日本学生陸上競技個人選手権2018が開幕します!

予選、準決勝、決勝、タイムレースの競技状況や途中経過、種目ごとの優勝者は?

男子・女子の速報、結果・リザルト、順位、記録(タイム・距離)をここでお知らせします!

男子の速報、結果・リザルト、順位、記録(タイム・距離)!

男子の結果速報をここでお知らせします!

100m

待機中。

200m

待機中。

400m

1位:大山和茂(環太平洋大) 46.93

2位:吉津拓歩(東洋大) 46.96

3位:松清和希(福岡大) 47.13

800m

待機中。

1500m

1位:前川優月(東京国際大) 3:52.23

2位:小松陽平(東海大) 3:52.25

3位:大竹康平(広島経済大) 3:52.54

5000m

1位:石井優樹(関西学院大) 13:45.65 大会新記録

2位:橋詰大慧(青山学院大) 13:47.32 大会新記録

3位:森田歩希(青山学院大) 13:54.18 大会新記録

4位:中島怜利(東海大) 13:54.52 大会新記録

5位:吉田圭太(青山学院大) 13:56.18 大会新記録

6位:髙田凛太郎(東海大) 13:57.73 大会新記録

7位:鈴木塁人(青山学院大) 13:58.44 大会新記録

8位:杉優一郎(神奈川大) 13:58.77 大会新記録

110mハードル

1位:陳奎儒(国立体育大) 13.61

2位:栗城アンソニー(国際武道大) 13.87

3位:石川周平(筑波大) 13.91

400mハードル

待機中。

3000m障害物

待機中。

10000m競歩

1位:髙橋和生(早稲田大) 40:27.90 大会新記録

2位:山本龍太郎(山梨学院大) 40:30.12 大会新記録

3位:古賀友太(明治大) 40:36.53

走高跳

待機中。

棒高跳

1位:竹川倖生(法政大) 5m40

2位:尾﨑駿翔(日本体育大) 5m20

3位:林大樹(日本体育大) 5m20

走幅跳

1位:外川天寿(国際武道大) 7m76+1.1

2位:石倉南斗(岐阜経済大) 7m63+2.1

3位:野村智也(東海大) 7m62+0.8

三段跳

1位:李奎龍(私立長榮大) 16m20+4.0

2位:竹之内優汰(順天堂大) 15m85+2.0

3位:岡部優真(福岡大) 15m80+2.1

砲丸投

1位:川口哲生(日本大) 16m50

2位:林祐霆(台北市立大) 16m43

3位:戸澤廣哉(中京大) 16m03

円盤投

待機中。

ハンマー投

1位:木村友大(九州共立大) 66m87

2位:奥村匡由(流通経済大) 66m59

3位:古旗崇裕(中京大) 65m57

やり投

1位:花田研聖(福岡大) 75m39

2位:長沼元(国士舘大) 70m17

3位:河野充志(九州共立大) 70m10



<スポンサーリンク>

U20男子の速報、結果・リザルト、順位、記録(タイム・距離)!

U20男子の結果速報をここでお知らせします!

110mハードル

1位:平賀健太郎(明治大) 13.46

2位:樋口陸人(法政大) 13.57

3位:森戸信陽(早稲田大) 13.74

砲丸投

1位:中尾亮太(九州共立大) 16m05

2位:大浦拓人(新潟医療福祉大) 15m29

3位:國司裕通(日本大) 15m18

円盤投

待機中。

 

女子の速報、結果・リザルト、順位、記録(タイム・距離)!

女子の結果速報をここでお知らせします!

100m

待機中。

200m

待機中。

400m

1位:桑原綾子(大阪成蹊大) 55.01

2位:伊谷栞奈(駿河台大) 55.35

3位:後野詩衣菜(駿河台大) 55.41

800m

待機中。

1500m

1位:橋本奈津(京都産業大) 4:25.52

2位:日隈彩美(鹿屋体育大) 4:25.65

3位:櫻井千佳(兵庫大) 4:25.84

5000m

1位:鈴木優花(大東文化大) 15:46.84 大会新記録

2位:棚池穂乃香(京都産業大) 15:49.37 大会新記録

3位:五島莉乃(中央大) 15:52.82 大会新記録

100mハードル

1位:大久保有梨(中央大) 13.41

2位:田中陽夏莉(山梨学院大) 13.41

3位:佐々木天(筑波大) 13.48

400mハードル

待機中。

3000m障害物

待機中。

10000m競歩

待機中。

走高跳

1位:石岡柚季(日本女子体育大) 1m75

2位:髙橋渚(日本大) 1m72

3位:神田菜摘(福岡大) 1m72

棒高跳

1位:諸田実咲(中央大) 4m02 大会新記録

2位:森田彩(武庫川女子大) 3m85

3位:南部珠璃(中京大) 3m70

走幅跳

待機中。

三段跳

1位:江慧棋(国立台湾師範大) 12m76+0.8

2位:山下桐子(筑波大) 12m73+0.3

3位:糟谷友里(中京大) 12m65+2.5

砲丸投

1位:郡菜々佳(九州共立大) 15m71

2位:西川チカコ(福岡大) 15m28

3位:尾山和華(福岡大) 15m06

円盤投

待機中。

ハンマー投

1位:小舘充華(流通経済大) 58m33

2位:メイン桜(九州共立大) 58m05

3位:HUNG HSIU-WEN(国立台湾師範大) 57m82

やり投

1位:桑添友花(筑波大) 56m86

2位:山下実花子(九州共立大) 54m25

3位:金子春菜(中京大) 53m02



<スポンサーリンク>