2017年、愛媛国体の陸上が開催されております!

少年女子A・少年女子B・少年女子共通の展開はどうでしょうか?

愛媛国体2017 陸上・少年女子の速報、結果、記録はこちらでお知らせします!

愛媛国体2017 陸上・少年女子Aの速報、結果、記録!予選・準決勝・決勝

愛媛国体2017 陸上・少年女子Aの速報、結果、記録をここでお知らせします!

100m・予選、準決勝、決勝

予選1組 ⇒予選2組 ⇒予選3組 ⇒予選4組 ⇒予選5組

①準決勝1組 1位:齋藤愛美 11.76 2位:壹岐あいこ 11.90 3位:広沢優美 12.01

②準決勝2組 1位:青野朱季 11.88 2位:山田美来 11.94 3位:宮田乙葉 12.24

③準決勝3組 1位:兒玉芽生 11.76 2位:臼井文音 11.99 3位:穴澤沙也可 12.00

◎決勝

1位:兒玉芽生 11.82 2位:齋藤愛美 11.90 3位:青野朱季 11.94 4位:山田未来 12.09 5位:壹岐あいこ 12.14 6位:臼井文音 12.19 7位:広沢優美 12.26 8位:穴澤沙也可 12.29

400m・予選、準決勝、決勝

予選1組 ⇒予選2組 ⇒予選3組 ⇒予選4組

準決勝1組 ⇒準決勝2組

◎決勝

1位:川田朱夏 53.56 2位:奥村ユリ 54.11 3位:塩見綾乃 54.62 4位:片山栞里 55.18 5位:山田美来 55.46 6位:髙島菜都美 55.57 7位:仲道彩音 55.60 8位:青野朱季 56.13

400mハードル・予選、準決勝、決勝

予選1組 ⇒予選2組 ⇒予選3組 ⇒予選4組

①準決勝1組 1位:大城楓奈 59.35 2位:村上夏美 1:00.78 3位:福島英里子 1:00.78

②準決勝2組 1位:関本萌香 1:00.16 2位:河野志歩 1:00.22 3位:坂本るみ 1:00.39 4位:津波愛樹 1:00.41 5位:有田安紗季 1:00.70

◎決勝

1位:村上夏美 58.79 2位:大城楓奈 59.17 3位:関本萌香 59.44 4位:有田安紗季 59.67 5位:福島英里子 59.68 6位:河野志歩 59.82 7位:津波愛樹 1:00.12 8位:坂本るみ 1:00.16

3000m・決勝

1位:田中希実 8:54.27 2位:マータ モカヤ 8:54.68 3位:小笠原朱里 8:54.88 4位:廣中璃梨佳 8:56.29 5位:メリー シプコ 8:58.45

走幅跳び・決勝

1位:高良彩花 6m26+1.0 2位:岡美玲 6m11 3位:山口華枝 6m07+1.5 4位:東祐希 6m02+1.7 5位:清野涼々花 5m92-0.2



<スポンサーリンク>

愛媛国体(国民体育大会)2017 陸上・少年女子Bの速報、結果、記録!予選・準決勝・決勝

愛媛国体(国民体育大会)2017 陸上・少年女子Bの速報、結果、記録をここでお知らせします!

100m・予選、準決勝、決勝

予選1組 ⇒予選2組 ⇒予選3組 ⇒予選4組 ⇒予選5組 ⇒予選6組

準決勝1組 ⇒準決勝2組 ⇒準決勝3組

◎決勝

1位:御家瀬緑 11.83 2位:佃光紗 12.01 3位:三村香菜実 12.14 4位:田路遥香 12.15 5位:吉井里々子 12.18 6位:景山咲穂 12.19 7位:鈴木一葉 12.21 8位:上田理湖 12.27

800m・予選、決勝

予選1組 ⇒予選2組 ⇒予選3組

100mハードル・予選、決勝

予選1組 ⇒予選2組 ⇒予選3組

◎決勝

1位:山西桃子 13.52 大会新記録! 2位:阪希望 13.56 3位:長﨑さゆり 13.62 4位:安達楓恋 13.73 5位:藤井このみ 13.81 6位:中山璃子 13.96 7位:手塚麻衣 14.04 8位:吉井里々子 14.22

走幅跳び・決勝

1位:御家瀬緑 6m00-0.8 2位:中津川亜月 6m00+1.1 3位:北田莉亜 5m88 4位:白土茶実 5m78+0.4 5位:竹元咲 5m64-0.1

砲丸投げ・決勝

1位:日夏涼香 13m60 2位:久保田亜由 13m20 3位:菊池聖奈 12m83 4位:床辺彩乃 12m75 5位:鈴木由羅 12m12

 

愛媛国体(国民体育大会)2017 陸上・少年女子共通の速報、結果、記録!予選・準決勝・決勝

愛媛国体2017 陸上・少年女子共通の速報、結果、記録をここでお知らせします!

1500m・予選、決勝

予選1組 ⇒予選2組

◎決勝

1位:金光由樹 4:19.60 2位:和田有菜 4:20.39 3位:平田歩弓 4:20.49 4位:後藤夢 4:21.18 5位:樫原沙紀 4:21.88

棒高跳び・決勝

1位:山地里奈 3m80 2位:椎葉実生 3m80 3位:水上真里 3m75 4位:岡本風香 3m75 5位:岡野悠里 3m70

三段跳び・決勝

1位:中村紗華 12m86+1.2 大会新記録! 2位:金子史絵奈 12m79+2.6 大会新記録! 3位:宮川杏奈 12m55+1.7 大会新記録! 4位:髙島真織子 12m55+1.5 大会新記録! 5位:橋本梨沙 12m38+3.4

やり投げ・決勝

1位:武本紗栄 53m79 2位:兵藤秋穂 52m22 3位:長麻尋 51m23 4位:湯本珠美 50m93 5位:上田百寧 50m10

円盤投げ・決勝

1位:齋藤真希 47m80 2位:城間歩和 44m32 3位:小松真琴 42m60 4位:荒野幸帆 42m58 5位:大迫晴香 42m49



<スポンサーリンク>