東海高校総体インターハイ2018『第72回全国高等学校ボクシング選手権大会』が岐阜県で開幕します。

個人戦の試合状況や経過、階級別の優勝者、学校対抗戦の優勝校は?

競技の速報、結果、順位、動画、そして日程、スケジュール(タイムテーブル)、テレビ放送(実況、中継)、ライブ配信、出場者(出場校)、組み合わせについて見ていきましょう!

東海高校総体インターハイ2018 ボクシングの日程、スケジュール、開催地(会場)

全日程:2018年8月1日(水)~8月7日(火)

開会式:8月1日(水) 14:30~

閉会式:8月7日(火) 競技終了後

開催地(会場):OKBぎふ清流アリーナ

試合日程、スケジュール

①8月2日(木):待機中 11:00~

②8月3日(金):待機中 11:00~

③8月4日(土):待機中 11:00~

⑤8月5日(日):準々決勝 11:00~

⑥8月6日(月):準決勝 11:00~

⑦8月7日(火):3位決定戦、決勝 11:00~



<スポンサーリンク>

テレビ放送予定(実況、中継)、ライブ配信

情報が入り次第お知らせします。

出場者(出場校)、組み合わせ・トーナメント表

組み合わせ

階級

〇P級(ピン級) 〇LF級(ライトフライ級) 〇F級(フライ級) 〇B級(バンダム級) 〇L級(ライト級) 〇LW級(ライトウェルター級) 〇W級(ウェルター級) 〇M級(ミドル級)

ピン級の速報、結果、順位

ピン級の速報、結果、順位をここでお知らせします。

1回戦・2回戦・3回戦

1回戦 ⇒2回戦

準々決勝(ベスト8)

準々決勝

準決勝(ベスト4)

準決勝

決勝戦

決勝

ピン級の優勝者、最終順位

優勝:荒竹一真(鹿屋工)

準優勝:平野拓真(浪速)

第三位:坂本俊輔(青森工)、小川翼(岐阜工)

ライトフライ級の速報、結果、順位

ライトフライ級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦・2回戦・3回戦

1回戦 ⇒2回戦 ⇒3回戦

準々決勝(ベスト8)

準々決勝

準決勝(ベスト4)

準決勝

決勝戦

決勝

ライトフライ級の優勝者、最終順位

優勝:堀川龍(作新学院)

準優勝:藤田時輝(武相)

第三位:高見亨介(日出)、保坂瑞紀(崇徳)

フライ級の速報、結果、順位

フライ級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦・2回戦・3回戦

1回戦 ⇒2回戦 ⇒3回戦

準々決勝(ベスト8)

準々決勝

準決勝(ベスト4)

準決勝

決勝戦

決勝

フライ級の優勝者、最終順位

優勝:梶原嵐(崇徳)

準優勝:福来龍神(江浪義塾盛岡)

第三位:安達魁渡(鶴崎工)、矢野利哉(松山工)

バンダム級の速報、結果、順位

バンダム級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦・2回戦・3回戦

1回戦 ⇒2回戦 ⇒3回戦

準々決勝(ベスト8)

準々決勝

準決勝(ベスト4)

準決勝

決勝戦

決勝

バンダム級の優勝者、最終順位

優勝:吉田黎斗(伊勢崎工)

準優勝:根本元太(作新学院)

第三位:橋本仰未(岐阜工)、大畑俊平(飛龍)

ライト級の速報、結果、順位

ライト級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦・2回戦・3回戦

1回戦 ⇒2回戦 ⇒3回戦

準々決勝(ベスト8)

準々決勝

準決勝(ベスト4)

準決勝

決勝戦

決勝

ライト級の優勝者、最終順位

優勝:堤麗斗(習志野)

準優勝:石井渡士也(花咲徳栄)

第三位:堤龍之介(日章学園)、木谷陸(泉尾)

ライトウェルター級の速報、結果、順位

ライトウェルター級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦・2回戦・3回戦

1回戦 ⇒2回戦 ⇒3回戦

準々決勝(ベスト8)

準々決勝

準決勝(ベスト4)

準決勝

決勝戦

決勝

ライトウェルター級の優勝者、最終順位

優勝:由良謙神(芦屋学園)

準優勝:森本浩(作新学院)

第三位:本間一志(札幌工)、脇田夢叶(日章学園)

ウェルター級の速報、結果、順位

ウェルター級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦・2回戦・3回戦

1回戦 ⇒2回戦

準々決勝(ベスト8)

準々決勝

準決勝(ベスト4)

準決勝

決勝戦

決勝

ウェルター級の優勝者、最終順位

優勝:宇佐美 正パトリック(興国)

準優勝:黒田丈二朗(崇徳)

第三位:松久保拓海(鹿屋工)、金納勇希(開新)

ミドル級の速報、結果、順位

ミドル級の速報、結果をここでお知らせします。

1回戦・2回戦・3回戦

1回戦 ⇒2回戦

準々決勝(ベスト8)

準々決勝

準決勝(ベスト4)

準決勝

決勝戦

決勝

ミドル級の優勝者、最終順位

優勝:須永大護(駿台学園)

準優勝:野上昂生(鹿町工)

第三位:河野泰斗(鶴崎工)、時吉樹(日章学園)

女子の速報、結果

女子については情報がありません。

試合動画

試合動画をここで紹介します。

学校別対抗戦の優勝校、最終順位

学校別対抗戦の優勝校、最終順位をここでお知らせします。

 

2017年大会結果

2017年大会の結果はこちらです。

2017年大会結果



<スポンサーリンク>