2021年度結果

2021年の結果を記載します。

グランプリ男子の速報、結果、順位、記録/タイム

グランプリ男子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

1500m

2021 選手名 記録
1 飯澤千翔(東海大) 3:45.82
2 河内一輝(トーエネック) 3:46.78
3 館澤亨次(DeNA) 3:48.07
4 高橋佑輔(北海道) 3:48.25
5 舟津彰馬(九電工) 3:48.91

10000m

2021 選手名 記録
1 KIMUNNYAN Richard(日立物流) 27:52.92
2 太田智樹(トヨタ自動車) 27:56.49
3 LOBOT Andrew(SUBARU) 28:00.40
4 古賀淳紫(安川電機) 28:33.15
5 浅岡満憲(日立物流) 28:44.46

2000mSC|障害物

2021 選手名 記録
1 阪口竜平(SGホールディングス) 5:29.89 ※国内最高記録
2 塩尻和也(富士通) 5:35.17
3 青木涼真(HONDA) 5:37.81
4 篠藤淳(山陽特殊製鋼) 5:40.05
5 滋野聖也(プレス工業) 5:41.07

やり投(0.800kg)

2021 選手名 記録
1 ディーン元気(ミズノ) 76m86
2 小椋健司(栃木県スポーツ協会) 74m71
3 鈴木文人(九州共立大) 74m20
4 巌優作(筑波大) 74m13

円盤投(2.000kg)

2021 選手名 記録
1 湯上剛輝(トヨタ自動車) 56m98
2 幸長慎一(四国大) 54m68
3 米沢茂友樹(オリコ) 53m79
4 安藤夢(みはる矯正歯科AC) 52m96
5 堤雄司(ALSOK群馬) 51m57

グランプリ女子の速報、結果、順位、記録/タイム

グランプリ女子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

1500m

2021 選手名 記録
1 田中希実(豊田自動織機TC) 4:10.14
2 卜部蘭(積水化学) 4:14.40
3 後藤夢(豊田自動織機TC) 4:18.07
4 道清愛紗(須磨学園高) 4:25.51
5 陣内綾子(九電工) 4:31.57

10000m

2021 選手名 記録
1 KIPKEMOI Joan(九電工) 32:31.19
2 逸木和香菜(九電工) 32:48.43
3 兼重志帆(Grlab関東) 33:02.64
4 前田穂南(天満屋) 33:25.85
5 松下菜摘(天満屋) 33:38.05

2000mSC|障害物

2021 選手名 記録
1 山中柚乃(愛媛銀行) 6:19.55 ※国内最高記録
2 藪田裕衣(大塚製薬) 6:20.37 ※国内最高記録
3 西出優月(関西外国語大) 6:32.23
4 吉川侑美(ユニクロ) 6:37.83
5 秋山祐妃(肥後銀行) 6:43.20

棒高跳

2021 選手名 記録
1 那須眞由(籠谷) 4m03 ※国内最高記録
2 逸見綾子(SMILEY ANGEL) 3m83
3 竜田夏苗(ニッパツ) 3m83
4 柳川美空(前橋育英高) 3m83
5 前川淳(日本体育大) 3m83
5 大坂谷明里(園田学園女大) 3m83

走幅跳

2021 選手名 記録
1 秦澄美鈴(シバタ工業) 6m69+3.0 ※大会新
2 高良彩花(筑波大) 6m35+2.8
3 嶺村優(オリコ) 6m18+2.8
4 山本渚(長谷川体育施設) 6m16+4.0
5 小玉葵水(東海大北海道) 6m15+0.7

円盤投(1.000kg)

2021 選手名 記録
1 郡菜々佳(九州共立大) 55m30
2 齋藤真希(東京女子体育大) 53m21
3 辻川美乃利(内田洋行AC) 52m23
4 藤森夏美(福井県スポーツ協会) 49m96
5 川口紅音(第一学院高教) 49m05

小学生男子の速報、結果、順位、記録/タイム

小学生男子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

100m

順位 選手名 記録
1 中村祐友(神崎) 12.87
2 秦谷海槻(但馬AC) 13.26
3 田村将士(KSSRC) 13.36
4 宇崎聡将(城陽) 13.49
5 徳岡翔希(西脇) 13.54
決勝 選手名 記録
1 中村祐友(神崎) 12.90
2 秦谷海槻(但馬AC) 13.18
3 田村将士(KSSRC) 13.21
4 オニヤローレンスジュニア(洲本第三) 13.43
5 徳岡翔希(西脇) 13.58

4×100mリレー

予選 学校名 記録
1 川辺(神崎郡) 55.62
2 城陽(姫路市) 55.62
3 神崎(神崎郡) 56.01
4 荒川(姫路市) 56.09
5 英賀保(姫路市) 56.39
準決勝 学校名 記録
1 城陽(姫路市) 54.72
2 神崎(神崎郡) 55.26
3 川辺(神崎郡) 55.45
4 荒川(姫路市) 55.89
5 英賀保(姫路市) 56.01
決勝 学校名 記録
1 城陽(姫路市) 54.83
2 川辺(神崎郡) 55.68
3 神崎(神崎郡) 55.71
4 荒川(姫路市) 55.79
5 木津(神戸市) 56.28

小学生女子の速報、結果、順位、記録/タイム

小学生女子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

100m

予選 選手名 記録
1 福田花奏(寺前) 13.62
2 田鍋陽菜(有瀬) 14.08
3 塗田真由(糸引) 14.15
4 田井理捺(加古川RC) 14.22
5 吉見若菜(城西) 14.25
決勝 選手名 記録
1 福田花奏(寺前) 13.71
2 田鍋陽菜(有瀬) 14.10
3 田井理捺(加古川RC) 14.25
4 塗田真由(糸引) 14.37
5 吉見若菜(城西) 14.45

4×100mリレー

予選 学校名 記録
1 有瀬(神戸市) 58.04
2 糸引(姫路市) 58.93
3 重春(西脇市) 59.13
4 寺前(神崎郡) 59.36
5 西脇(西脇市) 1:00.09
準決勝 学校名 記録
1 有瀬(神戸市) 57.93
2 西脇(西脇市) 59.21
3 重春(西脇市) 59.33
4 糸引(姫路市) 59.33
5 北浜(高砂市) 59.59
決勝 学校名 記録
1 有瀬(神戸市) 57.93
2 糸引(姫路市) 58.95
3 西脇(西脇市) 59.05
4 寺前(神崎郡) 59.10
5 北浜(高砂市) 59.49

中学生男子の速報、結果、順位、記録/タイム

中学生男子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

3000m

順位 選手名 記録
1 新妻遼己(平岡) 8:59.79
2 村岡大雅(飾磨西) 9:01.44
3 衣川勇太(和田山) 9:07.42
4 田中壱基(姫路灘) 9:10.37
5 上田翔大(夢前) 9:14.24

110mハードル

順位 選手名 記録
1 足立英士(神河) 14.52
2 三宅陽立(星陵台) 14.68
3 白髪怜士(北神戸) 14.87
4 原悠也(舞子) 15.28
5 藤原悠世(西脇) 15.36
決勝 選手名 記録
1 足立英士(神河) 14.30
2 三宅陽立(星陵台) 14.34
3 白髪怜士(北神戸) 15.02
4 藤原悠世(西脇) 15.23
5 原悠也(舞子) 15.28

走幅跳

順位 選手名 記録
1 長谷川侑輝(香住第一) 6m52+1.6
2 藤本涼哉(北条) 6m33+1.8
3 岩出悠(北神戸) 6m21+0.9
4 安井秀成(福崎西) 6m21+3.7
5 宮崎恵大(有野北) 6m19+1.8

砲丸投(5.000kg)

順位 選手名 記録
1 遠藤玲於奈(高司) 12m09
2 上野広翔(志方) 11m24
3 高瀬蒼太(大蔵) 11m04
4 金山太一(武庫東) 10m98
5 林海翔(網干) 10m86

4×100mリレー

予選 学校名 記録
1 姫路灘 44.59
2 塩瀬 44.77
3 大津 45.22
4 玉津 45.24
5 宝殿 45.39
準決勝 学校名 記録
1 塩瀬 44.42
2 姫路灘 44.70
3 宝殿 44.85
4 玉津 45.03
5 二見 45.08
決勝 学校名 記録
1 塩瀬 44.80
2 姫路灘 44.89
3 宝殿 45.08
4 玉津 45.26
5 二見 45.45

中学生女子の速報、結果、順位、記録/タイム

中学生女子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

1500m

予選 選手名 記録
1 塚本夕藍(荒井) 4:46.47
2 吉川菜緒(稲美) 4:47.94
3 池野絵莉(太山寺) 4:48.70
4 種知里(東光) 4:49.25
5 宮宅ひな(稲美北) 4:49.69
決勝 選手名 記録
1 吉川菜緒(稲美) 4:37.33
2 塚本夕藍(荒井) 4:38.71
3 池野絵莉(太山寺) 4:40.69
4 種知里(東光) 4:48.81
5 原志織(南ひばりガ丘) 4:51.78

100mハードル

予選 選手名 記録
1 竹内紅葉(神河) 14.72
2 宮内綾花(福崎西) 14.84
3 伊藤里子(甲陵) 15.03
4 照りこ(塩瀬) 15.10
5 梶尾彩智(小野) 15.33
決勝 選手名 記録
1 竹内紅葉(神河) 14.57
2 宮内綾花(福崎西) 14.78
3 伊藤里子(甲陵) 14.85
4 照りこ(塩瀬) 14.95
5 宮本愛美(原田) 15.27

走高跳

順位 選手名 記録
1 戸田向日葵(平野) 1m60
2 井東紗弓(瓦木) 1m57
3 井上凪紗(北神戸) 1m57
4 河野愛乃(赤穂西) 1m54
5 柳心乃(安倉) 1m51

砲丸投(2.721kg)

順位 選手名 記録
1 ドロバットさほ(播磨南) 12m43
2 長谷川有(志方) 11m51
3 藤本早玲(北神戸) 11m16
4 佐々木瑠璃(狭間) 10m60
5 小宮路優來(押部谷) 10m36

ハンマー投(4.000kg)

順位 選手名 記録
1 菊池美緒(福岡大) 56m01
2 藤本咲良(コンドーテック) 55m92
3 中新美月(福岡大) 52m47
4 野口七海(同志社大) 50m97
5 田中凜(姫路工高) 45m01

4×100mリレー

予選 学校名 記録
1 上ケ原 51.01
2 陵南 51.10
3 塩瀬 51.13
4 和田山 51.22
5 井吹台 51.31
準決勝 学校名 記録
1 陵南 50.68
2 和田山 50.76
3 上ケ原 50.87
4 井吹台 50.98
5 塩瀬 51.04
決勝 学校名 記録
1 上ケ原 50.90
2 和田山 51.11
3 五色 51.38
4 陵南 51.41
5 井吹台 51.44

高校生/一般男子の速報、結果、順位、記録/タイム

高校生/一般男子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

5000m

順位 選手名 記録
1 鶴川正也(青山学院大) 13:57.77 ※大会新
2 太田蒼生(青山学院大) 13:59.71 ※大会新
3 山内健登(青山学院大) 14:06.10
4 比夫見将吾(大阪府警) 14:13.01
5 谷原先嘉(大阪府警) 14:15.44

走高跳

順位 選手名 記録
1 大田和宏(日本体育施設) 2m16 ※大会新
2 田中醇之介(灘高) 1m98
3 高寺柊里(滝川第二高) 1m98
4 平松祐司(辰野) 1m95
5 小西翔太(滝川第二高) 1m90

円盤投(1.750kg)

順位 選手名 記録
1 山口翔輝夜(社高) 47m46 ※大会新
2 原田優飛(明石商高) 45m84
3 横田紘季(須磨東高) 43m19
4 菅野壱心(三田祥雲館高) 43m14
5 岸本翔太(姫路東高) 39m04

4×400mリレー

順位 学校名 記録
1 報徳 3:16.94
2 滝川第二 3:19.12
3 3:20.83
4 明石北 3:22.13
5 姫路東 3:22.81
準決勝 学校名 記録
1 報徳 3:17.72
2 滝川第二 3:18.17
3 3:20.42
4 加古川西 3:20.58
5 豊岡 3:21.97
決勝 学校名 記録
1 滝川第二 3:17.76
2 報徳 3:18.16
3 3:20.55
4 豊岡 3:24.24
5 加古川西 3:24.49

高校生/一般女子の速報、結果、順位、記録/タイム

高校生/一般女子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

2000m

順位 選手名 記録
1 石松愛朱加(須磨学園高) 6:08.12
2 松井晶(西脇工高) 6:15.11
3 田村優芽(須磨学園高) 6:17.19
4 塩崎彩理(西脇工高) 6:18.47
5 太田垣楓華(八鹿高) 6:18.86

棒高跳

順位 選手名 記録
1 所杏子(ラフィネ) 3m90
2 水上真里(中央大) 3m85
3 松本百音(明石商高) 3m80
4 南部珠璃(中京大) 3m70
5 諸田祐佳(中央大) 3m65

ハンマー投(4.000kg)

順位 選手名 記録
1 菊池美緒(福岡大) 56m01
2 藤本咲良(コンドーテック) 55m92
3 中新美月(福岡大) 52m47
4 野口七海(同志社大) 50m97
5 田中凜(姫路工高) 45m01

4×100mリレー

予選 学校名 記録
1 山手 47.83
2 園田 48.02
3 滝川第二 48.13
4 市西宮 48.43
5 加古川西 49.46
準決勝 学校名 記録
1 山手 47.05
2 滝川第二 47.54
3 園田 47.61
4 加古川東 48.36
5 市西宮 48.48
決勝 学校名 記録
1 山手 46.85
2 滝川第二 47.06
3 園田 47.11
4 姫路商 47.70
5 加古川東 48.11

大学生/一般男子の速報、結果、順位、記録/タイム

大学生/一般男子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

4×100mリレー

予選 学校名 記録
1 関西学院大 40.36
2 甲南大 41.04
3 但馬AC 41.73
4 AMACT 42.11
5 大阪教育大 42.21
決勝 学校名 記録
1 関西学院大 40.70
2 甲南大 41.50
3 大阪教育大 41.90
4 AMACT 42.40
5 但馬AC 42.76

大学生/一般女子の速報、結果、順位、記録/タイム

大学生/一般女子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

4×100mリレー

順位 学校名 記録
1 園田学園女大 46.89
2 武庫川女子大 47.46
3 籠谷 47.67

アシックスチャレンジ男子の速報、結果、順位、記録/タイム

アシックスチャレンジ男子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

10000mタイムレース

順位 選手名 記録
1 SITONIK Kiprono(小森コーポレーション) 27:42.74
2 KWEMOI Rodgers(愛三工業) 27:54.03
3 MATHENGE Wambui(NTT西日本) 28:07.70
4 小林歩(NTT西日本) 28:08.27
5 KAMAU Charles(NTN) 28:16.05

アシックスチャレンジ女子の速報、結果、順位、記録/タイム

アシックスチャレンジ女子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

5000m

順位 選手名 記録
1 小林成美(名城大) 15:57.87
2 山本明日香(エディオン) 16:00.80
3 猿見田裕香(ユニバーサルエンターテインメント) 16:03.86
4 福良郁美(大塚製薬) 16:11.66
5 佐藤奈々(スターツ) 16:17.23

2020年度結果

2020年度は新型コロナウイルスにより中止となりました。

2019年度結果

2019年度結果を記載します。

小学生男子の速報、結果、順位、記録/タイム

小学生男子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

100m

順位 選手名 記録
1 松本明樹(誉田小) 12.56(大会新)
2 萩原慧(勝原小) 13.30
3 上田悠斗(はりま陸上) 13.30

走高跳

順位 選手名 記録
1 東優大(渦が森小) 1m38
2 大野樹一(城陽小) 1m35
3 浅原晴太朗(樫野台小) 1m32

走幅跳

順位 選手名 記録
1 松本明樹(誉田小) 5m10+1.3
2 平川靖士(渦が森小) 4m73+1.2
3 神生嵩矢(大部小) 4m50-0.1

4×100mリレー

順位 学校名 記録
1 勝原小 53.01
2 誉田小 53.66
3 豊岡小 54.44

小学生女子の速報、結果、順位、記録/タイム

小学生女子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

100m

順位 選手名 記録
1 平野美紀(野口北小) 14.12
2 松下心優(アスロンAC) 14.12
3 磯本寿々(北浜小) 14.32

走高跳

順位 選手名 記録
1 村上玲那(成徳小)  1m29
2 中島愛弓(官生小) 1m26
3 寺田妃織(糸引小) 1m26

走幅跳

順位 選手名 記録
1 阿部里桜(高丘西小) 4m40+1.9
2 田井里奈(氷丘小) 4m27+0.4
3 久本彩葉(高丘西小) 4m12+2.7

4×100mリレー

順位 学校名 記録
1 野口北小 56.65
2 荒川小 57.42
3 高丘西小 57.47

中学生男子の速報、結果、順位、記録/タイム

中学生男子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

3000m

順位 選手名 記録
1 長嶋幸宝(氷丘中) 8:47.40
2 熊井渓人(大池中) 9:05.68
3 南坂柚汰(安室中) 9:05.89

110mハードル

順位 選手名 記録
1 三和龍之介(山陽中) 14.72
2 山本湧斗(播磨中) 15.08
3 西田英央(北神戸中) 15.18

走幅跳

順位 選手名 記録
1 中島一喜(竜が台中) 6m65+0.0
2 砂川向希(三原中) 6m45+1.9
3 吉田正道(福崎西中) 6m44+1.8

砲丸投(5.000kg)

順位 選手名 記録
1 宇都宮諒平(安倉中) 14m63
2 藤原颯汰(赤穂中) 12m71
3 水嶋鼓太朗(市島中) 12m51

4×100mリレー

順位 学校名 記録
1 塩瀬中 43.86
2 広畑中 44.67
3 大社中 44.69

中学生女子の速報、結果、順位、記録/タイム

中学生女子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

1500m

順位 選手名 記録
1 平田彩乃(氷丘中) 4:38.46
2 安田瑠捺(小田北中) 4:39.14
3 山本空(北神戸中) 4:39.27

100mハードル

順位 選手名 記録
1 藤原かれん(神河中) 14.38
2 中西桃美(塩瀬中) 14.67
3 内藤香乃(有野中) 14.78

走高跳

順位 選手名 記録
1 中尾日香(平野中) 1m66
2 竹井杏(大社中) 1m63
3 山下愛生(けやき台中) 1m60

砲丸投(2.721kg)

順位 選手名 記録
1 岩瀬循子(武庫東中) 12m56
2 小暮奏乃(荒井中) 12m53
3 日山美玲(北神戸中) 11m87

4×100mリレー

順位 学校名 記録
1  三田長坂中 50.02
2 平岡中 50.04
3 氷丘中 50.56

高校生/一般男子の速報、結果、順位、記録/タイム

高校生/一般男子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

3000m

順位 選手名 記録
1 吉川陽(西脇工高) 8:25.50
2 永吉恭理(須磨学園高) 8:26.68
3 川端拳史(須磨学園高) 8:27.00

5000m

順位 選手名 記録
1 芝田俊作(大阪府警) 14:14.45
2 板東剛(大阪ガス) 14:17.64
3 米田大輝(大阪府警) 14:19.25

走幅跳

順位 選手名 記録
1 吉田弘道(立命館大) 7m74-0.6
2 西尾友佑(立命館大) 7m18+2.6
3 宮下倫太郎(長田高) 7m00+0.8

ハンマー投(6.000kg)

順位 選手名 記録
1 執行大地(市尼崎高) 67m36(大会新)
2 大島秀太(市尼崎高) 54m27
3 永森智也(姫路商高) 53m70

4×400mリレー

順位 学校名 記録
1  姫路商 3:18.04
2 明石北 3:18.57
3 北摂三田高 3:18.58

高校生/一般女子の速報、結果、順位、記録/タイム

高校生/一般女子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

2000m

順位 選手名 記録
1 土井葉月(須磨学園高) 6:07.87
2 松尾瞳子(須磨学園高) 6:08.09
3 石松愛朱加(須磨学園高) 6:08.52

棒高跳

順位 選手名 記録
1 那須眞由(RUN JURNEY) 4m20(兵庫県新、大会新)
2 森田彩(武庫川女大) 3m70
3 古林愛理(明石商) 3m60

円盤投(1.000kg)

順位 選手名 記録
1  山本実果(コンドーテック) 45m54
2 神本真衣音(市尼崎高) 41m78
3 永井桃花(姫路商高) 39m29

4×100mリレー

順位 学校名 記録
1 小野高 46.57(大会新)
2  山手高 46.94
3 姫路商 48.10

大学生/一般男子の速報、結果、順位、記録/タイム

大学生/一般男子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

4×100mリレー

順位 学校名 記録
1 関西学院大  40.32
2 甲南大 41.01
3 兵庫県立大 41.64

大学生/一般女子の速報、結果、順位、記録/タイム

大学生/一般女子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

4×100mリレー

順位 学校名 記録
1  甲南大 46.49
2 園田学園大 46.85
3 武庫川女大 47.74

アシックスチャレンジ男子の速報、結果、順位、記録/タイム

アシックスチャレンジ男子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

10000mタイムレース

順位 選手名 記録
1 Macharia Ndirangu(愛知製鋼) 27:43.34
2  Patrickmathenge Wambui(NTT西日本)  27:44.22
3  Alexander Mutiso(NDソフト)  27:44.81

アシックスチャレンジ女子の速報、結果、順位、記録/タイム

アシックスチャレンジ女子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

5000m

順位 選手名 記録
1 谷口真菜(ワコール) 16:09.58
2 安井絵理奈(エディオン) 16:09.84
3 坪倉琴美(ワコール) 16:10.03

グランプリ男子の速報、結果、順位、記録/タイム

グランプリ男子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

1500m

順位 選手名 記録
1 船津彰馬(中央大) 3:46.10
2 森田佳祐(小森コーポレーション) 3:46.20
3 楠康成(阿見アスリートクラブ) 3:47.25

10000m

順位 選手名 記録
1 BENARD Koech(九電工) 27:36.24
2 LEDAMA Kisaisa(桜美林大) 27:45.62
3 JOEL Mwaura(黒崎播磨) 27:46.21

3000mSC/障害物

順位 選手名 記録
1 阪口竜平(東海大) 8:37.48
2 滋野聖也(プレス工業) 8:37.63
3 潰滝大記(富士通) 8:41.74

円盤投(2.000kg)

順位 選手名 記録
1  堤雄̪司(群馬綜合ガードシステム) 57m68
2 蓬田和正(GOLD’S GYM) 53m43
3 知念豪(ゼンリン) 52m63

グランプリ女子の速報、結果、順位、記録/タイム

グランプリ女子の速報、結果、順位、記録/タイムをここでお知らせします。

1500m

順位 選手名 記録
1 飯野摩耶(埼玉医科大グループ)  4:22.24
2 萩谷楓(エディオン) 4:23.85
3 後藤夢(豊田自動織機TC) 4:24.15

10000m

順位 選手名 記録
1 ROSEMARY WANJIRU Monicah(スターツ)  31:11.79
2 萩原歩美(豊田自動織機) 31:58.52
3 佐藤早也伽(積水化学) 31:59.64

3000mSC/障害物

順位 選手名 記録
1  吉村玲美(大東文化大)  9:58.78
2 小池彩加(大和田住宅仙台) 10:22.70
3 瀬川帆夏(シスメックス) 10:25.59

走高跳

順位 選手名 記録
1 京谷萌子(北海道ハイテクAC) 1m78
2 神田菜摘(福岡大) 1m76
3 高橋渚(日本大) 1m73

走幅跳

順位 選手名 記録
1 秦澄美鈴(シバタ工業) 6m23+1.0
2 桝見咲智子(九電工) 6m21+0.3
3 嶺村優(オリコ) 6m13+1.3

円盤投(1.000kg)

順位 選手名 記録
1 辻川美乃利(筑波大) 53m44
2 藤森夏美(福井県スポーツ協会) 49m49
3 半田水晶(筑波大) 48m32