2020年/令和2年、第60回中部実業団対抗駅伝競走大会・第65回全日本実業団対抗駅伝競走大会北陸予選会が愛知県、富山県で開催されます。

レースの状況や途中経過、優勝チームは?

競技の速報、結果/リザルト、成績、順位、区間賞、区間記録(タイム)、そして日程、スタート時間、テレビ放送(実況、中継)、ライブ動画配信、区間エントリー/オーダーについて見ていきましょう。

中部実業団対抗駅伝競走大会2020の日程、スタート時間

中部実業団対抗駅伝競走大会2020の日程、スタート時間については以下の通りとなっております。

日程:2020年11月15日(日)

スタート時間:9時00分~

北陸実業団対抗駅伝競走大会2020の日程、スタート時間

北陸実業団対抗駅伝競走大会2020の日程、スタート時間については以下の通りとなっております。

日程:2020年11月15日(日)

スタート時間:14時00分~

コース、コース図/マップ、区間距離

中部北陸実業団対抗駅伝競走大会のコース(コース図、コースマップ)、区間距離についてはこちらを参照ください。

中部実業団駅伝

⇒コース図

7区間/総距離:80.5km

1区:12.0km 2区:8.3km 3区:12.2km 4区:15.5km 5区:12.2km 6区:8.5km 7区:11.8km

北陸実業団予選会

10000m

テレビ放送(実況、中継)、ライブ動画配信|地上波

テレビ放送については情報が入り次第掲載します。




中部実業団駅伝|出場チーム、区間エントリー/オーダー

中部実業団駅伝の出場チーム、エントリーについては以下の通りとなっております。

豊田自動車A

愛三工業

トヨタ紡織

トーエネック

愛知製鋼

NTN

中央発條

御殿場滝ケ原自衛隊

三菱自動車岡崎

トヨタ自動車B

北陸実業団予選会|出場チーム、エントリー

北陸実業団予選会の出場チーム、エントリーについては以下の通りとなっております。

YKK

セキノ興産

髙田自衛隊

速報します!中部実業団対抗駅伝競走大会2020の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)

中部実業団対抗駅伝競走大会2020の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)をここでお知らせします。

1区

順位 チーム名 通過記録
1 豊田紡織 34:14
2 トーエネック 34:32
3 トヨタ自動車A 34:43
4 トヨタ自動車B 34:56
5 中央発條 35:04
6  愛三工業 35:27
7  NTN 35:31
8 愛知製鋼 35:36
9  御殿場滝ケ原自衛隊 36:30
10 三菱自動車岡崎 37:53

2区

順位 チーム名 通過記録
1 トヨタ自動車A 57:19
2 トヨタ紡織 57:33
3 トヨタ自動車B 58:22
4 中央発條 58:30
5 愛三工業 58:30
6 トーエネック 58:31
7 愛知製鋼 58:36
8 NTN 59:03
9 御殿場滝ケ原自衛隊 1:01:42
10 三菱自動車岡崎 1:04:21

3区

順位 チーム名 通過記録
1 トヨタ自動車A 1:32:12
2 トヨタ紡織 1:33:15
3 トヨタ自動車B 1:33:57
4 愛知製鋼 1:34:20
5 トーエネック 1:34:02
6 中央発條 1:34:06
7 愛三工業 1:34:08
8 NTN 1:35:21
9 御殿場滝ケ原自衛隊 1:38:37
10 三菱自動車岡崎 1:43:43

4区

順位 チーム名 通過記録
1 トヨタ自動車A 2:16:41
2 トヨタ紡織 2:18:32
3 トーエネック 2:18:47
4 愛三工業 2:18:53
5 愛知製鋼 2:19:09
6 中央発條 2:19:29
7 トヨタ自動車B 2:20:04
8 NTN 2:22:56
9 御殿場滝ケ原自衛隊 2:26:01
10 三菱自動車岡崎 2:32:14

5区

順位 チーム名 通過記録
1 トヨタ自動車A 2:52:24
2 トーエネック 2:54:49
3 トヨタ紡織 2:55:21
4 愛三工業 2:55:33
5 愛知製鋼 2:56:06
6 中央発條 2:56:21
7 トヨタ自動車B 2:56:34
8 NTN 2:59:27
9 御殿場滝ケ原自衛隊 3:05:59
10 三菱自動車岡崎 3:13:01

6区

順位 チーム名 通過記録
1 トヨタ自動車A 3:16:23
2 トーエネック 3:19:27
3 トヨタ紡織 3:19:32
4 愛三工業 3:19:59
5 トヨタ自動車B 3:21:17
6 愛知製鋼 3:21:25
7 中央発條 3:21:31
8 NTN 3:25:37
9 御殿場滝ケ原自衛隊 3:32:46
10 三菱自動車岡崎 3:41:58

7区|最終区

順位 チーム名 通過記録
1 トヨタ自動車A 3:51:19
2 トヨタ紡織 3:54:42
3 愛三工業 3:54:51
4 トーエネック 3:55:15
5 愛知製鋼 3:56:45
6 中央発條 3:57:22
7 NTN 4:01:01
8  三菱自動車岡崎 4:03:34
9  御殿場滝ケ原自衛隊 4:03:42
OP  トヨタ自動車B 3:56:36

区間賞、区間記録(タイム)、区間新記録

区間賞、区間記録(タイム)、区間新記録をここに掲載します。

1区

チーム名 選手名 区間記録
トヨタ紡織 羽生拓矢 34:14(区間新)

2区

チーム名 選手名 区間記録
トヨタ自動車A ビダンカロキ 22:36(区間新)

3区

チーム名 選手名 区間記録
トヨタ自動車A 窪田忍 34:53

4区

チーム名 選手名 区間記録
トヨタ自動車A 西山雄介 44:29※区間新

5区

チーム名 選手名 区間記録
トヨタ自動車A 大石港与 35:43※区間新

6区

チーム名 選手名 区間記録
トヨタ自動車A 青木祐人 23:59※区間新

7区/最終区

チーム名 選手名 区間記録
中央発條 竹内颯 31:45

北陸実業団予選会2020の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)

北陸実業団対抗駅伝競走大会2020の速報、結果/リザルト、順位、記録(タイム)をここでお知らせします。

順位 チーム名 通過記録
優勝 YKK 3:28:31
2 セキノ興産
3 高田自衛隊

中部北陸実業団対抗駅伝競走大会2020の優勝チーム、最終順位、出場権獲得チーム

中部北陸実業団対抗駅伝競走大会2020の優勝チーム、最終順位、出場権獲得チームをここに掲載します。

中部実業団連盟

順位 チーム名 通過記録
優勝 トヨタ自動車A 3:51:19
2 トヨタ紡織 3:54:42
3 愛三工業 3:54:51
4 トーエネック 3:55:15
5 愛知製鋼 3:56:45
6 中央発條 3:57:22
7 NTN 4:01:01
8  三菱自動車岡崎 4:03:34
9  御殿場滝ケ原自衛隊 4:03:42
OP  トヨタ自動車B 3:56:36

北陸実業団連盟

順位 チーム名 通過記録
1 YKK 4:02:26(大会新)
2 セキノ興産 4:04:07
3 髙田自衛隊  4:17:28