2019年、日本室内陸上競技/大阪大会が開幕します。

男子、女子のU16、U18、U20、小学生の部の状況や経過、成績は?

競技の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)、そして日程、スケジュール/タイムテーブル、テレビ放送(ライブ、実況、中継)、エントリーについて見て行きましょう。

日本室内陸上2019 大阪大会の日程、スケジュール/タイムテーブル

全日程:2019年2月2日(土)~2月3日(日)

2月2日(土)

トラック競技
開始時間 競技種目 区分
9:30 U16女子 60m 予選
9:40 U16女子 60m 予選
9:50 U18女子 60m 予選
10:05 U18女子 60m 予選
10:20 U16男子 60m 予選
10:30 U16男子 60m 予選
10:40 U18男子 60m 予選
10:55 U18男子 60m 予選
11:25 U16女子 60m中学H 予選
11:50 U18女子 60mYH 予選
12:10 U18女子 60mYH 予選
12:40 U20女子 60mH 予選
13:00 U20女子 60mH 予選
13:15 シニア女子 60mH
13:35 U16男子 60mYH 予選
14:00 U18男子 60mJH 予選
14:20 U18男子 60mJH 予選
14:40 U20男子 60mJH 予選
14:55 U20男子 60mJH 予選
15:20 シニア男子 60mH
15:30 U16女子 60m AB決勝
15:40 U18女子 60m AB決勝
15:50 U16男子 60m AB決勝
16:00 U18男子 60m AB決勝
16:15 U16女子 60m中学H AB決勝
16:30 U18女子 60mYH AB決勝
16:50 U20女子 60mH AB決勝
17:05 シニア女子 60mH
17:20 U16男子 60mYH AB決勝
17:35 U18男子 60mJH AB決勝
17:50 U20男子 60mJH AB決勝
18:05 シニア男子 60mH
フィールド競技
開始時間 競技種目 区分
10:00 U16女子 走幅跳 決勝
U18女子 走幅跳 決勝
U18男子 棒高跳 決勝
12:30 U16男子 走幅跳 決勝
U18男子 走幅跳 決勝
15:00 U20女子 三段跳 決勝
15:30 U20女子 棒高跳 決勝

2月3日(日)

トラック競技
開始時間 競技種目 区分
9:30 少女 60m 予選
9:50 小男 60m 予選
13:00 少女 60m AB決勝
13:05 小男 60m AB決勝
13:15 U20女 60m 予選
13:30 U20女 60m 予選
13:45 U20男 60m 予選
14:00 U20男 60m 予選
14:15 シニア男 60m
17:05 U20女 60m AB決勝
17:15 U20男 60m AB決勝
17:25 シニア男 60m
フィールド競技
開始時間 競技種目 区分
10:00 U20女 走幅跳 決勝
シニア女 走幅跳
シニア女 棒高跳 決勝
11:10 U20女 走高跳 決勝
シニア女 走高跳
13:30 U20男 走幅跳 決勝
14:00 U20男 棒高跳 決勝
15:10 U20男 走高跳 決勝
15:30 U20男 三段跳 決勝
シニア男 三段跳 決勝

テレビ放送(ライブ、実況、中継)

テレビ放送については情報がありましたら掲載します。



<スポンサーリンク>

エントリー、出場選手

エントリー、出場選手についてはこちらを参照ください。

U16 男子の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)

U16 男子の速報、結果をここでお知らせします。

60m

待機中。

60mYH/ヤングハードル

待機中。

走幅跳

待機中。

U16 女子の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)

U16 女子の速報、結果をここでお知らせします。

60m

待機中。

60mYH/ヤングハードル

待機中。

走幅跳

1位:内藤香乃 5m65

2位:佐々木千翔 5m31

3位:結城心優 5m26

4位:古里梨乃 5m22

5位:佐藤琴望 5m18

U18 男子の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)

U18 男子の速報、結果をここでお知らせします。

60m

待機中。

60mJH/ジュニアハードル

待機中。

走幅跳

1位:竹元咲 5m46

2位:小柳奈々美 5m36

3位:岸下美月 5m35

4位:笠井彩愛 5m16

5位:内山花 5m03

棒高跳

1位:古澤一生 5m23

2位:髙橋陸人 4m90

3位:野呂仁人 4m90

4位:野本唯人 4m80

5位:柄澤智哉 4m80

U18 女子の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)

U18 女子の速報、結果をここでお知らせします。

60m

待機中。

60mJH/ジュニアハードル

待機中。

走幅跳

1位:竹元咲 5m46

2位:小柳奈々美 5m36

3位:岸下美月 5m35

U20 男子の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)

U20 男子の速報、結果をここでお知らせします。

60m

待機中。

60mJH/ジュニアハードル

待機中。

走幅跳

待機中。

三段跳

待機中。

棒高跳

待機中。

U20 女子の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)

U20 女子の速報、結果をここでお知らせします。

60m

待機中。

60mJH/ジュニアハードル

待機中。

走幅跳

待機中。

三段跳

待機中。

棒高跳

待機中。

シニア男子の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)

シニア男子の速報、結果をここでお知らせします。

60m

待機中。

60mH

待機中。

三段跳

待機中。

シニア女子の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)

シニア女子の速報、結果をここでお知らせします。

60m

待機中。

60mH

1位:青木益未 8秒26

2位:小林歩未 8秒29 U20室内日本記録

3位:清山ちさと 8秒37

4位:紫村仁美 8秒46

三段跳

待機中。

小学生男子の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)

小学生男子の速報、結果をここでお知らせします。

60m

待機中。

小学生女子の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)

小学生女子の速報、結果をここでお知らせします。

60m

待機中。



<スポンサーリンク>