2019年、第67回兵庫リレーカーニバルが開催されます。

男子、女子のグランプリ、小学生、中学生、高校生、大学生/一般の予選、準決勝、決勝の状況や途中経過、成績は?

競技の速報、結果、順位、記録/タイム、そして標準記録、出場者/エントリーについて見て行きましょう。

兵庫リレーカーニバル2019の参加標準記録

兵庫リレーカーニバル2019の参加標準記録については以下の通りです。

男子
高校生 1500m 4分00秒00
高校生 3000m 8分40秒00
高校生 5000m 15分10秒00
高校生 走幅跳 6m65
高校生 ハンマー投 42m00
一般 5000m 14分30秒00
一般 走幅跳 7m10
アシックスチャレンジ 10000m 29分15秒00
女子
高校生 1500m 4分38秒00
高校生 3000m 10分00秒00
高校生 棒高跳 2m60
高校生 円盤投 33m00
一般 棒高跳 3m50
一般 円盤投 35m00
アシックスチャレンジ 5000m 16分20秒00

出場者/エントリー

出場者/エントリーについてはこちらを参照ください。

⇒出場者/エントリー



<スポンサーリンク>

小学生男子の速報、結果、順位、記録/タイム

小学生男子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

100m

順位 選手名 記録
1 松本明樹(誉田小) 12.56(大会新)
2 萩原慧(勝原小) 13.30
3 上田悠斗(はりま陸上) 13.30

走高跳

順位 選手名 記録
1 東優大(渦が森小) 1m38
2 大野樹一(城陽小) 1m35
3 浅原晴太朗(樫野台小) 1m32

走幅跳

順位 選手名 記録
1 松本明樹(誉田小) 5m10+1.3
2 平川靖士(渦が森小) 4m73+1.2
3 神生嵩矢(大部小) 4m50-0.1

4×100mリレー

順位 学校名 記録
1 勝原小 53.01
2 誉田小 53.66
3 豊岡小 54.44

小学生女子の速報、結果、順位、記録/タイム

小学生女子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

100m

順位 選手名 記録
1 平野美紀(野口北小) 14.12
2 松下心優(アスロンAC) 14.12
3 磯本寿々(北浜小) 14.32

走高跳

順位 選手名 記録
1 村上玲那(成徳小)  1m29
2 中島愛弓(官生小) 1m26
3 寺田妃織(糸引小) 1m26

走幅跳

順位 選手名 記録
1 阿部里桜(高丘西小) 4m40+1.9
2 田井里奈(氷丘小) 4m27+0.4
3 久本彩葉(高丘西小) 4m12+2.7

4×100mリレー

順位 学校名 記録
1 野口北小 56.65
2 荒川小 57.42
3 高丘西小 57.47

中学生男子の速報、結果、順位、記録/タイム

中学生男子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

3000m

順位 選手名 記録
1 長嶋幸宝(氷丘中) 8:47.40
2 熊井渓人(大池中) 9:05.68
3 南坂柚汰(安室中) 9:05.89

110mハードル

順位 選手名 記録
1 三和龍之介(山陽中) 14.72
2 山本湧斗(播磨中) 15.08
3 西田英央(北神戸中) 15.18

走幅跳

順位 選手名 記録
1 中島一喜(竜が台中) 6m65+0.0
2 砂川向希(三原中) 6m45+1.9
3 吉田正道(福崎西中) 6m44+1.8

砲丸投(5.000kg)

順位 選手名 記録
1 宇都宮諒平(安倉中) 14m63
2 藤原颯汰(赤穂中) 12m71
3 水嶋鼓太朗(市島中) 12m51

4×100mリレー

順位 学校名 記録
1 塩瀬中 43.86
2 広畑中 44.67
3 大社中 44.69

中学生女子の速報、結果、順位、記録/タイム

中学生女子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

1500m

順位 選手名 記録
1 平田彩乃(氷丘中) 4:38.46
2 安田瑠捺(小田北中) 4:39.14
3 山本空(北神戸中) 4:39.27

100mハードル

順位 選手名 記録
1 藤原かれん(神河中) 14.38
2 中西桃美(塩瀬中) 14.67
3 内藤香乃(有野中) 14.78

走高跳

順位 選手名 記録
1 中尾日香(平野中) 1m66
2 竹井杏(大社中) 1m63
3 山下愛生(けやき台中) 1m60

砲丸投(2.721kg)

順位 選手名 記録
1 岩瀬循子(武庫東中) 12m56
2 小暮奏乃(荒井中) 12m53
3 日山美玲(北神戸中) 11m87

4×100mリレー

順位 学校名 記録
1  三田長坂中 50.02
2 平岡中 50.04
3 氷丘中 50.56

高校生/一般男子の速報、結果、順位、記録/タイム

高校生/一般男子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

3000m

順位 選手名 記録
1 吉川陽(西脇工高) 8:25.50
2 永吉恭理(須磨学園高) 8:26.68
3 川端拳史(須磨学園高) 8:27.00

5000m

順位 選手名 記録
1 芝田俊作(大阪府警) 14:14.45
2 板東剛(大阪ガス) 14:17.64
3 米田大輝(大阪府警) 14:19.25

走幅跳

順位 選手名 記録
1 吉田弘道(立命館大) 7m74-0.6
2 西尾友佑(立命館大) 7m18+2.6
3 宮下倫太郎(長田高) 7m00+0.8

ハンマー投(6.000kg)

順位 選手名 記録
1 執行大地(市尼崎高) 67m36(大会新)
2 大島秀太(市尼崎高) 54m27
3 永森智也(姫路商高) 53m70

4×400mリレー

順位 学校名 記録
1  姫路商 3:18.04
2 明石北 3:18.57
3 北摂三田高 3:18.58

高校生/一般女子の速報、結果、順位、記録/タイム

高校生/一般女子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

2000m

順位 選手名 記録
1 土井葉月(須磨学園高) 6:07.87
2 松尾瞳子(須磨学園高) 6:08.09
3 石松愛朱加(須磨学園高) 6:08.52

棒高跳

順位 選手名 記録
1 那須眞由(RUN JURNEY) 4m20(兵庫県新、大会新)
2 森田彩(武庫川女大) 3m70
3 古林愛理(明石商) 3m60

円盤投(1.000kg)

順位 選手名 記録
1  山本実果(コンドーテック) 45m54
2 神本真衣音(市尼崎高) 41m78
3 永井桃花(姫路商高) 39m29

4×100mリレー

順位 学校名 記録
1 小野高 46.57(大会新)
2  山手高 46.94
3 姫路商 48.10

大学生/一般男子の速報、結果、順位、記録/タイム

大学生/一般男子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

4×100mリレー

順位 学校名 記録
1 関西学院大  40.32
2 甲南大 41.01
3 兵庫県立大 41.64

大学生/一般女子の速報、結果、順位、記録/タイム

大学生/一般女子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

4×100mリレー

順位 学校名 記録
1  甲南大 46.49
2 園田学園大 46.85
3 武庫川女大 47.74

アシックスチャレンジ男子の速報、結果、順位、記録/タイム

アシックスチャレンジ男子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

10000mタイムレース

順位 選手名 記録
1 Macharia Ndirangu(愛知製鋼) 27:43.34
2  Patrickmathenge Wambui(NTT西日本)  27:44.22
3  Alexander Mutiso(NDソフト)  27:44.81

アシックスチャレンジ女子の速報、結果、順位、記録/タイム

アシックスチャレンジ女子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

5000m

順位 選手名 記録
1 谷口真菜(ワコール) 16:09.58
2 安井絵理奈(エディオン) 16:09.84
3 坪倉琴美(ワコール) 16:10.03

グランプリ男子の速報、結果、順位、記録/タイム

グランプリ男子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

1500m

順位 選手名 記録
1 船津彰馬(中央大) 3:46.10
2 森田佳祐(小森コーポレーション) 3:46.20
3 楠康成(阿見アスリートクラブ) 3:47.25

10000m

順位 選手名 記録
1 BENARD Koech(九電工) 27:36.24
2 LEDAMA Kisaisa(桜美林大) 27:45.62
3 JOEL Mwaura(黒崎播磨) 27:46.21

3000mSC/障害物

順位 選手名 記録
1 阪口竜平(東海大) 8:37.48
2 滋野聖也(プレス工業) 8:37.63
3 潰滝大記(富士通) 8:41.74

円盤投(2.000kg)

順位 選手名 記録
1  堤雄̪司(群馬綜合ガードシステム) 57m68
2 蓬田和正(GOLD’S GYM) 53m43
3 知念豪(ゼンリン) 52m63

グランプリ女子の速報、結果、順位、記録/タイム

グランプリ女子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

1500m

順位 選手名 記録
1 飯野摩耶(埼玉医科大グループ)  4:22.24
2 萩谷楓(エディオン) 4:23.85
3 後藤夢(豊田自動織機TC) 4:24.15

10000m

順位 選手名 記録
1 ROSEMARY WANJIRU Monicah(スターツ)  31:11.79
2 萩原歩美(豊田自動織機) 31:58.52
3 佐藤早也伽(積水化学) 31:59.64

3000mSC/障害物

順位 選手名 記録
1  吉村玲美(大東文化大)  9:58.78
2 小池彩加(大和田住宅仙台) 10:22.70
3 瀬川帆夏(シスメックス) 10:25.59

走高跳

順位 選手名 記録
1 京谷萌子(北海道ハイテクAC) 1m78
2 神田菜摘(福岡大) 1m76
3 高橋渚(日本大) 1m73

走幅跳

順位 選手名 記録
1 秦澄美鈴(シバタ工業) 6m23+1.0
2 桝見咲智子(九電工) 6m21+0.3
3 嶺村優(オリコ) 6m13+1.3

円盤投(1.000kg)

順位 選手名 記録
1 辻川美乃利(筑波大) 53m44
2 藤森夏美(福井県スポーツ協会) 49m49
3 半田水晶(筑波大) 48m32



<スポンサーリンク>