全日本小学生バレーボール大会2022 速報、結果、組み合わせ、日程、ライブ配信

2022年/令和4年度、第42回全日本小学生バレーボール大会が開幕します。

男子、女子、男女混合の試合状況や経過、予選通過チーム、優勝チームは?

全国大会の速報、結果、順位表、スコア、成績、出場チーム、組み合わせ、抽選会、そして日程、スケジュール、テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信について掲載します。




全日本小学生バレーボール大会2022の日程、タイムテーブル、開催地(会場)|要項、大会概要

全日程:2022年8月9日(火)~8月12日(金)

開会式:8月9日(火) 14:00~

閉会式:8月12日(金)

開催地(会場):東京体育館、町田市立総合体育館、大田区総合体育館、サイデン化学アリーナ(さいたま市記念総合体育館)、相模原ギオンアリーナ(相模原市立総合体育館)、パルドラール浦安アリーナ(浦安市総合体育館)

8月10日(水)|1日目(初日)

予選1日目|9:30~

8月11日(木)|2日目

予選2日目|9:30~

8月12日(金)|3日目(最終日)

決勝トーナメント(準々決勝、準決勝、決勝)||9:30~

新型コロナウイルスで延期、中止、無観客試合など影響は?

新型コロナウイルスにより開催に影響があった場合にはここに掲載します。

テレビ放送(実況、中継、地上波)、ライブ動画配信

情報が入り次第お知らせします。



組み合わせ抽選会

組み合わせ抽選会の日時については情報が入り次第更新します。

日程:大会参加申込締切後、大会実行委員会でオンライン抽選

出場チーム、組み合わせ

出場チーム、組み合わせは後の記事に掲載します。

男子決勝トーナメントの速報、結果

男子決勝トーナメントの速報、結果をここでお知らせします。

準々決勝(ベスト8)

①×山王(京都) 0-2 〇宝塚スカイ(兵庫)

〇鞍手JVC(福岡) 2-0 ×誠クラブ(広島)

〇新庄北JVC(富山) 2-0 ×立会VBC(東京)

④×熊本東(熊本) 0-2 〇サフィルヴァ(南北海道)

準決勝(ベスト4)

〇宝塚スカイ(兵庫) 2-0 ×鞍手JVC(福岡)

〇新庄北JVC(富山) 2-0 ×サフィルヴァ(南北海道)

決勝戦

決勝戦:〇宝塚スカイ(兵庫) 2-1 ×新庄北JVC(富山)

男子の優勝チーム、最終順位

優勝:宝塚スカイ(兵庫)

準優勝:新庄北JVC(富山)

第三位:鞍手JVC(福岡)、サフィルヴァ(南北海道)

※2019年結果

優勝:東京杉一(東京)

準優勝:片桐VBC(奈良)

第三位:八本松(広島)、横手Jr(秋田)

※2018年結果

優勝:伊万里男子(佐賀県)

準優勝:くにとみ(宮崎県)

第三位:片桐VBC(奈良県)、立会VBC(東京都)

女子決勝トーナメントの速報、結果

女子決勝トーナメントの速報、結果をここでお知らせします。

準々決勝(ベスト8)

〇原南(広島) 2-0 ×東大分JVC(大分)

〇みつわ台クラブ(千葉) 2-0 ×豊科JVC(長野)

③×南郷少女(宮崎) 0-2 〇なでしこ(鹿児島)

④×サンダース(栃木) 1-2 〇伊井金津東(福井)

準決勝(ベスト4)

〇原南(広島) 2-0 ×みつわ台クラブ(千葉)

〇なでしこ(鹿児島) 2-0 ×伊井金津東(福井)

決勝戦

決勝戦:〇原南(広島) 2-0 ×なでしこ(鹿児島)

女子の優勝チーム、最終順位

優勝:原南(広島)

準優勝:なでしこ(鹿児島)

第三位:みつわ台クラブ(千葉)、伊井金津東(福井)

※2019年結果

優勝:上黒瀬(広島)

準優勝:日南ラビッツ(宮崎)

第三位:駒沢JVC(東京),二見V(三重)

※2018年結果

優勝:はやぶさ(滋賀県)

準優勝:茨木JVC(大阪府)

第三位:服間JVC(福井県)、SVJ(静岡県)

男女混合決勝トーナメントの速報、結果

男女混合決勝トーナメントの速報、結果をここでお知らせします。

準々決勝(ベスト8)

①×夢前JVC(兵庫) 1-2 〇福島JVC(和歌山)

〇柏原JVBC(大阪) 2-1 ×小美球BI(茨城)

③×小山田(福島) 1-2 〇あげおスターズ(埼玉)

④×長崎北VC(長崎) 1-2 〇群馬大和(群馬)

準決勝(ベスト4)

〇福島JVC(和歌山) 2-1 ×柏原JVBC(大阪)

〇あげおスターズ(埼玉) 2-0 ×群馬大和(群馬)

決勝戦

決勝戦:〇福島JVC(和歌山) 2-0 ×あげおスターズ(埼玉)

男女混合の優勝チーム、最終順位

優勝:福島JVC(和歌山)

準優勝:あげおスターズ(埼玉)

第三位:柏原JVBC(大阪)、群馬大和(群馬)

※2019年結果

優勝:夢前JVC(兵庫)

準優勝:国分寺スポ少(香川)

第三位:大和(奈良)、比叡平(滋賀)

※2018年結果

優勝:比叡平(滋賀県)

準優勝:遠別(北北海道)

第三位:三橋(福岡県)、精華ラビ(京都府)

男子予選グループリーグ戦

チーム名/1組 順位
①大里男子(山梨) ×0‐2 〇2‐0 2
②岐南男子(岐阜) 〇2‐0 〇2‐0 1
③おおさき(宮城) ×0‐2 ×0‐2 3
チーム名/2組 順位
①海蔵(三重) 〇2‐0 〇2‐0 1
②松岡ジュニア(大分) ×0‐2 〇2-0 2
③新南陽JVC(山口) ×0‐2 ×0-2 3
チーム名/3組 順位
①六南クラブ(愛知) 〇2‐0 〇2‐0 1
②誠クラブ(広島) ×0‐2 〇2‐0 2
③逢坂男子(鳥取) ×0‐2 ×0‐2 3
チーム名/4組 順位
①川棚クラブ(長崎) ×1‐2 〇2-1 2
②岩手花巻(岩手) 〇2‐1 〇2-1 1
③立会VBC(東京) ×1-2 ×1-2 3
チーム名/5組 順位
①姶良なぎさVC(鹿児島) 〇2‐0 〇2‐0 1
②横手Jr.(秋田) ×0‐2 ×0‐2 3
③片桐VBC(奈良) ×0‐2 〇2‐0 2
チーム名/6組 順位
①双葉VBC(愛媛) ×0‐2 ×0‐2 3
②丸山VCB(千葉) 〇2‐0 〇2‐0 1
③SUNBOYS(福井) 〇2‐0 ×0‐2 2
チーム名/7組 順位
①シャイニィ(岡山) ×0‐2 ×0‐2 3
②逢田北(埼玉) 〇2‐0 〇2‐0 1
③小布施(長野) 〇2‐0 ×0‐2 2
チーム名/8組 順位
①サフィルヴァ(南北海道) 〇2‐0 ×0‐2 2
②三日月(佐賀) ×0‐2 ×0‐2 3
③宝塚スカイ(兵庫) 〇2‐0 〇2‐0 1
チーム名/9組 順位
①熊本東(熊本) 〇2‐0 〇2‐1 1
②高久(福島) ×0‐2 ×0‐2 3
③グリーンF(新潟) ×1‐2 〇2‐0 2
チーム名/10組 順位
①新町(徳島) ×0‐2 ×0‐2 3
②吉岡VBC(群馬) 〇2‐0 〇2‐1 1
③湖南善提寺(滋賀) 〇2‐0 ×1‐2 2
チーム名/11組 順位
①上山川(茨城) ×1‐2 ×0‐2 3
②安来(島根) 〇2‐1 〇2‐1 1
③紙屋排球男子(宮崎) 〇2‐0 ×1‐2 2
チーム名/12組 順位
①桜ケ丘男子(山形) 〇2‐0 ×0‐2 2
②森本男子(石川) ×0‐2 ×0‐2 3
③パンサーズJr(大阪) 〇2‐0 〇2‐0 1
チーム名/13組 順位
①南部スポ少(和歌山) 〇2‐0 〇2‐0 1
②岡本ジュニア(神奈川) ×0‐2 〇2‐1 2
③十河男子(香川) ×0‐2 ×1‐2 3
チーム名/14組 順位
①青森SEIBU(青森) 〇2‐0 ×0‐2 2
②IZULU(静岡) ×0‐2 ×0‐2 3
③西原男子(沖縄) 〇2‐0 〇2‐0 1
チーム名/15組 順位
①ジーライズ(北北海道) ×0‐2 〇2‐0 2
②山王(京都) 〇2‐0 〇2‐0 1
③野市JVC(高知) ×0‐2 ×0‐2 3
チーム名/16組 順位
①安塚男子(栃木) ×0‐2 ×0-2 3
②新庄北JVC(富山) 〇2‐0 〇2-0 1
③鞍手JVC(福岡) 〇2-0 ×0-2 2

男子予選トーナメントの速報、結果

男子予選トーナメントの速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

①×三日月(佐賀) 1-2 〇誠クラブ(広島) ②〇紙屋琲球男子(宮崎) 2-0 ×双葉VBC(愛媛) ③×横手Jr.(秋田) 1-2 〇湖南善提寺(滋賀) ④×小布施(長野) 0-2 〇立会VBC(東京) ⑤〇逢坂男子(鳥取) 2-0 ×青森SEIBU(青森) ⑥〇岡本ジュニア(神奈川) 2-0 ×安塚男子(栃木) ⑦×上山川(茨城) 0-2 〇SUNBOYS(福井) ⑧〇ジーライズ(北北海道) 2-0 ×新南陽JVC(山口) ⑨×野市JVC(高知) 0-2 〇桜ヶ丘男子(山形) ⑩〇大里男子(山梨) 2-1 ×高久(福島) ⑪×おおさき(宮城) 0-2 〇鞍手JVC(福岡) ⑫〇松岡ジュニア(大分) 2-1 ×十河男子(香川) ⑬×森本男子(石川) 0-2 〇サフィルヴァ(南北海道) ⑭〇川棚クラブ(長崎) 2-0 ×新町(徳島) ⑮×棄権チーム 0-2 〇姶良なぎさVC(鹿児島) ⑯〇グリーンF(新潟) 2-0 ×シャイニィ(岡山)

2回戦

①×岐南男子(岐阜) 1-2 〇誠クラブ(広島) ②〇紙屋琲球男子(宮崎) 2-1 ×西原男子(沖縄) ③×南部スポ少(和歌山) 0-2 〇湖南善提寺(滋賀) ④〇立会VBC(東京) 2-1 ×丸山VCB(千葉) ⑤〇山王(京都) 2-1 ×逢坂男子(鳥取) ⑥×岡本ジュニア(神奈川) 1-2 〇安来(島根) ⑦〇熊本東(熊本) 2-1 ×SUNBOYS(福井) ⑧〇ジーライズ(北北海道) 2-1 ×吉岡VBC(群馬) ⑨〇宝塚スカイ(兵庫) 2-0 ×桜ヶ丘男子(山形) ⑩×大里男子(山梨) 0-2 〇六南クラブ(愛知) ⑪×片桐VBC(奈良) 0-2 〇鞍手JVC(福岡) ⑫×松岡ジュニア(大分) 0-2 〇パンサーズJr(大阪) ⑬×蓮田北(埼玉) 0-2 〇サフィルヴァ(南北海道) ⑭〇川棚クラブ(長崎) 2-1 ×海蔵(三重) ⑮〇新庄北JVC(富山) 2-0 ×姶良なぎさVC(鹿児島) ⑯〇グリーンF(新潟) 2-0 ×岩手花巻(岩手)

3回戦

〇誠クラブ(広島) 2-0 ×紙屋琲球男子(宮崎) ②×湖南善提寺(滋賀) 0-2 〇立会VBC(東京) ③〇山王(京都) 2-1 ×安来(島根) ④〇熊本東(熊本) 2-0 ×ジーライズ(北北海道) ⑤〇宝塚スカイ(兵庫) 2-0 ×六南クラブ(愛知) ⑥〇鞍手JVC(福岡) 2-0 ×パンサーズJr(大阪) ⑦〇サフィルヴァ(南北海道) 2-0 ×川棚クラブ(長崎) ⑧〇新庄北JVC(富山) 2-1 ×グリーンF(新潟)

女子予選グループリーグ戦

チーム名/1組 順位
①麻里布(山口) 〇2‐0 〇2‐0 1
②窪少女VBC(富山) ×0‐2 ×1‐2 3
③協和(秋田) ×0‐2 〇2‐1 2
チーム名/2組 順位
①佐竹VSC(茨城) ×0‐2 〇2-1 2
②ハイエスト(大阪) 〇2‐0 〇2-0 1
③来夢JVC(福岡) ×1-2 ×0-2 3
チーム名/3組 順位
①福米JVC(鳥取) ×0‐2 〇2‐0 2
②鳥栖JVC(佐賀) 〇2‐0 〇2‐0 1
③湯田ミラクル(山梨) ×0‐2 ×0‐2 3
チーム名/4組 順位
①金栄JVC(愛媛) ×1‐2 ×0‐2 3
②軽米(岩手) 〇2‐1 ×0-2 2
③豊科JVC(長野) 〇2‐0 〇2-0 1
チーム名/5組 順位
①和VBC(京都) ×0‐2 ×0‐2 3
②鴻巣南JVC(埼玉) 〇2‐0 ×0‐2 2
③南郷少女(宮崎) 〇2‐0 〇2‐0 1
チーム名/6組 順位
①加茂JVC(新潟) ×1‐2 ×1‐2 3
②室蘭WIN海陽(南北海道) 〇2‐1 ×1-2 2
③国分寺VSS(香川) 〇2‐1 〇2-1 1
チーム名/7組 順位
①なでしこ(鹿児島) 〇2‐0 〇2‐0 1
②原南(広島) ×0‐2 〇2‐0 2
③石海JVC(兵庫) ×0‐2 ×0‐2 3
チーム名/8組 順位
①鳴東VBC(愛知) 〇2‐1 ×1‐2 2
②愛子VBC(宮城) ×1‐2 ×1-2 3
③鶴川ウィングス(東京) 〇2‐1 〇2-1 1
チーム名/9組 順位
①みつわ台クラブ(千葉) 〇2‐0 ×1‐2 2
②青島VSC(静岡) ×0‐2 ×1‐2 3
③熊本大津(熊本) 〇2‐1 〇2‐1 1
チーム名/10組 順位
①金田(滋賀) 〇2‐0 〇2‐0 1
②野市JVC(高知) ×0‐2 ×0‐2 3
③岡三沢小VBC(青森) ×0‐2 〇2‐0 2
チーム名/11組 順位
①桑名フラッシュ(三重) 〇2‐0 〇2‐1 1
②わかたけJVC(山形) ×0‐2 ×0‐2 3
③北島JVC(徳島) ×1‐2 〇2‐0 2
チーム名/12組 順位
①大村鈴田(長崎) ×0‐2 ×0‐2 3
②バンビーナ(神奈川) 〇2‐0 ×0‐2 2
③菊川学童(石川) 〇2‐0 〇2‐0 1
チーム名/13組 順位
①サンダース(栃木) 〇2‐0 〇2‐0 1
②おぐらVBC(和歌山) ×0‐2 ×0‐2 3
③江津東Vクラブ(島根) ×0‐2 〇2‐0 2
チーム名/14組 順位
①高須(岐阜) ×0‐2 0-2 3
②東大分JVC(大分) 〇2‐0 〇2-1 1
③小名浜西リトル(福島) 〇2-0 ×1-2 2
チーム名/15組 順位
①川崎クラブ(沖縄) ×0‐2 ×0‐2 3
②伊井金津東(福井) 〇2‐0 ×1‐2 2
③琴東VC(岡山) 〇2‐0 〇2‐1 1
チーム名/16組 順位
①片桐VBC(奈良) 〇2-1 ×0-2 2
②釧路AT1(北北海道) ×1-2 ×1-2 3
③マーヴェラス(群馬) 〇2-0 〇2-1 1

女子予選トーナメントの速報、結果

女子予選トーナメントの速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

①×和VBC(京都) 0-2 〇原南(広島) ②×協和(秋田) 0-2 〇青島VSC(静岡) ③×野市JVC(高知) 0-2 〇北島JVC(徳島) ④×佐竹VSC(茨城) 1-2 〇愛子VBC(宮城) ⑤〇大村鈴田(長崎) 2-0 ×軽米(岩手) ⑥〇片桐VBC(奈良) 2-0 ×おぐらVBC(和歌山) ⑦×湯田ミラクル(山梨) 0-2 〇小名浜西リトル(福島) ⑧〇伊井金津東(福井) 2-0 ×加茂JVC(新潟) ⑨×わかたけJVC(山形) 0-2 〇鳴東VBC(愛知) ⑩〇岡三沢小VBC(青森) 2-1 ×来夢JVC(福岡) ⑪〇釧路AT1(北北海道) 2-1 ×鴻巣南JVC(埼玉) ⑫〇バンビーナ(神奈川) 2-1 ×金栄JVC(愛媛) ⑬×石海JVC(兵庫) 1-2 〇江津東Vクラブ(島根) ⑭〇みつわ台クラブ(千葉) 2-0 ×窪少女VBC(富山) ⑮〇高須(岐阜) 2-0 ×室蘭WIN海陽(南北海道) ⑯×福米JVC(鳥取) 0-2 〇川崎クラブ(沖縄)

2回戦

①×琴東VC(岡山) 0-2 〇原南(広島) ②×青島VSC(静岡) 0-2 〇鳥栖JVC(佐賀) ③〇豊科JVC(長野) 2-1 ×北島JVC(徳島) ④×愛子VBC(宮城) 0-2 〇マーヴェラス(群馬) ⑤〇南郷少女(宮崎) 2-0 ×大村鈴田(長崎) ⑥×片桐VBC(奈良) 0-2 〇熊本大津(熊本) ⑦〇金田(滋賀) 2-0 ×小名浜西リトル(福島) ⑧〇伊井金津東(福井) 2-0 ×麻里布(山口) ⑨〇なでしこ(鹿児島) 2-0 ×鳴東VBC(愛知) ⑩×岡三沢小VBC(青森) 0-2 〇国分寺VSS(香川) ⑪〇桑名フラッシュ(三重) 2-1 ×釧路AT1(北北海道) ⑫×バンビーナ(神奈川) 0-2 〇東大分JVC(大分) ⑬〇菊川学童(石川) 2-0 ×江津東Vクラブ(島根) ⑭〇みつわ台クラブ(千葉) 2-1 ×ハイエスト(大阪) ⑮〇鶴川ウィングス(東京) 2-0 ×高須(岐阜) ⑯×川崎クラブ(沖縄) 0-2 〇サンダース(栃木)

3回戦

〇原南(広島) 2-0 ×鳥栖JVC(佐賀) ②〇豊科JVC(長野) 2-1 ×マーヴェラス(群馬) ③〇南郷少女(宮崎) 2-0 ×熊本大津(熊本) ④×金田(滋賀) 0-2 〇伊井金津東(福井) ⑤〇なでしこ(鹿児島) 2-0 ×国分寺VSS(香川) ⑥×桑名フラッシュ(三重) 1-2 〇東大分JVC(大分) ⑦×菊川学童(石川) 1-2 〇みつわ台クラブ(千葉) ⑧×鶴川ウィングス(東京) 0-2 〇サンダース(栃木)

男女混合予選グループリーグ戦

チーム名/1組 順位
①湯布院ジュニア(大分) ×0‐2 ×0‐2 3
②千浜(静岡) 〇2‐0 ×1‐2 2
③港南台ジュニア(神奈川) 〇2‐0 〇2‐1 1
チーム名/2組 順位
①遠別(北北海道) 〇2‐0 ×0-2 2
②洛南ジュニア(京都) ×0‐2 ×0-2 3
③潮見(愛媛) 〇2-0 〇2-0 1
チーム名/3組 順位
①敷島Wings(山梨) ×0‐2 ×0‐2 3
②川内北JVC(徳島) 〇2‐0 ×1‐2 2
③UNITED(三重) 〇2‐0 〇2‐1 1
チーム名/4組 順位
①青森泉川(青森) 〇2‐0 〇2‐1 1
②広原JVC(宮崎) ×0‐2 ×0‐2 3
③鼎VESPA(長野) ×1‐2 ×0‐2 2
チーム名/5組 順位
①守恒ジュニア(福岡) ×0‐2 ×0‐2 3
②岩美北(鳥取) 〇2‐0 〇2‐0 1
③小山田(福島) 〇2‐0 ×0‐2 2
チーム名/6組 順位
①八島マリンズ(沖縄) ×0‐2 〇2‐0 2
②群馬大和(群馬) 〇2‐0 〇2‐0 1
③鋳銭司(山口) ×0‐2 ×0‐2 3
チーム名/7組 順位
①柏原JVBC(大阪) 〇2‐0 〇2‐0 1
②サンライズ(愛知) ×0‐2 ×1‐2 3
③尾花沢NEO(山形) ×0‐2 〇2‐1 2
チーム名/8組 順位
①泉野VBC(高知) ×0‐2 ×0‐2 3
②長崎北VC(長崎) 〇2‐0 〇2‐0 1
③BUDDY’S(栃木) 〇2‐0 ×0‐2 2
チーム名/9組 順位
①多度津JVC(香川) ×1‐2 ×0‐2 3
②長森南(岐阜) 〇2‐1 ×0‐2 2
③あげおスターズ(埼玉) 〇2‐0 〇2‐0 1
チーム名/10組 順位
①つばさJr.(鹿児島) ×0‐2 〇2‐0 2
②福島JVC(和歌山) 〇2‐0 〇2‐0 1
③小野小(宮城) ×0‐2 ×0‐2 3
チーム名/11組 順位
①相生JVC(東京) 〇2-0 〇2‐0 1
②大迫石鳥谷(岩手) ×0-2 ×0‐2 3
③比叡平(滋賀) ×0‐2 〇2‐0 2
チーム名/12組 順位
①熊本大津(熊本) 〇2‐1 ×0‐2 2
②江津west(島根) ×1‐2 ×1‐2 3
③金沢城北(石川) 〇2‐0 〇2‐1 1
チーム名/13組 順位
①浅口(岡山) 〇2‐0 〇2‐0
②BWF(南北海道) ×0‐2 ×1‐2
③BRAVES(千葉) 〇2‐1 〇2‐0
④大和(奈良) ×0‐2 ×0‐2
チーム名/14組 順位
①深川VBC(広島) ×1‐2 ×1‐2
②夢前JVC(兵庫) 〇2‐1 〇2‐0
③大曲(秋田) ×0‐2 ×0‐2
④小美球BI(茨城) 〇2‐1 〇2‐0

男女混合予選トーナメントの速報、結果

男女混合予選トーナメントの速報、結果をここでお知らせします。

1回戦

①×鋳銭寺(山口) 0-2 〇小山田(福島) ②〇鼎VESPA(長野) 2-0 ×敷島Wings(山梨) ③×大迫石鳥谷(岩手) 0-2 〇千浜(静岡) ④〇八島マリンズ(沖縄) 2-0 ×BWF(南北海道) ⑤〇守恒ジュニア(福岡) 2-0 ×BUDDY’S(栃木) ⑥〇遠別(北北海道) 2-1 ×多度津JVC(香川) ⑦×棄権チーム 0-2 〇比叡平(滋賀) ⑧〇長森南(岐阜) 2-0 ×広原JVC(宮崎) ⑨×江津west(島根) 0-2 〇小美球BI(茨城) ⑩〇BRAVES(千葉) 2-0 ×サンライス(愛知) ⑪×湯布院ジュニア(大分) 0-2 〇川内北JVC(徳島) ⑫〇つばさJr.(鹿児島) 2-1 ×大曲(秋田)

2回戦

①×金沢城北(石川) 1-2 〇小山田(福島) ②×鼎VESPA(長野) 0-2 〇浅口(岡山) ③〇あげおスターズ(埼玉) 2-1 ×千浜(静岡) ④〇八島マリンズ(沖縄) 2-1 ×岩美北(鳥取) ⑤〇青森泉川(青森) 2-0 ×守恒ジュニア(福岡) ⑥×遠別(北北海道) 0-2 〇福島JVC(和歌山) ⑦〇柏原JVBC(大阪) 2-0 ×比叡平(滋賀) ⑧〇長森南(岐阜) 2-0 ×UNITED(三重) ⑨×潮見(愛媛) 1-2 〇小美球BI(茨城) ⑩×BRAVES(千葉) 1-2 〇港南台ジュニア(神奈川) ⑪〇群馬大和(群馬) 2-0 ×川内北JVC(徳島) ⑫〇つばさJr.(鹿児島) 2-0 ×相生JVC(東京) ⑬〇夢前JVC(兵庫) 2-0 ×小野小(宮城) ⑭〇洛南ジュニア(京都) 2-0 ×尾花沢NEO(山形) ⑮〇長崎北VC(長崎) 2-0 ×大和(奈良) ⑯〇深川VBC(広島) 2-0 ×熊本大津(熊本)

3回戦

〇小山田(福島) 2-0 ×浅口(岡山) ②〇あげおスターズ(埼玉) 2-0 ×八島マリンズ(沖縄) ③×青森泉川(青森) 0-2 〇福島JVC(和歌山) ④〇柏原JVBC(大阪) 2-0 ×長森南(岐阜) ⑤〇小美球BI(茨城) 2-0 ×港南台ジュニア(神奈川) ⑥〇群馬大和(群馬) 2-1 ×つばさJr.(鹿児島) ⑦〇夢前JVC(兵庫) 2-0 ×洛南ジュニア(京都) ⑧〇長崎北VC(長崎) 2-0 ×深川VBC(広島)