吉岡隆徳記念出雲陸上2022-2023 速報、結果、日程、タイムテーブル、ライブ動画配信

2022年/令和4年度、日本グランプリシリーズ『吉岡隆徳記念第76回出雲陸上競技大会』が島根県で開催されます。

男子、女子の予選、決勝の状況や経過、ケンブリッジ飛鳥、桐生祥秀、多田修平の成績は?

競技の速報、結果/リザルト、順位、記録、そして日程、スケジュール、テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信、招待選手、エントリーについて掲載します。

吉岡隆徳記念出雲陸上2022 の日程、タイムテーブル/競技時間、会場、実施競技種目|要項、大会概要

出雲陸上2022 の日程、タイムテーブルについては以下の通りです。

全日程:2022年4月23日(土)~4月24日(日)

会場:島根県浜山公園陸上競技場

4月23日(土)|1日目(初日)

〇トラック競技

開始時間 競技種目 区分
8:50 開始式
9:00 中学生女子100mH 予選
9:25 中学生男子110mH 予選
9:40 一般女子3000m 決勝
9:55 一般男子1500m 予選
10:25 中学2年生女子100m 予選
10:45 中学2年生男子100m 予選
11:05 中学3年生女子100m 予選
11:25 中学3年生男子100m 予選
11:50 一般女子100m 予選
12:10 一般男子100m 予選
12:50 中学生女子100mH 決勝
12:55 一般女子100mH 決勝
13:05 中学生男子110mH 決勝
13:10 一般男子110mH 決勝
13:20 中学生男子400m 予選
13:40 一般男子400m 予選
13:55 一般女子800m 決勝
14:05 中学生女子800m 決勝
14:35 一般男子100m 準決勝
14:50 中学生男子1500m 決勝
15:10 一般男子1500m 決勝
15:20 中学生女子4×100mR 予選
15:30 中学生男子4×100mR 予選

〇フィールド競技

開始時間 競技種目 区分
9:00 一般女子走高跳 決勝
一般女子棒高跳 決勝
一般男子走幅跳 決勝
一般女子やり投 決勝
一般男子やり投 決勝
11:40 一般男子走高跳 決勝
一般男子棒高跳 決勝
一般女子走幅跳 決勝
一般男子砲丸投 決勝
高校生男子砲丸投 決勝
一般女子砲丸投 決勝
13:30 中学生女子走幅跳 決勝
高校生男子円盤投 決勝
一般女子円盤投 決勝

4月24日(日)|2日目(最終日)

〇トラック競技

開始時間 競技種目 区分
9:00 中学3年生男子100m 決勝
9:04 中学2年生男子100m 決勝
9:08 中学3年生女子100m 決勝
9:12 中学2年生女子100m 決勝
9:16 一般女子100m 決勝
9:20 一般男子100m 決勝
9:25 小学4年生男子100m 予選
9:35 小学5年生女子100m 予選
9:50 小学5年生男子100m 予選
10:00 小学6年生女子100m 予選
10:15 小学6年生男子100m 予選
10:30 一般男子400m 決勝
10:35 中学生男子400m 決勝
10:45 小学生女子600m 決勝
11:00 小学生男子1000m 決勝
11:15 グランプリ女子100mウォームアップレース
11:20 グランプリ男子100mウォームアップレース
11:40 グランプリ女子100m 予選
11:55 グランプリ男子100m 予選
12:15 小学4年生女子100m 決勝
12:20 小学4年生男子100m 決勝
12:25 小学5年生女子100m 決勝
12:30 小学5年生男子100m 決勝
12:35 小学6年生女子100m 決勝
12:40 小学6年生男子100m 決勝
12:50 YOSHIOKAチャンピオンズカップ中学生女子4×100mR 決勝
12:55 YOSHIOKAチャンピオンズカップ中学生男子4×100mR 決勝
13:10 グランプリ女子300m 決勝
13:25 グランプリ男子300m 決勝
13:45 グランプリ女子100m 決勝
14:00 グランプリ男子100m 決勝
14:20 YOSHIOKAチャンピオンズカップ小学混合4×100R 決勝
14:25 一般男子4×100mR 決勝
14:30 一般女子4×100mR 決勝
14:35 表彰式
14:45 中学生女子1500m 決勝
15:00 中学生男子3000m 決勝
15:15 一般男子5000m 決勝
15:55 一般男子4×400mR 決勝

〇フィールド競技

開始時間 競技種目 区分
9:15 中学生女子走高跳 決勝
中学生男子棒高跳 決勝
中学生男子走幅跳 決勝
中学生男子砲丸投 決勝
11:30 小学生女子走幅跳 決勝
小学生男子走幅跳 決勝
11:40 中学生男子走高跳 決勝
中学生女子砲丸投 決勝

新型コロナウイルスで大会延期、中止などの影響は?

新型コロナウイルスの影響について情報が入り次第ここに記載します。

テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信

テレビ放送については情報が入り次第掲載します。




出場選手/エントリー、招待選手、スタートリスト

出場選手/招待選手についてはこちらです。

⇒エントリーリスト

グランプリ男子の速報、結果|YOSHIOKAスプリント

グランプリ男子の速報、結果をここでお知らせします。

YOSHIOKAスプリント/100m

順位 選手名 記録
1 桐生祥秀(日本生命) 10.18+1.5
2 多田修平(住友電工) 10.27+1.5
3 本郷汰樹(名古屋大学) 10.30+1.5

YOSHIOKAスプリント300m

順位 選手名 記録
1 川端魁人(中京大クラブ) 32.56
2 佐藤拳太郎(富士通) 32.59
3 岩崎立来(大阪体育大学) 32.81

グランプリ女子の速報、結果|YOSHIOKAスプリント

グランプリ女子の速報、結果をここでお知らせします。

YOSHIOKAスプリント/100m

順位 選手名 記録
1 三浦愛華(園田学園女子大学) 11.76+0.2
2 鶴田玲美(南九州ファミリーマート) 11.77+0.2
3 髙橋明日香(バリュエンス) 11.80+0.2

YOSHIOKAスプリント300m

順位 選手名 記録
1 久保山晴菜(今村病院) 37.54
2 松本奈菜子(東邦銀行) 37.82
3 小林茉由(J.VIC) 37.92

YOSHIOKAスプリント4×100mリレー

2021 チーム名 記録
1 日本 44.30
2 インドネシア 46.72

小学生男子の速報、結果

小学生男子の速報、結果をここでお知らせします。

100m/4年生

順位 選手名 記録
1 古城多偉(浜田JAS) 15.94-2.0
2 勝部陽大(出雲陸上教室) 16.20-2.0
3 上田陽真(平田陸上教室) 16.25-2.0

100m/5年生

順位 選手名 記録
1 梶谷優伍(益田陸上教室) 13.69-0.2
2 山内新大(米子陸上クラブ) 14.41-0.2
3 金子和馬(益田陸上教室) 14.54-0.2

100m/6年生

順位 選手名 記録
1 柏田琉依(山口FSL) 13.06+1.4
2 長崎大汰(平田陸上教室) 13.34+1.4
3 玉串蓮(出雲陸上教室) 13.44+1.4

小学生女子の速報、結果

小学生女子の速報、結果をここでお知らせします。

100m/4年生

順位 選手名 記録
1 並河美里(今市小) 15.84-0.7
2 挾間和香子(今市小) 16.24-0.7
3 高岡音々華(TF倉吉) 16.49-0.7

100m/5年生

順位 選手名 記録
1 青木琉輝(益田陸上教室) 14.83-1.6
2 藤田愛奈華(浜田JAS) 14.88-1.6
3 竹部颯華(三朝AC) 15.04-1.6

100m/6年生

順位 選手名 記録
1 古田瑞季(KAZ’sAC) 14.06-0.2
2 桐田朱花(益田陸上教室) 14.20-0.2
3 川谷凪紗(KAZ’sAC) 14.30-0.2

小学生男女混成400mリレーの速報、結果

小学生男女混成400mリレーの速報、結果をここでお知らせします。

中学生男子の速報、結果

中学生男子の速報、結果をここでお知らせします。

100m/2年生

順位 選手名 記録
1 野田小獅郎(浜山中) 11.51-0.4
2 松﨑琉惺(大東中) 11.86-0.4
3 春日涼(河南中) 12.07-0.4

100m/3年生

順位 選手名 記録
1 石飛洸人(浜山中) 11.38-0.3
2 山根靖葵(平田中) 11.62-0.3
3 須山拓海(河南中) 11.85-0.3

400m

順位 選手名 記録
1 黒崎明陸(大社中) 53.85
2 須山拓海(河南中) 54.88
3 寺田昌平(河南中) 55.03

1500m

順位 選手名 記録
1 井戸琥太郎(出雲三中) 4:28.80
2 今岡樹(出雲二中) 4:29.53
3 宮廻光希(松江一中) 4:35.11

110mハードル

2022 選手名 記録
1 勝部雄貴(河南中) 16.45+1.3
2 小村海登(大社中) 17.53+1.3
3 内藤良太(出雲三中) 17.56+1.3
2021 選手名 記録
1 高橋快仁(平田中) 15.78
2 石原由章(平田中) 15.94
3 錦織俊介(斐川東中) 16.74

4×100mリレー

順位 学校名 記録
1 浜山中 44.34
2 河南中 45.84
3 平田中 46.35

走高跳

順位 選手名 記録
1 阿部倖大(浜山中) 1m80
2 矢野唯斗(出雲三中) 1m63
3 山根想大(出雲二中) 1m63

棒高跳

順位 選手名 記録
1 土江駿多(大社中) 4m00
2 山﨑滉己(大社中) 3m40
3 吾郷悠馬(平田中) 3m40

走幅跳

順位 選手名 記録
1 三藤真樹(平田中) 6m02+0.7
2 川島奏音(大社中) 5m77+0.9
3 小村勇人(斐川東中) 5m64+0.4

砲丸投

順位 選手名 記録
1 高見晃史郎(河南中) 12m85
2 藤川颯太(斐川西中) 11m09
3 知野見心翔(出雲三中) 10m11

中学生女子の速報、結果

中学生女子の速報、結果をここでお知らせします。

100m/2年生

順位 選手名 記録
1 林原陽莉(福生中) 13.04-0.4
2 勝部葵(出雲三中) 13.31-0.4
3 高橋あおい(仁多中) 13.36-0.4

100m/3年生

順位 選手名 記録
1 江角和華(河南中) 12.99-0.6
2 前田さくら(KY鳥取) 13.08-0.6
3 永岡璃紗(松江一中) 13.16-0.6

800m

順位 選手名 記録
1 蒲生悠桜(出雲三中) 2:18.79 ※大会記録
2 佐々木葉音(出雲三中) 2:24.40
3 加藤琉菜(河南中) 2:27.27

100mハードル

2022 選手名 記録
1 高橋みひろ(出雲三中) 15.98+0.6
2 大畑真緒(出雲二中) 16.70+0.6
3 金築佳穂(平田中) 17.72+0.6
2021 選手名 記録
1 別所みゆ(大社中) 14.17
2 吾郷愛莉(出雲二中) 15.99
3 大国千夏(平田中) 16.12

4×100mリレー

順位 学校名 記録

走高跳

順位 選手名 記録

走幅跳

順位 選手名 記録

砲丸投

順位 選手名 記録

高校生/一般男子の速報、結果

高校生/一般男子の速報、結果をここでお知らせします。

100m

順位 選手名 記録

400m

順位 選手名 記録

1500m

2022 選手名 記録
1 多久和能広(ホシザキ) 3:50.57 ※大会記録
2 田原匠真(平田高) 4:00.73
3 佐野泰斗(平田高) 4:01.94
2021 選手名 記録
1 尾林恒星(平田高) 3:59.23
2 黒石隆博(石見智翠館高) 4:01.85
3 高塚稜(島根大) 4:05.43

110mハードル

2022 選手名 記録
1 外野晴琉(出雲高) 15.22+0.1
2 森木大翔(大社高) 15.27+0.1
3 寺本颯哉(大社高) 17.32+0.1
2021 選手名 記録
1 山本俊介(大社高) 15.46
2 外野晴琉(出雲高) 15.90
3 三浦伊織(島根大) 16.15

4×100mリレー

順位 学校名 記録

4×400mリレー

順位 学校名 記録

走高跳

2022 選手名 記録
1 矢野龍唯(出雲西高) 1m90
2 加藤紳磨(出雲農高) 1m80
3 高原宏斗(開星高) 1m70
2021 選手名 記録
1 陶山勇人(島根大) 1m94
2 川原真将(境高) 1m80
3 泉颯人(石見智翠館高) 1m75

棒高跳

2022 選手名 記録
2021 選手名 記録
1 土江真翔(大社高) 4m50
2 尾﨑将矢(大社高) 4m50
3 増原永人(大社高) 4m00

走幅跳

※2021年結果

順位 選手名 記録
1 志食真陽瑠(島根大) 6m59+1.6
2 佐藤孝三(島根大) 6m43+1.1
3 門脇礼樹(境高) 6m21

やり投/高校男子(800g)

※2021年結果

順位 選手名 記録
1 山根卓也(BMAC) 50m35
2 嘉藤和真(松江北高) 49m27
3 山野健太(松江市陸協) 47m03

円盤投/高校男子(1.750kg)

2022 選手名 記録
1 安田博人(大社高) 34m14
2 松本祐太朗(松江工高) 33m96
3 三原友大(大社高) 33m14
2021 選手名 記録
1 山之内武威(大社高) 35m46
2 三原友大(大社高) 34m23
3 安田博人(大社高) 33m17

砲丸投/高校男子(6.000kg)

2022 選手名 記録
三原友大(大社高) 12m27
金沢夢輝(大社高) 11m77
安田博人(大社高) 10m61
2021 選手名 記録
1 青木佑太(境高) 11m75
2 三原友大(大社高) 11m71
3 安田博人(大社高) 10m37

砲丸投/一般男子(7.260kg)

2022 選手名 記録
増野紀一郎(島根大) 棄権
2021 選手名 記録
1 増野紀一郎(島根大) 11m39

高校生/一般女子の速報、結果

高校生/一般女子の速報、結果をここでお知らせします。

100m

順位 選手名 記録

800m

順位 選手名 記録

3000m

※2021年結果

順位 選手名 記録
1 山根みのり(倉吉東高) 10:25.73
2 矢吹美宙(倉吉東高) 10:29.73
3 青木愛葉(平田高) 10:44.00

100mハードル

2022 選手名 記録
1 別所みゆ(大社高) 14.61+0.6
2 松原しほり(大社高) 15.41+0.6
3 松浦ひか莉(開星高) 16.87+0.6
2021 選手名 記録
1 福本智帆(大社高) 15.35
2 代悠乃(松江農林高) 17.13
3 小林こころ(八頭高) 18.51

4×100mリレー

順位 学校名 記録

走高跳

順位 選手名 記録

棒高跳

順位 選手名 記録

走幅跳

順位 選手名 記録
1 加藤咲智(大社高) 5m26+0.1
2 山本彩花(大社高) 5m20-0.4
3 官澤麻央(大社高) 5m02+0.6

やり投(600g)

※2021年結果

順位 選手名 記録
1 湯本真未(開星高) 38m03
2 荒川桜来(出雲商高) 32m02
3 田村朱里(松江農林高) 31m73

円盤投/一般・高校女子

2022 選手名 記録
1 佐野陽菜(松江工高) 37m94
2 植木恵美里(大社高) 33m39
3 吾郷虹菜(大社高) 29m14

砲丸投/一般・高校女子(4.000kg)

2022 選手名 記録
1 植木恵美里(大社高) 10m40
2 佐野陽菜(松江工高) 9m78
3 安田円佳(大社高) 9m26
2021 選手名 記録
1 植木恵美里(大社高) 10m35
2 佐野陽菜(松江工高) 9m85
3 森本明日香(八頭高) 7m45

2020年結果

2020年の結果を記載します。

小学生

順位 男子小学4年生100m 記録
1 板倉周哉(出雲陸上教室) 15.44
2 松浦啓士(雲南ジュニア) 15.52
3 川向雅也(今市小) 15.99
順位 男子小学5年生100m 記録
1 福間翔梧(高浜小) 14.73
2 深野悠人(江津陸上教室) 14.83
3 田中駿瑛(高浜小) 15.63
順位 男子小学6年生100m 記録
1 野津柾宏(中央小) 13.42
2 川上陸哉(出雲陸上教室) 13.65
3 石飛洸人(出雲陸上教室) 13.77
順位 女子小学4年生100m 記録
1 日野夏愛(津田小) 16.46
2 松浦夏帆(雲南ジュニア) 16.96
3 鎌田唯(高浜小) 17.59
順位 女子小学5年生100m 記録
1 林原陽莉(米子陸上クラブ) 15.04
2 岡田雪花(久手小) 16.33
3 戸屋成海(雲南ジュニア) 16.45
順位 女子小学6年生100m 記録
1 仲西沙穂(今市小) 14.72
2 金廻来優(出雲陸上教室) 14.98
3 江角和華(出雲陸上教室) 14.99

中学生

順位 男子中学2年生100m 記録
1 藤原琉成(仁多中) 11.72
2 小村凌久(平田中) 11.88
3 藤野雄大(山口FSL) 11.99
順位 男子中学3年生100m 記録
1 山﨑琉惟(出雲三中) 11.25
2 数原由大(新見南中) 11.38
3 管優希(出雲二中) 11.43
順位 中学生男子400m 記録
1 山﨑琉惟(出雲三中) 49.41
2 三島聡太(出雲二中) 53.56
3 武永康(出雲一中) 55.08
順位 中学生男子1500m 記録
1 佐々木一哲(出雲一中) 4:30.46
2 伊藤大陽(出雲三中) 4:33.69
3 川本周(出雲二中) 4:36.43
順位 中学生男子110mハードル 記録
1 外野晴琉(河南中) 16.06
2 武永康(出雲一中) 16.83
3 寺本颯哉(出雲二中) 17.51
順位 中学生男子400mリレー 記録
1 出雲二中 45.61
2 出雲三中 45.93
3 大田一中 46.97
順位 中学生男子走高跳 記録
1 金沢俐輝(出雲一中) 1m60
2 外野晴琉(河南中) 1m55
3 松浦航汰(平田中) 1m55
順位 中学生男子棒高跳 記録
1 土江真翔(大社中) 3m90(大会新)
2 内藤海(出雲三中) 3m10
3 川本晄輝(大社中) 3m00
順位 中学生男子走幅跳 記録
1 石田優太(大社中) 6m07+2.7
2 松原朋希(大田一中) 5m97+1.6
3 数原由大(新見南中) 5m82-0.1
順位 中学生男子砲丸投 記録
1 三原友大(河南中) 11m14
2 坂本千斗(向陽中) 10m34
3 安田博人(浜山中) 9m35
順位 女子中学2年生100m 記録
1 石倉珠妃(開星中) 13.02
2 岸美穏(河南中) 13.13
3 金山葵(出雲三中) 13.26
順位 女子中学3年生100m 記録
1 蔵重みう(山大附光中) 12.44
2 藤原文音(浜山中) 12.86
3 福本智帆(浜山中) 13.05
順位 中学生女子1500m 記録
1 田邊心(河南中) 4:57.72
2 今田咲(大社中) 4:58.01
3 門脇花音(向陽中) 5:00.22
順位 中学生女子100mハードル 記録
1 福本智帆(浜山中) 15.13
2 松本春佳(出雲一中) 15.41
3 藤原日和(大社中) 15.59
順位 中学生女子400mリレー 記録
1 浜山中 51.19
2 出雲三中 52.94
3 河南中 53.08
順位 中学生女子走高跳 記録
1 藤江莉菜(浜山中) 1m46
2 山崎真瑚(大社中) 1m46
3 竹田さち(浜山中) 1m43
順位 中学生女子走幅跳 記録
1 山本彩花(大社中) 5m39-0.3(大会新)
2 大賀るる(出雲中) 4m75+0.5
3 三成菜緒(出雲三中) 4m71+2.4
順位 中学生女子砲丸投 記録
1 三島まりあ(平田中) 10m73
2 植木恵美里(大社中) 10m38
3 福田咲羽(平田中) 10m26

高校生・一般

順位 高校生・一般男子100m 記録
1 吉田知央(日本精工) 10.69
2 桐原勇斗(島根大) 10.76
3 松浦大雅(開星高) 10.78
順位 高校生・一般男子400m 記録
1 三成玲緒(大社高) 50.56
2 石原秀真(鳥取県立大) 50.82
3 増田貴也(鳥取東高) 50.83
順位 高校生・一般男子1500m 記録
1 松﨑寧生(開星高) 4:10.61
2 木佐亮太(出雲高) 4:11.82
3 西尾佑葵(出雲工高) 4:11.95
順位 高校生・一般男子110mハードル 記録
1 原田真紘(松江北高) 15.75
2 秦信成(大社高) 15.90
3 荏田陽向(大社高) 15.95
順位 高校生・一般男子400mリレー 記録
1 開星高 42.47
2 大社高 43.18
3 鳥取東高 44.32
順位 高校生・一般男子1600mリレー 記録
1 大社高 3:27.89
2 島根大 3:31.91
3 松江南高 3:40.48
順位 高校生・一般男子走高跳 記録
1 志食真陽瑠(大社高) 2m03
2 鳥屋尾優介(大社高) 1m94
3 橋井勇磨(島根大) 1m94
3 陶山勇人(大社高) 1m94
順位 高校生・一般男子棒高跳 記録
1 糸川元希(松江農高) 4m10
2 中村慎太郎(大社高) 4m00
3 松原國喜(島根大) 3m60
3 金山久人(松江高専) 3m60
順位 高校生・一般男子走幅跳 記録
1 永岡宗一郎(島根大) 6m98
2 清水翔一郎(島根大) 6m80
3 亀田広夢(島根大) 6m79
順位 一般男子砲丸投(7.260kg) 記録
1 三原涼(BMAC) 11m53
順位 高校男子砲丸投(6.000kg) 記録
1 渡邉行陽(大社高) 12m48
2 富田陸斗(松江工高) 12m28
3 佐々木淳平(益田高) 11m78
順位 高校生・一般女子100m 記録
1 朝野夏海(大阪成蹊大) 12.08
2 野口理帆(大阪成蹊大) 12.09
3 吉野史織(大阪成蹊大) 12.42
順位 高校生・一般女子800m 記録
1 渡部鈴夏(海星高) 2:23.29
2 門城菜々美(松江北高) 2:25.48
3 来間美月(平田高) 2:26.02
順位 高校生・一般女子100mハードル 記録
1 谷岡景子(島根大) 16.15
2 中村好香(平田高) 17.83
3 元上一葉(松江商高) 18.02
順位 高校生・一般女子400mリレー 記録
1 大社高 50.61
2 開星高 51.21
3 島根大 52.66
順位 高校生・一般女子走高跳 記録
1 伊藤愛菜(大社高) 1m55
2 古谷花鈴(大社高) 1m45
3 米原美洸(大社高)  1m40
順位 高校生・一般女子棒高跳 記録
1 幸田未夢(大社高) 3m10
2 五嶋美月(大社高) 3m10
3 園山実沙季(島根大) 3m00
順位 高校生・一般女子走幅跳 記録
1 井田瑠杏(大社高) 4m82
2 木村日薫(平田高) 4m70
3 北村未来(大社高) 4m59
順位 高校生・一般女子砲丸投 記録
1 牛尾結香(大社高) 10m40
2 吉岡杏莉(開星高) 8m61
3  松浦真歩(大社高) 8m18

グランプリ|YOSHIOKAスプリント

順位 YOSHIOKAスプリント男子100m 記録
1 白石黄良々(セレスポ) 10.21
2 多田修平(住友電工) 10.22
3 宮本大輔(東洋大) 10.22
順位 YOSHIOKAスプリント男子300m/1組 記録
1 三浦歩(福岡大) 33.57
2 北川貴理(富士通) 33.69
3 上山紘輝(近畿大) 33.72
順位 YOSHIOKAスプリント男子300m/2組 記録
1 田村朋也(住友電工) 33.30
2 堀井浩介(住友電工) 33.43
3 池田弘佑(鳥取大) 33.78

YOSHIOKAスプリント300m/3組

順位 YOSHIOKAスプリント男子300m/3組 記録
1 北谷直輝(東海大) 33.01
2 井本佳伸(東海大) 33.07
3 山下潤(筑波大) 33.22
順位 YOSHIOKAスプリント女子100m 記録
1 サリーピアソン(オーストラリア) 11.52(大会新)
2 土井杏南(JAL) 11.68(大会新)
3 兒玉芽生(福岡大) 11.76
順位 YOSHIOKAスプリント女子300m/1組 記録
1 佐藤日奈子(七十七銀行) 39.30
2 齋藤真佑(七十七銀行) 40.41
3 新宮美歩(フレスコ) 40.76
順位 YOSHIOKAスプリント女子300m/2組 記録
1 藤沢沙也加(セレスポ) 38.87
2 松本奈菜子(東邦銀行) 38.99
3 柳谷朋美(大阪成蹊大) 39.00

吉岡隆徳記念出雲陸上2023の日程、タイムテーブル/競技時間、会場、実施競技種目|要項

出雲陸上2023の日程、タイムテーブルについては情報が入り次第掲載します。

全日程:2023年4月未定

会場:島根県浜山公園陸上競技場