2017年、愛媛国体の陸上が開催されております!

少年男子A・少年男子B・少年男子共通の展開はどうでしょうか?

愛媛国体2017 陸上・少年男子の速報、結果、記録はこちらでお知らせします!

愛媛国体2017 陸上・少年男子Aの速報、結果、記録!予選・準決勝・決勝

愛媛国体2017 陸上・少年男子Aの速報、結果、記録をここでお知らせします!

100m・予選、準決勝、決勝

予選1組 ⇒予選2組 ⇒予選3組 ⇒予選4組 ⇒予選5組 ⇒予選6組

①準決勝1組 1位:宮本大輔 10.36 2位:藤原大輝 10.59 3位:佐野陽 10.63

②準決勝2組 1位:福島聖 10.58 2位:藤邉光源 10.64 3位:デーデーブルーノ 10.65

③準決勝3組 1位:樋口陸人 10.58 2位:鈴木涼太 10.65 3位:山本陣 10.67

◎決勝

1位:宮本大輔 10.20 2位:樋口陸人 10.45 3位:福島聖 10.46 4位:鈴木涼太 10.54 5位:藤原大輝 10.59 6位:藤邉光源 10.59 7位:佐野陽 10.64 8位:デーデーブルーノ 10.70

400m・予選、準決勝、決勝

予選1組 ⇒予選2組 ⇒予選3組 ⇒予選4組

準決勝1組 ⇒準決勝2組

◎決勝

1位:井本佳伸 46.38 2位:森周志 47.23 3位:松尾脩平 47.46 4位:メルドラムアラン 47.46 5位:細井ブライアン 47.79 6位:淺利玖朗人 48.13 7位:野田大河 48.28 8位:小竹理恩 49.92

400mハードル・予選、決勝

①予選1組 1位:花岡一摩 51.49 2位:井上大海 51.96 3位:岩渕颯耶 52.32

②予選2組 1位:小野寺将太 52.58 2位:伊奈颯太 52.62

③予選3組 1位:白尾悠祐 51.96 2位:永井桂大 52.54 3位:山田泰雅 52.68

◎決勝

1位:白尾悠祐 50.86 2位:花岡一摩 51.34 3位:井上大海 51.97 4位:小野寺将太 52.21 5位:山田泰雅 52.45 6位:岩渕颯耶 52.72 7位:伊奈颯太 52.76 8位:永井桂大 52.77

5000m・決勝

1位:ベヌエルモゲニ 13:55.92 2位:中谷雄飛 14:00.39 3位:井川龍人 14:00.98 4位:鈴木聖人 14:01.63 5位:ピータームワンギ 14:01.64

棒高跳び・決勝

1位:石川祐介 4m80 2位:野呂惇人 4m80 3位:今西弘成 4m80 4位:林要瑠 4m70 5位:刈谷春樹 4m70

走幅跳び・決勝

1位:坂井由吾 7m50-0.5 2位:津藤広夢 7m42+0.4 3位:松本彗佑 7m28+0.1 4位:奥口遥史 7m25+0.5 5位:日高修杜 7m18+0.5

ハンマー投げ・決勝

1位:中村美史 64m46 2位:久門大起 64m00 3位:石川諒 61m69 4位:廣田虹輝 61m37 5位:殿岡正吉 61m20

やり投げ・決勝

1位:山口智弘 64m54 2位:宮﨑達也 64m24 3位:平野竜矢 64m10 4位:大畑瑞照 64m09 5位:藤井瑞樹 63m51



<スポンサーリンク>

愛媛国体2017 陸上・少年男子Bの速報、結果、記録!予選・準決勝・決勝

愛媛国体2017 陸上・少年男子Bの速報、結果、記録をここでお知らせします!

100m・予選、準決勝、決勝

予選1組 ⇒予選2組 ⇒予選3組 ⇒予選4組 ⇒予選5組 ⇒予選6組

準決勝1組 ⇒準決勝2組 ⇒準決勝3組

◎決勝

1位:池田成諒 10.80 2位:稲毛碧 10.84 3位:木村稜 10.93 4位:秀島来 10.93 5位:田崎義規 10.96 6位:谷島大貴 10.96 7位:木下凛太郎 11.02 8位:鷹祥永 11.03

3000m・予選、決勝

予選1組 ⇒予選2組

◎決勝

1位:林田洋翔 8:33.72 2位:石田洸介 8:35.48 3位:佐々木塁 8:36.04 4位:服部凱杏 8:36.34 5位:桝本匡哉 8:36.42

走幅跳び・決勝

1位:和田晃輝 7m19 2位:小畑葵 7m16+1.8 3位:馬場優純 7m06+0.7 4位:赤井悠次郎 6m92+1.3 5位:伊藤千洸 6m92+2.0

砲丸投げ・決勝

1位:井手上大翔 16m61 2位:長岡雅飛 16m57 3位:大地智也 16m22 4位:仁子晃希 15m82 5位:馬場北斗 15m74

 

愛媛国体2017 陸上・少年男子共通の速報、結果、記録!予選・準決勝・決勝

愛媛国体2017 陸上・少年男子共通の速報、結果、記録をここでお知らせします!

800m・予選、準決勝、決勝

①予選1組 1位:クレイアーロン竜波 1:53.18 2位:一ノ宮健郎 1:53.39 3位:源裕貴 1:54.11

②予選2組 1位:鳥居風樹 1:52.75 2位:久納碧 1:52.78

③予選3組 1位:高橋佑輔 1:52.15 2位:佐藤駿太 1:52.16 3位:松本駿 1:52.43 4位:根本大輝 1:52.60

◎決勝

1位:クレイアーロン竜波 1:51.93 2位:一ノ宮健郎 1:52.10 3位:松本駿 1:52.17 4位:高橋佑輔 1:52.19 5位:佐藤駿太 1:52.38

110mハードル・予選、準決勝、決勝

予選1組 ⇒予選2組 ⇒予選3組 ⇒予選4組

準決勝1組 ⇒準決勝2組

◎決勝

1位:樋口陸人 13.40 大会新記録! 2位:平賀健太郎 13.48 大会新記録! 3位:泉谷駿介 13.51 4位:福本廉 13.76 5位:森戸信陽 13.78 6位:森田翔音 13.86 7位:丹羽勇人 13.87 8位:徳岡凌 14.04

5000m競歩・決勝

1位:住所大翔 20:11.72 2位:古川智己 20:23.05 3位:竹内悠 20:46.61 4位:鈴木智大 20:47.75 5位:長山達彦 21:04.78

走高跳・決勝

1位:坂東琉太 2m06 2位:久保木春佑 2m03 3位:駒井斗馬 2m03 4位:土井颯馬 2m03 5位:亀﨑晃輝 2m03

三段跳び・決勝

1位:川西紘生 15m33+0.8 2位:兒玉直之 15m23 3位:岩﨑孝史 15m19+0.4 4位:平野涼太 15m13+0.8 5位:安立雄斗 15m12+0.1

円盤投げ・決勝

1位:阿部敏明 52m48 2位:山下航生 49m15 3位:中村美史 48m23 4位:飛川龍雅 48m08 5位:新垣太登 46m95



<スポンサーリンク>