2019年/令和元年、陸上日本GPシリーズ『布勢スプリント/第34回布勢リレーカーニバル』が鳥取県で開催されます。

男子、女子の予選、決勝の状況や経過、男子100mの桐生祥秀、山縣亮太、多田修平、ケンブリッジ飛鳥の成績は?

レースの速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)、そして日程、タイムテーブル、招待選手、テレビ放送(ライブ、実況、中継)について見て行きましょう。

布勢スプリント2019の日程、タイムテーブル

布勢スプリント2019の日程、タイムテーブルについては以下の通りとなっております。

日程:2019年6月2日(日)

タイムテーブル/時間

開始時間 競技種目
9:00 小学校女子4×100mリレー/予選
9:10 小学校男子4×100mリレー/予選
9:20 中学校女子4×100mリレー/予選
9:30 中学校男子4×100mリレー/予選
9:50 小学校女子100m/第1レース
10:05 小学校男子100m/第1レース
10:25 中学女子100m/第1レース
10:40 中学男子100m/第1レース
11:00 高校・一般女子100m/第1レース
11:25 高校・一般女子100mハードル/第1レース
11:35 GP女子100mハードル/予選
11:50 高校・一般男子110mハードル/第1レース
12:05 GP男子110mハードル/予選
12:20 GP女子100m/予選
12:35 GP男子100m/予選
12:55 高校・一般男子100m/第1レース
13:40 一般女子100mハードル/第2レースA・B
13:55 GP女子100mハードル/決勝A・B
14:15 男子110mハードル/第2レースA・B
14:30 GP男子110mハードル/決勝A・B
14:50 GP女子100m/決勝A・B
15:10 GP男子100m/決勝A・B
15:30 小学校女子100m/第2レースA・B
15:35 小学校男子100m/第2レースA・B
15:40 中学校女子100m/第2レースA・B
15:50 中学校男子100m/第2レースA・B
16:00 高校・一般女子100m/第2レースA・B
16:10 高校・一般男子100m/第2レースA・B
16:20 小学校女子4×100mリレー/決勝
16:25 小学校男子4×100mリレー/決勝
16:30 中学校女子4×100mリレー/決勝
16:35 中学校女子4×100mリレー/決勝

テレビ放送(ライブ、実況、中継)

テレビ放送予定については以下の通りとなっております。

日本海テレビ

6月2日(日):16時00分~



<スポンサーリンク>

招待選手/エントリー出場者

招待選手、エントリー出場者については以下の通りとなっております。

招待選手

男子100m:桐生祥秀、多田修平、ケンブリッジ飛鳥

男子110mハードル:金井大旺、高山峻野、古谷拓夢

女子100m:市川華菜、世古和、和田麻希

女子100mハードル:木村文子、清山ちさと、福部真子

エントリー出場者/出場選手

エントリー出場者についてはこちらです。

⇒エントリー出場者

小学生の速報、結果/布勢リレーカーニバル

小学生の速報、結果をここでお知らせします。

男子100m

順位 選手名 記録/タイム
1 今西瑛大 13.35
2 西村源斗 13.71
3 財賀右京 13.80
4 萬場心太 14.01
5 鎌田悠右 14.10

女子100m

順位 選手名 記録/タイム
1 藤本凜 14.02
2 前田さくら 14.20
3 西尾七月葉 14.38
4 松尾凜歩 14.45
5 高本優 14.74

男子400mリレー/4×100m

順位 チーム名 記録/タイム
1 但馬AC 54.26
2 KY鳥取A 54.83
3 TF倉吉 56.30
4 大栄クラブ 56.55
5 KY鳥取B 57.90

女子400mリレー/4×100m

順位 チーム名 記録/タイム
1 KY鳥取A 57.72
2 布勢TCA 58.69
3 TF倉吉A 59.39
4 TF倉吉B 1:00.08
5 SMTCA 1:00.15

中学生の速報、結果/布勢リレーカーニバル

中学生の速報、結果をここでお知らせします。

男子100m

順位 選手名 記録/タイム
1 松本波空 11.01
2 小島拓真 11.11
3 伊藤大翔 11.14
4 山﨑琉雄 11.28
5 管優希 11.44

女子100m

順位 選手名 記録/タイム
1 佐々木真歩 12.42
2 福嶋ひなた 12.70
3 水軒沙綾 12.76
4 中島明香 12.80
5 松浦紗良 12.84

男子400mリレー/4×100m

順位 チーム名 記録/タイム
1 扇台 44.06
2 桜ケ丘中 45.07
3 出雲二中 45.39
4 守山西 45.65
5 出雲第三A 45.72

女子400mリレー/4×100m

順位 チーム名 記録/タイム
1 守山西 50.90
2 御幸山中 51.11
3 八頭中 51.86
4 河北中A 52.64
5 出雲第三 52.92

一般・高校生の速報、結果

一般・高校生の速報、結果をここでお知らせします。

男子100m

順位 選手名 記録/タイム
1 千種紹弘 10.58
2 新城健斗 10.66
3 森岡大地 10.68
4 渡邉圭一郎 10.73
5 川喜田剛志 10.77

男子110mハードル

順位 選手名 記録/タイム
1 糸多悠平 14.46
2 多川恭輔 14.53
3 三宅浩生 14.58
4 寺木慎一朗 14.77
5 西浦友貴 15.06

女子100m

順位 選手名 記録/タイム
1 髙橋萌木子 11.88
2 西村百花 11.95
3 新宅麻未 12.00
4 高橋明日香 12.03
5 三宅真理奈 12.08

女子100mハードル

順位 選手名 記録/タイム
1 岡崎汀 14.00
2 中村向日葵 14.27
3 安達萌乃 14.65
4 河本美祐 14.78
5 嶋野優奈 14.99

グランプリ種目の速報、結果、順位、記録(タイム)

グランプリ種目の速報、結果、順位、記録(タイム)をここでお知らせします。

男子100m

順位 選手名 記録/タイム
1 桐生祥秀 10.05
2 白石黄良々 10.20
3 平尾裕希 10.33
4 南山義輝 10.34
5 猶木雅文 10.39
野川大地 10.39

男子110mハードル

順位 選手名 記録/タイム
1 高山峻野 13.36 日本記録タイ!
2 石川周平 13.49
3 矢澤航 13.60
4 佐藤大志 13.77
5 藤井亮汰 13.78

女子100m

順位 選手名 記録/タイム
1 土井杏南 11.55
2 和田麻希 11.63
3 三宅奈緒香 11.68
4 久保山晴菜 11.80
5 Sashieka Steele 11.82

女子100mハードル

順位 選手名 記録/タイム
1 木村文子 13.01
2 清山ちさと 13.10
3 青木益未 13.11
4 福部真子 13.19
5 小林歩未 13.35



<スポンサーリンク>