2019年(平成31年)、ISU世界ジュニアフィギュアスケート選手権大会がクロアチア・ザグレブで開幕します。

女子シングルショート、フリーの状況や経過、優勝者、メダル、日本代表の横井ゆは菜、川畑和愛、白岩優奈の成績は?

女子の滑走順、結果速報、順位、得点(スコア)、そして日程、スケジュール(日本時間)、テレビ放送(ライブ、実況、中継)、出場選手について見て行きましょう。

世界ジュニアフィギュアスケート選手権2019 女子シングルの日程、スケジュール(日本時間)

世界ジュニアフィギュアスケート選手権2019 女子の日程、スケジュール(日本時間)については以下の通りとなっております。

女子シングルの日程:2019年3月6日(水)~3月9日(土)

女子ショートプログラム/SP

2019年3月8日(金):19時00分~

女子フリースケーティング/FS

2019年3月10日(日):1時00分~

女子のテレビ放送(ライブ、実況、中継)/J SPORTS

女子シングルのテレビ放送予定については以下の通りです。

J SPORTS

①3月14日(木) 17:00~21:00



<スポンサーリンク>

女子シングルの日本代表選手、出場選手(出場者)

女子シングルの日本代表選手(出場予定選手)、出場選手については以下の通りとなっております。

①横井ゆは菜(日本) ②川畑和愛(日本) ③白岩優奈(日本)

※各国の出場選手は後の記事に掲載します。

横井ゆは菜の滑走順、結果速報、順位、得点(スコア)

横井ゆは菜の滑走順、結果速報、順位、得点(スコア)をここでお知らせします。

女子ショート/SP

滑走順:36番目

順位:第18位 技術点:26.92 構成点:25.69 減点:1.00 総得点:51.61

女子フリー/FS

滑走順:7番目

順位: 技術点: 構成点: 減点: 総得点:

横井ゆは菜の最終結果、順位

順位: ショート:51.61 フリー: 合計点:

川畑和愛の滑走順、結果速報、順位、得点(スコア)

川畑和愛の滑走順、結果速報、順位、得点(スコア)をここでお知らせします。

女子ショート/SP

滑走順:27番目

順位:第9位 技術点:30.71 構成点:26.94 減点:0.00 総得点:57.65

女子フリー/FS

滑走順:18番目

順位: 技術点: 構成点: 減点: 総得点:

川畑和愛の最終結果、順位

順位: ショート:57.65 フリー: 合計点:

白岩優奈の滑走順、結果速報、順位、得点(スコア)

白岩優奈の滑走順、結果速報、順位、得点(スコア)をここでお知らせします。

女子ショート/SP

滑走順:41番目

順位:第6位 技術点:33.10 構成点:28.98 減点:0.00 総得点:62.08

女子フリー/FS

滑走順:19番目

順位: 技術点: 構成点: 減点: 総得点:

白岩優奈の最終結果、順位

順位: ショート:62.08 フリー: 合計点:

女子ショート/SPの滑走順

女子ショート/SPの滑走順をここでお知らせします。

1番目:ハナ・ツビヤノビッチ(クロアチア)

2番目:アリーナ・ソモヴァ(ラトビア)

3番目:アリアクサンドラ・チペレワ(ベラルーシ)

4番目:マリアン・ミラレス(スペイン)

5番目:ニコラ・リクタリコワ(チェコ)

6番目:アナイス・コラダッチ(スイス)

7番目:マンディ・チェン(台湾)

8番目:ジョセリン・ホン(ニュージーランド)

9番目:マイア・ソレンセン(デンマーク)

10番目:アナソフィア・ベシェア(ルーマニア)

11番目:エロディ・エウディネ(ドイツ)

12番目:セルマ・イール(スウェーデン)

13番目:ニーナ・ポルサック(スロベニア)

14番目:グジドイルマック・ベイル(トルコ)

15番目:リネア・シーダー(フィンランド)

16番目:アリーナ・ウルシャデ(ジョージア)

17番目:アレーナ・トクタロヴァ(カザフスタン)

18番目:ジュリア・ラング(ハンガリー)

19番目:クセニア・シニツィナ(ロシア)

20番目:カヤ・シーペンス(オランダ)

21番目:パウリナ・ラマノウスカイト(リトアニア)

22番目:アンクリスティン・マロルド(ドイツ)

23番目:オルガ・ミクティナ(オーストリア)

24番目:オリビア・ゼピエル(ポーランド)

25番目:エヴァロッタ・キーバス(エストニア)

26番目:シルビア・フジック(スロバキア)

27番目:川畑和愛(日本)

28番目:ハンナ・ハレル(アメリカ)

29番目:アンナ・クズメンコ(フランス)

30番目:アリソン・シューマッハ(カナダ)

31番目:アリーナ・スーピアン(イスラエル)

32番目:ルクレジア・ベッカリ(イタリア)

33番目:アンドレアモンテシノス・カンツ(メキシコ)

34番目:ヘイン・リー(韓国)

35番目:クリスティン・スポウルス(イギリス)

36番目:横井ゆは菜(日本)

37番目:アナスタシア・アルキポワ(ウクライナ)

38番目:ヤング・ユー(韓国)

39番目:チェン・ホンギ(中国)

40番目:アンナ・シェルバコワ(ロシア)

41番目:白岩優奈(日本)

42番目:梁懿(香港)

43番目:アレクサンドラ・フェイジン(ブルガリア)

44番目:ティン・キュイ(アメリカ)

45番目:エカテリーナ・ラヤボヴァ(アゼルバイジャン)

46番目:アレクサンドラ・トゥルソワ(ロシア)

女子ショート/SPの結果速報、順位、得点(スコア)

女子ショート/SPの結果速報、順位、得点(スコア)をここでお知らせします。

1位:アンナ・シェルバコワ(ロシア)/技術点:41.53 構成点:31.33 減点:0.00 合計点:72.86

2位:アレクサンドラ・トゥルソワ(ロシア)/技術点:41.15 構成点:31.34 減点:0.00 合計点:72.49

3位:ティン・キュイ(アメリカ)/技術点:38.80 構成点:28.89 減点:0.00 合計点:67.69

4位:クセニア・シニツィナ(ロシア)/技術点:39.46 構成点:27.06 減点:0.00 合計点:66.52

5位:ハンナ・ハレル(アメリカ)/技術点:36.46 構成点:26.22 減点:0.00 合計点:62.68

6位:白岩優奈(日本)/技術点:33.10 構成点:28.98 減点:0.00 合計点:62.08

7位:アンナ・クズメンコ(フランス)/技術点:35.76 構成点:23.44 減点:0.00 合計点:59.20

8位:ルクレジア・ベッカリ(イタリア)/技術点:33.27 構成点:24.43 減点:0.00 合計点:57.70

9位:川畑和愛(日本)/技術点:30.71 構成点:26.94 減点:0.00 合計点:57.65

10位:ジュリア・ラング(ハンガリー)/技術点:33.17 構成点:22.69 減点:0.00 合計点:55.86

11位:ヤング・ユー(韓国)/技術点:29.30 構成点:26.32 減点:0.00 合計点:55.62

12位:エカテリーナ・ラヤボヴァ(アゼルバイジャン)/技術点:30.33 構成点:23.95 減点:0.00 合計点:54.28

13位:チェン・ホンギ(中国)/技術点:29.47 構成点:23.77 減点:0.00 合計点:53.24

14位:ヘイン・リー(韓国)/技術点:27.58 構成点:25.44 減点:0.00 合計点:53.02

15位:アリーナ・ウルシャデ(ジョージア)/技術点:30.74 構成点:22.79 減点:1.00 合計点:52.53

16位:アリソン・シューマッハ(カナダ)/技術点:28.64 構成点:23.22 減点:0.00 合計点:51.86

17位:アナスタシア・アルキポワ(ウクライナ)/技術点:27.16 構成点:24.46 減点:0.00 合計点:51.62

18位:横井ゆは菜(日本)/技術点:26.92 構成点:25.69 減点:1.00 合計点:51.61

19位:クリスティン・スポウルス(イギリス)/技術点:29.09 構成点:21.99 減点:0.00 合計点:51.08

20位:オルガ・ミクティナ(オーストリア)/技術点:27.21 構成点:21.54 減点:0.00 合計点:48.75

21位:アレクサンドラ・フェイジン(ブルガリア)/技術点:27.45 構成点:22.00 減点:1.00 合計点:48.45

22位:梁懿(香港)/技術点:23.81 構成点:23.81 減点:0.00 合計点:47.62

23位:アナイス・コラダッチ(スイス)/技術点:27.57 構成点:19.66 減点:0.00 合計点:47.23

24位:アリーナ・スーピアン(イスラエル)/技術点:25.99 構成点:20.71 減点:0.00 合計点:46.70

以上が予選通過者

ハナ・ツビヤノビッチ(クロアチア)/技術点:28.18 構成点:18.15 減点:0.00 合計点:46.33

エヴァロッタ・キーバス(エストニア)/技術点:27.04 構成点:20.63 減点:2.00 合計点:45.67

マンディ・チェン(台湾)/技術点:24.54 構成点:19.94 減点:0.00 合計点:44.48

エロディ・エウディネ(ドイツ)/技術点:25.33 構成点:19.26 減点:1.00 合計点:43.59

リネア・シーダー(フィンランド)/技術点:23.84 構成点:19.30 減点:0.00 合計点:43.14

セルマ・イール(スウェーデン)/技術点:22.62 構成点:20.40 減点:0.00 合計点:43.02

アレーナ・トクタロヴァ(カザフスタン)/技術点:23.36 構成点:20.14 減点:1.00 合計点:42.50

ジョセリン・ホン(ニュージーランド)/技術点:23.62 構成点:18.10 減点:0.00 合計点:41.72

ニコラ・リクタリコワ(チェコ)/技術点:23.40 構成点:18.11 減点:0.00 合計点:41.51

シルビア・フジック(スロバキア)/技術点:21.04 構成点:20.26 減点:0.00 合計点:41.30

アリアクサンドラ・チペレワ(ベラルーシ)/技術点:23.56 構成点:17.91 減点:1.00 合計点:40.47

カヤ・シーペンス(オランダ)/技術点:21.96 構成点:18.23 減点:0.00 合計点:40.19

アナソフィア・ベシェア(ルーマニア)/技術点:22.06 構成点:17.89 減点:0.00 合計点:39.95

アンクリスティン・マロルド(ドイツ)/技術点:21.23 構成点:18.65 減点:0.00 合計点:39.88

マリアン・ミラレス(スペイン)/技術点:21.46 構成点:17.89 減点:0.00 合計点:39.35

オリビア・ゼピエル(ポーランド)/技術点:19.67 構成点:19.38 減点:0.00 合計点:39.05

パウリナ・ラマノウスカイト(リトアニア)/技術点:18.89 構成点:19.60 減点:2.00 合計点:36.49

アリーナ・ソモヴァ(ラトビア)/技術点:19.45 構成点:17.11 減点:1.00 合計点:35.56

アンドレアモンテシノス・カンツ(メキシコ)/技術点:17.67 構成点:18.48 減点:1.00 合計点:35.15

ニーナ・ポルサック(スロベニア)/技術点:17.86 構成点:16.65 減点:0.00 合計点:34.51

マイア・ソレンセン(デンマーク)/技術点:16.55 構成点:17.13 減点:2.00 合計点:31.68

グジドイルマック・ベイル(トルコ)/技術点:15.19 構成点:16.90 減点:2.00 合計点:30.09

女子フリー/FSの滑走順

女子フリー/FSの滑走順をここでお知らせします。

1番目:クリスティン・スポウルス(イギリス)

2番目:アレクサンドラ・フェイジン(ブルガリア)

3番目:アリーナ・スーピアン(イスラエル)

4番目:梁懿(香港)

5番目:オルガ・ミクティナ(オーストリア)

6番目:アナイス・コラダッチ(スイス)

7番目:横井ゆは菜(日本)

8番目:アナスタシア・アルキポワ(ウクライナ)

9番目:アリソン・シューマッハ(カナダ)

10番目:チェン・ホンギ(中国)

11番目:ヘイン・リー(韓国)

12番目:アリーナ・ウルシャデ(ジョージア)

13番目:エカテリーナ・ラヤボヴァ(アゼルバイジャン)

14番目:ヤング・ユー(韓国)

15番目:ジュリア・ラング(ハンガリー)

16番目:アンナ・クズメンコ(フランス)

17番目:ルクレジア・ベッカリ(イタリア)

18番目:川畑和愛(日本)

19番目:白岩優奈(日本)

20番目:ハンナ・ハレル(アメリカ)

21番目:クセニア・シニツィナ(ロシア)

22番目:ティン・キュイ(アメリカ)

23番目:アレクサンドラ・トゥルソワ(ロシア)

24番目:アンナ・シェルバコワ(ロシア)

女子フリー/FSの結果速報、順位、得点(スコア)

女子フリー/FSの結果速報、順位、得点(スコア)をここでお知らせします。

待機中。

女子シングルの優勝者、メダル、最終順位

女子シングルの優勝者、メダル、最終順位をここに掲載します。



<スポンサーリンク>