日本大) 50.57
4 谷本開(中京大) 50.67
5 松場文哉(中京大) 51.11

1500m

順位 選手名 記録
1 谷本開(中京大) 4:26.58
2 岡泰我(国士舘大) 4:31.31
3 福田海斗(日本大) 4:34.24
4 大橋一輝(日本体育大) 4:39.54
5 松場文哉(中京大) 4:44.08

110mハードル

順位 選手名 記録
1 松井泰誠(筑波大) 14.22
2 小林恒方(大阪大) 14.38
3 岡泰我(国士舘大) 14.47
4 清水将貴(東京学芸大) 14.85
5 大前遼馬(日本大) 14.89

走幅跳

順位 選手名 記録
1 大前遼馬(日本大) 6m95+1.7
2 小林恒方(大阪大) 6m82+1.2
3 清水将貴(東京学芸大) 6m81+1.4
3 松井泰誠(筑波大) 6m81+1.4
5 平井柊太(京都産業大) 6m65+0.4

走高跳

順位 選手名 記録
1 松井泰誠(筑波大) 1m94
2 平井柊太(京都産業大) 1m94
3 岡泰我(国士舘大) 1m91
4 清水将貴(東京学芸大) 1m91
5 大橋一輝(日本体育大) 1m85

棒高跳

順位 選手名 記録
1 三浦竜輝(仙台大) 4m10
2 清水将貴(東京学芸大) 4m00
3 福田海斗(日本大) 3m60
4 松井泰誠(筑波大) 3m40
5 平井柊太(京都産業大) 3m20

砲丸投

順位 選手名 記録
1 岡泰我(国士舘大) 13m33
2 清水将貴(東京学芸大) 12m38
3 大前遼馬(日本大) 12m21
4 福田海斗(日本大) 12m11
5 松井泰誠(筑波大) 11m98

やり投

順位 選手名 記録
1 岡泰我(国士舘大) 60m08
2 大橋一輝(日本体育大) 53m95
3 大前遼馬(日本大) 48m14
4 信川瞭(同志社大) 48m00
5 谷本開(中京大) 47m29

円盤投

順位 選手名 記録
1 大橋一輝(日本体育大) 33m51
2 岡泰我(国士舘大) 32m06
3 清水将貴(東京学芸大) 30m67
4 平井柊太(京都産業大) 30m04
5 大前遼馬(日本大) 29m48

U20男子十種競技最終成績|得点ポイント

順位 選手名 記録
1 清水将貴(東京学芸大) 6927
2 岡泰我(国士舘大) 6869
3 福田海斗(日本大) 6451
4 大前遼馬(日本大) 6407
5 大橋一輝(日本体育大) 6395

U20/女子七種競技の速報、結果、順位、記録

U20/女子七種競技の速報、結果、順位、記録をここでお知らせします。

200m

順位 選手名 記録
1 米村凜(東亜大) 25.60
2 舘野晃歩(明中八王子高) 25.80
3 邨田菜摘(東大阪大) 26.08
4 髙嵜桃花(中京大中京高) 26.28
5 酒井響子(東京女子体育大) 26.52

800m

順位 選手名 記録
1 邨田菜摘(東大阪大) 2:15.64
2 中尾日香(長田高) 2:20.56
3 土屋美晏フラガ(日本体育大) 2:21.39
4 髙嵜桃花(中京大中京高) 2:23.26
5 中地真菜(東大阪大) 2:23.69

100mハードル

順位 選手名 記録
1 舘野晃歩(明中八王子高) 14.26
2 越智心愛(聖カタリナ高) 14.30
3 米村凜(東亜大) 14.44
4 中尾日香(長田高) 14.54
5 東海林幸(山梨学院大) 15.15

走幅跳

順位 選手名 記録
1 舘野晃歩(明中八王子高) 5m52-0.3
2 土屋美晏フラガ(日本体育大) 5m31-0.1
3 中尾日香(長田高) 5m25-0.7
4 米村凜(東亜大) 5m20-0.5
5 越智心愛(聖カタリナ高) 5m07-0.2

走高跳

順位 選手名 記録
1 中尾日香(長田高) 1m66
2 土屋美晏フラガ(日本体育大) 1m63
3 越智心愛(聖カタリナ高) 1m55
4 中地真菜(東大阪大) 1m50
4 東海林幸(山梨学院大) 1m50

砲丸投

順位 選手名 記録
1 白鳥百花(中京大) 11m60
2 越智心愛(聖カタリナ高) 10m68
3 中地真菜(東大阪大) 10m48
4 土屋美晏フラガ(日本体育大) 10m32
5 髙嵜桃花(中京大中京高) 9m99

やり投

順位 選手名 記録
1 白鳥百花(中京大) 41m42
2 中尾日香(長田高) 38m81
3 土屋美晏フラガ(日本体育大) 37m77
4 酒井響子(東京女子体育大) 37m68
5 中地真菜(東大阪大) 37m42

U20女子七種競技最終成績|得点ポイント

順位 選手名 記録
1 中尾日香(長田高) 5007
2 土屋美晏フラガ(日本体育大) 4962
3 舘野晃歩(明中八王子高) 4729
4 越智心愛(聖カタリナ高) 4610
5 米村凜(東亜大) 4525

男子十種競技の速報、結果、順位、記録

男子十種競技の速報、結果、順位、記録をここでお知らせします。

100m

順位 選手名 記録
1 奥田啓祐(第一学院高教) 10.70
2 中村明彦(スズキ) 10.77
3 清水剛士(三重陸協) 10.78
4 川上ヒデル(関西学院大) 10.80
5 小坪聖人(富山大) 10.82
5 片山和也(岡山陸協) 10.82

400m

順位 選手名 記録
1 奥田啓祐(第一学院高教) 47.59
2 小坪聖人(富山大) 48.97
3 森口諒也(東海大) 48.97
4 原口凛(国士舘大) 49.20
5 中村明彦(スズキ) 49.38

1500m

順位 選手名 記録
1 原口凛(国士舘大) 4:28.12
2 中村明彦(スズキ) 4:29.03
3 清水剛士(三重陸協) 4:31.68
4 岩崎将真(中京大) 4:38.32
5 奥田啓祐(第一学院高教) 4:38.70

110mハードル

順位 選手名 記録
1 森口諒也(東海大) 14.28
2 中村明彦(スズキ) 14.34
3 丸山優真(住友電工) 14.50
4 奥田啓祐(第一学院高教) 14.54
5 川上ヒデル(関西学院大) 14.57

走幅跳

順位 選手名 記録
1 清水剛士(三重陸協) 7m40+2.3
2 中村明彦(スズキ) 7m36+.28
3 奥田啓祐(第一学院高教) 7m35+2.0
4 佐田征義(順天堂大) 7m29+1.7
5 森本公人(daisan) 7m21+1.0

走高跳

順位 選手名 記録
1 佐田征義(順天堂大) 1m97
2 原口凛(国士舘大) 1m94
3 中村明彦(スズキ) 1m94
4 右代啓欣(NAKAIAC) 1m94
5 丸山優真(住友電工) 1m94

棒高跳

順位 選手名 記録
1 中村明彦(スズキ) 4m80
2 清水剛士(三重陸協) 4m60
3 岩崎将真(中京大) 4m60
4 前川斉幸(中京大) 4m50
5 市川翔太(福岡大) 4m50

砲丸投

順位 選手名 記録
1 片山和也(岡山陸協) 13m64
2 丸山優真(住友電工) 13m34
3 中村明彦(スズキ) 12m84
4 二枚田一平(Team綺羅星) 12m82
5 奥田啓祐(第一学院高教) 12m67

やり投

順位 選手名 記録
1 森本公人(daisan) 61m73
2 市川翔太(福岡大) 58m94
3 前川斉幸(中京大) 58m89
4 岩崎将真(中京大) 57m96
5 清水剛士(三重陸協) 57m24

円盤投

順位 選手名 記録
1 片山和也(岡山陸協) 43m13
2 丸山優真(住友電工) 40m98
3 森本公人(daisan) 38m29
4 奥田啓祐(第一学院高教) 38m13
5 清水剛士(三重陸協) 36m20

男子十種競技最終成績|得点ポイント

順位 選手名 総合ポイント
1 中村明彦(スズキ) 7833
2 奥田啓祐(第一学院高教) 7768
3 清水剛士(三重陸協) 7661
4 丸山優真(住友電工) 7484
5 森口諒也(東海大) 7253

女子七種競技の速報、結果、順位、記録

女子七種競技の速報、結果、順位、記録をここでお知らせします。

200m

予選 選手名 記録
1 山﨑有紀(スズキ) 24.20
2 利藤野乃花(わらべや日洋) 24.80
3 中村雪乃(東京女子体育大) 25.21
4 梶木菜々香(中央大) 25.22
5 猪岡真帆(中京大) 25.24

800m

予選 選手名 記録
1 山﨑有紀(スズキ) 2:14.47
2 大菅紗矢香(中京大) 2:15.81
3 利藤野乃花(わらべや日洋) 2:18.25
4 三輪ダリヤ(IWATA) 2:21.55
5 水谷佳歩(中京大) 2:24.07

100mハードル

予選 選手名 記録
1 猪岡真帆(中京大) 13.40
2 山﨑有紀(スズキ) 13.58
3 大玉華鈴(日体体育大) 13.66
4 梶木奈々香(中央大) 13.71
5 大熊楓(東京女子体育大) 13.99

走幅跳

予選 選手名 記録
1 利藤野乃花(わらべや日洋) 5m84
2 山﨑有紀(スズキ) 5m72
3 梶木菜々香(中央大) 5m66
4 大玉華鈴(日本体育大) 5m55
5 藤本瑠奈(ナチュラルライフ) 5m40

走高跳

予選 選手名 記録
1 大玉華鈴(日体体育大) 1m72
2 高橋このか(とらふぐ亭) 1m72
3 利藤野乃花(わらべや日洋) 1m66
4 藤本瑠奈(ナチュラルライフ) 1m66
5 山﨑有紀(スズキ) 1m66

砲丸投

予選 選手名 記録
1 山﨑有紀(スズキ) 12m21
2 泉谷莉子(ジーケーライン) 11m79
3 大玉華鈴(日体体育大) 11m74
4 中村雪乃(東京女子体育大) 11m42
5 大熊楓(東京女子体育大) 11m36

やり投

予選 選手名 記録
1 山﨑有紀(スズキ) 46m74
2 大玉華鈴(日体体育大) 43m73
3 大菅紗矢香(中京大) 41m79
4 中村雪乃(東京女子体育大) 41m18
5 梶木菜々香(中央大) 40m99

女子七種競技最終成績|得点ポイント

順位 選手名 総合ポイント
1 山﨑有紀(スズキ) 5909
2 大玉華鈴(日体体育大) 5622
3 利藤野乃花(わらべや日洋) 5364
4 大菅紗矢香(中京大) 5300
5 高橋このか(とらふぐ亭) 5260

男子選抜小学の速報、結果、順位、記録

男子選抜小学の速報、結果、順位、記録をここでお知らせします。

60m

※一昨年度結果

1位:小松空晴(若穂RCジュニア) 10.59

2位:柳澤宏翔(E-NAGANO) 10.87

3位:丸田唯斗(E-NAGANO) 12.00

100m

※一昨年度結果

1位:丸山竜平(豊洲小) 12.82

2位:田中駿埜(真田クラブ) 13.45

3位:宇佐美隆悟(望月AC) 13.71

3位:遠藤晄(諏訪FA) 13.71

5位:田島一輝(望月AC) 14.01

女子選抜小学の速報、結果、順位、記録

女子選抜小学の速報、結果、順位、記録をここでお知らせします。

60m

※一昨年度結果

1位:東海林結葵(E-NAGANO) 10.15

2位:木内心暖(E-NAGANO) 10.19

3位:山崎せれな(中野小) 10.26

4位:竹村咲愛(長野市陸上教室) 10.34

5位:渡辺咲(E-NAGANO) 11.02

100m

※一昨年度結果

1位:大熊杏美(坂城JAC) 13.24

2位:寺平祈愛(木祖小) 13.50

3位:松下玲来(イイダッシュAC) 14.05

4位:矢島柚那(茅野アスレチックス) 14.17

5位:山口莉央(安茂里小) 14.95

男子選抜中学の速報、結果、順位、記録

男子選抜中学の速報、結果、順位、記録をここでお知らせします。

100m

※一昨年度結果

1位:水野大地(長野東部中) 11.66

2位:木村伊吹(御代田中) 11.74

3位:中澤光希(東御東部中) 11.85

4位:小林碧空(望月AC) 11.96

5位:牧大悟(若穂中) 12.02

200m

※一昨年度結果

1位:安坂丈瑠(開成中) 23.21

2位:水野大地(長野東部中) 23.67

3位:近藤皓哉(下伊那松川中) 23.98

4位:関谷蓮(栄中) 24.80

5位:矢部道也(柳町中) 25.15

女子選抜中学の速報、結果、順位、記録

女子選抜中学の速報、結果、順位、記録をここでお知らせします。

100m

※一昨年度結果

1位:小柳梨乃(東御東部中) 13.10

2位:福田笑未(堀金中) 13.20

3位:山城春菜(高森中) 13.28

4位:牧内愛実(坂城中) 13.29

5位:宮下留花(坂城中) 13.30

200m

※一昨年度結果

1位:三澤百佳(開成中) 26.42

2位:宮下莉瑚(豊丘中) 27.67

3位:酒井明日美(小布施中) 27.85

4位:小河原望(戸倉上山田中) 28.30

5位:山口凜音(長野東部中) 28.45

男子選抜高校・一般の速報、結果、順位、記録

男子選抜高校の速報、結果、順位、記録をここでお知らせします。

100m

※一昨年度結果

1位:谷口耕太郎(凸版印刷) 10.50

2位:上川真弥(iMARe) 10.60

3位:木下博貴(中京大) 10.75

4位:内堀直也(ライフメッセージAC) 10.80

5位:小出郁弥(中京大) 11.04

200m

※一昨年度結果

1位:谷口耕太郎(凸版印刷) 21.09

2位:上川真弥(iMARe) 21.47

3位:内堀直也(ライフメッセージAC) 22.03

4位:小林嶺(長野高専) 22.72

5位:小出郁弥(中京大) 22.77

300m

※一昨年度結果

1位:中野直哉(飯田病院) 34.93

2位:中村颯人(長野工高) 35.20

3位:加藤佑弥(長野高) 37.49

4位:原山㤗成(長野工高) 37.52

5位:小林嶺(長野高専) 37.59

女子選抜高校・一般の速報、結果、順位、記録

女子選抜高校の速報、結果、順位、記録をここでお知らせします。

100m

※一昨年度結果

1位:榊原南実(ライフメッセージAC) 12.99

2位:宮岡万優莉(市立長野高) 13.02

3位:伊藤桃香(諏訪双葉高) 13.08

4位:小林涼美(飯山高) 13.11

4位:根本樹(豊科高) 13.11

200m

※一昨年度結果

1位:滝澤朱(須坂創成高) 26.74

2位:伊藤桃香(諏訪双葉高) 26.81

3位:水元叶(市立長野高) 27.16

4位:田中咲(丸子修学館高) 27.44

5位:堤ヒトミ(丸子修学館高) 28.22

300m

※一昨年度結果

1位:滝澤朱(須坂創成高) 42.73

2位:宮岡万優莉(市立長野高) 43.58

3位:佐藤里桜(中野立志館高) 43.78

4位:坂田栞菜(長野高) 44.16

U20/男子十種競技の速報、結果、順位、記録

U20/男子十種競技の速報、結果、順位、記録をここでお知らせします。

100m

※一昨年度結果

1位:岩切魁人(千葉商科大) 11.12

2位:山下朋紀(日本大) 11.14

3位:駒井斗馬(東海大) 11.15

3位:山岸幹(国士舘大) 11.15

5位:山本麟太郎(中京大) 11.19

400m

※一昨年度結果

1位:東森夏輝(近大高専) 50.39

2位:岩切魁人(千葉商科大) 50.91

3位:駒井斗馬(東海大) 51.08

4位:山下朋紀(日本大) 51.09

5位:山岸幹(国士舘大) 51.34

1500m

※一昨年度結果

1位:東森夏輝(近大高専) 4:30.04

2位:岩切魁人(千葉商科大) 4:39.17

3位:山下朋紀(日本大) 4:40.70

4位:山本麟太郎(中京大) 4:43.33

5位:苅康人(東京学芸大) 4:43.69

110mハードル

※一昨年度結果

1位:山下朋紀(日本大) 13.96

2位:駒井斗馬(東海大) 14.32

3位:山本麟太郎(中京大) 14.62

4位:中島貴心(大阪体育大) 14.75

5位:梅田斗馬(東海大) 14.78

走幅跳

※一昨年度結果

1位:岩切魁人(千葉商科大) 6m80(+1.5)

2位:山下朋紀(日本大) 6m77(+1.0)

3位:穂苅康人(東京学芸大) 6m75(+0.7)

4位:駒井斗馬(東海大) 6m69(-0.1)

5位:山本麟太郎(中京大) 6m59(+1.5)

走高跳

※一昨年度結果

1位:駒井斗馬(東海大) 2m12

2位:梅田斗馬(東海大) 1m91

3位:岩切魁人(千葉商科大) 1m91

4位:山下朋紀(日本大) 1m80

4位:北川嵩人(国士舘大) 1m80

棒高跳

※一昨年度結果

1位:東森夏輝(近大高専) 4m10

2位:山岸幹(国士舘大) 4m10

3位:中島貴心(大阪体育大) 3m80

4位:山岸武(国士舘大) 3m80

5位:山本麟太郎(中京大) 3m60

砲丸投

※一昨年度結果

1位:山岸幹(国士舘大) 12m44

2位:山岸武(国士舘大) 12m34

3位:東森夏輝(近大高専) 11m77

4位:北川嵩人(国士舘大) 11m75

5位:佐田征義(順天堂大) 11m53

やり投

※一昨年度結果

1位:山岸武(国士舘大) 61m42

2位:北川嵩人(国士舘大) 54m26

3位:穂苅康人(東京学芸大) 52m91

4位:高須賀蓮(同志社大) 52,26

5位:山岸幹(国士舘大) 51m07

円盤投

※一昨年度結果

1位:山岸幹(国士舘大) 35m44

2位:山岸武(国士舘大) 34m82

3位:中島貴心(大阪体育大) 31m28

4位:北川嵩人(国士舘大) 30m82

5位:梅田朔也(中京大) 30m80

U20男子十種競技最終成績|得点ポイント

順位 選手名 記録

U20/女子七種競技の速報、結果、順位、記録

U20/女子七種競技の速報、結果、順位、記録をここでお知らせします。

200m

※一昨年度結果

1位:本多美沙(立教大) 25.48

2位:梶木菜々香(中央大) 25.51

3位:池田涼香(筑波大) 26.14

4位:川西もも(東大阪大) 26.47

5位:伊藤桃子(中京大中京高) 26.54

800m

※一昨年度結果

1位:伊藤桃子(中京大中京高) 2:18.86

2位:本多美沙(立教大) 2:19.29

3位:田中友梨(至学館高) 2:19.65

4位:前田あすか(名城大付属高) 2:19.85

5位:池田涼香(筑波大) 2:20.32

100mハードル

※一昨年度結果

1位:池田涼香(筑波大) 14.44

2位:梶木菜々香(中央大) 14.45

3位:伊藤桃子(中京大中京高) 14.73

4位:本多美沙(立教大) 14.77

5位:竜門千佳(日本体育大) 15.21

走幅跳

※一昨年度結果

1位:池田涼香(筑波大) 5m71

2位:前田あすか(名城大付属高) 5m54

3位:伊藤桃子(中京大中京高) 5m42

4位:本多美沙(立教大) 5m22

5位:池本夏実(中央大) 5m22

走高跳

※一昨年度結果

1位:伊藤桃子(中京大中京高) 1m71

2位:池田涼香(筑波大) 1m62

3位:藤田紗江(国士舘大) 1m59

4位:田中友梨(至学館高) 1m53

5位:梶木菜々香(中央大) 1m50

5位:本多美沙(立教大) 1m50

砲丸投

※一昨年度結果

1位:太田杏優(武庫川女子大) 10m72

2位:竜門千佳(日本体育大) 10m72

3位:池田涼香(筑波大) 10m64

4位:藤田紗江(国士舘大) 10m57

5位:田中友梨(至学館高) 10m35

やり投

※一昨年度結果

1位:太田杏優(武庫川女子大) 45m44

2位:田中友梨(至学館高) 44m54

3位:竜門千佳(日本体育大) 42m73

4位:梶木菜々香(中央大) 39m92

5位:藤田紗江(国士舘大) 39m75

U20女子七種競技最終成績|得点ポイント

順位 選手名 記録

男子十種競技の速報、結果、順位、記録

男子十種競技の速報、結果、順位、記録をここでお知らせします。

100m

※一昨年度結果

1位:森口諒也(東海大) 10.78

2位:中村明彦(スズキ浜松AC) 10.86

3位:丸山優真(日本大) 10.94

4位:黒田貴稔(びわこ成蹊スポーツ大) 10.96

5位:別宮拓実(同志社大) 11.04

400m

※一昨年度結果

1位:黒田貴稔(びわこ成蹊スポーツ大) 48.30

2位:森本公人(daisan) 49.34

3位:森口諒也(東海大) 49.38

4位:田上駿(順天堂大) 49.56

5位:別宮拓実(同志社大) 49.76

1500m

※一昨年度結果

1位:中村明彦(スズキ浜松AC) 4:21.35

2位:田上駿(順天堂大) 4:23.22

3位:本橋輝久(東京学芸大) 4:23.94

4位:川崎和也(渡辺パイプ) 4:31.44

5位:黒田貴稔(びわこ成蹊スポーツ大) 4:44.76

110mハードル

※一昨年度結果

1位:森口諒也(東海大) 13.89

2位:中村朋彦(スズキ浜松AC) 14.06

3位:丸山優真(日本大) 14.19

4位:田上駿(順天堂大) 14.20

5位:右代啓祐(国士舘クラブ) 14.52

走幅跳

※一昨年度結果

1位:丸山優真(日本大) 7m77(+3.8)

2位:中村朋彦(スズキ浜松AC) 7m57(+0.7)

3位:田上駿(順天堂大) 7m36(+1.9)

4位:別宮拓実(同志社大) 7m32(+1.9)

5位:右代啓祐(国士舘クラブ) 7m22(+2.5)

走高跳

※一昨年度結果

1位:丸山優真(日本大) 2m02

1位:中村朋彦(スズキ浜松AC) 2m02

3位:右代啓祐(国士舘クラブ) 1m99

4位:川崎和也(渡辺パイプ) 1m96

5位:右代啓欣(NAKAIAC) 1m93

棒高跳

※一昨年度結果

1位:右代啓祐(国士舘クラブ) 4m80

2位:黒田貴稔(びわこ成蹊スポーツ大) 4m70

3位:川崎和也(渡辺パイプ) 4m60

4位:片山和也(宝グループ) 4m60

5位:中村朋彦(スズキ浜松AC) 4m50

砲丸投

※一昨年度結果

1位:右代啓祐(国士舘クラブ) 15m03

2位:片山和也(宝グループ) 13m64

3位:丸山優真(日本大) 13m00

3位:川崎和也(渡辺パイプ) 13m00

5位:森本公人(daisan) 12m86

やり投

※一昨年度結果

1位:右代啓祐(国士舘クラブ) 64m28

2位:森本公人(daisan) 59m51

3位:村中智彦(松本市陸協) 56m41

4位:森口諒也(東海大) 54m66

5位:片山和也(宝グループ) 54m59

円盤投

※一昨年度結果

1位:右代啓祐(国士舘クラブ) 44m47

2位:片山和也(宝グループ) 41m12

3位:丸山優真(日本大) 39m87

4位:右代啓欣(NAKAIAC) 38m94

5位:森本公人(daisan)38m43

男子十種競技最終成績|得点ポイント

順位 選手名 記録

女子七種競技の速報、結果、順位、記録

女子七種競技の速報、結果、順位、記録をここでお知らせします。

200m

※一昨年度結果

1位:伊藤朋子(筑波大) 24.46

2位:山崎有紀(スズキ浜松AC) 24.81

3位:宇都宮絵莉(長谷川体育施設) 24.88

4位:物江来夢(国士舘大) 25.09

5位:橋本春菜(筑波大) 25.35

800m

※一昨年度結果

1位:伊藤朋子(筑波大) 2:10.65

2位:宇都宮絵莉(長谷川体育施設) 2:12.30

3位:山崎有紀(スズキ浜松AC) 2:17.09

4位:物江来夢(国士舘大) 2:19.46

5位:三輪ダリヤ(中央大) 2:20.71

100mハードル

※一昨年度結果

1位:伊藤朋子(筑波大) 13.76

2位:宇都宮絵莉(長谷川体育施設) 13.81

3位:物江来夢(国士舘大) 14.00

4位:大熊楓(市立船橋高) 14.11

5位:橋本春菜(筑波大) 14.15

走幅跳

※一昨年度結果

1位:山下紗稀子(立命館大) 6m00

2位:橋本春菜(筑波大) 5m95

3位:宇都宮絵莉(長谷川体育施設) 5m89

4位:山崎有紀(スズキ浜松AC) 5m84

5位:高橋このか(東京学芸大) 5m82

走高跳

※一昨年度結果

1位:伊藤朋子(筑波大) 1m70

2位:高橋このか(東京学芸大) 1m67

3位:上田紗弥花(立命館大) 1m67

4位:山崎有紀(スズキ浜松AC) 1m64

5位:高瀬唯奈(中京大) 1m61

5位:大玉華鈴(日本体育大) 1m61

砲丸投

※一昨年度結果

1位:山崎有紀(スズキ浜松AC) 12m34

2位:大玉華鈴(日本体育大) 12m20

3位:奥村彩音(東京学芸大) 11m44

4位:安田夏生(広島大) 11m31

5位:シュレスタまや(筑波大) 11m15

やり投

※一昨年度結果

1位:大玉華鈴(日本体育大) 46m83

2位:宇都宮絵莉(長谷川体育施設) 42m85

3位:山崎有紀(スズキ浜松AC) 42m19

4位:シュレスタまや(筑波大) 41m81

5位:奥村彩音(東京学芸大) 41m72

女子七種競技最終成績|得点ポイント

順位 選手名 記録