2019年、ISU世界フィギュアスケート選手権大会(日本/埼玉県)の滑走順が発表されましたのでお知らせします!

羽生結弦、宇野昌磨、田中刑事、紀平梨花、宮原知子、坂本花織の滑走順は果たして?

女子ショート、女子フリー、男子ショート、男子フリーの滑走順は以下の通りです!

女子ショートの滑走順

女子ショートの滑走順は以下の通りです。

第1グループ

1番目:チェン・ホンギ(中国)

2番目:エリザベータ・クロパ(リトアニア)

3番目:マリーナ・ピレダ(イタリア)

4番目:ジュリア・ソウター(ルーマニア)

5番目:ヴァレンティナ・マトス(スペイン)

第2グループ

6番目:パーニル・ソレンセン(デンマーク)

7番目:ダーシャ・ゲルム(スロベニア)

8番目:エヴァ・ロッタ・キーバス(エストニア)

9番目:アレクサンドラ・フェイギン(ブルガリア)

10番目:ナターシャ・マッケイ(イギリス)

第3グループ

11番目:ロベルタ・ロデギエーロ(イタリア)

12番目:エカテリーナ・ラヤボヴァ(アゼルバイジャン)

13番目:アニータ・オストランド(スウェーデン)

14番目:ソフィア・シャラー(オーストリア)

15番目:アナスタシヤ・ガルスチャン(アルメニア)

16番目:オーロラ・コトプ(カナダ)

第4グループ

17番目:イサドラ・ウィリアムズ(ブラジル)

18番目:キャラ・バン・ティエル(オランダ)

19番目:カイラニ・クレイン(オーストラリア)

20番目:梁懿(香港)

21番目:アレクシア・パガニーニ(スイス)

22番目:エイミー・ペルトネン(フィンランド)

第5グループ

23番目:ルナ・ヘンドリックス(ベルギー)

24番目:ニコル・ショット(ドイツ)

25番目:ニコル・ラジコヴァ(スロバキア)

26番目:イヴェット・トース(ハンガリー)

27番目:アレイン・チャートランド(カナダ)

28番目:エリスカ・ブレジノワ(チェコ)

第6グループ

29番目:ガブリエル・デールマン(カナダ)

30番目:イム・ウンス(韓国)

31番目:マライア・ベル(アメリカ)

32番目:エリザベート・トゥルシンバエワ(カザフスタン)

33番目:ロリーヌ・ルカヴァリエ(フランス)

34番目:ソフィア・サモドゥロワ(ロシア)

第7グループ

35番目:坂本花織(日本)

36番目:ブラディー・テネル(アメリカ)

37番目:宮原知子(日本)

38番目:エフゲーニャ・メドベージェワ(ロシア)

39番目:紀平梨花(日本)

40番目:アリーナ・ザギトワ(ロシア)



<スポンサーリンク>

男子ショートの滑走順

男子ショートの滑走順は以下の通りです。

第1グループ

1番目:パウル・フェンツ(ドイツ)

2番目:アレキサンドル・セフレコ(エストニア)

3番目:ヴァルター・ヴィルタネン(フィンランド)

4番目:ジュリアン志傑乙(マレーシア)

5番目:スラビク・ハイラペティアン(アルメニア)

第2グループ

6番目:ペーター・ジェームス・ハラム(イギリス)

7番目:アレクサンダー・マヨロフ(スウェーデン)

8番目:ウラジミール・リトヴィンツェフ(アゼルバイジャン)

9番目:アンドレイ・ラズキン(ロシア)

10番目:ダニエル・サモヒン(イスラエル)

11番目:ブラク・デミルボア(トルコ)

第3グループ

12番目:ルーカス・ブリッチギ(スイス)

13番目:リュック・メイヤーホファー(オーストリア)

14番目:イゴール・レズニチェンコ(ポーランド)

15番目:イヴァン・シュムラツコ(ウクライナ)

16番目:ドノバン・カリロ(メキシコ)

17番目:ブレンダン・ケリー(オーストラリア)

第4グループ

18番目:ケビン・エイモズ(フランス)

19番目:モリス・クビテラシビリ(ジョージア)

20番目:ミハル・ブレジナ(チェコ)

21番目:チャ・ジュンファン(韓国)

22番目:田中刑事(日本)

23番目:ナム・グエン(カナダ)

第5グループ

24番目:金博洋(中国)

25番目:デニス・ヴァシリエフス(ラトビア)

26番目:マッテオ・リッツォ(イタリア)

27番目:オレクシイ・ビチェンコ(イスラエル)

28番目:ヴィンセント・ジョウ(アメリカ)

29番目:アレクサンドル・サマリン(ロシア)

第6グループ

30番目:羽生結弦(日本)

31番目:宇野昌磨(日本)

32番目:ジェイソン・ブラウン(アメリカ)

33番目:ミハル・コリヤダ(ロシア)

34番目:キーガン・メッシング(カナダ)

35番目:ネイサン・チェン(アメリカ)

女子フリーの滑走順

女子フリーの滑走順は以下の通りです。

第1グループ

1番目:ナターシャ・マッケイ(イギリス)

2番目:アレクサンドラ・フェイギン(ブルガリア)

3番目:ロリーヌ・ルカヴァリエ(フランス)

4番目:アレイン・チャートランド(カナダ)

5番目:イサドラ・ウィリアムズ(ブラジル)

6番目:エヴァ・ロッタ・キーバス(エストニア)

第2グループ

7番目:エリスカ・ブレジノワ(チェコ)

8番目:エカテリーナ・ラヤボヴァ(アゼルバイジャン)

9番目:チェン・ホンギ(中国)

10番目:ルナ・ヘンドリックス(ベルギー)

11番目:ダーシャ・ゲルム(スロバキア)

12番目:梁懿(香港)

第3グループ

13番目:ガブリエル・デールマン(カナダ)

14番目:ブラディー・テネル(アメリカ)

15番目:ニコル・ショット(ドイツ)

16番目:ソフィア・サモドゥロワ(ロシア)

17番目:宮原知子(日本)

18番目:紀平梨花(日本)

第4グループ

19番目:エフゲーニャ・メドベージェワ(ロシア)

20番目:マライア・ベル(アメリカ)

21番目:イム・ウンス(韓国)

22番目:坂本花織(日本)

第5グループ

23番目:アリーナ・ザギトワ(ロシア)

24番目:エリザベート・トゥルシンバエワ(カザフスタン)

男子フリーの滑走順

男子フリーの滑走順は以下の通りです。

第1グループ

1番目:オレクシイ・ビチェンコ(イスラエル)

2番目:田中刑事(日本)

3番目:デニス・ヴァシリエフス(ラトビア)

4番目:ブレンダン・ケリー(オーストラリア)

5番目:ジュリアン志傑乙(マレーシア)

6番目:アレクサンドル・サマリン(ロシア)

第2グループ

7番目:キーガン・メッシング(カナダ)

8番目:ウラジミール・リトヴィンツェフ(アゼルバイジャン)

9番目:アレクサンダー・マヨロフ(スウェーデン)

10番目:ダニエル・サモヒン(イスラエル)

11番目:ナム・グエン(カナダ)

12番目:チャ・ジュンファン(韓国)

第3グループ

13番目:ミハル・コリヤダ(ロシア)

14番目:モリス・クビテラシビリ(ジョージア)

15番目:アンドレイ・ラズキン(ロシア)

16番目:ケビン・エイモズ(フランス)

17番目:金博洋(中国)

18番目:ミハル・ブレジナ(チェコ)

第4グループ

19番目:ヴィンセント・ジョウ(アメリカ)

20番目:宇野昌磨(日本)

21番目:マッテオ・リッツォ(イタリア)

22番目:羽生結弦(日本)

23番目:ネイサン・チェン(アメリカ)

24番目:ジェイソン・ブラウン(アメリカ)

ペアショートの滑走順

ペアショートの滑走順は以下の通りです。

1番目:リョム/キム組(北朝鮮)

2番目:レベッカ/フィリッポ組(イタリア)

3番目:ハンナ/マーティン組(チェコ)

4番目:ゾーイ/クリストファー組(イギリス)

5番目:エベリン/トレント組(カナダ)

6番目:ミネルバ/ノラン組(ドイツ)

7番目:ラナ/アントニオ組(クロアチア)

8番目:ローラ/アリッツ組(スペイン)

9番目:アニーカ/ルベン組(ドイツ)

10番目:ミリアム/セバリン組(オーストリア)

11番目:隋文静/韓聴組

12番目:彭程/金楊組(中国)

13番目:カーステン/ミッチェル組(カナダ)

14番目:アシュリー/ティモシー組(アメリカ)

15番目:アレクサンドラ/ドミトリー組(ロシア)

16番目:ニコーレ/マッテオ組(イタリア)

17番目:エフゲーニャ/ウラジミール組(ロシア)

18番目:バネッサ/モーガン組(フランス)

19番目:ナタリア/アレクサンダー組(ロシア)

ペアフリーの滑走順

ペアフリーの滑走順は以下の通りです。

1番目:ハンナ/マーティン組(チェコ)

2番目:レベッカ/フィリッポ組(イタリア)

3番目:ゾーイ/クリストファー組(イギリス)

4番目:ラナ/アントニオ組(クロアチア)

5番目:ローラ/アリッツ組(スペイン)

6番目:リョム/キム組(北朝鮮)

7番目:アニーカ/ルベン組(ドイツ)

8番目:エベリン/トレント組(カナダ)

9番目:ミリアム/セバリン組(オーストリア)

10番目:ミネルバ/ノラン組(ドイツ)

11番目:アシュリー/ティモシー組(アメリカ)

12番目:ニコーレ/マッテオ組(イタリア)

13番目:バネッサ/モーガン組(フランス)

14番目:カーステン/ミッチェル組(カナダ)

15番目:アレクサンドラ/ドミトリー組(ロシア)

16番目:彭程/金楊組(中国)

17番目:ナタリア/アレクサンダー組(ロシア)

18番目:エフゲーニャ/ウラジミール組(ロシア)

19番目:隋文静/韓聴組(中国)

アイスダンスリズムの滑走順

アイスダンスリズムの滑走順は以下の通りです。

1番目:ビクトリア/カルロ組(スイス)

2番目:カテリーナ/ジャーマン組(エストニア)

3番目:ライラ/ルイス組(イギリス)

4番目:シラ/バディム組(イスラエル)

5番目:アンナ/アダム組(ハンガリー)

6番目:アリソン/サウリウス組(リトアニア)

7番目:ジャスミン/フランシスコ組(イタリア)

8番目:ジューリア/マティアス組(フィンランド)

9番目:アンナ/ユリ組(ベラルーシ)

10番目:小松原/ティムコレト組(日本)

11番目:シャリ/クリスティアン組(ドイツ)

12番目:アレクサンドラ/マキシム組(ウクライナ)

13番目:チャンテル/アンドリユー組(オーストラリア)

14番目:サラ/キリル組(スペイン)

15番目:王詩エツ/柳キン宇組(中国)

16番目:ローレンス/ニコラジ組(カナダ)

17番目:マリー/ロマイン組(フランス)

18番目:ビクトリア/ニキータ組(ロシア)

19番目:パイパー/ポール組(カナダ)

20番目:ナタリア/マキシム組(ポーランド)

21番目:ケイトリン/ジャン組(アメリカ)

22番目:ケイトリン/アンドリュー組(カナダ)

23番目:チャーレン/マルコ組(イタリア)

24番目:マディソン/エバン組(アメリカ)

25番目:マディソン/ザカリー組(アメリカ)

26番目:アレクサンドラ/イバン組(ロシア)

27番目:ガブリエラ/ギヨーム組(フランス)

アイスダンスフリーの滑走順

アイスダンスフリーの滑走順は以下の通りです。

待機中。



<スポンサーリンク>